經典中醫診所

診所資料

診所名稱經典中醫診所
診所電話04-23723518
診所地址台中市西區林森路151號1樓
診所科別中醫一般科
服務項目門診診療
所屬縣市台中市中醫一般科台中市西區中醫一般科
診所編號3803240176

看診時間

星期
上午休診休診休診休診休診看診休診
下午休診看診看診看診看診休診休診
晚上休診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。
春節除夕到初六

經典中醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一休息
星期二15:00 – 21:00
星期三15:00 – 21:00
星期四15:00 – 21:00
星期五15:00 – 21:00
星期六09:00 – 12:00
星期日休息

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 04-23723518 連絡確認。
春節除夕到初六

經典中醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一休息
星期二15:00 – 21:00
星期三15:00 – 21:00
星期四15:00 – 21:00
星期五15:00 – 21:00
星期六09:00 – 12:00
星期日休息

經典中醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
Popo Cucci 5星 細心講解!每個細節
劉沛蕎 5星 醫生看診仔細,耐心回答問題
黃睿瑜 5星 問診很仔細,態度也很好
Lily Chen (Lulu) 5星 醫生很有耐心👌藥吃一陣子了😄 定時回診拿藥!保養保健中藥品質也很好👌
韓福克(熊福克) 5星 醫生有耐性的細細看問題所在,很有幫助
總共 : 11個人評分,目前Google 商家評分 : 5顆星 !
⭐觀看經典中醫診所的所有評論 ⭐我要給經典中醫診所評論

經典中醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
Popo Cucci 5星 細心講解!每個細節
劉沛蕎 5星 醫生看診仔細,耐心回答問題
黃睿瑜 5星 問診很仔細,態度也很好
Lily Chen (Lulu) 5星 醫生很有耐心👌藥吃一陣子了😄 定時回診拿藥!保養保健中藥品質也很好👌
韓福克(熊福克) 5星 醫生有耐性的細細看問題所在,很有幫助
總共 : 11個人評分,目前Google 商家評分 : 5顆星 !
⭐觀看經典中醫診所的所有評論
⭐我要給經典中醫診所評論

附近的中醫一般科

診所名稱診所地址診所電話
廷相樂中醫診所台中市西區法院前街2之1號1、2樓04-22220397
林鼎堂中醫診所台中市西區民權路288-1號1樓04-23011678
澄心堂中醫診所台中市西區三民西路99號1樓04-23726633
靖唐中醫診所台中市西區五權西一街11號1樓04-23721350
聖欣中醫診所台中市西區美村路1段637號1樓04-23726732
泰安中醫診所台中市西區安龍里林森路253號04-23731825
華美中醫診所台中市西區華美街344號1樓04-23216579
耕笙中醫診所台中市西區忠明里美村路一段33號04-23209797
吉生中醫診所台中市西區公館里南屯路一段76號04-23712828
明荷中醫診所台中市西區南屯路1段150號1樓04-23723989
崧安內外科中醫診所台中市西區美村路一段218號04-23019663
祈霖中醫診所台中市西區公正路284號1樓04-23023132
保順中醫診所台中市西區大隆路32號1樓及夾層04-23232568
淮聖中醫診所台中市西區梅川西路一段137號1樓、2樓04-23025333
廣榮中醫診所台中市西區大明街3號04-22238078
存德中醫診所台中市西區模範街9巷11號1樓04-23025888
博康中醫診所台中市西區博館路127號1、2樓04-23260032
瑩中醫診所台中市西區公益路349號1樓、2樓04-23206601
德珍中醫診所台中市西區太原路1段22號1樓04-23175887
順泰中醫診所台中市西區公益里華美街215號04-23025807
一二三中醫診所台中市西區光明里建國路3號1樓04-22235343
宏樺中醫診所台中市西區博館二街259號1樓04-22065659
東興中醫診所台中市西區東興路3段126之3號1樓04-23100485
蔡順輝中醫診所台中市西區吉龍里五權五街82–4號04-23760341
昭理中醫診所台中市西區公益路48號1、2樓04-23106899
弘道中醫診所台中市西區民權路229巷1號1樓04-23020201
成祐中醫診所台中市西區公益路152之1號2樓、152之3號2樓部分04-23233033
圓運動中醫診所台中市西區中美街280號1樓04-23023080
雅緻中醫診所台中市西區忠明路111號1、2樓04-23170055
聯和中醫聯合診所台中市西區忠明南路303號2樓04-23011695

附近的中醫一般科

診所名稱 : 廷相樂中醫診所

診所地址 : 台中市西區法院前街2之1號1、2樓

診所電話 : 04-22220397

診所名稱 : 林鼎堂中醫診所

診所地址 : 台中市西區民權路288-1號1樓

診所電話 : 04-23011678

診所名稱 : 澄心堂中醫診所

診所地址 : 台中市西區三民西路99號1樓

診所電話 : 04-23726633

診所名稱 : 靖唐中醫診所

診所地址 : 台中市西區五權西一街11號1樓

診所電話 : 04-23721350

診所名稱 : 聖欣中醫診所

診所地址 : 台中市西區美村路1段637號1樓

診所電話 : 04-23726732

診所名稱 : 泰安中醫診所

診所地址 : 台中市西區安龍里林森路253號

診所電話 : 04-23731825

診所名稱 : 華美中醫診所

診所地址 : 台中市西區華美街344號1樓

診所電話 : 04-23216579

診所名稱 : 耕笙中醫診所

診所地址 : 台中市西區忠明里美村路一段33號

診所電話 : 04-23209797

診所名稱 : 吉生中醫診所

診所地址 : 台中市西區公館里南屯路一段76號

診所電話 : 04-23712828

診所名稱 : 明荷中醫診所

診所地址 : 台中市西區南屯路1段150號1樓

診所電話 : 04-23723989

診所名稱 : 崧安內外科中醫診所

診所地址 : 台中市西區美村路一段218號

診所電話 : 04-23019663

診所名稱 : 祈霖中醫診所

診所地址 : 台中市西區公正路284號1樓

診所電話 : 04-23023132

診所名稱 : 保順中醫診所

診所地址 : 台中市西區大隆路32號1樓及夾層

診所電話 : 04-23232568

診所名稱 : 淮聖中醫診所

診所地址 : 台中市西區梅川西路一段137號1樓、2樓

診所電話 : 04-23025333

診所名稱 : 廣榮中醫診所

診所地址 : 台中市西區大明街3號

診所電話 : 04-22238078

診所名稱 : 存德中醫診所

診所地址 : 台中市西區模範街9巷11號1樓

診所電話 : 04-23025888

診所名稱 : 博康中醫診所

診所地址 : 台中市西區博館路127號1、2樓

診所電話 : 04-23260032

診所名稱 : 瑩中醫診所

診所地址 : 台中市西區公益路349號1樓、2樓

診所電話 : 04-23206601

診所名稱 : 德珍中醫診所

診所地址 : 台中市西區太原路1段22號1樓

診所電話 : 04-23175887

診所名稱 : 順泰中醫診所

診所地址 : 台中市西區公益里華美街215號

診所電話 : 04-23025807

診所名稱 : 一二三中醫診所

診所地址 : 台中市西區光明里建國路3號1樓

診所電話 : 04-22235343

診所名稱 : 宏樺中醫診所

診所地址 : 台中市西區博館二街259號1樓

診所電話 : 04-22065659

診所名稱 : 東興中醫診所

診所地址 : 台中市西區東興路3段126之3號1樓

診所電話 : 04-23100485

診所名稱 : 蔡順輝中醫診所

診所地址 : 台中市西區吉龍里五權五街82–4號

診所電話 : 04-23760341

診所名稱 : 昭理中醫診所

診所地址 : 台中市西區公益路48號1、2樓

診所電話 : 04-23106899

診所名稱 : 弘道中醫診所

診所地址 : 台中市西區民權路229巷1號1樓

診所電話 : 04-23020201

診所名稱 : 成祐中醫診所

診所地址 : 台中市西區公益路152之1號2樓、152之3號2樓部分

診所電話 : 04-23233033

診所名稱 : 圓運動中醫診所

診所地址 : 台中市西區中美街280號1樓

診所電話 : 04-23023080

診所名稱 : 雅緻中醫診所

診所地址 : 台中市西區忠明路111號1、2樓

診所電話 : 04-23170055

診所名稱 : 聯和中醫聯合診所

診所地址 : 台中市西區忠明南路303號2樓

診所電話 : 04-23011695

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
日健診所台中市西區台灣大道二段218號15樓之1、17樓04-23296899
圓周牙醫診所()
台全皮膚科診所台中市西區三民路一段166號04-22277666
台全診所台中市西區三民路一段166之5號及166之6號(1、2樓)04-22277666
陳家驊骨科診所台中市西區東興路三段136號1、2樓04-23108085
新仁智牙醫診所台中市西區華美街136號1樓04-23787925
十全牙醫診所()
林永大耳鼻喉科診所台中市西區吉龍里美村路1段717號04-23721816
文華牙醫診所台中市西區忠明里忠誠街46–1號一F04-23286896
百合診所()
康澄診所台中市西區向上南路一段215號1樓、2樓及217號1樓、2樓04-24720510
忠誠診所台中市西區忠誠街70之2號1樓04-23208383
杏顏診所台中市西區五權三街57號1樓04-23725022
柯達牙醫診所台中市西區雲龍里模範街12巷2號04-23026337
米樂牙醫診所台中市西區英才路639號1樓及2樓04-23716020
世華牙醫診所台中市西區安龍里民權路187號04-22295003
品誠牙醫診所台中市西區忠仁街179號1樓04-22200866
陳世杰診所台中市西區中美街155號1樓04-23058331
王慶淞牙醫診所()
真愛美學牙醫診所台中市西區精誠路260號1樓04-23215899
廣澤皮膚科診所台中市西區公正里向上路1段392號1樓04-23285578
劉昭賢精神科診所台中市西區向上路1段360號1樓04-23223123
三泰診所台中市西區向上路一段268號1樓04-23015377
安麗牙醫診所台中市西區五權西路1段120號1樓04-23720823
向安診所台中市西區忠明南路303號1樓04-23026182
佑民牙醫診所台中市西區吉龍里美村路一段676號一樓04-23731923
佳醫美人診所台中市西區台灣大道2段461號3、4樓04-23267315
雙木中醫診所()
大來牙醫診所台中市西區忠誠里忠明南路5號04-23255600
宏安診所台中市西區林森路239號3樓04-23712588

附近的其他診所

診所名稱 : 日健診所

診所地址 : 台中市西區台灣大道二段218號15樓之1、17樓

診所電話 : 04-23296899

診所名稱 : 圓周牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 台全皮膚科診所

診所地址 : 台中市西區三民路一段166號

診所電話 : 04-22277666

診所名稱 : 台全診所

診所地址 : 台中市西區三民路一段166之5號及166之6號(1、2樓)

診所電話 : 04-22277666

診所名稱 : 陳家驊骨科診所

診所地址 : 台中市西區東興路三段136號1、2樓

診所電話 : 04-23108085

診所名稱 : 新仁智牙醫診所

診所地址 : 台中市西區華美街136號1樓

診所電話 : 04-23787925

診所名稱 : 十全牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 林永大耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市西區吉龍里美村路1段717號

診所電話 : 04-23721816

診所名稱 : 文華牙醫診所

診所地址 : 台中市西區忠明里忠誠街46–1號一F

診所電話 : 04-23286896

診所名稱 : 百合診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 康澄診所

診所地址 : 台中市西區向上南路一段215號1樓、2樓及217號1樓、2樓

診所電話 : 04-24720510

診所名稱 : 忠誠診所

診所地址 : 台中市西區忠誠街70之2號1樓

診所電話 : 04-23208383

診所名稱 : 杏顏診所

診所地址 : 台中市西區五權三街57號1樓

診所電話 : 04-23725022

診所名稱 : 柯達牙醫診所

診所地址 : 台中市西區雲龍里模範街12巷2號

診所電話 : 04-23026337

診所名稱 : 米樂牙醫診所

診所地址 : 台中市西區英才路639號1樓及2樓

診所電話 : 04-23716020

診所名稱 : 世華牙醫診所

診所地址 : 台中市西區安龍里民權路187號

診所電話 : 04-22295003

診所名稱 : 品誠牙醫診所

診所地址 : 台中市西區忠仁街179號1樓

診所電話 : 04-22200866

診所名稱 : 陳世杰診所

診所地址 : 台中市西區中美街155號1樓

診所電話 : 04-23058331

診所名稱 : 王慶淞牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 真愛美學牙醫診所

診所地址 : 台中市西區精誠路260號1樓

診所電話 : 04-23215899

診所名稱 : 廣澤皮膚科診所

診所地址 : 台中市西區公正里向上路1段392號1樓

診所電話 : 04-23285578

診所名稱 : 劉昭賢精神科診所

診所地址 : 台中市西區向上路1段360號1樓

診所電話 : 04-23223123

診所名稱 : 三泰診所

診所地址 : 台中市西區向上路一段268號1樓

診所電話 : 04-23015377

診所名稱 : 安麗牙醫診所

診所地址 : 台中市西區五權西路1段120號1樓

診所電話 : 04-23720823

診所名稱 : 向安診所

診所地址 : 台中市西區忠明南路303號1樓

診所電話 : 04-23026182

診所名稱 : 佑民牙醫診所

診所地址 : 台中市西區吉龍里美村路一段676號一樓

診所電話 : 04-23731923

診所名稱 : 佳醫美人診所

診所地址 : 台中市西區台灣大道2段461號3、4樓

診所電話 : 04-23267315

診所名稱 : 雙木中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 大來牙醫診所

診所地址 : 台中市西區忠誠里忠明南路5號

診所電話 : 04-23255600

診所名稱 : 宏安診所

診所地址 : 台中市西區林森路239號3樓

診所電話 : 04-23712588

台中市西區林森路151號1樓

診所名稱經典中醫診所
診所地址台中市西區林森路151號1樓
縣市台中市
鄉鎮西區
林森路
151號

台中市西區熱門診所

熱門文章