| 診所名稱 | 文遠診所 |
| 診所電話 | 02-28739991 |
| 診所地址 | 台北市北投區石牌路2段346號(1、2樓) |
| 診所科別 | 不分科 |
| 服務項目 | 門診診療、成人預防保健、婦女子宮頸抹片檢查、定量免疫法糞便潛血檢查 |
| 所屬縣市 | 台北市不分科診所 、台北市北投區不分科診所 |
| 診所編號 | 3501163616 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 2/9、4/4、6/10、9/17僅上午看診 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 鄭吉鴻診所 | () | |
| 泰隆診所 | 台北市北投區自強街141巷19號 | 02-28237540 |
| 周仁德診所 | () | |
| 石牌實和復健診所 | () | |
| 張晉豪診所 | 台北市北投區中央南路1段155號 | 02-28913820 |
| 陽明診所 | 台北市北投區石牌路1段166巷20號 | 02-28214757 |
| 豪康診所 | () | |
| 文遠診所 | () | |
| 台新診所 | 台北市北投區光明路145號1樓 | 02-28936508 |
| 欣北投診所 | () | |
| 萬泰診所 | 台北市北投區中央北路2段52號1樓 | 02-28930728 |
| 和勤診所 | 台北市北投區中央北路4段543號1樓 | 02-28942339 |
| 石牌實和復健診所 | () | |
| 泓光診所 | 台北市北投區立農街2段287號 | 02-28218048 |
| 豪康診所 | 台北市北投區中央南路一段57號2樓 | 02-28952556 |
| 宏德診所 | 台北市北投區尊賢街272號 | 02-28212115 |
| 誠心健康診所 | () | |
| 康田診所 | 台北市北投區自強街76號 | 02-28210988 |
診所名稱 : 鄭吉鴻診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 泰隆診所 診所地址 : 台北市北投區自強街141巷19號 診所電話 : 02-28237540 |
診所名稱 : 周仁德診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 石牌實和復健診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 張晉豪診所 診所地址 : 台北市北投區中央南路1段155號 診所電話 : 02-28913820 |
診所名稱 : 陽明診所 診所地址 : 台北市北投區石牌路1段166巷20號 診所電話 : 02-28214757 |
診所名稱 : 豪康診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 文遠診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 台新診所 診所地址 : 台北市北投區光明路145號1樓 診所電話 : 02-28936508 |
診所名稱 : 欣北投診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 萬泰診所 診所地址 : 台北市北投區中央北路2段52號1樓 診所電話 : 02-28930728 |
診所名稱 : 和勤診所 診所地址 : 台北市北投區中央北路4段543號1樓 診所電話 : 02-28942339 |
診所名稱 : 石牌實和復健診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 泓光診所 診所地址 : 台北市北投區立農街2段287號 診所電話 : 02-28218048 |
診所名稱 : 豪康診所 診所地址 : 台北市北投區中央南路一段57號2樓 診所電話 : 02-28952556 |
診所名稱 : 宏德診所 診所地址 : 台北市北投區尊賢街272號 診所電話 : 02-28212115 |
診所名稱 : 誠心健康診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 康田診所 診所地址 : 台北市北投區自強街76號 診所電話 : 02-28210988 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 風荷牙醫診所 | 台北市北投區中央南路1段72號(實際使用:1樓) | 02-28925980 |
| 大眾牙醫診所 | 台北市北投區中央北路2段60號1樓 | 02-28928313 |
| 方仁牙醫診所 | 台北市北投區自強街130號 | 02-28235457 |
| 石牌尊賢中醫診所 | 台北市北投區尊賢街249巷2號1層 | 02-28285001 |
| 光美中醫診所 | 台北市北投區光明路72巷66號 | 02-28913907 |
| 惠生牙醫聯合診所 | 台北市北投區明德路121號2樓123號1、2樓 | 02-28214481 |
| 蔡賡禧婦產科診所 | 台北市北投區石牌路1段72號 | 02-28275066 |
| 迪生牙醫診所 | 台北市北投區榮華三路7之3號1樓及地下1樓 | 02-28206675 |
| 世界牙醫診所 | 台北市北投區西安街1段281巷6弄2號 | 02-28202689 |
| 陳獻明小兒科診所 | 台北市北投區中央南路1段69號1樓 | 02-28928950 |
| 林文正耳鼻喉科診所 | 台北市北投區明德路92號1樓 | 02-28261083 |
| 藝術家牙醫診所 | 台北市北投區裕民六路126號9樓 | 02-28223698 |
| 潔品中醫診所 | 台北市北投區西安街2段275巷20號1樓 | 02-28235808 |
| 順建中醫診所 | 台北市北投區石牌路1段85號 | 02-28221702 |
| 李伯匯小兒科診所 | 台北市北投區石牌路1段93號 | 02-28221212 |
| 詠恩牙醫診所 | 台北市北投區尊賢街218巷50號 | 02-28219919 |
| 青島牙醫診所 | 台北市北投區石牌路1段162號 | 02-28235713 |
| 北辰身心醫學診所 | 台北市北投區光明路2巷9-3號、9-3號2樓 | 02-28925500 |
| 黃郁琳皮膚科診所 | 台北市北投區中央北路1段42號 | 02-28911578 |
| 牛津眼科診所 | 台北市北投區石牌路2段364號1樓及366號1樓 | 02-28756586 |
| 三合中醫診所 | 台北市北投區三合街2段446號 | 02-28983027 |
| 慧捷診所 | 台北市北投區中央北路3段59號 | 02-28975183 |
| 東華中醫診所 | 台北市北投區東華街1段46號 | 02-28262009 |
| 方圓牙醫診所 | 台北市北投區石牌路2段45號2樓 | 02-28224814 |
| 瑞泰牙醫診所 | 台北市北投區中央南路1段123號 | 02-28955978 |
| 晨緹牙醫珍所 | 台北市北投區明德路158號 | 02-28233114 |
| 清田婦產科家醫科診所 | 台北市北投區中和街268號 | 02-28931323 |
| 吉安診所 | 台北市北投區西安街1段281巷18號 | 02-28231832 |
| 啟仁牙醫診所 | 台北市北投區尊賢街223號 | 02-28212100 |
| 慈愛中醫診所 | 台北市北投區自強街108號 | 02-28275123 |
診所名稱 : 風荷牙醫診所 診所地址 : 台北市北投區中央南路1段72號(實際使用:1樓) 診所電話 : 02-28925980 |
診所名稱 : 大眾牙醫診所 診所地址 : 台北市北投區中央北路2段60號1樓 診所電話 : 02-28928313 |
診所名稱 : 方仁牙醫診所 診所地址 : 台北市北投區自強街130號 診所電話 : 02-28235457 |
診所名稱 : 石牌尊賢中醫診所 診所地址 : 台北市北投區尊賢街249巷2號1層 診所電話 : 02-28285001 |
診所名稱 : 光美中醫診所 診所地址 : 台北市北投區光明路72巷66號 診所電話 : 02-28913907 |
診所名稱 : 惠生牙醫聯合診所 診所地址 : 台北市北投區明德路121號2樓123號1、2樓 診所電話 : 02-28214481 |
診所名稱 : 蔡賡禧婦產科診所 診所地址 : 台北市北投區石牌路1段72號 診所電話 : 02-28275066 |
診所名稱 : 迪生牙醫診所 診所地址 : 台北市北投區榮華三路7之3號1樓及地下1樓 診所電話 : 02-28206675 |
診所名稱 : 世界牙醫診所 診所地址 : 台北市北投區西安街1段281巷6弄2號 診所電話 : 02-28202689 |
診所名稱 : 陳獻明小兒科診所 診所地址 : 台北市北投區中央南路1段69號1樓 診所電話 : 02-28928950 |
診所名稱 : 林文正耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市北投區明德路92號1樓 診所電話 : 02-28261083 |
診所名稱 : 藝術家牙醫診所 診所地址 : 台北市北投區裕民六路126號9樓 診所電話 : 02-28223698 |
診所名稱 : 潔品中醫診所 診所地址 : 台北市北投區西安街2段275巷20號1樓 診所電話 : 02-28235808 |
診所名稱 : 順建中醫診所 診所地址 : 台北市北投區石牌路1段85號 診所電話 : 02-28221702 |
診所名稱 : 李伯匯小兒科診所 診所地址 : 台北市北投區石牌路1段93號 診所電話 : 02-28221212 |
診所名稱 : 詠恩牙醫診所 診所地址 : 台北市北投區尊賢街218巷50號 診所電話 : 02-28219919 |
診所名稱 : 青島牙醫診所 診所地址 : 台北市北投區石牌路1段162號 診所電話 : 02-28235713 |
診所名稱 : 北辰身心醫學診所 診所地址 : 台北市北投區光明路2巷9-3號、9-3號2樓 診所電話 : 02-28925500 |
診所名稱 : 黃郁琳皮膚科診所 診所地址 : 台北市北投區中央北路1段42號 診所電話 : 02-28911578 |
診所名稱 : 牛津眼科診所 診所地址 : 台北市北投區石牌路2段364號1樓及366號1樓 診所電話 : 02-28756586 |
診所名稱 : 三合中醫診所 診所地址 : 台北市北投區三合街2段446號 診所電話 : 02-28983027 |
診所名稱 : 慧捷診所 診所地址 : 台北市北投區中央北路3段59號 診所電話 : 02-28975183 |
診所名稱 : 東華中醫診所 診所地址 : 台北市北投區東華街1段46號 診所電話 : 02-28262009 |
診所名稱 : 方圓牙醫診所 診所地址 : 台北市北投區石牌路2段45號2樓 診所電話 : 02-28224814 |
診所名稱 : 瑞泰牙醫診所 診所地址 : 台北市北投區中央南路1段123號 診所電話 : 02-28955978 |
診所名稱 : 晨緹牙醫珍所 診所地址 : 台北市北投區明德路158號 診所電話 : 02-28233114 |
診所名稱 : 清田婦產科家醫科診所 診所地址 : 台北市北投區中和街268號 診所電話 : 02-28931323 |
診所名稱 : 吉安診所 診所地址 : 台北市北投區西安街1段281巷18號 診所電話 : 02-28231832 |
診所名稱 : 啟仁牙醫診所 診所地址 : 台北市北投區尊賢街223號 診所電話 : 02-28212100 |
診所名稱 : 慈愛中醫診所 診所地址 : 台北市北投區自強街108號 診所電話 : 02-28275123 |
| 診所名稱 | 文遠診所 |
| 診所地址 | 台北市北投區石牌路2段346號(1、2樓) |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 北投區 |
| 路 | 石牌路 |