米樂牙醫診所

診所資料

診所名稱米樂牙醫診所
診所電話04-23716020
診所地址台中市西區英才路639號1樓及2樓
診所科別牙科
服務項目門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查
所屬縣市台中市牙科診所台中市西區牙科診所
診所編號3703240021

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診看診休診
晚上看診休診看診看診休診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。
特定休診日:假日及例假日

米樂牙醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:00 – 12:00, 14:30 – 17:30, 18:30 – 21:00
星期二09:00 – 12:00, 14:30 – 17:30
星期三09:00 – 12:00, 14:30 – 17:30, 18:30 – 21:00
星期四14:30 – 17:30, 18:30 – 21:00
星期五09:00 – 12:00, 14:30 – 17:30
星期六09:00 – 12:00, 14:30 – 17:30
星期日休息

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 04-23716020 連絡確認。
特定休診日:假日及例假日

米樂牙醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:00 – 12:00
14:30 – 17:30
18:30 – 21:00
星期二09:00 – 12:00
14:30 – 17:30
星期三09:00 – 12:00
14:30 – 17:30
18:30 – 21:00
星期四14:30 – 17:30
18:30 – 21:00
星期五09:00 – 12:00
14:30 – 17:30
星期六09:00 – 12:00
14:30 – 17:30
星期日休息

米樂牙醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
Coco Ma 5星 全家都在這裏看牙醫,是值得信賴的診所。醫生專業親切,護士會主動安排並提醒回診時間,診所環境也乾淨舒適,非常推薦的診所👍👍
朱文銘 5星 林醫師細心又有耐心,醫術好又親切,讚啦
Hana 5星 醫生和助理都很溫柔親切,孩子也不會害怕看牙醫,反而塗完氟還一直待在那邊看書,玩玩具🤣環境很乾淨,讓人很溫馨
總共 : 45個人評分,目前Google 商家評分 : 4.2顆星 !
⭐觀看米樂牙醫診所的所有評論 ⭐我要給米樂牙醫診所評論

米樂牙醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
Coco Ma 5星 全家都在這裏看牙醫,是值得信賴的診所。醫生專業親切,護士會主動安排並提醒回診時間,診所環境也乾淨舒適,非常推薦的診所👍👍
朱文銘 5星 林醫師細心又有耐心,醫術好又親切,讚啦
Hana 5星 醫生和助理都很溫柔親切,孩子也不會害怕看牙醫,反而塗完氟還一直待在那邊看書,玩玩具🤣環境很乾淨,讓人很溫馨
總共 : 45個人評分,目前Google 商家評分 : 4.2顆星 !
⭐觀看米樂牙醫診所的所有評論
⭐我要給米樂牙醫診所評論

附近的牙科診所

診所名稱診所地址診所電話
錦中牙醫診所台中市西區東昇里樂群街200號04-23787928
高田牙醫診所台中市西區五權五街82-9號1樓04-23787198
大來牙醫診所台中市西區忠誠里忠明南路5號04-23255600
敦御牙醫診所台中市西區台灣大道二段489號20樓之304-23283887
沐陽牙醫診所台中市西區中美街56號1、2樓04-23762009
沈牙醫診所台中市西區靖龍里民權路211-4號04-23051283
黃尚志牙醫診所台中市西區土庫里五權西六街174.176號1樓04-23719836
王道文聯合門診林貞貞牙醫診所台中市西區忠誠里太原路一段38號2樓04-23147939
怡樂牙醫診所台中市西區公民里五權西一街73號1樓04-23786108
德安牙醫診所台中市西區公益路341-2號1樓04-23297728
玉峰牙醫診所台中市西區公正里精誠路388號04-24730349
豐富醫院管理顧問股份有限公司台中市西區美村路一段30號10樓之104-23289557
陳建福牙醫診所台中市西區美村路1段538號1樓04-23785111
安麗牙醫診所台中市西區五權西路1段120號1樓04-23720823
新仁智牙醫診所台中市西區華美街136號1樓04-23787925
榮耀牙醫診所台中市西區公益路345-1號1、2樓04-23206680
尚品牙醫診所台中市西區五權西路一段133號1樓04-23750091
三和牙醫診所台中市西區土庫里五權一街65-1號04-23729646
康仕美牙醫診所台中市西區忠明南路371號1樓04-23770088
皓皓牙醫診所台中市西區三民路一段125-7號1、2樓04-23715931
維勝牙醫診所台中市西區五權西三街51號1.2樓04-23757689
雅德思牙醫診所台中市西區中興街122巷4號1、2樓04-23017827
佑民牙醫診所台中市西區吉龍里美村路一段676號一樓04-23731923
振傑牙醫診所台中市西區明義街72號04-23285998
晶美牙醫診所台中市西區三民西路83之1號1、2樓04-23768977
元美牙醫診所台中市西區大全街40號1樓04-23750737
長榮牙醫診所台中市西區公益路389號04-23205566
仁美牙醫診所台中市西區金山路16-2號04-22264645
豐樂牙醫診所台中市西區中美街113號1樓04-23010833
蔡長穎牙醫診所台中市西區公館里三民西路165號04-23762995

附近的牙科診所

診所名稱 : 錦中牙醫診所

診所地址 : 台中市西區東昇里樂群街200號

診所電話 : 04-23787928

診所名稱 : 高田牙醫診所

診所地址 : 台中市西區五權五街82-9號1樓

診所電話 : 04-23787198

診所名稱 : 大來牙醫診所

診所地址 : 台中市西區忠誠里忠明南路5號

診所電話 : 04-23255600

診所名稱 : 敦御牙醫診所

診所地址 : 台中市西區台灣大道二段489號20樓之3

診所電話 : 04-23283887

診所名稱 : 沐陽牙醫診所

診所地址 : 台中市西區中美街56號1、2樓

診所電話 : 04-23762009

診所名稱 : 沈牙醫診所

診所地址 : 台中市西區靖龍里民權路211-4號

診所電話 : 04-23051283

診所名稱 : 黃尚志牙醫診所

診所地址 : 台中市西區土庫里五權西六街174.176號1樓

診所電話 : 04-23719836

診所名稱 : 王道文聯合門診林貞貞牙醫診所

診所地址 : 台中市西區忠誠里太原路一段38號2樓

診所電話 : 04-23147939

診所名稱 : 怡樂牙醫診所

診所地址 : 台中市西區公民里五權西一街73號1樓

診所電話 : 04-23786108

診所名稱 : 德安牙醫診所

診所地址 : 台中市西區公益路341-2號1樓

診所電話 : 04-23297728

診所名稱 : 玉峰牙醫診所

診所地址 : 台中市西區公正里精誠路388號

診所電話 : 04-24730349

診所名稱 : 豐富醫院管理顧問股份有限公司

診所地址 : 台中市西區美村路一段30號10樓之1

診所電話 : 04-23289557

診所名稱 : 陳建福牙醫診所

診所地址 : 台中市西區美村路1段538號1樓

診所電話 : 04-23785111

診所名稱 : 安麗牙醫診所

診所地址 : 台中市西區五權西路1段120號1樓

診所電話 : 04-23720823

診所名稱 : 新仁智牙醫診所

診所地址 : 台中市西區華美街136號1樓

診所電話 : 04-23787925

診所名稱 : 榮耀牙醫診所

診所地址 : 台中市西區公益路345-1號1、2樓

診所電話 : 04-23206680

診所名稱 : 尚品牙醫診所

診所地址 : 台中市西區五權西路一段133號1樓

診所電話 : 04-23750091

診所名稱 : 三和牙醫診所

診所地址 : 台中市西區土庫里五權一街65-1號

診所電話 : 04-23729646

診所名稱 : 康仕美牙醫診所

診所地址 : 台中市西區忠明南路371號1樓

診所電話 : 04-23770088

診所名稱 : 皓皓牙醫診所

診所地址 : 台中市西區三民路一段125-7號1、2樓

診所電話 : 04-23715931

診所名稱 : 維勝牙醫診所

診所地址 : 台中市西區五權西三街51號1.2樓

診所電話 : 04-23757689

診所名稱 : 雅德思牙醫診所

診所地址 : 台中市西區中興街122巷4號1、2樓

診所電話 : 04-23017827

診所名稱 : 佑民牙醫診所

診所地址 : 台中市西區吉龍里美村路一段676號一樓

診所電話 : 04-23731923

診所名稱 : 振傑牙醫診所

診所地址 : 台中市西區明義街72號

診所電話 : 04-23285998

診所名稱 : 晶美牙醫診所

診所地址 : 台中市西區三民西路83之1號1、2樓

診所電話 : 04-23768977

診所名稱 : 元美牙醫診所

診所地址 : 台中市西區大全街40號1樓

診所電話 : 04-23750737

診所名稱 : 長榮牙醫診所

診所地址 : 台中市西區公益路389號

診所電話 : 04-23205566

診所名稱 : 仁美牙醫診所

診所地址 : 台中市西區金山路16-2號

診所電話 : 04-22264645

診所名稱 : 豐樂牙醫診所

診所地址 : 台中市西區中美街113號1樓

診所電話 : 04-23010833

診所名稱 : 蔡長穎牙醫診所

診所地址 : 台中市西區公館里三民西路165號

診所電話 : 04-23762995

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
鄒幼君皮膚科診所台中市西區公益路226號04-23224418
蔡順輝中醫診所台中市西區吉龍里五權五街82–4號04-23760341
昭安泌尿科診所台中市西區博館二街98號1樓、2樓及1樓夾層04-23212520
美的診所台中市西區民族路342號1樓04-22031915
睿明眼科診所台中市西區東興路3段88號1、2、3樓04-23198292
黃俊卿診所台中市西區和龍里日新街77-1號04-22013972
佳慶診所()
佳福診所台中市西區民權路300號1樓04-23011195
嘉信牙醫診所()
劉義昇診所台中市西區公益路238號04-23101477
國展內婦科中醫診所台中市西區美村路一段148號1樓04-23016507
佑明中醫診所()
廣榮中醫診所台中市西區大明街3號04-22238078
世鴻耳鼻喉科診所台中市西區美村路一段380號.382號1樓04-23025534
新奇美診所台中市西區忠明路1號1、2樓04-23119885
慶安中醫診所台中市西區中民里樂群街158號04-23729737
陳紹良整形外科診所台中市西區中興街183號5樓之204-23016301
三泰診所台中市西區向上路一段268號1樓04-23015377
廖奇峰診所()
一二三中醫診所台中市西區光明里建國路3號1樓04-22235343
靖唐中醫診所台中市西區五權西一街11號1樓04-23721350
丁鴻志婦產科診所台中市西區台灣大道2段181號3樓04-23207082
首安診所()
林孟賢婦產科診所台中市西區公民里民生路145之4號04-22227755
佑全診所台中市西區五權路2-43號1、2樓04-23725885
理想美整形外科診所()
雙木中醫診所()
蔡芬苓小兒科診所台中市西區太原路一段212之1號1F04-23131531
進義中醫診所台中市西區忠義街9號1樓04-23159636
賴愈凱婦產科診所台中市西區柳川東路二段149號1樓2樓04-23754637

附近的其他診所

診所名稱 : 鄒幼君皮膚科診所

診所地址 : 台中市西區公益路226號

診所電話 : 04-23224418

診所名稱 : 蔡順輝中醫診所

診所地址 : 台中市西區吉龍里五權五街82–4號

診所電話 : 04-23760341

診所名稱 : 昭安泌尿科診所

診所地址 : 台中市西區博館二街98號1樓、2樓及1樓夾層

診所電話 : 04-23212520

診所名稱 : 美的診所

診所地址 : 台中市西區民族路342號1樓

診所電話 : 04-22031915

診所名稱 : 睿明眼科診所

診所地址 : 台中市西區東興路3段88號1、2、3樓

診所電話 : 04-23198292

診所名稱 : 黃俊卿診所

診所地址 : 台中市西區和龍里日新街77-1號

診所電話 : 04-22013972

診所名稱 : 佳慶診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 佳福診所

診所地址 : 台中市西區民權路300號1樓

診所電話 : 04-23011195

診所名稱 : 嘉信牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 劉義昇診所

診所地址 : 台中市西區公益路238號

診所電話 : 04-23101477

診所名稱 : 國展內婦科中醫診所

診所地址 : 台中市西區美村路一段148號1樓

診所電話 : 04-23016507

診所名稱 : 佑明中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 廣榮中醫診所

診所地址 : 台中市西區大明街3號

診所電話 : 04-22238078

診所名稱 : 世鴻耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市西區美村路一段380號.382號1樓

診所電話 : 04-23025534

診所名稱 : 新奇美診所

診所地址 : 台中市西區忠明路1號1、2樓

診所電話 : 04-23119885

診所名稱 : 慶安中醫診所

診所地址 : 台中市西區中民里樂群街158號

診所電話 : 04-23729737

診所名稱 : 陳紹良整形外科診所

診所地址 : 台中市西區中興街183號5樓之2

診所電話 : 04-23016301

診所名稱 : 三泰診所

診所地址 : 台中市西區向上路一段268號1樓

診所電話 : 04-23015377

診所名稱 : 廖奇峰診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 一二三中醫診所

診所地址 : 台中市西區光明里建國路3號1樓

診所電話 : 04-22235343

診所名稱 : 靖唐中醫診所

診所地址 : 台中市西區五權西一街11號1樓

診所電話 : 04-23721350

診所名稱 : 丁鴻志婦產科診所

診所地址 : 台中市西區台灣大道2段181號3樓

診所電話 : 04-23207082

診所名稱 : 首安診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 林孟賢婦產科診所

診所地址 : 台中市西區公民里民生路145之4號

診所電話 : 04-22227755

診所名稱 : 佑全診所

診所地址 : 台中市西區五權路2-43號1、2樓

診所電話 : 04-23725885

診所名稱 : 理想美整形外科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 雙木中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 蔡芬苓小兒科診所

診所地址 : 台中市西區太原路一段212之1號1F

診所電話 : 04-23131531

診所名稱 : 進義中醫診所

診所地址 : 台中市西區忠義街9號1樓

診所電話 : 04-23159636

診所名稱 : 賴愈凱婦產科診所

診所地址 : 台中市西區柳川東路二段149號1樓2樓

診所電話 : 04-23754637

台中市西區英才路639號1樓及2樓

診所名稱米樂牙醫診所
診所地址台中市西區英才路639號1樓及2樓
縣市台中市
鄉鎮西區
英才路
639號

台中市西區熱門診所

熱門文章