| 診所名稱 | 宏樺中醫診所 |
| 診所電話 | 04-22065659 |
| 診所地址 | 台中市西區博館二街259號1樓 |
| 診所科別 | 中醫一般科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 台中市中醫一般科 、台中市西區中醫一般科 |
| 診所編號 | 3803240041 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 12:00, 18:00 – 21:00 |
| 星期二 | 08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00 |
| 星期三 | 08:30 – 12:00, 18:00 – 21:00 |
| 星期四 | 休息 |
| 星期五 | 08:30 – 12:00, 18:00 – 21:00 |
| 星期六 | 08:30 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 12:00 18:00 – 21:00 |
| 星期二 | 08:30 – 12:00 15:00 – 18:00 |
| 星期三 | 08:30 – 12:00 18:00 – 21:00 |
| 星期四 | 休息 |
| 星期五 | 08:30 – 12:00 18:00 – 21:00 |
| 星期六 | 08:30 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| MH Tsai | 5星 | 張醫師看診親切細心,具中西醫專業,不誇大療效,有張醫師診斷,讓人很放心。 |
| Emily | 3星 | 醫生很細心看診 但預約掛號 每次準時到 都要再等至少一個小時 有一次還等兩個小時 有點過分久 很浪費時間 既然都預約了 應該就是那個時間能看到診 詢問過後一樣沒改善 那我們預約掛號是有什麼用 現場掛號都插號插滿滿 真的希望能改進 不然醫生看診很不錯! |
| 黃柏儒 | 5星 | 這年代 有醫術很普遍 有醫術兼又有好醫德的醫生不多了 好的環境好的護理人員好醫師 充滿正能量的診所 |
| Chi Yuan | 5星 | 櫃檯親切、醫生讚!不像其他間診所進去不到3分鐘就出來了,細心的問診與了解病人的身體狀況,讓腸胃不適的我當天就有了效果,推! |
| JD | 5星 | 在這邊看了1個月的時間,覺得醫生非常親切,而且會把我們目前的狀況了解清楚之後,再討論要如何對症下藥,每次都拖到醫生的時間,因為他都很有耐心地把我想表達的身體狀況了解清楚,服藥之後,也覺得身體改善了不少,不愧是有中西醫學經歷的良醫哦! |
| 總共 : 13個人評分,目前Google 商家評分 : 4.7顆星 ! | ||
| ⭐觀看宏樺中醫診所的所有評論 ⭐我要給宏樺中醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| MH Tsai | 5星 | 張醫師看診親切細心,具中西醫專業,不誇大療效,有張醫師診斷,讓人很放心。 |
| Emily | 3星 | 醫生很細心看診 但預約掛號 每次準時到 都要再等至少一個小時 有一次還等兩個小時 有點過分久 很浪費時間 既然都預約了 應該就是那個時間能看到診 詢問過後一樣沒改善 那我們預約掛號是有什麼用 現場掛號都插號插滿滿 真的希望能改進 不然醫生看診很不錯! |
| 黃柏儒 | 5星 | 這年代 有醫術很普遍 有醫術兼又有好醫德的醫生不多了 好的環境好的護理人員好醫師 充滿正能量的診所 |
| Chi Yuan | 5星 | 櫃檯親切、醫生讚!不像其他間診所進去不到3分鐘就出來了,細心的問診與了解病人的身體狀況,讓腸胃不適的我當天就有了效果,推! |
| JD | 5星 | 在這邊看了1個月的時間,覺得醫生非常親切,而且會把我們目前的狀況了解清楚之後,再討論要如何對症下藥,每次都拖到醫生的時間,因為他都很有耐心地把我想表達的身體狀況了解清楚,服藥之後,也覺得身體改善了不少,不愧是有中西醫學經歷的良醫哦! |
| 總共 : 13個人評分,目前Google 商家評分 : 4.7顆星 ! | ||
| ⭐觀看宏樺中醫診所的所有評論 ⭐我要給宏樺中醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 濟民中醫診所 | 台中市西區土庫里忠明南路362號 | 04-23712169 |
| 廣榮中醫診所 | 台中市西區大明街3號 | 04-22238078 |
| 存德中醫診所 | 台中市西區模範街9巷11號1樓 | 04-23025888 |
| 向上中醫診所 | 台中市西區向上路1段236號 | 04-23016036 |
| 博因中醫診所 | 台中市西區向上路一段134號1樓、136號1樓 | 04-23012333 |
| DR.SHEN醫豪中醫診所 | 台中市西區金山路29號1樓 | 04-22255228 |
| 和泰中醫診所 | 台中市西區美村路一段703號1樓 | 04-23710890 |
| 華美中醫診所 | 台中市西區華美街344號1樓 | 04-23216579 |
| 醫林勤美中醫診所 | 台中市西區台灣大道二段375號5樓之1 | 04-23102020 |
| 聖傑中醫診所 | 台中市西區自由路一段21號1樓 | 04-23781166 |
| 慶安中醫診所 | 台中市西區中民里樂群街158號 | 04-23729737 |
| 靖唐中醫診所 | 台中市西區五權西一街11號1樓 | 04-23721350 |
| 進義中醫診所 | 台中市西區忠義街9號1樓 | 04-23159636 |
| 澄心堂中醫診所 | 台中市西區三民西路99號1樓 | 04-23726633 |
| 一二三中醫診所 | 台中市西區光明里建國路3號1樓 | 04-22235343 |
| 裕明中醫診所 | 台中市西區五權路2-66號1樓 | 04-23710896 |
| 抱樸堂中醫診所 | 台中市西區柳川東路2段196號1樓 | 04-22231150 |
| 蔡順輝中醫診所 | 台中市西區吉龍里五權五街82–4號 | 04-23760341 |
| 模範中醫診所 | 台中市西區昇平里向上路一段97號 | 04-23026570 |
| 聯和中醫聯合診所 | 台中市西區忠明南路303號2樓 | 04-23011695 |
| 德珍中醫診所 | 台中市西區太原路1段22號1樓 | 04-23175887 |
| 五明中醫診所 | 台中市西區向上北路188號1樓 | 04-23028728 |
| 林鼎堂中醫診所 | 台中市西區民權路288-1號1樓 | 04-23011678 |
| 泰安中醫診所 | 台中市西區安龍里林森路253號 | 04-23731825 |
| 瑩中醫診所 | 台中市西區公益路349號1樓、2樓 | 04-23206601 |
| 清慧中醫診所 | 台中市西區向上路一段83號1樓、2樓 | 04-23016361 |
| 吉生中醫診所 | 台中市西區公館里南屯路一段76號 | 04-23712828 |
| 雅緻中醫診所 | 台中市西區忠明路111號1、2樓 | 04-23170055 |
| 昭理中醫診所 | 台中市西區公益路48號1、2樓 | 04-23106899 |
| 常榮中醫診所 | 台中市西區台灣大道二段547號1、2樓 | 04-23230758 |
診所名稱 : 濟民中醫診所 診所地址 : 台中市西區土庫里忠明南路362號 診所電話 : 04-23712169 |
診所名稱 : 廣榮中醫診所 診所地址 : 台中市西區大明街3號 診所電話 : 04-22238078 |
診所名稱 : 存德中醫診所 診所地址 : 台中市西區模範街9巷11號1樓 診所電話 : 04-23025888 |
診所名稱 : 向上中醫診所 診所地址 : 台中市西區向上路1段236號 診所電話 : 04-23016036 |
診所名稱 : 博因中醫診所 診所地址 : 台中市西區向上路一段134號1樓、136號1樓 診所電話 : 04-23012333 |
診所名稱 : DR.SHEN醫豪中醫診所 診所地址 : 台中市西區金山路29號1樓 診所電話 : 04-22255228 |
診所名稱 : 和泰中醫診所 診所地址 : 台中市西區美村路一段703號1樓 診所電話 : 04-23710890 |
診所名稱 : 華美中醫診所 診所地址 : 台中市西區華美街344號1樓 診所電話 : 04-23216579 |
診所名稱 : 醫林勤美中醫診所 診所地址 : 台中市西區台灣大道二段375號5樓之1 診所電話 : 04-23102020 |
診所名稱 : 聖傑中醫診所 診所地址 : 台中市西區自由路一段21號1樓 診所電話 : 04-23781166 |
診所名稱 : 慶安中醫診所 診所地址 : 台中市西區中民里樂群街158號 診所電話 : 04-23729737 |
診所名稱 : 靖唐中醫診所 診所地址 : 台中市西區五權西一街11號1樓 診所電話 : 04-23721350 |
診所名稱 : 進義中醫診所 診所地址 : 台中市西區忠義街9號1樓 診所電話 : 04-23159636 |
診所名稱 : 澄心堂中醫診所 診所地址 : 台中市西區三民西路99號1樓 診所電話 : 04-23726633 |
診所名稱 : 一二三中醫診所 診所地址 : 台中市西區光明里建國路3號1樓 診所電話 : 04-22235343 |
診所名稱 : 裕明中醫診所 診所地址 : 台中市西區五權路2-66號1樓 診所電話 : 04-23710896 |
診所名稱 : 抱樸堂中醫診所 診所地址 : 台中市西區柳川東路2段196號1樓 診所電話 : 04-22231150 |
診所名稱 : 蔡順輝中醫診所 診所地址 : 台中市西區吉龍里五權五街82–4號 診所電話 : 04-23760341 |
診所名稱 : 模範中醫診所 診所地址 : 台中市西區昇平里向上路一段97號 診所電話 : 04-23026570 |
診所名稱 : 聯和中醫聯合診所 診所地址 : 台中市西區忠明南路303號2樓 診所電話 : 04-23011695 |
診所名稱 : 德珍中醫診所 診所地址 : 台中市西區太原路1段22號1樓 診所電話 : 04-23175887 |
診所名稱 : 五明中醫診所 診所地址 : 台中市西區向上北路188號1樓 診所電話 : 04-23028728 |
診所名稱 : 林鼎堂中醫診所 診所地址 : 台中市西區民權路288-1號1樓 診所電話 : 04-23011678 |
診所名稱 : 泰安中醫診所 診所地址 : 台中市西區安龍里林森路253號 診所電話 : 04-23731825 |
診所名稱 : 瑩中醫診所 診所地址 : 台中市西區公益路349號1樓、2樓 診所電話 : 04-23206601 |
診所名稱 : 清慧中醫診所 診所地址 : 台中市西區向上路一段83號1樓、2樓 診所電話 : 04-23016361 |
診所名稱 : 吉生中醫診所 診所地址 : 台中市西區公館里南屯路一段76號 診所電話 : 04-23712828 |
診所名稱 : 雅緻中醫診所 診所地址 : 台中市西區忠明路111號1、2樓 診所電話 : 04-23170055 |
診所名稱 : 昭理中醫診所 診所地址 : 台中市西區公益路48號1、2樓 診所電話 : 04-23106899 |
診所名稱 : 常榮中醫診所 診所地址 : 台中市西區台灣大道二段547號1、2樓 診所電話 : 04-23230758 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 超仁診所 | 台中市西區忠明南路373號1樓、2樓 | 04-23769118 |
| 雙木中醫診所 | () | |
| 世華牙醫診所 | 台中市西區安龍里民權路187號 | 04-22295003 |
| 丁鴻志婦產科診所 | 台中市西區台灣大道2段181號3樓 | 04-23207082 |
| 吳榮峰小兒科診所 | 台中市西區公益路252號 | 04-23108006 |
| 晶美牙醫診所 | 台中市西區三民西路83之1號1、2樓 | 04-23768977 |
| 博視眼科診所 | 台中市西區台灣大道二段533號1樓 | 04-23206666 |
| 施英富婦產科診所 | 台中市西區公正里東興路3段226.228.230號1.2樓 | 04-23293176 |
| 侑馨中醫診所 | () | |
| 忠誠診所 | 台中市西區忠誠街70之2號1樓 | 04-23208383 |
| 晉強診所 | 台中市西區向上路一段456號1樓 | 04-23207570 |
| 瑞仁牙醫診所 | 台中市西區中興里中美街228號 | 04-23011360 |
| 貝爾牙醫診所 | 台中市西區忠明南路347-1號1樓 | 04-23763993 |
| 曙光小兒科診所 | 台中市西區五權西三街81號1樓 | 04-23758822 |
| 城中牙醫診所 | 台中市西區公益路256號1樓、2樓 | 04-23200861 |
| 圓周牙醫診所 | () | |
| 大來牙醫診所 | 台中市西區忠誠里忠明南路5號 | 04-23255600 |
| 維勝牙醫診所 | 台中市西區五權西三街51號1.2樓 | 04-23757689 |
| 劉彥山診所 | 台中市西區向上路一段361號 | 04-24726518 |
| 鴻欣婦產科診所 | () | |
| 楊史伯牙醫診所 | 台中市西區吉龍里五權西二街32號 | 04-23725222 |
| 沐陽牙醫診所 | 台中市西區中美街56號1、2樓 | 04-23762009 |
| 陳瑞山牙醫診所 | 台中市西區台灣大道二段105號4樓 | 04-23023007 |
| 宏安診所 | 台中市西區林森路239號3樓 | 04-23712588 |
| 文心美學牙醫診所 | 台中市西區向上南路一段247號1樓 | 04-24720016 |
| 豐樂牙醫診所 | 台中市西區中美街113號1樓 | 04-23010833 |
| 愛生牙醫診所 | 台中市西區精誠路221之1號1F | 04-23288575 |
| 醫林勤美診所 | 台中市西區台灣大道二段375號5樓之1 | 04-23102020 |
| 首安診所 | () | |
| 信澤牙醫診所 | 台中市西區東興路3段48號1樓 | 04-24750535 |
診所名稱 : 超仁診所 診所地址 : 台中市西區忠明南路373號1樓、2樓 診所電話 : 04-23769118 |
診所名稱 : 雙木中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 世華牙醫診所 診所地址 : 台中市西區安龍里民權路187號 診所電話 : 04-22295003 |
診所名稱 : 丁鴻志婦產科診所 診所地址 : 台中市西區台灣大道2段181號3樓 診所電話 : 04-23207082 |
診所名稱 : 吳榮峰小兒科診所 診所地址 : 台中市西區公益路252號 診所電話 : 04-23108006 |
診所名稱 : 晶美牙醫診所 診所地址 : 台中市西區三民西路83之1號1、2樓 診所電話 : 04-23768977 |
診所名稱 : 博視眼科診所 診所地址 : 台中市西區台灣大道二段533號1樓 診所電話 : 04-23206666 |
診所名稱 : 施英富婦產科診所 診所地址 : 台中市西區公正里東興路3段226.228.230號1.2樓 診所電話 : 04-23293176 |
診所名稱 : 侑馨中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 忠誠診所 診所地址 : 台中市西區忠誠街70之2號1樓 診所電話 : 04-23208383 |
診所名稱 : 晉強診所 診所地址 : 台中市西區向上路一段456號1樓 診所電話 : 04-23207570 |
診所名稱 : 瑞仁牙醫診所 診所地址 : 台中市西區中興里中美街228號 診所電話 : 04-23011360 |
診所名稱 : 貝爾牙醫診所 診所地址 : 台中市西區忠明南路347-1號1樓 診所電話 : 04-23763993 |
診所名稱 : 曙光小兒科診所 診所地址 : 台中市西區五權西三街81號1樓 診所電話 : 04-23758822 |
診所名稱 : 城中牙醫診所 診所地址 : 台中市西區公益路256號1樓、2樓 診所電話 : 04-23200861 |
診所名稱 : 圓周牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 大來牙醫診所 診所地址 : 台中市西區忠誠里忠明南路5號 診所電話 : 04-23255600 |
診所名稱 : 維勝牙醫診所 診所地址 : 台中市西區五權西三街51號1.2樓 診所電話 : 04-23757689 |
診所名稱 : 劉彥山診所 診所地址 : 台中市西區向上路一段361號 診所電話 : 04-24726518 |
診所名稱 : 鴻欣婦產科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 楊史伯牙醫診所 診所地址 : 台中市西區吉龍里五權西二街32號 診所電話 : 04-23725222 |
診所名稱 : 沐陽牙醫診所 診所地址 : 台中市西區中美街56號1、2樓 診所電話 : 04-23762009 |
診所名稱 : 陳瑞山牙醫診所 診所地址 : 台中市西區台灣大道二段105號4樓 診所電話 : 04-23023007 |
診所名稱 : 宏安診所 診所地址 : 台中市西區林森路239號3樓 診所電話 : 04-23712588 |
診所名稱 : 文心美學牙醫診所 診所地址 : 台中市西區向上南路一段247號1樓 診所電話 : 04-24720016 |
診所名稱 : 豐樂牙醫診所 診所地址 : 台中市西區中美街113號1樓 診所電話 : 04-23010833 |
診所名稱 : 愛生牙醫診所 診所地址 : 台中市西區精誠路221之1號1F 診所電話 : 04-23288575 |
診所名稱 : 醫林勤美診所 診所地址 : 台中市西區台灣大道二段375號5樓之1 診所電話 : 04-23102020 |
診所名稱 : 首安診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 信澤牙醫診所 診所地址 : 台中市西區東興路3段48號1樓 診所電話 : 04-24750535 |
| 診所名稱 | 宏樺中醫診所 |
| 診所地址 | 台中市西區博館二街259號1樓 |
| 縣市 | 台中市 |
| 鄉鎮 | 西區 |
| 村里 | 和龍里 |
| 鄰 | 15鄰 |
| 路 | 博館二街 |
| 號 | 259號 |