和新診所

診所資料

診所名稱和新診所
診所電話02-28970111
診所地址台北市北投區中央北路1段2號9、10樓
診所科別內科
服務項目門診診療、血液透析、成人預防保健、腹膜透析業務、定量免疫法糞便潛血檢查
所屬縣市台北市內科診所台北市北投區內科診所
診所編號3501163429

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診看診休診
晚上休診休診休診休診休診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的內科診所

診所名稱診所地址診所電話
慧捷診所台北市北投區中央北路3段59號02-28975183
弘德診所台北市北投區雙全街64號1、2樓、66號1、2樓、68號102-28931816
榮陽安心診所台北市北投區自強街168號02-28211566
天母力康診所台北市北投區明德路365號(教學研究綜合大樓3樓)02-28210866
陳珀勳診所台北市北投區明德路85號02-28206263
杏華診所台北市北投區知行路218號1樓02-28585522
華榮診所台北市北投區承德路7段90號2、3樓02-28287070
王志靈診所台北市北投區實踐街44號02-28227397
文林診所台北市北投區裕民六路120號2樓02-28273690
崇德診所台北市北投區承德路7段310號1樓(含夾層)02-28237682
衡心診所台北市北投區光明路226號2樓02-28951035
石牌李力成診所台北市北投區西安街1段281巷15號02-28272849
晟幸診所台北市北投區石牌路1段71巷9弄19號、19號-102-28261661
承新診所台北市北投區北投路2段11號02-28939833
陳獻明小兒科診所台北市北投區中央南路1段69號1樓02-28928950

附近的內科診所

診所名稱 : 慧捷診所

診所地址 : 台北市北投區中央北路3段59號

診所電話 : 02-28975183

診所名稱 : 弘德診所

診所地址 : 台北市北投區雙全街64號1、2樓、66號1、2樓、68號1

診所電話 : 02-28931816

診所名稱 : 榮陽安心診所

診所地址 : 台北市北投區自強街168號

診所電話 : 02-28211566

診所名稱 : 天母力康診所

診所地址 : 台北市北投區明德路365號(教學研究綜合大樓3樓)

診所電話 : 02-28210866

診所名稱 : 陳珀勳診所

診所地址 : 台北市北投區明德路85號

診所電話 : 02-28206263

診所名稱 : 杏華診所

診所地址 : 台北市北投區知行路218號1樓

診所電話 : 02-28585522

診所名稱 : 華榮診所

診所地址 : 台北市北投區承德路7段90號2、3樓

診所電話 : 02-28287070

診所名稱 : 王志靈診所

診所地址 : 台北市北投區實踐街44號

診所電話 : 02-28227397

診所名稱 : 文林診所

診所地址 : 台北市北投區裕民六路120號2樓

診所電話 : 02-28273690

診所名稱 : 崇德診所

診所地址 : 台北市北投區承德路7段310號1樓(含夾層)

診所電話 : 02-28237682

診所名稱 : 衡心診所

診所地址 : 台北市北投區光明路226號2樓

診所電話 : 02-28951035

診所名稱 : 石牌李力成診所

診所地址 : 台北市北投區西安街1段281巷15號

診所電話 : 02-28272849

診所名稱 : 晟幸診所

診所地址 : 台北市北投區石牌路1段71巷9弄19號、19號-1

診所電話 : 02-28261661

診所名稱 : 承新診所

診所地址 : 台北市北投區北投路2段11號

診所電話 : 02-28939833

診所名稱 : 陳獻明小兒科診所

診所地址 : 台北市北投區中央南路1段69號1樓

診所電話 : 02-28928950

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
蔡秉勳小兒科診所台北市北投區中和街281號1樓02-28966525
長生堂牙醫診所台北市北投區中央南路1段195號195號-102-28943906
石牌實和復健診所()
光明診所台北市北投區石牌路2段99巷55號1、2樓02-28210197
富群牙醫診所台北市北投區石牌路1段71巷1號1樓02-28262311
東華中醫診所台北市北投區東華街1段46號02-28262009
永光牙醫診所台北市北投區知行路288號02-28583749
十方中醫診所台北市北投區中和街228號02-28968883
幸福牙醫診所台北市北投區義理街49巷6號02-28229056
信安牙醫診所台北市北投區石牌路1段138號02-28232115
懸壺中醫診所台北市北投區石牌路2段68巷20號02-28279919
光正牙醫診所()
方仁牙醫診所台北市北投區自強街130號02-28235457
昱新眼科診所台北市北投區光明路104號1樓02-28919380
維格牙醫診所台北市北投區裕民一路40巷23號1、2樓02-28280358
何思坤牙醫診所()
惠康診所台北市北投區西安街2段113號02-28283964
文遠診所台北市北投區石牌路2段346號(1、2樓)02-28739991
群昇牙醫診所台北市北投區石牌路1段83號02-28209311
余世仁復健科診所台北市北投區中央北路1段10號1樓02-28937228
旭康復健科診所台北市北投區石牌路1段40號(實際使用:1、2、3樓)02-28280067
薇美牙醫診所台北市北投區泉源路11號、11-1號(實際使用:1樓)02-28913366
群岳牙醫診所台北市北投區西安街1段329號1樓02-28236266
李承鴻皮膚科診所台北市北投區西安街1段187號1樓、189號1樓、2樓02-28229885
長麗牙醫診所台北市北投區中央南路1段51號1層02-28985200
大眾牙醫診所台北市北投區中央北路2段60號1樓02-28928313
况叔叔齒顎矯正專科牙醫診所台北市北投區西安街2段333號2樓02-28225525
逢春中醫診所台北市北投區中央南路1段125號02-28925557
石牌實和復健診所()
康田診所台北市北投區自強街76號02-28210988

附近的其他診所

診所名稱 : 蔡秉勳小兒科診所

診所地址 : 台北市北投區中和街281號1樓

診所電話 : 02-28966525

診所名稱 : 長生堂牙醫診所

診所地址 : 台北市北投區中央南路1段195號195號-1

診所電話 : 02-28943906

診所名稱 : 石牌實和復健診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 光明診所

診所地址 : 台北市北投區石牌路2段99巷55號1、2樓

診所電話 : 02-28210197

診所名稱 : 富群牙醫診所

診所地址 : 台北市北投區石牌路1段71巷1號1樓

診所電話 : 02-28262311

診所名稱 : 東華中醫診所

診所地址 : 台北市北投區東華街1段46號

診所電話 : 02-28262009

診所名稱 : 永光牙醫診所

診所地址 : 台北市北投區知行路288號

診所電話 : 02-28583749

診所名稱 : 十方中醫診所

診所地址 : 台北市北投區中和街228號

診所電話 : 02-28968883

診所名稱 : 幸福牙醫診所

診所地址 : 台北市北投區義理街49巷6號

診所電話 : 02-28229056

診所名稱 : 信安牙醫診所

診所地址 : 台北市北投區石牌路1段138號

診所電話 : 02-28232115

診所名稱 : 懸壺中醫診所

診所地址 : 台北市北投區石牌路2段68巷20號

診所電話 : 02-28279919

診所名稱 : 光正牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 方仁牙醫診所

診所地址 : 台北市北投區自強街130號

診所電話 : 02-28235457

診所名稱 : 昱新眼科診所

診所地址 : 台北市北投區光明路104號1樓

診所電話 : 02-28919380

診所名稱 : 維格牙醫診所

診所地址 : 台北市北投區裕民一路40巷23號1、2樓

診所電話 : 02-28280358

診所名稱 : 何思坤牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 惠康診所

診所地址 : 台北市北投區西安街2段113號

診所電話 : 02-28283964

診所名稱 : 文遠診所

診所地址 : 台北市北投區石牌路2段346號(1、2樓)

診所電話 : 02-28739991

診所名稱 : 群昇牙醫診所

診所地址 : 台北市北投區石牌路1段83號

診所電話 : 02-28209311

診所名稱 : 余世仁復健科診所

診所地址 : 台北市北投區中央北路1段10號1樓

診所電話 : 02-28937228

診所名稱 : 旭康復健科診所

診所地址 : 台北市北投區石牌路1段40號(實際使用:1、2、3樓)

診所電話 : 02-28280067

診所名稱 : 薇美牙醫診所

診所地址 : 台北市北投區泉源路11號、11-1號(實際使用:1樓)

診所電話 : 02-28913366

診所名稱 : 群岳牙醫診所

診所地址 : 台北市北投區西安街1段329號1樓

診所電話 : 02-28236266

診所名稱 : 李承鴻皮膚科診所

診所地址 : 台北市北投區西安街1段187號1樓、189號1樓、2樓

診所電話 : 02-28229885

診所名稱 : 長麗牙醫診所

診所地址 : 台北市北投區中央南路1段51號1層

診所電話 : 02-28985200

診所名稱 : 大眾牙醫診所

診所地址 : 台北市北投區中央北路2段60號1樓

診所電話 : 02-28928313

診所名稱 : 况叔叔齒顎矯正專科牙醫診所

診所地址 : 台北市北投區西安街2段333號2樓

診所電話 : 02-28225525

診所名稱 : 逢春中醫診所

診所地址 : 台北市北投區中央南路1段125號

診所電話 : 02-28925557

診所名稱 : 石牌實和復健診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 康田診所

診所地址 : 台北市北投區自強街76號

診所電話 : 02-28210988

台北市北投區中央北路1段2號9、10樓

診所名稱和新診所
診所地址台北市北投區中央北路1段2號9、10樓
縣市台北市
鄉鎮北投區
村里長安里
1鄰
中央北路
1
2號