仁醫診所

診所資料

診所名稱仁醫診所
診所電話04-23283693
診所地址台中市西區英才路460號1樓及夾層
診所科別內科
服務項目門診診療、成人預防保健、定量免疫法糞便潛血檢查
所屬縣市台中市內科診所台中市西區內科診所
診所編號3503241462

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午休診休診休診休診休診休診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的內科診所

診所名稱診所地址診所電話
韓嘉哲內科診所台中市西區三民西路98號1樓04-23761359
黃俊卿診所台中市西區和龍里日新街77-1號04-22013972
康格診所台中市西區向上南路一段215、217號1樓04-24720510
向安診所台中市西區忠明南路303號1樓04-23026182
宏安診所台中市西區林森路239號3樓04-23712588
佑全診所台中市西區五權路2-43號1、2樓04-23725885
沁安診所台中市西區健行路1049號8樓之204-23230918
莊明維診所台中市西區健行路1006號2樓之204-23264813
佳福診所台中市西區民權路300號1樓04-23011195
李潤宇診所台中市西區向上路一段251、253號1樓04-23016659
柏羽診所台中市西區博館路115號1、2樓04-23255018
黃內兒科診所台中市西區公益里向上北路197號04-23028905
林漢鐙內科小兒科診所台中市西區吉龍里五權五街74號04-23726616
長春診所台中市西區台灣大道二段501號3樓之1、3樓之204-23286916
中美偕診所台中市西區昇平里中美街145號04-23014008
王煌輝內科診所()
夏幸賢診所台中市西區三民路一段152-3號1樓04-22227885

附近的內科診所

診所名稱 : 韓嘉哲內科診所

診所地址 : 台中市西區三民西路98號1樓

診所電話 : 04-23761359

診所名稱 : 黃俊卿診所

診所地址 : 台中市西區和龍里日新街77-1號

診所電話 : 04-22013972

診所名稱 : 康格診所

診所地址 : 台中市西區向上南路一段215、217號1樓

診所電話 : 04-24720510

診所名稱 : 向安診所

診所地址 : 台中市西區忠明南路303號1樓

診所電話 : 04-23026182

診所名稱 : 宏安診所

診所地址 : 台中市西區林森路239號3樓

診所電話 : 04-23712588

診所名稱 : 佑全診所

診所地址 : 台中市西區五權路2-43號1、2樓

診所電話 : 04-23725885

診所名稱 : 沁安診所

診所地址 : 台中市西區健行路1049號8樓之2

診所電話 : 04-23230918

診所名稱 : 莊明維診所

診所地址 : 台中市西區健行路1006號2樓之2

診所電話 : 04-23264813

診所名稱 : 佳福診所

診所地址 : 台中市西區民權路300號1樓

診所電話 : 04-23011195

診所名稱 : 李潤宇診所

診所地址 : 台中市西區向上路一段251、253號1樓

診所電話 : 04-23016659

診所名稱 : 柏羽診所

診所地址 : 台中市西區博館路115號1、2樓

診所電話 : 04-23255018

診所名稱 : 黃內兒科診所

診所地址 : 台中市西區公益里向上北路197號

診所電話 : 04-23028905

診所名稱 : 林漢鐙內科小兒科診所

診所地址 : 台中市西區吉龍里五權五街74號

診所電話 : 04-23726616

診所名稱 : 長春診所

診所地址 : 台中市西區台灣大道二段501號3樓之1、3樓之2

診所電話 : 04-23286916

診所名稱 : 中美偕診所

診所地址 : 台中市西區昇平里中美街145號

診所電話 : 04-23014008

診所名稱 : 王煌輝內科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 夏幸賢診所

診所地址 : 台中市西區三民路一段152-3號1樓

診所電話 : 04-22227885

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
三和牙醫診所台中市西區土庫里五權一街65-1號04-23729646
吉生中醫診所台中市西區公館里南屯路一段76號04-23712828
博因中醫診所台中市西區向上路一段134號1樓、136號1樓04-23012333
芳生診所台中市西區美村路1段642號1樓04-23724177
新仁智牙醫診所台中市西區華美街136號1樓04-23787925
高田牙醫診所台中市西區五權五街82-9號1樓04-23787198
安麗牙醫診所台中市西區五權西路1段120號1樓04-23720823
大來牙醫診所台中市西區忠誠里忠明南路5號04-23255600
振傑牙醫診所台中市西區明義街72號04-23285998
和泰中醫診所台中市西區美村路一段703號1樓04-23710890
信望愛眼科診所台中市西區美村路1段138號1樓及2樓04-23229819
林金星診所台中市西區中興里公正路177號04-23028937
三世聯合診所林芳如皮膚科診所()
佳醫美人診所台中市西區台灣大道2段461號3、4樓04-23267315
展新診所台中市西區五權西路一段273號1、2樓04-23780900
大同診所台中市西區樂群街59號1樓04-22275028
弘道中醫診所台中市西區民權路229巷1號1樓04-23020201
聯和中醫聯合診所台中市西區忠明南路303號2樓04-23011695
佳誼牙醫診所()
曜廷診所台中市西區中興里向上北路166號04-23012428
大業東隆牙醫診所台中市西區大業路38號1樓04-23108669
柯達牙醫診所台中市西區雲龍里模範街12巷2號04-23026337
長榮牙醫診所台中市西區公益路389號04-23205566
淨涵中醫診所台中市西區向上南路一段131-3號1樓04-24714299
皇家牙醫診所()
向陽眼科診所台中市西區公正里向上路一段438–1號04-23286639
名加牙醫診所台中市西區英才路五○一號二樓04-23052456
紓情診所台中市西區美村路一段743號2樓04-23723152
淮聖中醫診所台中市西區梅川西路一段137號1樓、2樓04-23025333
周家齊診所台中市西區公正里向上路1段508號1–2樓04-23266611

附近的其他診所

診所名稱 : 三和牙醫診所

診所地址 : 台中市西區土庫里五權一街65-1號

診所電話 : 04-23729646

診所名稱 : 吉生中醫診所

診所地址 : 台中市西區公館里南屯路一段76號

診所電話 : 04-23712828

診所名稱 : 博因中醫診所

診所地址 : 台中市西區向上路一段134號1樓、136號1樓

診所電話 : 04-23012333

診所名稱 : 芳生診所

診所地址 : 台中市西區美村路1段642號1樓

診所電話 : 04-23724177

診所名稱 : 新仁智牙醫診所

診所地址 : 台中市西區華美街136號1樓

診所電話 : 04-23787925

診所名稱 : 高田牙醫診所

診所地址 : 台中市西區五權五街82-9號1樓

診所電話 : 04-23787198

診所名稱 : 安麗牙醫診所

診所地址 : 台中市西區五權西路1段120號1樓

診所電話 : 04-23720823

診所名稱 : 大來牙醫診所

診所地址 : 台中市西區忠誠里忠明南路5號

診所電話 : 04-23255600

診所名稱 : 振傑牙醫診所

診所地址 : 台中市西區明義街72號

診所電話 : 04-23285998

診所名稱 : 和泰中醫診所

診所地址 : 台中市西區美村路一段703號1樓

診所電話 : 04-23710890

診所名稱 : 信望愛眼科診所

診所地址 : 台中市西區美村路1段138號1樓及2樓

診所電話 : 04-23229819

診所名稱 : 林金星診所

診所地址 : 台中市西區中興里公正路177號

診所電話 : 04-23028937

診所名稱 : 三世聯合診所林芳如皮膚科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 佳醫美人診所

診所地址 : 台中市西區台灣大道2段461號3、4樓

診所電話 : 04-23267315

診所名稱 : 展新診所

診所地址 : 台中市西區五權西路一段273號1、2樓

診所電話 : 04-23780900

診所名稱 : 大同診所

診所地址 : 台中市西區樂群街59號1樓

診所電話 : 04-22275028

診所名稱 : 弘道中醫診所

診所地址 : 台中市西區民權路229巷1號1樓

診所電話 : 04-23020201

診所名稱 : 聯和中醫聯合診所

診所地址 : 台中市西區忠明南路303號2樓

診所電話 : 04-23011695

診所名稱 : 佳誼牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 曜廷診所

診所地址 : 台中市西區中興里向上北路166號

診所電話 : 04-23012428

診所名稱 : 大業東隆牙醫診所

診所地址 : 台中市西區大業路38號1樓

診所電話 : 04-23108669

診所名稱 : 柯達牙醫診所

診所地址 : 台中市西區雲龍里模範街12巷2號

診所電話 : 04-23026337

診所名稱 : 長榮牙醫診所

診所地址 : 台中市西區公益路389號

診所電話 : 04-23205566

診所名稱 : 淨涵中醫診所

診所地址 : 台中市西區向上南路一段131-3號1樓

診所電話 : 04-24714299

診所名稱 : 皇家牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 向陽眼科診所

診所地址 : 台中市西區公正里向上路一段438–1號

診所電話 : 04-23286639

診所名稱 : 名加牙醫診所

診所地址 : 台中市西區英才路五○一號二樓

診所電話 : 04-23052456

診所名稱 : 紓情診所

診所地址 : 台中市西區美村路一段743號2樓

診所電話 : 04-23723152

診所名稱 : 淮聖中醫診所

診所地址 : 台中市西區梅川西路一段137號1樓、2樓

診所電話 : 04-23025333

診所名稱 : 周家齊診所

診所地址 : 台中市西區公正里向上路1段508號1–2樓

診所電話 : 04-23266611

台中市西區英才路460號1樓及夾層

診所名稱仁醫診所
診所地址台中市西區英才路460號1樓及夾層
縣市台中市
鄉鎮西區
英才路