| 診所名稱 | 信安中醫診所 |
| 診所電話 | 04-24716398 |
| 診所地址 | 台中市西區大進街210號1樓 |
| 診所科別 | 中醫一般科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 台中市中醫一般科 、台中市西區中醫一般科 |
| 診所編號 | 3817031701 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期二 | 19:00 – 21:00 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00 |
| 星期四 | 19:00 – 21:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00 19:00 – 21:00 |
| 星期二 | 19:00 – 21:00 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00 |
| 星期四 | 19:00 – 21:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00 19:00 – 21:00 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 吟儒魏 | 5星 | 醫生真的很專業,對於把脈跟穴道都很精準,我因為痠痛還有調整體質已經看了很多家有名的中醫,這家真的最有效👍 |
| 游淑姿 | 5星 | 看病仔細&有效, 醫師以及櫃檯人員都很親切。 |
| 李心如 | 5星 | 蕭醫生超級厲害,筋絡問題超級強,全身筋骨痠痛必找他,博學,有問必答的好醫生 |
| 蕭琳珊 | 5星 | 醫生很細心 講話中肯 誠實 收費實在 我最怕遇到胡言亂語吹牛的中醫 所以蕭醫生是我超推薦的最好的中醫師 |
| 蕭璿 | 5星 | 醫生很仔細,我的媽媽手就是在這治療好的。 |
| 總共 : 11個人評分,目前Google 商家評分 : 5顆星 ! | ||
| ⭐觀看信安中醫診所的所有評論 ⭐我要給信安中醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 吟儒魏 | 5星 | 醫生真的很專業,對於把脈跟穴道都很精準,我因為痠痛還有調整體質已經看了很多家有名的中醫,這家真的最有效👍 |
| 游淑姿 | 5星 | 看病仔細&有效, 醫師以及櫃檯人員都很親切。 |
| 李心如 | 5星 | 蕭醫生超級厲害,筋絡問題超級強,全身筋骨痠痛必找他,博學,有問必答的好醫生 |
| 蕭琳珊 | 5星 | 醫生很細心 講話中肯 誠實 收費實在 我最怕遇到胡言亂語吹牛的中醫 所以蕭醫生是我超推薦的最好的中醫師 |
| 蕭璿 | 5星 | 醫生很仔細,我的媽媽手就是在這治療好的。 |
| 總共 : 11個人評分,目前Google 商家評分 : 5顆星 ! | ||
| ⭐觀看信安中醫診所的所有評論 ⭐我要給信安中醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 華美中醫診所 | 台中市西區華美街344號1樓 | 04-23216579 |
| 宏樺中醫診所 | 台中市西區博館二街259號1樓 | 04-22065659 |
| 林鼎堂中醫診所 | 台中市西區民權路288-1號1樓 | 04-23011678 |
| 慧心中醫診所 | 台中市西區公館路140號1樓 | 04-23750699 |
| 聯和中醫聯合診所 | 台中市西區忠明南路303號2樓 | 04-23011695 |
| 博康中醫診所 | 台中市西區博館路127號1、2樓 | 04-23260032 |
| 醫林勤美中醫診所 | 台中市西區台灣大道二段375號5樓之1 | 04-23102020 |
| 慶安中醫診所 | 台中市西區中民里樂群街158號 | 04-23729737 |
| 基安中醫診所 | 台中市西區平和里中華路一段3-3號 | 04-22225822 |
| 祥祐中醫診所 | 台中市西區中美街149號1樓 | 04-23055387 |
| 雲玥中醫診所 | 台中市西區向上路一段406號1、2樓 | 04-23202165 |
| 清慧中醫診所 | 台中市西區向上路一段83號1樓、2樓 | 04-23016361 |
| 弘道中醫診所 | 台中市西區民權路229巷1號1樓 | 04-23020201 |
| 澄心堂中醫診所 | 台中市西區三民西路99號1樓 | 04-23726633 |
| 存德中醫診所 | 台中市西區模範街9巷11號1樓 | 04-23025888 |
| 和泰中醫診所 | 台中市西區美村路一段703號1樓 | 04-23710890 |
| 立全中醫診所 | 台中市西區公益里中美街319號1樓 | 04-23014931 |
| 經典中醫診所 | 台中市西區林森路151號1樓 | 04-23723518 |
| 蔡順輝中醫診所 | 台中市西區吉龍里五權五街82–4號 | 04-23760341 |
| 濟民中醫診所 | 台中市西區土庫里忠明南路362號 | 04-23712169 |
| 五明中醫診所 | 台中市西區向上北路188號1樓 | 04-23028728 |
| 國展內婦科中醫診所 | 台中市西區美村路一段148號1樓 | 04-23016507 |
| 廣榮中醫診所 | 台中市西區大明街3號 | 04-22238078 |
| 雅緻中醫診所 | 台中市西區忠明路111號1、2樓 | 04-23170055 |
| 福人橋中醫診所 | 台中市西區大忠街4號1樓 | 04-24727207 |
| 常榮中醫診所 | 台中市西區台灣大道二段547號1、2樓 | 04-23230758 |
| 一二三中醫診所 | 台中市西區光明里建國路3號1樓 | 04-22235343 |
| 淮聖中醫診所 | 台中市西區梅川西路一段137號1樓、2樓 | 04-23025333 |
| 靖唐中醫診所 | 台中市西區五權西一街11號1樓 | 04-23721350 |
| 廷相樂中醫診所 | 台中市西區法院前街2之1號1、2樓 | 04-22220397 |
診所名稱 : 華美中醫診所 診所地址 : 台中市西區華美街344號1樓 診所電話 : 04-23216579 |
診所名稱 : 宏樺中醫診所 診所地址 : 台中市西區博館二街259號1樓 診所電話 : 04-22065659 |
診所名稱 : 林鼎堂中醫診所 診所地址 : 台中市西區民權路288-1號1樓 診所電話 : 04-23011678 |
診所名稱 : 慧心中醫診所 診所地址 : 台中市西區公館路140號1樓 診所電話 : 04-23750699 |
診所名稱 : 聯和中醫聯合診所 診所地址 : 台中市西區忠明南路303號2樓 診所電話 : 04-23011695 |
診所名稱 : 博康中醫診所 診所地址 : 台中市西區博館路127號1、2樓 診所電話 : 04-23260032 |
診所名稱 : 醫林勤美中醫診所 診所地址 : 台中市西區台灣大道二段375號5樓之1 診所電話 : 04-23102020 |
診所名稱 : 慶安中醫診所 診所地址 : 台中市西區中民里樂群街158號 診所電話 : 04-23729737 |
診所名稱 : 基安中醫診所 診所地址 : 台中市西區平和里中華路一段3-3號 診所電話 : 04-22225822 |
診所名稱 : 祥祐中醫診所 診所地址 : 台中市西區中美街149號1樓 診所電話 : 04-23055387 |
診所名稱 : 雲玥中醫診所 診所地址 : 台中市西區向上路一段406號1、2樓 診所電話 : 04-23202165 |
診所名稱 : 清慧中醫診所 診所地址 : 台中市西區向上路一段83號1樓、2樓 診所電話 : 04-23016361 |
診所名稱 : 弘道中醫診所 診所地址 : 台中市西區民權路229巷1號1樓 診所電話 : 04-23020201 |
診所名稱 : 澄心堂中醫診所 診所地址 : 台中市西區三民西路99號1樓 診所電話 : 04-23726633 |
診所名稱 : 存德中醫診所 診所地址 : 台中市西區模範街9巷11號1樓 診所電話 : 04-23025888 |
診所名稱 : 和泰中醫診所 診所地址 : 台中市西區美村路一段703號1樓 診所電話 : 04-23710890 |
診所名稱 : 立全中醫診所 診所地址 : 台中市西區公益里中美街319號1樓 診所電話 : 04-23014931 |
診所名稱 : 經典中醫診所 診所地址 : 台中市西區林森路151號1樓 診所電話 : 04-23723518 |
診所名稱 : 蔡順輝中醫診所 診所地址 : 台中市西區吉龍里五權五街82–4號 診所電話 : 04-23760341 |
診所名稱 : 濟民中醫診所 診所地址 : 台中市西區土庫里忠明南路362號 診所電話 : 04-23712169 |
診所名稱 : 五明中醫診所 診所地址 : 台中市西區向上北路188號1樓 診所電話 : 04-23028728 |
診所名稱 : 國展內婦科中醫診所 診所地址 : 台中市西區美村路一段148號1樓 診所電話 : 04-23016507 |
診所名稱 : 廣榮中醫診所 診所地址 : 台中市西區大明街3號 診所電話 : 04-22238078 |
診所名稱 : 雅緻中醫診所 診所地址 : 台中市西區忠明路111號1、2樓 診所電話 : 04-23170055 |
診所名稱 : 福人橋中醫診所 診所地址 : 台中市西區大忠街4號1樓 診所電話 : 04-24727207 |
診所名稱 : 常榮中醫診所 診所地址 : 台中市西區台灣大道二段547號1、2樓 診所電話 : 04-23230758 |
診所名稱 : 一二三中醫診所 診所地址 : 台中市西區光明里建國路3號1樓 診所電話 : 04-22235343 |
診所名稱 : 淮聖中醫診所 診所地址 : 台中市西區梅川西路一段137號1樓、2樓 診所電話 : 04-23025333 |
診所名稱 : 靖唐中醫診所 診所地址 : 台中市西區五權西一街11號1樓 診所電話 : 04-23721350 |
診所名稱 : 廷相樂中醫診所 診所地址 : 台中市西區法院前街2之1號1、2樓 診所電話 : 04-22220397 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 東功中醫診所 | () | |
| 向日葵復健科診所 | 台中市西區民權路161號1、2、3樓 | 04-22271717 |
| 蔡文仁診所 | 台中市西區安龍里五權路2-1號 | 04-22201623 |
| 康仕美牙醫診所 | 台中市西區忠明南路371號1樓 | 04-23770088 |
| 大雄診所 | 台中市西區美村路1段591號1樓 | 04-23751212 |
| 徐小兒科診所 | 台中市西區忠誠里華美西街一段206-1號 | 04-23134151 |
| 長榮牙醫診所 | 台中市西區公益路389號 | 04-23205566 |
| 愛生牙醫診所 | 台中市西區精誠路221之1號1F | 04-23288575 |
| 向上復健科診所 | 台中市西區向上路一段451號2樓453號1樓 | 04-24716768 |
| 達利時尚牙醫診所 | 台中市西區美村路1段257號1-2樓 | 04-23016896 |
| 楊史伯牙醫診所 | 台中市西區吉龍里五權西二街32號 | 04-23725222 |
| 建州皮膚科診所 | 台中市西區吉龍里美村路1段658號1F | 04-23780088 |
| 親親牙醫診所 | () | |
| 邱牙醫診所 | 台中市西區三民里三民一段133號 | 04-23713848 |
| 仁醫診所 | 台中市西區英才路460號1樓及夾層 | 04-23283693 |
| 阮春閔小兒科診所 | 台中市西區南屯路1段148號1F | 04-23757456 |
| 維勝牙醫診所 | 台中市西區五權西三街51號1.2樓 | 04-23757689 |
| 米樂牙醫診所 | 台中市西區英才路639號1樓及2樓 | 04-23716020 |
| 晶美牙醫診所 | 台中市西區三民西路83之1號1、2樓 | 04-23768977 |
| 王慶淞牙醫診所 | () | |
| 黃內兒科診所 | 台中市西區公益里向上北路197號 | 04-23028905 |
| 高田牙醫診所 | 台中市西區五權五街82-9號1樓 | 04-23787198 |
| 豐采協同牙醫診所 | 台中市西區向上路一段293號1樓 | 04-23020111 |
| 蔡芬苓小兒科診所 | 台中市西區太原路一段212之1號1F | 04-23131531 |
| 晉強診所 | 台中市西區向上路一段456號1樓 | 04-23207570 |
| 盧牙醫診所 | 台中市西區公正里精誠路140號 | 04-23257517 |
| 品登牙醫診所 | 台中市西區大進街292號1、2樓 | 04-23206620 |
| 廖奇峰診所 | () | |
| 達康診所 | 台中市西區永龍里英才路509號1.2.3樓 | 04-23020899 |
| 崇義整形外科診所 | 台中市西區三民里三民路一段170號 | 04-22276377 |
診所名稱 : 東功中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 向日葵復健科診所 診所地址 : 台中市西區民權路161號1、2、3樓 診所電話 : 04-22271717 |
診所名稱 : 蔡文仁診所 診所地址 : 台中市西區安龍里五權路2-1號 診所電話 : 04-22201623 |
診所名稱 : 康仕美牙醫診所 診所地址 : 台中市西區忠明南路371號1樓 診所電話 : 04-23770088 |
診所名稱 : 大雄診所 診所地址 : 台中市西區美村路1段591號1樓 診所電話 : 04-23751212 |
診所名稱 : 徐小兒科診所 診所地址 : 台中市西區忠誠里華美西街一段206-1號 診所電話 : 04-23134151 |
診所名稱 : 長榮牙醫診所 診所地址 : 台中市西區公益路389號 診所電話 : 04-23205566 |
診所名稱 : 愛生牙醫診所 診所地址 : 台中市西區精誠路221之1號1F 診所電話 : 04-23288575 |
診所名稱 : 向上復健科診所 診所地址 : 台中市西區向上路一段451號2樓453號1樓 診所電話 : 04-24716768 |
診所名稱 : 達利時尚牙醫診所 診所地址 : 台中市西區美村路1段257號1-2樓 診所電話 : 04-23016896 |
診所名稱 : 楊史伯牙醫診所 診所地址 : 台中市西區吉龍里五權西二街32號 診所電話 : 04-23725222 |
診所名稱 : 建州皮膚科診所 診所地址 : 台中市西區吉龍里美村路1段658號1F 診所電話 : 04-23780088 |
診所名稱 : 親親牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 邱牙醫診所 診所地址 : 台中市西區三民里三民一段133號 診所電話 : 04-23713848 |
診所名稱 : 仁醫診所 診所地址 : 台中市西區英才路460號1樓及夾層 診所電話 : 04-23283693 |
診所名稱 : 阮春閔小兒科診所 診所地址 : 台中市西區南屯路1段148號1F 診所電話 : 04-23757456 |
診所名稱 : 維勝牙醫診所 診所地址 : 台中市西區五權西三街51號1.2樓 診所電話 : 04-23757689 |
診所名稱 : 米樂牙醫診所 診所地址 : 台中市西區英才路639號1樓及2樓 診所電話 : 04-23716020 |
診所名稱 : 晶美牙醫診所 診所地址 : 台中市西區三民西路83之1號1、2樓 診所電話 : 04-23768977 |
診所名稱 : 王慶淞牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 黃內兒科診所 診所地址 : 台中市西區公益里向上北路197號 診所電話 : 04-23028905 |
診所名稱 : 高田牙醫診所 診所地址 : 台中市西區五權五街82-9號1樓 診所電話 : 04-23787198 |
診所名稱 : 豐采協同牙醫診所 診所地址 : 台中市西區向上路一段293號1樓 診所電話 : 04-23020111 |
診所名稱 : 蔡芬苓小兒科診所 診所地址 : 台中市西區太原路一段212之1號1F 診所電話 : 04-23131531 |
診所名稱 : 晉強診所 診所地址 : 台中市西區向上路一段456號1樓 診所電話 : 04-23207570 |
診所名稱 : 盧牙醫診所 診所地址 : 台中市西區公正里精誠路140號 診所電話 : 04-23257517 |
診所名稱 : 品登牙醫診所 診所地址 : 台中市西區大進街292號1、2樓 診所電話 : 04-23206620 |
診所名稱 : 廖奇峰診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 達康診所 診所地址 : 台中市西區永龍里英才路509號1.2.3樓 診所電話 : 04-23020899 |
診所名稱 : 崇義整形外科診所 診所地址 : 台中市西區三民里三民路一段170號 診所電話 : 04-22276377 |
| 診所名稱 | 信安中醫診所 |
| 診所地址 | 台中市西區大進街210號1樓 |
| 縣市 | 台中市 |
| 鄉鎮 | 西區 |
| 路 | 大進街 |
| 號 | 210號 |