| 診所名稱 | 怡樂牙醫診所 |
| 診所電話 | 04-23786108 |
| 診所地址 | 台中市西區公民里五權西一街73號1樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 台中市牙科診所 、台中市西區牙科診所 |
| 診所編號 | 3717031361 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 休診 | 休診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 17:30, 18:30 – 21:00 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00, 18:30 – 21:00 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00, 18:30 – 21:00 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00, 18:30 – 21:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 17:30 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00 15:00 – 17:30 18:30 – 21:00 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00 18:30 – 21:00 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00 18:30 – 21:00 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00 18:30 – 21:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00 15:00 – 17:30 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 蘇菫庭 | 5星 | 醫生還有護士人都超親切,技術也超棒!原本很害怕看牙醫的結果這次的經驗讓我直接改觀🥹 |
| Vanessa Kuo | 5星 | 親切又專業的潘醫師與護士們,讓每次遇到牙齒問題來諮詢時的我,都能得到安心的解答與治療。 第一次遇智齒發炎,左邊牙肉腫大,只能開半口,食用不刺激的食物,趕緊找潘醫師治療,治療時輕柔的將消炎藥膏塗抹在發炎部位,然後開3日止痛消炎藥物回去服用,之後再預約拔牙,在肉包牙的看情況下,發炎的症狀可能會反覆發生,如果不痛長得正是不建議拔滴! 潘醫師溫柔建議一般拔牙選擇白天不要晚上,如果拔牙後有症狀,下午還能找醫師諮詢,但晚上發生問題,只能去掛急診喔! 隔一週發炎部位消腫後,又到診所報到了,X光先拍攝牙齒的位置,然後仔細施打麻藥,確認藥效後,醫師請我下顎往下,專業的技術不用3分鐘,輕輕的一拔,惱人第三大臼齒就這樣離開了。 |
| Ruting Luo | 5星 | 我是循著google評論過去的,其他牙醫約不到,所以去試試。如同評論所說,醫生、護士特別有耐心且親切,看診前還會發簡訊通知,整體好評!沒見過更讓人愉悅的牙醫體驗 |
| 鴻益 | 5星 | 醫生很可愛 很活潑 看診相當細心讓人很放心👍 醫生和護士都很有耐心 會細心的講解所以疑問 |
| 總共 : 23個人評分,目前Google 商家評分 : 4.6顆星 ! | ||
| ⭐觀看怡樂牙醫診所的所有評論 ⭐我要給怡樂牙醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 蘇菫庭 | 5星 | 醫生還有護士人都超親切,技術也超棒!原本很害怕看牙醫的結果這次的經驗讓我直接改觀🥹 |
| Vanessa Kuo | 5星 | 親切又專業的潘醫師與護士們,讓每次遇到牙齒問題來諮詢時的我,都能得到安心的解答與治療。 第一次遇智齒發炎,左邊牙肉腫大,只能開半口,食用不刺激的食物,趕緊找潘醫師治療,治療時輕柔的將消炎藥膏塗抹在發炎部位,然後開3日止痛消炎藥物回去服用,之後再預約拔牙,在肉包牙的看情況下,發炎的症狀可能會反覆發生,如果不痛長得正是不建議拔滴! 潘醫師溫柔建議一般拔牙選擇白天不要晚上,如果拔牙後有症狀,下午還能找醫師諮詢,但晚上發生問題,只能去掛急診喔! 隔一週發炎部位消腫後,又到診所報到了,X光先拍攝牙齒的位置,然後仔細施打麻藥,確認藥效後,醫師請我下顎往下,專業的技術不用3分鐘,輕輕的一拔,惱人第三大臼齒就這樣離開了。 |
| Ruting Luo | 5星 | 我是循著google評論過去的,其他牙醫約不到,所以去試試。如同評論所說,醫生、護士特別有耐心且親切,看診前還會發簡訊通知,整體好評!沒見過更讓人愉悅的牙醫體驗 |
| 鴻益 | 5星 | 醫生很可愛 很活潑 看診相當細心讓人很放心👍 醫生和護士都很有耐心 會細心的講解所以疑問 |
| 總共 : 23個人評分,目前Google 商家評分 : 4.6顆星 ! | ||
| ⭐觀看怡樂牙醫診所的所有評論 ⭐我要給怡樂牙醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 承群牙醫診所 | 台中市西區美村路1段793號1樓.2樓 | 04-23781683 |
| 邱牙醫診所 | 台中市西區三民里三民一段133號 | 04-23713848 |
| 康仕美牙醫診所 | 台中市西區忠明南路371號1樓 | 04-23770088 |
| 陳瑞山牙醫診所 | 台中市西區台灣大道二段105號4樓 | 04-23023007 |
| 林牙醫診所 | 台中市西區利民里四維街24之4號 | 04-22207764 |
| 長榮牙醫診所 | 台中市西區公益路389號 | 04-23205566 |
| 大大牙醫診所 | 台中市西區公館里三民西路47號 | 04-23730948 |
| 高田牙醫診所 | 台中市西區五權五街82-9號1樓 | 04-23787198 |
| 安麗牙醫診所 | 台中市西區五權西路1段120號1樓 | 04-23720823 |
| 晶美牙醫診所 | 台中市西區三民西路83之1號1、2樓 | 04-23768977 |
| 皓皓牙醫診所 | 台中市西區三民路一段125-7號1、2樓 | 04-23715931 |
| 新象牙醫診所 | 台中市西區大業路24號 | 04-23219295 |
| 傑瑞牙醫診所 | 台中市西區自治街254號 | 04-23711252 |
| 錦中牙醫診所 | 台中市西區東昇里樂群街200號 | 04-23787928 |
| 城中牙醫診所 | 台中市西區公益路256號1樓、2樓 | 04-23200861 |
| 周志真牙醫診所 | 台中市西區柳川西路二段91號 | 04-23750145 |
| 楊史伯牙醫診所 | 台中市西區吉龍里五權西二街32號 | 04-23725222 |
| 大方牙醫診所 | 台中市西區華美街259號1樓 | 04-23059400 |
| 林森牙醫診所 | 台中市西區公民里林森路136-2號 | 04-23726579 |
| 心和牙醫診所 | 台中市西區精誠路277號1樓、地下1樓 | 04-24756557 |
| 昕展牙醫診所 | 台中市西區向上南路一段166之5號1、2樓 | 04-24730325 |
| 尚品牙醫診所 | 台中市西區五權西路一段133號1樓 | 04-23750091 |
| 景仁牙醫診所 | 台中市西區公正里忠明南路165號1.2F | 04-23199911 |
| 米樂牙醫診所 | 台中市西區英才路639號1樓及2樓 | 04-23716020 |
| 范牙醫診所 | 台中市西區向上路1段429號1樓 | 04-24714916 |
| 新仁智牙醫診所 | 台中市西區華美街136號1樓 | 04-23787925 |
| 陳建福牙醫診所 | 台中市西區美村路1段538號1樓 | 04-23785111 |
| 陸開盛牙醫診所 | 台中市西區台灣大道二段375號11樓之5 | 04-23289828 |
| 世華牙醫診所 | 台中市西區安龍里民權路187號 | 04-22295003 |
| 振傑牙醫診所 | 台中市西區明義街72號 | 04-23285998 |
診所名稱 : 承群牙醫診所 診所地址 : 台中市西區美村路1段793號1樓.2樓 診所電話 : 04-23781683 |
診所名稱 : 邱牙醫診所 診所地址 : 台中市西區三民里三民一段133號 診所電話 : 04-23713848 |
診所名稱 : 康仕美牙醫診所 診所地址 : 台中市西區忠明南路371號1樓 診所電話 : 04-23770088 |
診所名稱 : 陳瑞山牙醫診所 診所地址 : 台中市西區台灣大道二段105號4樓 診所電話 : 04-23023007 |
診所名稱 : 林牙醫診所 診所地址 : 台中市西區利民里四維街24之4號 診所電話 : 04-22207764 |
診所名稱 : 長榮牙醫診所 診所地址 : 台中市西區公益路389號 診所電話 : 04-23205566 |
診所名稱 : 大大牙醫診所 診所地址 : 台中市西區公館里三民西路47號 診所電話 : 04-23730948 |
診所名稱 : 高田牙醫診所 診所地址 : 台中市西區五權五街82-9號1樓 診所電話 : 04-23787198 |
診所名稱 : 安麗牙醫診所 診所地址 : 台中市西區五權西路1段120號1樓 診所電話 : 04-23720823 |
診所名稱 : 晶美牙醫診所 診所地址 : 台中市西區三民西路83之1號1、2樓 診所電話 : 04-23768977 |
診所名稱 : 皓皓牙醫診所 診所地址 : 台中市西區三民路一段125-7號1、2樓 診所電話 : 04-23715931 |
診所名稱 : 新象牙醫診所 診所地址 : 台中市西區大業路24號 診所電話 : 04-23219295 |
診所名稱 : 傑瑞牙醫診所 診所地址 : 台中市西區自治街254號 診所電話 : 04-23711252 |
診所名稱 : 錦中牙醫診所 診所地址 : 台中市西區東昇里樂群街200號 診所電話 : 04-23787928 |
診所名稱 : 城中牙醫診所 診所地址 : 台中市西區公益路256號1樓、2樓 診所電話 : 04-23200861 |
診所名稱 : 周志真牙醫診所 診所地址 : 台中市西區柳川西路二段91號 診所電話 : 04-23750145 |
診所名稱 : 楊史伯牙醫診所 診所地址 : 台中市西區吉龍里五權西二街32號 診所電話 : 04-23725222 |
診所名稱 : 大方牙醫診所 診所地址 : 台中市西區華美街259號1樓 診所電話 : 04-23059400 |
診所名稱 : 林森牙醫診所 診所地址 : 台中市西區公民里林森路136-2號 診所電話 : 04-23726579 |
診所名稱 : 心和牙醫診所 診所地址 : 台中市西區精誠路277號1樓、地下1樓 診所電話 : 04-24756557 |
診所名稱 : 昕展牙醫診所 診所地址 : 台中市西區向上南路一段166之5號1、2樓 診所電話 : 04-24730325 |
診所名稱 : 尚品牙醫診所 診所地址 : 台中市西區五權西路一段133號1樓 診所電話 : 04-23750091 |
診所名稱 : 景仁牙醫診所 診所地址 : 台中市西區公正里忠明南路165號1.2F 診所電話 : 04-23199911 |
診所名稱 : 米樂牙醫診所 診所地址 : 台中市西區英才路639號1樓及2樓 診所電話 : 04-23716020 |
診所名稱 : 范牙醫診所 診所地址 : 台中市西區向上路1段429號1樓 診所電話 : 04-24714916 |
診所名稱 : 新仁智牙醫診所 診所地址 : 台中市西區華美街136號1樓 診所電話 : 04-23787925 |
診所名稱 : 陳建福牙醫診所 診所地址 : 台中市西區美村路1段538號1樓 診所電話 : 04-23785111 |
診所名稱 : 陸開盛牙醫診所 診所地址 : 台中市西區台灣大道二段375號11樓之5 診所電話 : 04-23289828 |
診所名稱 : 世華牙醫診所 診所地址 : 台中市西區安龍里民權路187號 診所電話 : 04-22295003 |
診所名稱 : 振傑牙醫診所 診所地址 : 台中市西區明義街72號 診所電話 : 04-23285998 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 蔡文仁診所 | 台中市西區安龍里五權路2-1號 | 04-22201623 |
| 一二三中醫診所 | 台中市西區光明里建國路3號1樓 | 04-22235343 |
| 劉耳鼻喉科診所 | 台中市西區公正里向上路1段437號1樓 | 04-24734068 |
| 杏倫皮膚科診所 | 台中市西區向上路1段42號1樓 | 04-23019098 |
| 公益中醫診所 | 台中市西區向上北路231號1樓 | 04-23016858 |
| 台全診所 | 台中市西區三民路一段166之5號及166之6號(1、2樓) | 04-22277666 |
| 崇義整形外科診所 | 台中市西區三民里三民路一段170號 | 04-22276377 |
| 吳孟澤皮膚科診所 | 台中市西區五權西四街47號1、2樓及49號1、2樓 | 04-23759268 |
| 淨涵中醫診所 | 台中市西區向上南路一段131-3號1樓 | 04-24714299 |
| 國展內婦科中醫診所 | 台中市西區美村路一段148號1樓 | 04-23016507 |
| 美麗兒小兒科診所 | 台中市西區向上路1段246號1樓 | 04-23010333 |
| 顏子淳耳鼻喉科診所 | () | |
| 雅緻中醫診所 | 台中市西區忠明路111號1、2樓 | 04-23170055 |
| 柏羽診所 | 台中市西區博館路115號1、2樓 | 04-23255018 |
| 親親牙醫診所 | () | |
| 佳慶診所 | () | |
| 吳榮峰小兒科診所 | 台中市西區公益路252號 | 04-23108006 |
| 基安中醫診所 | 台中市西區平和里中華路一段3-3號 | 04-22225822 |
| 懷安中醫診所 | () | |
| 家妍診所 | 台中市西區忠明里美村路一段65號1–4樓 | 04-23282888 |
| 寶醫師診所 | () | |
| 瑩中醫診所 | 台中市西區公益路349號1樓、2樓 | 04-23206601 |
| 宏樺中醫診所 | 台中市西區博館二街259號1樓 | 04-22065659 |
| 廣澤皮膚科診所 | 台中市西區公正里向上路1段392號1樓 | 04-23285578 |
| 進義中醫診所 | 台中市西區忠義街9號1樓 | 04-23159636 |
| 世鴻耳鼻喉科診所 | 台中市西區美村路一段380號.382號1樓 | 04-23025534 |
| 新奇美診所 | 台中市西區忠明路1號1、2樓 | 04-23119885 |
| 大同診所 | 台中市西區樂群街59號1樓 | 04-22275028 |
| 展新診所 | 台中市西區五權西路一段273號1、2樓 | 04-23780900 |
| 川岳中醫診所 | () |
診所名稱 : 蔡文仁診所 診所地址 : 台中市西區安龍里五權路2-1號 診所電話 : 04-22201623 |
診所名稱 : 一二三中醫診所 診所地址 : 台中市西區光明里建國路3號1樓 診所電話 : 04-22235343 |
診所名稱 : 劉耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市西區公正里向上路1段437號1樓 診所電話 : 04-24734068 |
診所名稱 : 杏倫皮膚科診所 診所地址 : 台中市西區向上路1段42號1樓 診所電話 : 04-23019098 |
診所名稱 : 公益中醫診所 診所地址 : 台中市西區向上北路231號1樓 診所電話 : 04-23016858 |
診所名稱 : 台全診所 診所地址 : 台中市西區三民路一段166之5號及166之6號(1、2樓) 診所電話 : 04-22277666 |
診所名稱 : 崇義整形外科診所 診所地址 : 台中市西區三民里三民路一段170號 診所電話 : 04-22276377 |
診所名稱 : 吳孟澤皮膚科診所 診所地址 : 台中市西區五權西四街47號1、2樓及49號1、2樓 診所電話 : 04-23759268 |
診所名稱 : 淨涵中醫診所 診所地址 : 台中市西區向上南路一段131-3號1樓 診所電話 : 04-24714299 |
診所名稱 : 國展內婦科中醫診所 診所地址 : 台中市西區美村路一段148號1樓 診所電話 : 04-23016507 |
診所名稱 : 美麗兒小兒科診所 診所地址 : 台中市西區向上路1段246號1樓 診所電話 : 04-23010333 |
診所名稱 : 顏子淳耳鼻喉科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 雅緻中醫診所 診所地址 : 台中市西區忠明路111號1、2樓 診所電話 : 04-23170055 |
診所名稱 : 柏羽診所 診所地址 : 台中市西區博館路115號1、2樓 診所電話 : 04-23255018 |
診所名稱 : 親親牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 佳慶診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 吳榮峰小兒科診所 診所地址 : 台中市西區公益路252號 診所電話 : 04-23108006 |
診所名稱 : 基安中醫診所 診所地址 : 台中市西區平和里中華路一段3-3號 診所電話 : 04-22225822 |
診所名稱 : 懷安中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 家妍診所 診所地址 : 台中市西區忠明里美村路一段65號1–4樓 診所電話 : 04-23282888 |
診所名稱 : 寶醫師診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 瑩中醫診所 診所地址 : 台中市西區公益路349號1樓、2樓 診所電話 : 04-23206601 |
診所名稱 : 宏樺中醫診所 診所地址 : 台中市西區博館二街259號1樓 診所電話 : 04-22065659 |
診所名稱 : 廣澤皮膚科診所 診所地址 : 台中市西區公正里向上路1段392號1樓 診所電話 : 04-23285578 |
診所名稱 : 進義中醫診所 診所地址 : 台中市西區忠義街9號1樓 診所電話 : 04-23159636 |
診所名稱 : 世鴻耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市西區美村路一段380號.382號1樓 診所電話 : 04-23025534 |
診所名稱 : 新奇美診所 診所地址 : 台中市西區忠明路1號1、2樓 診所電話 : 04-23119885 |
診所名稱 : 大同診所 診所地址 : 台中市西區樂群街59號1樓 診所電話 : 04-22275028 |
診所名稱 : 展新診所 診所地址 : 台中市西區五權西路一段273號1、2樓 診所電話 : 04-23780900 |
診所名稱 : 川岳中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
| 診所名稱 | 怡樂牙醫診所 |
| 診所地址 | 台中市西區公民里五權西一街73號1樓 |
| 縣市 | 台中市 |
| 鄉鎮 | 西區 |
| 村里 | 公民里 |
| 路 | 五權西一街 |
| 號 | 73號 |