瑩中醫診所

診所資料

診所名稱瑩中醫診所
診所電話04-23206601
診所地址台中市西區公益路349號1樓、2樓
診所科別中醫一般科
服務項目門診診療
所屬縣市台中市中醫一般科台中市西區中醫一般科
診所編號3803240256

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診看診休診
晚上看診看診看診看診看診看診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

瑩中醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:00 – 12:00, 13:30 – 21:00
星期二09:00 – 12:00, 13:30 – 21:00
星期三09:00 – 12:00, 13:30 – 21:00
星期四09:00 – 12:00, 13:30 – 21:00
星期五09:00 – 12:00, 13:30 – 21:00
星期六09:00 – 12:00, 13:30 – 21:00
星期日休息

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 04-23206601 連絡確認。

瑩中醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:00 – 12:00
13:30 – 21:00
星期二09:00 – 12:00
13:30 – 21:00
星期三09:00 – 12:00
13:30 – 21:00
星期四09:00 – 12:00
13:30 – 21:00
星期五09:00 – 12:00
13:30 – 21:00
星期六09:00 – 12:00
13:30 – 21:00
星期日休息

瑩中醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
嘿娜 5星 整個服務都很好~ 服務人員都非常nice! 都很熱心的回答客人的問題 醫生也非常認真的幫客人診斷跟依照客人的要求來進行調整☺️ 謝謝淇淇姊姊~玄玄姊姊~圓圓姊姊~ 這三位櫃檯諮詢護理姊姊都人好好🥰 也很謝謝惠倫醫生,替客人著想的好醫生👍
誠實可靠小郎君 5星 蕭醫師看診專業,護理人員熊熊非常親切,諮詢師淇淇也很細心
WJ WANG 5星 上週剛去看診,電話預約時跟現場填寫初診表單的櫃檯小姐都滿親切的,沒有評論說得這麼可怕! 結束也很親切的問我要不要預約下次。 非常推薦「賴醫師」哦!很專業有耐心也很親切,對我提出的問題也都能很快的給出建議,也很細心教導我要怎麼挑選食物!也因為這樣看診的時間會比較長,有時候會等久一點,但我覺得很值得!
總共 : 247個人評分,目前Google 商家評分 : 4.3顆星 !
⭐觀看瑩中醫診所的所有評論 ⭐我要給瑩中醫診所評論

瑩中醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
嘿娜 5星 整個服務都很好~ 服務人員都非常nice! 都很熱心的回答客人的問題 醫生也非常認真的幫客人診斷跟依照客人的要求來進行調整☺️ 謝謝淇淇姊姊~玄玄姊姊~圓圓姊姊~ 這三位櫃檯諮詢護理姊姊都人好好🥰 也很謝謝惠倫醫生,替客人著想的好醫生👍
誠實可靠小郎君 5星 蕭醫師看診專業,護理人員熊熊非常親切,諮詢師淇淇也很細心
WJ WANG 5星 上週剛去看診,電話預約時跟現場填寫初診表單的櫃檯小姐都滿親切的,沒有評論說得這麼可怕! 結束也很親切的問我要不要預約下次。 非常推薦「賴醫師」哦!很專業有耐心也很親切,對我提出的問題也都能很快的給出建議,也很細心教導我要怎麼挑選食物!也因為這樣看診的時間會比較長,有時候會等久一點,但我覺得很值得!
總共 : 247個人評分,目前Google 商家評分 : 4.3顆星 !
⭐觀看瑩中醫診所的所有評論
⭐我要給瑩中醫診所評論

附近的中醫一般科

診所名稱診所地址診所電話
福人橋中醫診所台中市西區大忠街4號1樓04-24727207
濟民中醫診所台中市西區土庫里忠明南路362號04-23712169
宏樺中醫診所台中市西區博館二街259號1樓04-22065659
順泰中醫診所台中市西區公益里華美街215號04-23025807
信安中醫診所台中市西區大進街210號1樓04-24716398
耕笙中醫診所台中市西區忠明里美村路一段33號04-23209797
崧安內外科中醫診所台中市西區美村路一段218號04-23019663
東興中醫診所台中市西區東興路3段126之3號1樓04-23100485
抱樸堂中醫診所台中市西區柳川東路2段196號1樓04-22231150
DR.SHEN醫豪中醫診所台中市西區金山路29號1樓04-22255228
保順中醫診所台中市西區大隆路32號1樓及夾層04-23232568
和泰中醫診所台中市西區美村路一段703號1樓04-23710890
廷相樂中醫診所台中市西區法院前街2之1號1、2樓04-22220397
存德中醫診所台中市西區模範街9巷11號1樓04-23025888
經典中醫診所台中市西區林森路151號1樓04-23723518
雲玥中醫診所台中市西區向上路一段406號1、2樓04-23202165
模範中醫診所台中市西區昇平里向上路一段97號04-23026570
廣榮中醫診所台中市西區大明街3號04-22238078
向上中醫診所台中市西區向上路1段236號04-23016036
慶安中醫診所台中市西區中民里樂群街158號04-23729737
立全中醫診所台中市西區公益里中美街319號1樓04-23014931
裕明中醫診所台中市西區五權路2-66號1樓04-23710896
祥祐中醫診所台中市西區中美街149號1樓04-23055387
博康中醫診所台中市西區博館路127號1、2樓04-23260032
慧心中醫診所台中市西區公館路140號1樓04-23750699
祈霖中醫診所台中市西區公正路284號1樓04-23023132
公益中醫診所台中市西區向上北路231號1樓04-23016858
圓運動中醫診所台中市西區中美街280號1樓04-23023080
淮聖中醫診所台中市西區梅川西路一段137號1樓、2樓04-23025333
聖欣中醫診所台中市西區美村路1段637號1樓04-23726732

附近的中醫一般科

診所名稱 : 福人橋中醫診所

診所地址 : 台中市西區大忠街4號1樓

診所電話 : 04-24727207

診所名稱 : 濟民中醫診所

診所地址 : 台中市西區土庫里忠明南路362號

診所電話 : 04-23712169

診所名稱 : 宏樺中醫診所

診所地址 : 台中市西區博館二街259號1樓

診所電話 : 04-22065659

診所名稱 : 順泰中醫診所

診所地址 : 台中市西區公益里華美街215號

診所電話 : 04-23025807

診所名稱 : 信安中醫診所

診所地址 : 台中市西區大進街210號1樓

診所電話 : 04-24716398

診所名稱 : 耕笙中醫診所

診所地址 : 台中市西區忠明里美村路一段33號

診所電話 : 04-23209797

診所名稱 : 崧安內外科中醫診所

診所地址 : 台中市西區美村路一段218號

診所電話 : 04-23019663

診所名稱 : 東興中醫診所

診所地址 : 台中市西區東興路3段126之3號1樓

診所電話 : 04-23100485

診所名稱 : 抱樸堂中醫診所

診所地址 : 台中市西區柳川東路2段196號1樓

診所電話 : 04-22231150

診所名稱 : DR.SHEN醫豪中醫診所

診所地址 : 台中市西區金山路29號1樓

診所電話 : 04-22255228

診所名稱 : 保順中醫診所

診所地址 : 台中市西區大隆路32號1樓及夾層

診所電話 : 04-23232568

診所名稱 : 和泰中醫診所

診所地址 : 台中市西區美村路一段703號1樓

診所電話 : 04-23710890

診所名稱 : 廷相樂中醫診所

診所地址 : 台中市西區法院前街2之1號1、2樓

診所電話 : 04-22220397

診所名稱 : 存德中醫診所

診所地址 : 台中市西區模範街9巷11號1樓

診所電話 : 04-23025888

診所名稱 : 經典中醫診所

診所地址 : 台中市西區林森路151號1樓

診所電話 : 04-23723518

診所名稱 : 雲玥中醫診所

診所地址 : 台中市西區向上路一段406號1、2樓

診所電話 : 04-23202165

診所名稱 : 模範中醫診所

診所地址 : 台中市西區昇平里向上路一段97號

診所電話 : 04-23026570

診所名稱 : 廣榮中醫診所

診所地址 : 台中市西區大明街3號

診所電話 : 04-22238078

診所名稱 : 向上中醫診所

診所地址 : 台中市西區向上路1段236號

診所電話 : 04-23016036

診所名稱 : 慶安中醫診所

診所地址 : 台中市西區中民里樂群街158號

診所電話 : 04-23729737

診所名稱 : 立全中醫診所

診所地址 : 台中市西區公益里中美街319號1樓

診所電話 : 04-23014931

診所名稱 : 裕明中醫診所

診所地址 : 台中市西區五權路2-66號1樓

診所電話 : 04-23710896

診所名稱 : 祥祐中醫診所

診所地址 : 台中市西區中美街149號1樓

診所電話 : 04-23055387

診所名稱 : 博康中醫診所

診所地址 : 台中市西區博館路127號1、2樓

診所電話 : 04-23260032

診所名稱 : 慧心中醫診所

診所地址 : 台中市西區公館路140號1樓

診所電話 : 04-23750699

診所名稱 : 祈霖中醫診所

診所地址 : 台中市西區公正路284號1樓

診所電話 : 04-23023132

診所名稱 : 公益中醫診所

診所地址 : 台中市西區向上北路231號1樓

診所電話 : 04-23016858

診所名稱 : 圓運動中醫診所

診所地址 : 台中市西區中美街280號1樓

診所電話 : 04-23023080

診所名稱 : 淮聖中醫診所

診所地址 : 台中市西區梅川西路一段137號1樓、2樓

診所電話 : 04-23025333

診所名稱 : 聖欣中醫診所

診所地址 : 台中市西區美村路1段637號1樓

診所電話 : 04-23726732

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
東功中醫診所()
新仁智牙醫診所台中市西區華美街136號1樓04-23787925
三和牙醫診所台中市西區土庫里五權一街65-1號04-23729646
圓周牙醫診所()
英采眼科診所台中市西區英才路五○一號四樓04-23050608
佑全診所台中市西區五權路2-43號1、2樓04-23725885
佑民牙醫診所台中市西區吉龍里美村路一段676號一樓04-23731923
豐采協同牙醫診所台中市西區向上路一段293號1樓04-23020111
周志真牙醫診所台中市西區柳川西路二段91號04-23750145
賴永章小兒科診所台中市西區大全街41號04-23714599
信榮牙醫診所台中市西區三民里三民路一段149號3F-104-23727406
劉忠俊婦產科診所台中市西區台灣大道2段375號6樓之1、2、304-23288558
普祥牙醫診所台中市西區吉龍里忠明南路416號04-23752182
陳順清耳鼻喉科診所台中市西區林森路98–3,98–5號1樓04-23730888
向陽眼科診所台中市西區公正里向上路一段438–1號04-23286639
首安診所()
上誠牙醫診所台中市西區台灣大道2段489號20樓之104-23285795
新奇美診所台中市西區忠明路1號1、2樓04-23119885
吳東洀小兒科診所台中市西區美村路一段362號一樓04-23029672
林漢鐙內科小兒科診所台中市西區吉龍里五權五街74號04-23726616
鄭煒達診所台中市西區公益路214號1樓及2樓04-23235136
德安牙醫診所台中市西區公益路341-2號1樓04-23297728
超仁診所台中市西區忠明南路373號1樓、2樓04-23769118
洪聰年牙醫診所台中市西區公正里東興路三段92號04-23259533
張錫勳聯合診所()
高小兒科診所台中市西區美村路1段565號1樓04-23724465
睿明眼科診所台中市西區東興路3段88號1、2、3樓04-23198292
蔡小兒科診所台中市西區安龍里五權路2-62號04-23726497
鄒幼君皮膚科診所台中市西區公益路226號04-23224418
真愛美學牙醫診所台中市西區精誠路260號1樓04-23215899

附近的其他診所

診所名稱 : 東功中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 新仁智牙醫診所

診所地址 : 台中市西區華美街136號1樓

診所電話 : 04-23787925

診所名稱 : 三和牙醫診所

診所地址 : 台中市西區土庫里五權一街65-1號

診所電話 : 04-23729646

診所名稱 : 圓周牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 英采眼科診所

診所地址 : 台中市西區英才路五○一號四樓

診所電話 : 04-23050608

診所名稱 : 佑全診所

診所地址 : 台中市西區五權路2-43號1、2樓

診所電話 : 04-23725885

診所名稱 : 佑民牙醫診所

診所地址 : 台中市西區吉龍里美村路一段676號一樓

診所電話 : 04-23731923

診所名稱 : 豐采協同牙醫診所

診所地址 : 台中市西區向上路一段293號1樓

診所電話 : 04-23020111

診所名稱 : 周志真牙醫診所

診所地址 : 台中市西區柳川西路二段91號

診所電話 : 04-23750145

診所名稱 : 賴永章小兒科診所

診所地址 : 台中市西區大全街41號

診所電話 : 04-23714599

診所名稱 : 信榮牙醫診所

診所地址 : 台中市西區三民里三民路一段149號3F-1

診所電話 : 04-23727406

診所名稱 : 劉忠俊婦產科診所

診所地址 : 台中市西區台灣大道2段375號6樓之1、2、3

診所電話 : 04-23288558

診所名稱 : 普祥牙醫診所

診所地址 : 台中市西區吉龍里忠明南路416號

診所電話 : 04-23752182

診所名稱 : 陳順清耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市西區林森路98–3,98–5號1樓

診所電話 : 04-23730888

診所名稱 : 向陽眼科診所

診所地址 : 台中市西區公正里向上路一段438–1號

診所電話 : 04-23286639

診所名稱 : 首安診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 上誠牙醫診所

診所地址 : 台中市西區台灣大道2段489號20樓之1

診所電話 : 04-23285795

診所名稱 : 新奇美診所

診所地址 : 台中市西區忠明路1號1、2樓

診所電話 : 04-23119885

診所名稱 : 吳東洀小兒科診所

診所地址 : 台中市西區美村路一段362號一樓

診所電話 : 04-23029672

診所名稱 : 林漢鐙內科小兒科診所

診所地址 : 台中市西區吉龍里五權五街74號

診所電話 : 04-23726616

診所名稱 : 鄭煒達診所

診所地址 : 台中市西區公益路214號1樓及2樓

診所電話 : 04-23235136

診所名稱 : 德安牙醫診所

診所地址 : 台中市西區公益路341-2號1樓

診所電話 : 04-23297728

診所名稱 : 超仁診所

診所地址 : 台中市西區忠明南路373號1樓、2樓

診所電話 : 04-23769118

診所名稱 : 洪聰年牙醫診所

診所地址 : 台中市西區公正里東興路三段92號

診所電話 : 04-23259533

診所名稱 : 張錫勳聯合診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 高小兒科診所

診所地址 : 台中市西區美村路1段565號1樓

診所電話 : 04-23724465

診所名稱 : 睿明眼科診所

診所地址 : 台中市西區東興路3段88號1、2、3樓

診所電話 : 04-23198292

診所名稱 : 蔡小兒科診所

診所地址 : 台中市西區安龍里五權路2-62號

診所電話 : 04-23726497

診所名稱 : 鄒幼君皮膚科診所

診所地址 : 台中市西區公益路226號

診所電話 : 04-23224418

診所名稱 : 真愛美學牙醫診所

診所地址 : 台中市西區精誠路260號1樓

診所電話 : 04-23215899

台中市西區公益路349號1樓、2樓

診所名稱瑩中醫診所
診所地址台中市西區公益路349號1樓、2樓
縣市台中市
鄉鎮西區
公益路
349號

台中市西區熱門診所

熱門文章