三和牙醫診所

診所資料

診所名稱三和牙醫診所
診所電話04-23729646
診所地址台中市西區土庫里五權一街65-1號
診所科別牙科
服務項目門診診療、兒童牙齒預防保健
所屬縣市台中市牙科診所台中市西區牙科診所
診所編號3717030319

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診看診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

三和牙醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:00
星期二09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:00
星期三09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:00
星期四09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:00
星期五09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:00
星期六09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00
星期日休息

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 04-23729646 連絡確認。

三和牙醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:00 – 12:00
15:00 – 18:00
19:00 – 21:00
星期二09:00 – 12:00
15:00 – 18:00
19:00 – 21:00
星期三09:00 – 12:00
15:00 – 18:00
19:00 – 21:00
星期四09:00 – 12:00
15:00 – 18:00
19:00 – 21:00
星期五09:00 – 12:00
15:00 – 18:00
19:00 – 21:00
星期六09:00 – 12:00
15:00 – 18:00
星期日休息

三和牙醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
林摩岦 4星 醫生醫技超高
陳玟蓉 3星 還沒去或..去不成,所以不知如何評論,打電話就被拒絕然後被掛電話,秉持著對方不是故意掛電話回撥卻再也無人接聽(不是忙線),電話中告知對方,以前裝的牙套鬆脫想預約過去看狀況,對方說請去以前的診所處理,告知對方要是方便我會去,但那是約十年前的工作在外縣市,很遠,就是不方便才會直接詢問台中的,然後....就被掛電話了 = = 我猜想可能是爛攤子不想處理,但我也只是想表示突然被斷線不知為何,再也打不進去了... 我想跟對方說不是我掛電話的,可能是覺得我無法讓你們賺到錢吧,我再問問台中其他有沒有佛心來著的牙醫好了
阿丹 5星 醫師親切,收費和理,醫術高明!
林兔兔 5星 醫生細心仔細。
總共 : 11個人評分,目前Google 商家評分 : 4.4顆星 !
⭐觀看三和牙醫診所的所有評論 ⭐我要給三和牙醫診所評論

三和牙醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
林摩岦 4星 醫生醫技超高
陳玟蓉 3星 還沒去或..去不成,所以不知如何評論,打電話就被拒絕然後被掛電話,秉持著對方不是故意掛電話回撥卻再也無人接聽(不是忙線),電話中告知對方,以前裝的牙套鬆脫想預約過去看狀況,對方說請去以前的診所處理,告知對方要是方便我會去,但那是約十年前的工作在外縣市,很遠,就是不方便才會直接詢問台中的,然後....就被掛電話了 = = 我猜想可能是爛攤子不想處理,但我也只是想表示突然被斷線不知為何,再也打不進去了... 我想跟對方說不是我掛電話的,可能是覺得我無法讓你們賺到錢吧,我再問問台中其他有沒有佛心來著的牙醫好了
阿丹 5星 醫師親切,收費和理,醫術高明!
林兔兔 5星 醫生細心仔細。
總共 : 11個人評分,目前Google 商家評分 : 4.4顆星 !
⭐觀看三和牙醫診所的所有評論
⭐我要給三和牙醫診所評論

附近的牙科診所

診所名稱診所地址診所電話
陳瑞山牙醫診所台中市西區台灣大道二段105號4樓04-23023007
長榮牙醫診所台中市西區公益路389號04-23205566
普祥牙醫診所台中市西區吉龍里忠明南路416號04-23752182
文心美學牙醫診所台中市西區向上南路一段247號1樓04-24720016
世華牙醫診所台中市西區安龍里民權路187號04-22295003
蔡長穎牙醫診所台中市西區公館里三民西路165號04-23762995
高田牙醫診所台中市西區五權五街82-9號1樓04-23787198
盧牙醫診所台中市西區公正里精誠路140號04-23257517
大來牙醫診所台中市西區忠誠里忠明南路5號04-23255600
文華牙醫診所台中市西區忠明里忠誠街46–1號一F04-23286896
仁美牙醫診所台中市西區金山路16-2號04-22264645
德安牙醫診所台中市西區公益路341-2號1樓04-23297728
晶美牙醫診所台中市西區三民西路83之1號1、2樓04-23768977
祐群牙醫診所台中市西區四維街7號1樓(部分)04-22242705
怡樂牙醫診所台中市西區公民里五權西一街73號1樓04-23786108
榮耀牙醫診所台中市西區公益路345-1號1、2樓04-23206680
邱牙醫診所台中市西區三民里三民一段133號04-23713848
楊史伯牙醫診所台中市西區吉龍里五權西二街32號04-23725222
真愛美學牙醫診所台中市西區精誠路260號1樓04-23215899
恆悅美學牙醫診所台中市西區忠明南路400號1、2樓04-23756000
昕展牙醫診所台中市西區向上南路一段166之5號1、2樓04-24730325
振傑牙醫診所台中市西區明義街72號04-23285998
品誠牙醫診所台中市西區忠仁街179號1樓04-22200866
王道文聯合門診林貞貞牙醫診所台中市西區忠誠里太原路一段38號2樓04-23147939
達利時尚牙醫診所台中市西區美村路1段257號1-2樓04-23016896
林正興牙醫診所台中市西區中興里中美街282號04-23021505
白居正牙醫診所台中市西區公正里公益路180號04-23224112
朱裕華牙醫診所台中市西區美村路1段60號1F04-2326-1777
景仁牙醫診所台中市西區公正里忠明南路165號1.2F04-23199911
三愛牙醫診所台中市西區向上路一段79巷34號1樓04-23025777

附近的牙科診所

診所名稱 : 陳瑞山牙醫診所

診所地址 : 台中市西區台灣大道二段105號4樓

診所電話 : 04-23023007

診所名稱 : 長榮牙醫診所

診所地址 : 台中市西區公益路389號

診所電話 : 04-23205566

診所名稱 : 普祥牙醫診所

診所地址 : 台中市西區吉龍里忠明南路416號

診所電話 : 04-23752182

診所名稱 : 文心美學牙醫診所

診所地址 : 台中市西區向上南路一段247號1樓

診所電話 : 04-24720016

診所名稱 : 世華牙醫診所

診所地址 : 台中市西區安龍里民權路187號

診所電話 : 04-22295003

診所名稱 : 蔡長穎牙醫診所

診所地址 : 台中市西區公館里三民西路165號

診所電話 : 04-23762995

診所名稱 : 高田牙醫診所

診所地址 : 台中市西區五權五街82-9號1樓

診所電話 : 04-23787198

診所名稱 : 盧牙醫診所

診所地址 : 台中市西區公正里精誠路140號

診所電話 : 04-23257517

診所名稱 : 大來牙醫診所

診所地址 : 台中市西區忠誠里忠明南路5號

診所電話 : 04-23255600

診所名稱 : 文華牙醫診所

診所地址 : 台中市西區忠明里忠誠街46–1號一F

診所電話 : 04-23286896

診所名稱 : 仁美牙醫診所

診所地址 : 台中市西區金山路16-2號

診所電話 : 04-22264645

診所名稱 : 德安牙醫診所

診所地址 : 台中市西區公益路341-2號1樓

診所電話 : 04-23297728

診所名稱 : 晶美牙醫診所

診所地址 : 台中市西區三民西路83之1號1、2樓

診所電話 : 04-23768977

診所名稱 : 祐群牙醫診所

診所地址 : 台中市西區四維街7號1樓(部分)

診所電話 : 04-22242705

診所名稱 : 怡樂牙醫診所

診所地址 : 台中市西區公民里五權西一街73號1樓

診所電話 : 04-23786108

診所名稱 : 榮耀牙醫診所

診所地址 : 台中市西區公益路345-1號1、2樓

診所電話 : 04-23206680

診所名稱 : 邱牙醫診所

診所地址 : 台中市西區三民里三民一段133號

診所電話 : 04-23713848

診所名稱 : 楊史伯牙醫診所

診所地址 : 台中市西區吉龍里五權西二街32號

診所電話 : 04-23725222

診所名稱 : 真愛美學牙醫診所

診所地址 : 台中市西區精誠路260號1樓

診所電話 : 04-23215899

診所名稱 : 恆悅美學牙醫診所

診所地址 : 台中市西區忠明南路400號1、2樓

診所電話 : 04-23756000

診所名稱 : 昕展牙醫診所

診所地址 : 台中市西區向上南路一段166之5號1、2樓

診所電話 : 04-24730325

診所名稱 : 振傑牙醫診所

診所地址 : 台中市西區明義街72號

診所電話 : 04-23285998

診所名稱 : 品誠牙醫診所

診所地址 : 台中市西區忠仁街179號1樓

診所電話 : 04-22200866

診所名稱 : 王道文聯合門診林貞貞牙醫診所

診所地址 : 台中市西區忠誠里太原路一段38號2樓

診所電話 : 04-23147939

診所名稱 : 達利時尚牙醫診所

診所地址 : 台中市西區美村路1段257號1-2樓

診所電話 : 04-23016896

診所名稱 : 林正興牙醫診所

診所地址 : 台中市西區中興里中美街282號

診所電話 : 04-23021505

診所名稱 : 白居正牙醫診所

診所地址 : 台中市西區公正里公益路180號

診所電話 : 04-23224112

診所名稱 : 朱裕華牙醫診所

診所地址 : 台中市西區美村路1段60號1F

診所電話 : 04-2326-1777

診所名稱 : 景仁牙醫診所

診所地址 : 台中市西區公正里忠明南路165號1.2F

診所電話 : 04-23199911

診所名稱 : 三愛牙醫診所

診所地址 : 台中市西區向上路一段79巷34號1樓

診所電話 : 04-23025777

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
三世聯合診所林芳如皮膚科診所()
王慶淞牙醫診所()
慶安中醫診所台中市西區中民里樂群街158號04-23729737
路得牙醫診所()
雙木中醫診所()
醫林勤美中醫診所台中市西區台灣大道二段375號5樓之104-23102020
大雄診所台中市西區美村路1段591號1樓04-23751212
和泰中醫診所台中市西區美村路一段703號1樓04-23710890
敦御牙醫診所()
劉耳鼻喉科診所台中市西區公正里向上路1段437號1樓04-24734068
日健診所台中市西區台灣大道二段218號15樓之1、17樓04-23296899
宏輝內兒科診所()
吳孟澤皮膚科診所台中市西區五權西四街47號1、2樓及49號1、2樓04-23759268
陳紹良整形外科診所台中市西區中興街183號5樓之204-23016301
親親牙醫診所()
佳慶診所()
林金星診所台中市西區中興里公正路177號04-23028937
雙喜婦產科診所台中市西區向上路1段270–1號04-23019667
靖唐中醫診所台中市西區五權西一街11號1樓04-23721350
博因中醫診所台中市西區向上路一段134號1樓、136號1樓04-23012333
東功中醫診所()
祥祐中醫診所台中市西區中美街149號1樓04-23055387
佳醫美人診所台中市西區台灣大道2段461號3、4樓04-23267315
蔡小兒科診所台中市西區安龍里五權路2-62號04-23726497
理想美整形外科診所()
崇義整形外科診所台中市西區三民里三民路一段170號04-22276377
台杏診所台中市西區台灣大道2段181號10樓之1、之204-23100517
嘉信牙醫診所()
十全牙醫診所()
陳正和耳鼻喉科診所台中市西區向上路一段226號04-23012729

附近的其他診所

診所名稱 : 三世聯合診所林芳如皮膚科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 王慶淞牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 慶安中醫診所

診所地址 : 台中市西區中民里樂群街158號

診所電話 : 04-23729737

診所名稱 : 路得牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 雙木中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 醫林勤美中醫診所

診所地址 : 台中市西區台灣大道二段375號5樓之1

診所電話 : 04-23102020

診所名稱 : 大雄診所

診所地址 : 台中市西區美村路1段591號1樓

診所電話 : 04-23751212

診所名稱 : 和泰中醫診所

診所地址 : 台中市西區美村路一段703號1樓

診所電話 : 04-23710890

診所名稱 : 敦御牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 劉耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市西區公正里向上路1段437號1樓

診所電話 : 04-24734068

診所名稱 : 日健診所

診所地址 : 台中市西區台灣大道二段218號15樓之1、17樓

診所電話 : 04-23296899

診所名稱 : 宏輝內兒科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 吳孟澤皮膚科診所

診所地址 : 台中市西區五權西四街47號1、2樓及49號1、2樓

診所電話 : 04-23759268

診所名稱 : 陳紹良整形外科診所

診所地址 : 台中市西區中興街183號5樓之2

診所電話 : 04-23016301

診所名稱 : 親親牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 佳慶診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 林金星診所

診所地址 : 台中市西區中興里公正路177號

診所電話 : 04-23028937

診所名稱 : 雙喜婦產科診所

診所地址 : 台中市西區向上路1段270–1號

診所電話 : 04-23019667

診所名稱 : 靖唐中醫診所

診所地址 : 台中市西區五權西一街11號1樓

診所電話 : 04-23721350

診所名稱 : 博因中醫診所

診所地址 : 台中市西區向上路一段134號1樓、136號1樓

診所電話 : 04-23012333

診所名稱 : 東功中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 祥祐中醫診所

診所地址 : 台中市西區中美街149號1樓

診所電話 : 04-23055387

診所名稱 : 佳醫美人診所

診所地址 : 台中市西區台灣大道2段461號3、4樓

診所電話 : 04-23267315

診所名稱 : 蔡小兒科診所

診所地址 : 台中市西區安龍里五權路2-62號

診所電話 : 04-23726497

診所名稱 : 理想美整形外科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 崇義整形外科診所

診所地址 : 台中市西區三民里三民路一段170號

診所電話 : 04-22276377

診所名稱 : 台杏診所

診所地址 : 台中市西區台灣大道2段181號10樓之1、之2

診所電話 : 04-23100517

診所名稱 : 嘉信牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 十全牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 陳正和耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市西區向上路一段226號

診所電話 : 04-23012729

台中市西區土庫里五權一街65-1號

診所名稱三和牙醫診所
診所地址台中市西區土庫里五權一街65-1號
縣市台中市
鄉鎮西區
村里土庫里
五權一街
65之1號

台中市西區熱門診所

熱門文章