光明診所

診所資料

診所名稱光明診所
診所電話02-28210197
診所地址台北市北投區石牌路2段99巷55號1、2樓
診所科別家醫科,骨科
服務項目復健-物理治療業務、門診診療、兒童預防保健、成人預防保健、婦女子宮頸抹片檢查、孕婦產檢、口腔黏膜檢查、定量免疫法糞便潛血檢查
所屬縣市台北市家醫科診所台北市北投區家醫科診所
診所編號3501163018

看診時間

星期
上午看診休診看診休診休診看診休診
下午看診看診看診看診看診休診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的家醫科診所

診所名稱診所地址診所電話
家福診所台北市北投區實踐街13號02-28210435
長宏診所台北市北投區中央北路2段121號1樓02-28967372
吉安診所台北市北投區西安街1段281巷18號02-28231832
張參雄診所台北市北投區光明路166號、166-1號1.2.3樓02-28926555
臺北市立聯合醫院附設北投門診部台北市北投區新市街30號5樓02-28912670
常哲診所台北市北投區明德路157-4號(實際使用:1樓)02-28285515
王永良診所台北市北投區自強街94號02-28227287
永安家庭醫學科診所台北市北投區中央北路1段172號(實際使用:一、二層)02-28940888
和碩聯合科技股份有限公司附設醫務室台北市北投區立功街76號5樓02-81439001
昱德聯合診所台北市北投區光明路102號02-28975050
清田婦產科家醫科診所台北市北投區中和街268號02-28931323
祐民聯合診所台北市北投區中央南路1段207號1、2、3樓02-28951301

附近的家醫科診所

診所名稱 : 家福診所

診所地址 : 台北市北投區實踐街13號

診所電話 : 02-28210435

診所名稱 : 長宏診所

診所地址 : 台北市北投區中央北路2段121號1樓

診所電話 : 02-28967372

診所名稱 : 吉安診所

診所地址 : 台北市北投區西安街1段281巷18號

診所電話 : 02-28231832

診所名稱 : 張參雄診所

診所地址 : 台北市北投區光明路166號、166-1號1.2.3樓

診所電話 : 02-28926555

診所名稱 : 臺北市立聯合醫院附設北投門診部

診所地址 : 台北市北投區新市街30號5樓

診所電話 : 02-28912670

診所名稱 : 常哲診所

診所地址 : 台北市北投區明德路157-4號(實際使用:1樓)

診所電話 : 02-28285515

診所名稱 : 王永良診所

診所地址 : 台北市北投區自強街94號

診所電話 : 02-28227287

診所名稱 : 永安家庭醫學科診所

診所地址 : 台北市北投區中央北路1段172號(實際使用:一、二層)

診所電話 : 02-28940888

診所名稱 : 和碩聯合科技股份有限公司附設醫務室

診所地址 : 台北市北投區立功街76號5樓

診所電話 : 02-81439001

診所名稱 : 昱德聯合診所

診所地址 : 台北市北投區光明路102號

診所電話 : 02-28975050

診所名稱 : 清田婦產科家醫科診所

診所地址 : 台北市北投區中和街268號

診所電話 : 02-28931323

診所名稱 : 祐民聯合診所

診所地址 : 台北市北投區中央南路1段207號1、2、3樓

診所電話 : 02-28951301

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
泰隆診所台北市北投區自強街141巷19號02-28237540
東華中醫診所台北市北投區東華街1段46號02-28262009
富群牙醫診所台北市北投區石牌路1段71巷1號1樓02-28262311
何叔芳小兒科診所台北市北投區石牌路2段90巷12號1樓02-28206886
聯美牙醫診所台北市北投區尊賢街251巷2號1樓02-28224088
余世仁復健科診所台北市北投區中央北路1段10號1樓02-28937228
德祥牙醫診所台北市北投區中央南路1段78號02-28968950
啟仁牙醫診所台北市北投區尊賢街223號02-28212100
詠恩牙醫診所台北市北投區尊賢街218巷50號02-28219919
健惠牙醫診所台北市北投區知行路260巷1號1樓02-28581071
石牌實和復健診所()
台北欣安耳鼻喉科診所台北市北投區石牌路1段152號02-28210501
慧捷診所台北市北投區中央北路3段59號02-28975183
德安牙醫診所台北市北投區吉利街101號-1202-28263931
迦美牙醫診所台北市北投區中央北路2段9號02-28966708
悅馨中醫診所台北市北投區西安街1段173號02-28211235
惠康診所台北市北投區西安街2段113號02-28283964
王景平眼科診所台北市北投區中央南路1段205號02-28946580
廖峻宏牙醫診所台北市北投區育仁路102號1樓02-28935009
向日葵牙醫診所台北市北投區東華街1段364號02-28228815
佳禾中醫診所台北市北投區石牌路1段101號1、2樓02-28261345
陳信方小兒科診所台北市北投區明德路106號02-28201068
衡心診所台北市北投區光明路226號2樓02-28951035
家康牙醫診所台北市北投區知行路214巷3號02-28585498
博泰牙醫診所台北市北投區中央南路1段183號1樓02-28975000
長生堂牙醫診所台北市北投區中央南路1段195號195號-102-28943906
陽明格子牙醫診所台北市北投區西安街2段165號(實際使用1、2樓)02-28250011
微美牙醫診所台北市北投區實踐街38號02-28209122
大易中醫診所台北市北投區中央北路1段201號1樓02-28977013
鄭宇廷耳鼻喉科診所台北市北投區中央北路1段94號02-28916835

附近的其他診所

診所名稱 : 泰隆診所

診所地址 : 台北市北投區自強街141巷19號

診所電話 : 02-28237540

診所名稱 : 東華中醫診所

診所地址 : 台北市北投區東華街1段46號

診所電話 : 02-28262009

診所名稱 : 富群牙醫診所

診所地址 : 台北市北投區石牌路1段71巷1號1樓

診所電話 : 02-28262311

診所名稱 : 何叔芳小兒科診所

診所地址 : 台北市北投區石牌路2段90巷12號1樓

診所電話 : 02-28206886

診所名稱 : 聯美牙醫診所

診所地址 : 台北市北投區尊賢街251巷2號1樓

診所電話 : 02-28224088

診所名稱 : 余世仁復健科診所

診所地址 : 台北市北投區中央北路1段10號1樓

診所電話 : 02-28937228

診所名稱 : 德祥牙醫診所

診所地址 : 台北市北投區中央南路1段78號

診所電話 : 02-28968950

診所名稱 : 啟仁牙醫診所

診所地址 : 台北市北投區尊賢街223號

診所電話 : 02-28212100

診所名稱 : 詠恩牙醫診所

診所地址 : 台北市北投區尊賢街218巷50號

診所電話 : 02-28219919

診所名稱 : 健惠牙醫診所

診所地址 : 台北市北投區知行路260巷1號1樓

診所電話 : 02-28581071

診所名稱 : 石牌實和復健診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 台北欣安耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市北投區石牌路1段152號

診所電話 : 02-28210501

診所名稱 : 慧捷診所

診所地址 : 台北市北投區中央北路3段59號

診所電話 : 02-28975183

診所名稱 : 德安牙醫診所

診所地址 : 台北市北投區吉利街101號-12

診所電話 : 02-28263931

診所名稱 : 迦美牙醫診所

診所地址 : 台北市北投區中央北路2段9號

診所電話 : 02-28966708

診所名稱 : 悅馨中醫診所

診所地址 : 台北市北投區西安街1段173號

診所電話 : 02-28211235

診所名稱 : 惠康診所

診所地址 : 台北市北投區西安街2段113號

診所電話 : 02-28283964

診所名稱 : 王景平眼科診所

診所地址 : 台北市北投區中央南路1段205號

診所電話 : 02-28946580

診所名稱 : 廖峻宏牙醫診所

診所地址 : 台北市北投區育仁路102號1樓

診所電話 : 02-28935009

診所名稱 : 向日葵牙醫診所

診所地址 : 台北市北投區東華街1段364號

診所電話 : 02-28228815

診所名稱 : 佳禾中醫診所

診所地址 : 台北市北投區石牌路1段101號1、2樓

診所電話 : 02-28261345

診所名稱 : 陳信方小兒科診所

診所地址 : 台北市北投區明德路106號

診所電話 : 02-28201068

診所名稱 : 衡心診所

診所地址 : 台北市北投區光明路226號2樓

診所電話 : 02-28951035

診所名稱 : 家康牙醫診所

診所地址 : 台北市北投區知行路214巷3號

診所電話 : 02-28585498

診所名稱 : 博泰牙醫診所

診所地址 : 台北市北投區中央南路1段183號1樓

診所電話 : 02-28975000

診所名稱 : 長生堂牙醫診所

診所地址 : 台北市北投區中央南路1段195號195號-1

診所電話 : 02-28943906

診所名稱 : 陽明格子牙醫診所

診所地址 : 台北市北投區西安街2段165號(實際使用1、2樓)

診所電話 : 02-28250011

診所名稱 : 微美牙醫診所

診所地址 : 台北市北投區實踐街38號

診所電話 : 02-28209122

診所名稱 : 大易中醫診所

診所地址 : 台北市北投區中央北路1段201號1樓

診所電話 : 02-28977013

診所名稱 : 鄭宇廷耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市北投區中央北路1段94號

診所電話 : 02-28916835

台北市北投區石牌路2段99巷55號1、2樓

診所名稱光明診所
診所地址台北市北投區石牌路2段99巷55號1、2樓
縣市台北市
鄉鎮北投區
石牌路
二段
99巷
55號