| 診所名稱 | 林森牙醫診所 |
| 診所電話 | 04-23726579 |
| 診所地址 | 台中市西區公民里林森路136-2號 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健 |
| 所屬縣市 | 台中市牙科診所 、台中市西區牙科診所 |
| 診所編號 | 3717030471 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 * | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00 15:00 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00 15:00 – 18:00 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00 15:00 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00 15:00 – 18:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00 15:00 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 游峻銘 | 5星 | 醫師很細心,很用心保護每個牙齒。技術很不錯。 |
| 王光敏 | 5星 | 這是我最開心的看牙經驗,拔智齒的經驗從緊張到完成居然不到五分鐘真是神奇!無感也不痛,讚歎醫師的技術高超之外,醫護人員也很親切,這是一間很棒的牙醫診所。 |
| Malioh Charlie | 5星 | 朋友超推薦的一家牙醫 不過預約94久😆 前台服務的護士小姐 非常客氣喔❤️ |
| Nara KC | 5星 | 當初因為補好的蛀牙塌了,其他診所都說要植牙,另一間牙醫診所,照完X光,說下次再來照另一張角度的X光,洗完牙就叫我回家了。經過朋友推薦來找林醫師。林醫師下判斷準確、處置快速,最後當然也不用植牙,林醫師是一位有醫德的醫生,專業度非常高! |
| 總共 : 20個人評分,目前Google 商家評分 : 4.5顆星 ! | ||
| ⭐觀看林森牙醫診所的所有評論 ⭐我要給林森牙醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 游峻銘 | 5星 | 醫師很細心,很用心保護每個牙齒。技術很不錯。 |
| 王光敏 | 5星 | 這是我最開心的看牙經驗,拔智齒的經驗從緊張到完成居然不到五分鐘真是神奇!無感也不痛,讚歎醫師的技術高超之外,醫護人員也很親切,這是一間很棒的牙醫診所。 |
| Malioh Charlie | 5星 | 朋友超推薦的一家牙醫 不過預約94久😆 前台服務的護士小姐 非常客氣喔❤️ |
| Nara KC | 5星 | 當初因為補好的蛀牙塌了,其他診所都說要植牙,另一間牙醫診所,照完X光,說下次再來照另一張角度的X光,洗完牙就叫我回家了。經過朋友推薦來找林醫師。林醫師下判斷準確、處置快速,最後當然也不用植牙,林醫師是一位有醫德的醫生,專業度非常高! |
| 總共 : 20個人評分,目前Google 商家評分 : 4.5顆星 ! | ||
| ⭐觀看林森牙醫診所的所有評論 ⭐我要給林森牙醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 品登牙醫診所 | 台中市西區大進街292號1、2樓 | 04-23206620 |
| 沈牙醫診所 | 台中市西區靖龍里民權路211-4號 | 04-23051283 |
| 大來牙醫診所 | 台中市西區忠誠里忠明南路5號 | 04-23255600 |
| 永達牙醫診所 | 台中市西區中興里美村路一段156號1樓 | 04-23023568 |
| 米樂牙醫診所 | 台中市西區英才路639號1樓及2樓 | 04-23716020 |
| 仁友牙醫診所 | 台中市西區忠明里美村路一段56號1F | 04-23219833 |
| 佑民牙醫診所 | 台中市西區吉龍里美村路一段676號一樓 | 04-23731923 |
| 上誠牙醫診所 | 台中市西區台灣大道2段489號20樓之1 | 04-23285795 |
| 榮耀牙醫診所 | 台中市西區公益路345-1號1、2樓 | 04-23206680 |
| 大大牙醫診所 | 台中市西區公館里三民西路47號 | 04-23730948 |
| 林正興牙醫診所 | 台中市西區中興里中美街282號 | 04-23021505 |
| 高田牙醫診所 | 台中市西區五權五街82-9號1樓 | 04-23787198 |
| 黃尚志牙醫診所 | 台中市西區土庫里五權西六街174.176號1樓 | 04-23719836 |
| 名加牙醫診所 | 台中市西區英才路五○一號二樓 | 04-23052456 |
| 瑞美牙醫診所 | 台中市西區向上南路1段108.110號1樓 | 04-24723077 |
| 溫寓牙醫診所 | 台中市西區大墩十一街115號1、2樓 | 04-23206068 |
| 文華牙醫診所 | 台中市西區忠明里忠誠街46–1號一F | 04-23286896 |
| 愛生牙醫診所 | 台中市西區精誠路221之1號1F | 04-23288575 |
| 永齡牙醫診所 | 台中市西區公館里五權七街6號1樓 | 04-23720988 |
| 康仕美牙醫診所 | 台中市西區忠明南路371號1樓 | 04-23770088 |
| 豐富醫院管理顧問股份有限公司 | 台中市西區美村路一段30號10樓之1 | 04-23289557 |
| 柯達牙醫診所 | 台中市西區雲龍里模範街12巷2號 | 04-23026337 |
| 大方牙醫診所 | 台中市西區華美街259號1樓 | 04-23059400 |
| 敦品牙醫診所 | 台中市西區中華路1段8–5號 | 04-22217969 |
| 豐樂牙醫診所 | 台中市西區中美街113號1樓 | 04-23010833 |
| 景仁牙醫診所 | 台中市西區公正里忠明南路165號1.2F | 04-23199911 |
| 傑瑞牙醫診所 | 台中市西區自治街254號 | 04-23711252 |
| 文心美學牙醫診所 | 台中市西區向上南路一段247號1樓 | 04-24720016 |
| 沐陽牙醫診所 | 台中市西區中美街56號1、2樓 | 04-23762009 |
| 楊史伯牙醫診所 | 台中市西區吉龍里五權西二街32號 | 04-23725222 |
診所名稱 : 品登牙醫診所 診所地址 : 台中市西區大進街292號1、2樓 診所電話 : 04-23206620 |
診所名稱 : 沈牙醫診所 診所地址 : 台中市西區靖龍里民權路211-4號 診所電話 : 04-23051283 |
診所名稱 : 大來牙醫診所 診所地址 : 台中市西區忠誠里忠明南路5號 診所電話 : 04-23255600 |
診所名稱 : 永達牙醫診所 診所地址 : 台中市西區中興里美村路一段156號1樓 診所電話 : 04-23023568 |
診所名稱 : 米樂牙醫診所 診所地址 : 台中市西區英才路639號1樓及2樓 診所電話 : 04-23716020 |
診所名稱 : 仁友牙醫診所 診所地址 : 台中市西區忠明里美村路一段56號1F 診所電話 : 04-23219833 |
診所名稱 : 佑民牙醫診所 診所地址 : 台中市西區吉龍里美村路一段676號一樓 診所電話 : 04-23731923 |
診所名稱 : 上誠牙醫診所 診所地址 : 台中市西區台灣大道2段489號20樓之1 診所電話 : 04-23285795 |
診所名稱 : 榮耀牙醫診所 診所地址 : 台中市西區公益路345-1號1、2樓 診所電話 : 04-23206680 |
診所名稱 : 大大牙醫診所 診所地址 : 台中市西區公館里三民西路47號 診所電話 : 04-23730948 |
診所名稱 : 林正興牙醫診所 診所地址 : 台中市西區中興里中美街282號 診所電話 : 04-23021505 |
診所名稱 : 高田牙醫診所 診所地址 : 台中市西區五權五街82-9號1樓 診所電話 : 04-23787198 |
診所名稱 : 黃尚志牙醫診所 診所地址 : 台中市西區土庫里五權西六街174.176號1樓 診所電話 : 04-23719836 |
診所名稱 : 名加牙醫診所 診所地址 : 台中市西區英才路五○一號二樓 診所電話 : 04-23052456 |
診所名稱 : 瑞美牙醫診所 診所地址 : 台中市西區向上南路1段108.110號1樓 診所電話 : 04-24723077 |
診所名稱 : 溫寓牙醫診所 診所地址 : 台中市西區大墩十一街115號1、2樓 診所電話 : 04-23206068 |
診所名稱 : 文華牙醫診所 診所地址 : 台中市西區忠明里忠誠街46–1號一F 診所電話 : 04-23286896 |
診所名稱 : 愛生牙醫診所 診所地址 : 台中市西區精誠路221之1號1F 診所電話 : 04-23288575 |
診所名稱 : 永齡牙醫診所 診所地址 : 台中市西區公館里五權七街6號1樓 診所電話 : 04-23720988 |
診所名稱 : 康仕美牙醫診所 診所地址 : 台中市西區忠明南路371號1樓 診所電話 : 04-23770088 |
診所名稱 : 豐富醫院管理顧問股份有限公司 診所地址 : 台中市西區美村路一段30號10樓之1 診所電話 : 04-23289557 |
診所名稱 : 柯達牙醫診所 診所地址 : 台中市西區雲龍里模範街12巷2號 診所電話 : 04-23026337 |
診所名稱 : 大方牙醫診所 診所地址 : 台中市西區華美街259號1樓 診所電話 : 04-23059400 |
診所名稱 : 敦品牙醫診所 診所地址 : 台中市西區中華路1段8–5號 診所電話 : 04-22217969 |
診所名稱 : 豐樂牙醫診所 診所地址 : 台中市西區中美街113號1樓 診所電話 : 04-23010833 |
診所名稱 : 景仁牙醫診所 診所地址 : 台中市西區公正里忠明南路165號1.2F 診所電話 : 04-23199911 |
診所名稱 : 傑瑞牙醫診所 診所地址 : 台中市西區自治街254號 診所電話 : 04-23711252 |
診所名稱 : 文心美學牙醫診所 診所地址 : 台中市西區向上南路一段247號1樓 診所電話 : 04-24720016 |
診所名稱 : 沐陽牙醫診所 診所地址 : 台中市西區中美街56號1、2樓 診所電話 : 04-23762009 |
診所名稱 : 楊史伯牙醫診所 診所地址 : 台中市西區吉龍里五權西二街32號 診所電話 : 04-23725222 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 吳岱治耳鼻喉科診所 | 台中市西區成功路479號 | 04-22027323 |
| 佳醫美人診所 | 台中市西區台灣大道2段461號3、4樓 | 04-23267315 |
| 康澄診所 | 台中市西區向上南路一段215號1樓、2樓及217號1樓、2樓 | 04-24720510 |
| 陳順清耳鼻喉科診所 | 台中市西區林森路98–3,98–5號1樓 | 04-23730888 |
| 佳誼牙醫診所 | () | |
| 大雄診所 | 台中市西區美村路1段591號1樓 | 04-23751212 |
| 曾憲彰耳鼻喉科診所 | 台中市西區五權西路1段275號1樓 | 04-23786066 |
| 和泰中醫診所 | 台中市西區美村路一段703號1樓 | 04-23710890 |
| 弘道中醫診所 | 台中市西區民權路229巷1號1樓 | 04-23020201 |
| 聖欣中醫診所 | 台中市西區美村路1段637號1樓 | 04-23726732 |
| 建州皮膚科診所 | 台中市西區吉龍里美村路1段658號1F | 04-23780088 |
| 康格診所 | () | |
| 廷相樂中醫診所 | 台中市西區法院前街2之1號1、2樓 | 04-22220397 |
| 廣榮中醫診所 | 台中市西區大明街3號 | 04-22238078 |
| 昭理中醫診所 | 台中市西區公益路48號1、2樓 | 04-23106899 |
| 圓運動中醫診所 | 台中市西區中美街280號1樓 | 04-23023080 |
| 成祐中醫診所 | 台中市西區公益路152之1號2樓、152之3號2樓部分 | 04-23233033 |
| 樂恩診所 | 台中市西區五權路29-8號1樓、2樓 | 04-22221256 |
| 劉耳鼻喉科診所 | 台中市西區公正里向上路1段437號1樓 | 04-24734068 |
| 裕明中醫診所 | 台中市西區五權路2-66號1樓 | 04-23710896 |
| 宏輝內兒科診所 | () | |
| 杏顏診所 | 台中市西區五權三街57號1樓 | 04-23725022 |
| 廖奇峰診所 | () | |
| 張錫勳聯合診所 | () | |
| 首安診所 | () | |
| 阮春閔小兒科診所 | 台中市西區南屯路1段148號1F | 04-23757456 |
| 瑩中醫診所 | 台中市西區公益路349號1樓、2樓 | 04-23206601 |
| 博因中醫診所 | 台中市西區向上路一段134號1樓、136號1樓 | 04-23012333 |
| 韓嘉哲內科診所 | 台中市西區三民西路98號1樓 | 04-23761359 |
| 世鴻耳鼻喉科診所 | 台中市西區美村路一段380號.382號1樓 | 04-23025534 |
診所名稱 : 吳岱治耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市西區成功路479號 診所電話 : 04-22027323 |
診所名稱 : 佳醫美人診所 診所地址 : 台中市西區台灣大道2段461號3、4樓 診所電話 : 04-23267315 |
診所名稱 : 康澄診所 診所地址 : 台中市西區向上南路一段215號1樓、2樓及217號1樓、2樓 診所電話 : 04-24720510 |
診所名稱 : 陳順清耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市西區林森路98–3,98–5號1樓 診所電話 : 04-23730888 |
診所名稱 : 佳誼牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 大雄診所 診所地址 : 台中市西區美村路1段591號1樓 診所電話 : 04-23751212 |
診所名稱 : 曾憲彰耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市西區五權西路1段275號1樓 診所電話 : 04-23786066 |
診所名稱 : 和泰中醫診所 診所地址 : 台中市西區美村路一段703號1樓 診所電話 : 04-23710890 |
診所名稱 : 弘道中醫診所 診所地址 : 台中市西區民權路229巷1號1樓 診所電話 : 04-23020201 |
診所名稱 : 聖欣中醫診所 診所地址 : 台中市西區美村路1段637號1樓 診所電話 : 04-23726732 |
診所名稱 : 建州皮膚科診所 診所地址 : 台中市西區吉龍里美村路1段658號1F 診所電話 : 04-23780088 |
診所名稱 : 康格診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 廷相樂中醫診所 診所地址 : 台中市西區法院前街2之1號1、2樓 診所電話 : 04-22220397 |
診所名稱 : 廣榮中醫診所 診所地址 : 台中市西區大明街3號 診所電話 : 04-22238078 |
診所名稱 : 昭理中醫診所 診所地址 : 台中市西區公益路48號1、2樓 診所電話 : 04-23106899 |
診所名稱 : 圓運動中醫診所 診所地址 : 台中市西區中美街280號1樓 診所電話 : 04-23023080 |
診所名稱 : 成祐中醫診所 診所地址 : 台中市西區公益路152之1號2樓、152之3號2樓部分 診所電話 : 04-23233033 |
診所名稱 : 樂恩診所 診所地址 : 台中市西區五權路29-8號1樓、2樓 診所電話 : 04-22221256 |
診所名稱 : 劉耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市西區公正里向上路1段437號1樓 診所電話 : 04-24734068 |
診所名稱 : 裕明中醫診所 診所地址 : 台中市西區五權路2-66號1樓 診所電話 : 04-23710896 |
診所名稱 : 宏輝內兒科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 杏顏診所 診所地址 : 台中市西區五權三街57號1樓 診所電話 : 04-23725022 |
診所名稱 : 廖奇峰診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 張錫勳聯合診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 首安診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 阮春閔小兒科診所 診所地址 : 台中市西區南屯路1段148號1F 診所電話 : 04-23757456 |
診所名稱 : 瑩中醫診所 診所地址 : 台中市西區公益路349號1樓、2樓 診所電話 : 04-23206601 |
診所名稱 : 博因中醫診所 診所地址 : 台中市西區向上路一段134號1樓、136號1樓 診所電話 : 04-23012333 |
診所名稱 : 韓嘉哲內科診所 診所地址 : 台中市西區三民西路98號1樓 診所電話 : 04-23761359 |
診所名稱 : 世鴻耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市西區美村路一段380號.382號1樓 診所電話 : 04-23025534 |
| 診所名稱 | 林森牙醫診所 |
| 診所地址 | 台中市西區公民里林森路136-2號 |
| 縣市 | 台中市 |
| 鄉鎮 | 西區 |
| 村里 | 公民里 |
| 路 | 林森路 |
| 號 | 136之2號 |