| 診所名稱 | 范牙醫診所 |
| 診所電話 | 04-24714916 |
| 診所地址 | 台中市西區向上路1段429號1樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健 |
| 所屬縣市 | 台中市牙科診所 、台中市西區牙科診所 |
| 診所編號 | 3717031316 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 例假日,周日上午10:00下午4:00看診(請先電詢)晚上休診 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 永恩牙醫診所 | 台中市西區忠明里美村路一段64巷13號 | 04-23233998 |
| 高田牙醫診所 | 台中市西區五權五街82-9號1樓 | 04-23787198 |
| 心和牙醫診所 | 台中市西區精誠路277號1樓、地下1樓 | 04-24756557 |
| 晶帷牙醫診所 | 台中市西區美村路一段272之1號1樓 | 04-23020158 |
| 怡樂牙醫診所 | 台中市西區公民里五權西一街73號1樓 | 04-23786108 |
| 錦中牙醫診所 | 台中市西區東昇里樂群街200號 | 04-23787928 |
| 邱牙醫診所 | 台中市西區三民里三民一段133號 | 04-23713848 |
| 新仁智牙醫診所 | 台中市西區華美街136號1樓 | 04-23787925 |
| 溫寓牙醫診所 | 台中市西區大墩十一街115號1、2樓 | 04-23206068 |
| 上誠牙醫診所 | 台中市西區台灣大道2段489號20樓之1 | 04-23285795 |
| 益展牙醫診所 | 台中市西區台灣大道一段726號1樓 | 04-22010050 |
| 玉峰牙醫診所 | 台中市西區公正里精誠路388號 | 04-24730349 |
| 文華牙醫診所 | 台中市西區忠明里忠誠街46–1號一F | 04-23286896 |
| 安麗牙醫診所 | 台中市西區五權西路1段120號1樓 | 04-23720823 |
| 敦品牙醫診所 | 台中市西區中華路1段8–5號 | 04-22217969 |
| 尚品牙醫診所 | 台中市西區五權西路一段133號1樓 | 04-23750091 |
| 榮耀牙醫診所 | 台中市西區公益路345-1號1、2樓 | 04-23206680 |
| 元美牙醫診所 | 台中市西區大全街40號1樓 | 04-23750737 |
| 鴻德牙醫診所 | 台中市西區公民里五廊街29-4號 | 04-22202095 |
| 周志真牙醫診所 | 台中市西區柳川西路二段91號 | 04-23750145 |
| 貝爾牙醫診所 | 台中市西區忠明南路347-1號1樓 | 04-23763993 |
| 沐陽牙醫診所 | 台中市西區中美街56號1、2樓 | 04-23762009 |
| 朱裕華牙醫診所 | 台中市西區美村路1段60號1F | 04-2326-1777 |
| 三和牙醫診所 | 台中市西區土庫里五權一街65-1號 | 04-23729646 |
| 信澤牙醫診所 | 台中市西區東興路3段48號1樓 | 04-24750535 |
| 蔡長穎牙醫診所 | 台中市西區公館里三民西路165號 | 04-23762995 |
| 瑞仁牙醫診所 | 台中市西區中興里中美街228號 | 04-23011360 |
| 傑瑞牙醫診所 | 台中市西區自治街254號 | 04-23711252 |
| 陸開盛牙醫診所 | 台中市西區台灣大道二段375號11樓之5 | 04-23289828 |
| 新象牙醫診所 | 台中市西區大業路24號 | 04-23219295 |
診所名稱 : 永恩牙醫診所 診所地址 : 台中市西區忠明里美村路一段64巷13號 診所電話 : 04-23233998 |
診所名稱 : 高田牙醫診所 診所地址 : 台中市西區五權五街82-9號1樓 診所電話 : 04-23787198 |
診所名稱 : 心和牙醫診所 診所地址 : 台中市西區精誠路277號1樓、地下1樓 診所電話 : 04-24756557 |
診所名稱 : 晶帷牙醫診所 診所地址 : 台中市西區美村路一段272之1號1樓 診所電話 : 04-23020158 |
診所名稱 : 怡樂牙醫診所 診所地址 : 台中市西區公民里五權西一街73號1樓 診所電話 : 04-23786108 |
診所名稱 : 錦中牙醫診所 診所地址 : 台中市西區東昇里樂群街200號 診所電話 : 04-23787928 |
診所名稱 : 邱牙醫診所 診所地址 : 台中市西區三民里三民一段133號 診所電話 : 04-23713848 |
診所名稱 : 新仁智牙醫診所 診所地址 : 台中市西區華美街136號1樓 診所電話 : 04-23787925 |
診所名稱 : 溫寓牙醫診所 診所地址 : 台中市西區大墩十一街115號1、2樓 診所電話 : 04-23206068 |
診所名稱 : 上誠牙醫診所 診所地址 : 台中市西區台灣大道2段489號20樓之1 診所電話 : 04-23285795 |
診所名稱 : 益展牙醫診所 診所地址 : 台中市西區台灣大道一段726號1樓 診所電話 : 04-22010050 |
診所名稱 : 玉峰牙醫診所 診所地址 : 台中市西區公正里精誠路388號 診所電話 : 04-24730349 |
診所名稱 : 文華牙醫診所 診所地址 : 台中市西區忠明里忠誠街46–1號一F 診所電話 : 04-23286896 |
診所名稱 : 安麗牙醫診所 診所地址 : 台中市西區五權西路1段120號1樓 診所電話 : 04-23720823 |
診所名稱 : 敦品牙醫診所 診所地址 : 台中市西區中華路1段8–5號 診所電話 : 04-22217969 |
診所名稱 : 尚品牙醫診所 診所地址 : 台中市西區五權西路一段133號1樓 診所電話 : 04-23750091 |
診所名稱 : 榮耀牙醫診所 診所地址 : 台中市西區公益路345-1號1、2樓 診所電話 : 04-23206680 |
診所名稱 : 元美牙醫診所 診所地址 : 台中市西區大全街40號1樓 診所電話 : 04-23750737 |
診所名稱 : 鴻德牙醫診所 診所地址 : 台中市西區公民里五廊街29-4號 診所電話 : 04-22202095 |
診所名稱 : 周志真牙醫診所 診所地址 : 台中市西區柳川西路二段91號 診所電話 : 04-23750145 |
診所名稱 : 貝爾牙醫診所 診所地址 : 台中市西區忠明南路347-1號1樓 診所電話 : 04-23763993 |
診所名稱 : 沐陽牙醫診所 診所地址 : 台中市西區中美街56號1、2樓 診所電話 : 04-23762009 |
診所名稱 : 朱裕華牙醫診所 診所地址 : 台中市西區美村路1段60號1F 診所電話 : 04-2326-1777 |
診所名稱 : 三和牙醫診所 診所地址 : 台中市西區土庫里五權一街65-1號 診所電話 : 04-23729646 |
診所名稱 : 信澤牙醫診所 診所地址 : 台中市西區東興路3段48號1樓 診所電話 : 04-24750535 |
診所名稱 : 蔡長穎牙醫診所 診所地址 : 台中市西區公館里三民西路165號 診所電話 : 04-23762995 |
診所名稱 : 瑞仁牙醫診所 診所地址 : 台中市西區中興里中美街228號 診所電話 : 04-23011360 |
診所名稱 : 傑瑞牙醫診所 診所地址 : 台中市西區自治街254號 診所電話 : 04-23711252 |
診所名稱 : 陸開盛牙醫診所 診所地址 : 台中市西區台灣大道二段375號11樓之5 診所電話 : 04-23289828 |
診所名稱 : 新象牙醫診所 診所地址 : 台中市西區大業路24號 診所電話 : 04-23219295 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 吳岱治耳鼻喉科診所 | 台中市西區成功路479號 | 04-22027323 |
| 陳順清耳鼻喉科診所 | 台中市西區林森路98–3,98–5號1樓 | 04-23730888 |
| 博因中醫診所 | 台中市西區向上路一段134號1樓、136號1樓 | 04-23012333 |
| 惠生小兒科診所 | 台中市西區五權路二○一號一樓 | 04-22028696 |
| 杏倫皮膚科診所 | 台中市西區向上路1段42號1樓 | 04-23019098 |
| 蔡小兒科診所 | 台中市西區安龍里五權路2-62號 | 04-23726497 |
| 黃俊卿診所 | 台中市西區和龍里日新街77-1號 | 04-22013972 |
| 陳家驊骨科診所 | 台中市西區東興路三段136號1、2樓 | 04-23108085 |
| 芳生診所 | 台中市西區美村路1段642號1樓 | 04-23724177 |
| 常榮中醫診所 | 台中市西區台灣大道二段547號1、2樓 | 04-23230758 |
| 抱樸堂中醫診所 | 台中市西區柳川東路2段196號1樓 | 04-22231150 |
| 游文治精神科診所 | 台中市西區中興里美村路一段二二三號一樓 | 04-23029995 |
| 國展內婦科中醫診所 | 台中市西區美村路一段148號1樓 | 04-23016507 |
| 祈霖中醫診所 | 台中市西區公正路284號1樓 | 04-23023132 |
| 廷相樂中醫診所 | 台中市西區法院前街2之1號1、2樓 | 04-22220397 |
| 長春診所 | () | |
| 曜廷診所 | 台中市西區中興里向上北路166號 | 04-23012428 |
| 崇益堂中醫診所 | 台中市西區大隆路15號1樓 | 04-23280939 |
| 雙木中醫診所 | () | |
| 福人橋中醫診所 | 台中市西區大忠街4號1樓 | 04-24727207 |
| 劉義昇診所 | 台中市西區公益路238號 | 04-23101477 |
| 陳神洲外科診所 | 台中市西區吉龍里美村路一段626號 | 04-23722761 |
| 蔡嘉恩外婦科診所 | 台中市西區和龍里日新街80號 | 04-22016422 |
| 劉耳鼻喉科診所 | 台中市西區公正里向上路1段437號1樓 | 04-24734068 |
| 優點診所 | 台中市西區美村路一段342號1樓 | 04-23016006 |
| 林金星診所 | 台中市西區中興里公正路177號 | 04-23028937 |
| 聯和中醫聯合診所 | 台中市西區忠明南路303號2樓 | 04-23011695 |
| 林漢鐙內科小兒科診所 | 台中市西區吉龍里五權五街74號 | 04-23726616 |
| 大同診所 | 台中市西區樂群街59號1樓 | 04-22275028 |
| 保順中醫診所 | 台中市西區大隆路32號1樓及夾層 | 04-23232568 |
診所名稱 : 吳岱治耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市西區成功路479號 診所電話 : 04-22027323 |
診所名稱 : 陳順清耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市西區林森路98–3,98–5號1樓 診所電話 : 04-23730888 |
診所名稱 : 博因中醫診所 診所地址 : 台中市西區向上路一段134號1樓、136號1樓 診所電話 : 04-23012333 |
診所名稱 : 惠生小兒科診所 診所地址 : 台中市西區五權路二○一號一樓 診所電話 : 04-22028696 |
診所名稱 : 杏倫皮膚科診所 診所地址 : 台中市西區向上路1段42號1樓 診所電話 : 04-23019098 |
診所名稱 : 蔡小兒科診所 診所地址 : 台中市西區安龍里五權路2-62號 診所電話 : 04-23726497 |
診所名稱 : 黃俊卿診所 診所地址 : 台中市西區和龍里日新街77-1號 診所電話 : 04-22013972 |
診所名稱 : 陳家驊骨科診所 診所地址 : 台中市西區東興路三段136號1、2樓 診所電話 : 04-23108085 |
診所名稱 : 芳生診所 診所地址 : 台中市西區美村路1段642號1樓 診所電話 : 04-23724177 |
診所名稱 : 常榮中醫診所 診所地址 : 台中市西區台灣大道二段547號1、2樓 診所電話 : 04-23230758 |
診所名稱 : 抱樸堂中醫診所 診所地址 : 台中市西區柳川東路2段196號1樓 診所電話 : 04-22231150 |
診所名稱 : 游文治精神科診所 診所地址 : 台中市西區中興里美村路一段二二三號一樓 診所電話 : 04-23029995 |
診所名稱 : 國展內婦科中醫診所 診所地址 : 台中市西區美村路一段148號1樓 診所電話 : 04-23016507 |
診所名稱 : 祈霖中醫診所 診所地址 : 台中市西區公正路284號1樓 診所電話 : 04-23023132 |
診所名稱 : 廷相樂中醫診所 診所地址 : 台中市西區法院前街2之1號1、2樓 診所電話 : 04-22220397 |
診所名稱 : 長春診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 曜廷診所 診所地址 : 台中市西區中興里向上北路166號 診所電話 : 04-23012428 |
診所名稱 : 崇益堂中醫診所 診所地址 : 台中市西區大隆路15號1樓 診所電話 : 04-23280939 |
診所名稱 : 雙木中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 福人橋中醫診所 診所地址 : 台中市西區大忠街4號1樓 診所電話 : 04-24727207 |
診所名稱 : 劉義昇診所 診所地址 : 台中市西區公益路238號 診所電話 : 04-23101477 |
診所名稱 : 陳神洲外科診所 診所地址 : 台中市西區吉龍里美村路一段626號 診所電話 : 04-23722761 |
診所名稱 : 蔡嘉恩外婦科診所 診所地址 : 台中市西區和龍里日新街80號 診所電話 : 04-22016422 |
診所名稱 : 劉耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市西區公正里向上路1段437號1樓 診所電話 : 04-24734068 |
診所名稱 : 優點診所 診所地址 : 台中市西區美村路一段342號1樓 診所電話 : 04-23016006 |
診所名稱 : 林金星診所 診所地址 : 台中市西區中興里公正路177號 診所電話 : 04-23028937 |
診所名稱 : 聯和中醫聯合診所 診所地址 : 台中市西區忠明南路303號2樓 診所電話 : 04-23011695 |
診所名稱 : 林漢鐙內科小兒科診所 診所地址 : 台中市西區吉龍里五權五街74號 診所電話 : 04-23726616 |
診所名稱 : 大同診所 診所地址 : 台中市西區樂群街59號1樓 診所電話 : 04-22275028 |
診所名稱 : 保順中醫診所 診所地址 : 台中市西區大隆路32號1樓及夾層 診所電話 : 04-23232568 |
| 診所名稱 | 范牙醫診所 |
| 診所地址 | 台中市西區向上路1段429號1樓 |
| 縣市 | 台中市 |
| 鄉鎮 | 西區 |
| 路 | 向上路 |
| 段 | 一段 |
| 號 | 429號 |