| 診所名稱 | 佳和診所 |
| 診所電話 | 02-22475588 |
| 診所地址 | 新北市中和區光華街7號1樓 |
| 診所科別 | 外科 |
| 服務項目 | 門診診療、成人預防保健、口腔黏膜檢查、定量免疫法糞便潛血檢查 |
| 所屬縣市 | 新北市外科診所 、新北市中和區外科診所 |
| 診所編號 | 3531044642 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 孫國勝外科診所 | 新北市中和區景平路726號之4 | 02-22430123 |
| 連城外科診所 | 新北市中和區景平路461號 | 02-22492360 |
| 中和國泰診所 | 新北市中和區景新街389號1樓至3樓 | 02-29449797 |
| 力康骨科診所 | 新北市中和區連城路10號1樓、中山路2段211號2樓及2樓之 | 02-82455279 |
| 振辰外科診所 | () | |
| 十全外科婦產科診所 | 新北市中和區景新街413號 | 02-29434687 |
| 新柏氏病理中心 | 新北市中和區中山路2段348巷8號5樓 | 02-22426878 |
| 沐德牙醫診所 | 新北市中和區壽德街18號(1樓) | 02-29640775 |
診所名稱 : 孫國勝外科診所 診所地址 : 新北市中和區景平路726號之4 診所電話 : 02-22430123 |
診所名稱 : 連城外科診所 診所地址 : 新北市中和區景平路461號 診所電話 : 02-22492360 |
診所名稱 : 中和國泰診所 診所地址 : 新北市中和區景新街389號1樓至3樓 診所電話 : 02-29449797 |
診所名稱 : 力康骨科診所 診所地址 : 新北市中和區連城路10號1樓、中山路2段211號2樓及2樓之 診所電話 : 02-82455279 |
診所名稱 : 振辰外科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 十全外科婦產科診所 診所地址 : 新北市中和區景新街413號 診所電話 : 02-29434687 |
診所名稱 : 新柏氏病理中心 診所地址 : 新北市中和區中山路2段348巷8號5樓 診所電話 : 02-22426878 |
診所名稱 : 沐德牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區壽德街18號(1樓) 診所電話 : 02-29640775 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 立新美學牙醫診所 | 新北市中和區景新街460號1樓、2樓 | 02-86681095 |
| 長安堂中醫診所 | 新北市中和區景平路487號 | 02-22438089 |
| 家和診所 | 新北市中和區員山路192號1樓 | 02-22239032 |
| 力禾耳鼻喉科診所 | 新北市中和區連城路15號(1樓) | 02-82457641 |
| 富邦中醫診所 | 新北市中和區忠孝街85號1樓 | 02-29487720 |
| 中和林牙醫診所 | 新北市中和區興南路1段74-1號 | 02-29414743 |
| 昱軒牙醫診所 | 新北市中和區南華路45號 | 02-22438499 |
| 上允耳鼻喉科診所 | 新北市中和區景平路160號 | 02-86686383 |
| 美和診所 | 新北市中和區中山路3段19號1-2樓 | 02-22221379 |
| 中和興南大學眼科診所 | 新北市中和區安樂路3號1樓、5號1樓、5號2樓 | 02-29458088 |
| 昌惟骨科診所 | 新北市中和區中和路170號1樓 | 02-22429555 |
| 東陽牙醫診所 | () | |
| 正倫診所 | 新北市中和區華新街176號1樓 | 02-29498199 |
| 劍橋診所 | 新北市中和區建一路150號9樓之4 | 02-82263730 |
| 雙和諾貝爾眼科診所 | 新北市中和區中山路2段30號1樓 | 02-22439666 |
| 中和容光皮膚專科診所 | 新北市中和區景新街452號(1,2樓) | 02-29400452 |
| 中和牙醫診所 | 新北市中和區中和路219號1樓 | 02-22490908 |
| 悠活牙醫診所 | 新北市中和區莒光路152-1號1樓 | 02-89512722 |
| 大眾中醫診所 | 新北市中和區員山路176號 | 02-22266680 |
| 寰康復健診所 | 新北市中和區中安街104號1樓 | 02-29257878 |
| 逸心堂中醫診所 | 新北市中和區中原街166號1樓及168號1樓 | 02-22251618 |
| 公園眼科診所 | () | |
| 嘉美牙醫診所 | 新北市中和區安邦街91號1樓 | 02-22423989 |
| 捷安診所 | 新北市中和區中和路456號1樓、2樓 | 02-22331117 |
| 延生診所 | 新北市中和區成功路15號1樓 | 02-86680896 |
| 文心牙醫診所 | 新北市中和區中和路450號 | 02-32337040 |
| 景新診所 | 新北市中和區景新街399巷10弄2號1樓 | 02-29427350 |
| 中和重慶耳鼻喉科診所 | 新北市中和區中和路127號1、2樓 | 02-22426600 |
| 華星中醫診所 | 新北市中和區興南路1段151號 | 02-29432288 |
| 東陽牙醫診所 | () |
診所名稱 : 立新美學牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景新街460號1樓、2樓 診所電話 : 02-86681095 |
診所名稱 : 長安堂中醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路487號 診所電話 : 02-22438089 |
診所名稱 : 家和診所 診所地址 : 新北市中和區員山路192號1樓 診所電話 : 02-22239032 |
診所名稱 : 力禾耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市中和區連城路15號(1樓) 診所電話 : 02-82457641 |
診所名稱 : 富邦中醫診所 診所地址 : 新北市中和區忠孝街85號1樓 診所電話 : 02-29487720 |
診所名稱 : 中和林牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區興南路1段74-1號 診所電話 : 02-29414743 |
診所名稱 : 昱軒牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區南華路45號 診所電話 : 02-22438499 |
診所名稱 : 上允耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市中和區景平路160號 診所電話 : 02-86686383 |
診所名稱 : 美和診所 診所地址 : 新北市中和區中山路3段19號1-2樓 診所電話 : 02-22221379 |
診所名稱 : 中和興南大學眼科診所 診所地址 : 新北市中和區安樂路3號1樓、5號1樓、5號2樓 診所電話 : 02-29458088 |
診所名稱 : 昌惟骨科診所 診所地址 : 新北市中和區中和路170號1樓 診所電話 : 02-22429555 |
診所名稱 : 東陽牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 正倫診所 診所地址 : 新北市中和區華新街176號1樓 診所電話 : 02-29498199 |
診所名稱 : 劍橋診所 診所地址 : 新北市中和區建一路150號9樓之4 診所電話 : 02-82263730 |
診所名稱 : 雙和諾貝爾眼科診所 診所地址 : 新北市中和區中山路2段30號1樓 診所電話 : 02-22439666 |
診所名稱 : 中和容光皮膚專科診所 診所地址 : 新北市中和區景新街452號(1,2樓) 診所電話 : 02-29400452 |
診所名稱 : 中和牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中和路219號1樓 診所電話 : 02-22490908 |
診所名稱 : 悠活牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區莒光路152-1號1樓 診所電話 : 02-89512722 |
診所名稱 : 大眾中醫診所 診所地址 : 新北市中和區員山路176號 診所電話 : 02-22266680 |
診所名稱 : 寰康復健診所 診所地址 : 新北市中和區中安街104號1樓 診所電話 : 02-29257878 |
診所名稱 : 逸心堂中醫診所 診所地址 : 新北市中和區中原街166號1樓及168號1樓 診所電話 : 02-22251618 |
診所名稱 : 公園眼科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 嘉美牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區安邦街91號1樓 診所電話 : 02-22423989 |
診所名稱 : 捷安診所 診所地址 : 新北市中和區中和路456號1樓、2樓 診所電話 : 02-22331117 |
診所名稱 : 延生診所 診所地址 : 新北市中和區成功路15號1樓 診所電話 : 02-86680896 |
診所名稱 : 文心牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中和路450號 診所電話 : 02-32337040 |
診所名稱 : 景新診所 診所地址 : 新北市中和區景新街399巷10弄2號1樓 診所電話 : 02-29427350 |
診所名稱 : 中和重慶耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市中和區中和路127號1、2樓 診所電話 : 02-22426600 |
診所名稱 : 華星中醫診所 診所地址 : 新北市中和區興南路1段151號 診所電話 : 02-29432288 |
診所名稱 : 東陽牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
| 診所名稱 | 佳和診所 |
| 診所地址 | 新北市中和區光華街7號1樓 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 中和區 |
| 路 | 光華街 |
| 號 | 7號 |