石牌李力成診所

診所資料

診所名稱石牌李力成診所
診所電話02-28272849
診所地址台北市北投區西安街1段281巷15號
診所科別內科,兒科
服務項目門診診療、兒童預防保健、成人預防保健
所屬縣市台北市內科診所台北市北投區內科診所
診所編號3501160099

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診看診
下午看診看診看診看診看診休診休診
晚上休診休診休診休診休診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。
6/226/236/24/625上午應診下午休息

附近的內科診所

診所名稱診所地址診所電話
榮陽安心診所台北市北投區自強街168號02-28211566
天母力康診所台北市北投區明德路365號(教學研究綜合大樓3樓)02-28210866
陳珀勳診所台北市北投區明德路85號02-28206263
崇德診所台北市北投區承德路7段310號1樓(含夾層)02-28237682
慧捷診所台北市北投區中央北路3段59號02-28975183
和新診所台北市北投區中央北路1段2號9、10樓02-28970111
華榮診所台北市北投區承德路7段90號2、3樓02-28287070
文林診所台北市北投區裕民六路120號2樓02-28273690
承新診所台北市北投區北投路2段11號02-28939833
衡心診所台北市北投區光明路226號2樓02-28951035
弘德診所台北市北投區雙全街64號1、2樓、66號1、2樓、68號102-28931816
陳獻明小兒科診所台北市北投區中央南路1段69號1樓02-28928950
杏華診所台北市北投區知行路218號1樓02-28585522
王志靈診所台北市北投區實踐街44號02-28227397
晟幸診所台北市北投區石牌路1段71巷9弄19號、19號-102-28261661

附近的內科診所

診所名稱 : 榮陽安心診所

診所地址 : 台北市北投區自強街168號

診所電話 : 02-28211566

診所名稱 : 天母力康診所

診所地址 : 台北市北投區明德路365號(教學研究綜合大樓3樓)

診所電話 : 02-28210866

診所名稱 : 陳珀勳診所

診所地址 : 台北市北投區明德路85號

診所電話 : 02-28206263

診所名稱 : 崇德診所

診所地址 : 台北市北投區承德路7段310號1樓(含夾層)

診所電話 : 02-28237682

診所名稱 : 慧捷診所

診所地址 : 台北市北投區中央北路3段59號

診所電話 : 02-28975183

診所名稱 : 和新診所

診所地址 : 台北市北投區中央北路1段2號9、10樓

診所電話 : 02-28970111

診所名稱 : 華榮診所

診所地址 : 台北市北投區承德路7段90號2、3樓

診所電話 : 02-28287070

診所名稱 : 文林診所

診所地址 : 台北市北投區裕民六路120號2樓

診所電話 : 02-28273690

診所名稱 : 承新診所

診所地址 : 台北市北投區北投路2段11號

診所電話 : 02-28939833

診所名稱 : 衡心診所

診所地址 : 台北市北投區光明路226號2樓

診所電話 : 02-28951035

診所名稱 : 弘德診所

診所地址 : 台北市北投區雙全街64號1、2樓、66號1、2樓、68號1

診所電話 : 02-28931816

診所名稱 : 陳獻明小兒科診所

診所地址 : 台北市北投區中央南路1段69號1樓

診所電話 : 02-28928950

診所名稱 : 杏華診所

診所地址 : 台北市北投區知行路218號1樓

診所電話 : 02-28585522

診所名稱 : 王志靈診所

診所地址 : 台北市北投區實踐街44號

診所電話 : 02-28227397

診所名稱 : 晟幸診所

診所地址 : 台北市北投區石牌路1段71巷9弄19號、19號-1

診所電話 : 02-28261661

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
誠心健康診所()
牛津眼科診所台北市北投區石牌路2段364號1樓及366號1樓02-28756586
祐民聯合診所台北市北投區中央南路1段207號1、2、3樓02-28951301
清田婦產科家醫科診所台北市北投區中和街268號02-28931323
群欣牙醫診所()
孫劍鴻眼科診所台北市北投區東華街1段392號1樓02-28250094
邱耳鼻喉科診所台北市北投區石牌路1段23號1、2樓02-28279222
中和牙醫診所台北市北投區中和街283號2樓02-28942377
康禾堂中醫診所台北市北投區西安街2段335號02-28234452
旭康復健科診所台北市北投區石牌路1段40號(實際使用:1、2、3樓)02-28280067
陳如芬眼科診所台北市北投區石牌路1段50號1、2樓02-28203177
順建中醫診所台北市北投區石牌路1段85號02-28221702
文遠診所()
劉明真皮膚科診所台北市北投區石牌路2段116號2樓02-28224735
典藏牙醫診所台北市北投區石牌路1段156號(1、2樓)02-28270168
迪生牙醫診所台北市北投區榮華三路7之3號1樓及地下1樓02-28206675
東華中醫診所台北市北投區東華街1段46號02-28262009
慶全牙醫診所台北市北投區光明路148-1號2樓02-28914313
石牌實和復健診所()
况叔叔齒顎矯正專科牙醫診所台北市北投區西安街2段333號2樓02-28225525
英華牙醫診所台北市北投區致遠一路2段61號02-28232885
啟仁牙醫診所台北市北投區尊賢街223號02-28212100
晨緹牙醫珍所台北市北投區明德路158號02-28233114
心樂是診所台北市北投區致遠一路2段105號1樓02-28210261
大易中醫診所台北市北投區中央北路1段201號1樓02-28977013
東欣牙醫診所台北市北投區北投路2段17號1及2樓02-28985757
五洲牙醫診所台北市北投區中和街309號02-28911432
隆豪中醫診所台北市北投區明德路157號1樓02-28239999
薇美牙醫診所台北市北投區泉源路11號、11-1號(實際使用:1樓)02-28913366
台北欣安耳鼻喉科診所台北市北投區石牌路1段152號02-28210501

附近的其他診所

診所名稱 : 誠心健康診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 牛津眼科診所

診所地址 : 台北市北投區石牌路2段364號1樓及366號1樓

診所電話 : 02-28756586

診所名稱 : 祐民聯合診所

診所地址 : 台北市北投區中央南路1段207號1、2、3樓

診所電話 : 02-28951301

診所名稱 : 清田婦產科家醫科診所

診所地址 : 台北市北投區中和街268號

診所電話 : 02-28931323

診所名稱 : 群欣牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 孫劍鴻眼科診所

診所地址 : 台北市北投區東華街1段392號1樓

診所電話 : 02-28250094

診所名稱 : 邱耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市北投區石牌路1段23號1、2樓

診所電話 : 02-28279222

診所名稱 : 中和牙醫診所

診所地址 : 台北市北投區中和街283號2樓

診所電話 : 02-28942377

診所名稱 : 康禾堂中醫診所

診所地址 : 台北市北投區西安街2段335號

診所電話 : 02-28234452

診所名稱 : 旭康復健科診所

診所地址 : 台北市北投區石牌路1段40號(實際使用:1、2、3樓)

診所電話 : 02-28280067

診所名稱 : 陳如芬眼科診所

診所地址 : 台北市北投區石牌路1段50號1、2樓

診所電話 : 02-28203177

診所名稱 : 順建中醫診所

診所地址 : 台北市北投區石牌路1段85號

診所電話 : 02-28221702

診所名稱 : 文遠診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 劉明真皮膚科診所

診所地址 : 台北市北投區石牌路2段116號2樓

診所電話 : 02-28224735

診所名稱 : 典藏牙醫診所

診所地址 : 台北市北投區石牌路1段156號(1、2樓)

診所電話 : 02-28270168

診所名稱 : 迪生牙醫診所

診所地址 : 台北市北投區榮華三路7之3號1樓及地下1樓

診所電話 : 02-28206675

診所名稱 : 東華中醫診所

診所地址 : 台北市北投區東華街1段46號

診所電話 : 02-28262009

診所名稱 : 慶全牙醫診所

診所地址 : 台北市北投區光明路148-1號2樓

診所電話 : 02-28914313

診所名稱 : 石牌實和復健診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 况叔叔齒顎矯正專科牙醫診所

診所地址 : 台北市北投區西安街2段333號2樓

診所電話 : 02-28225525

診所名稱 : 英華牙醫診所

診所地址 : 台北市北投區致遠一路2段61號

診所電話 : 02-28232885

診所名稱 : 啟仁牙醫診所

診所地址 : 台北市北投區尊賢街223號

診所電話 : 02-28212100

診所名稱 : 晨緹牙醫珍所

診所地址 : 台北市北投區明德路158號

診所電話 : 02-28233114

診所名稱 : 心樂是診所

診所地址 : 台北市北投區致遠一路2段105號1樓

診所電話 : 02-28210261

診所名稱 : 大易中醫診所

診所地址 : 台北市北投區中央北路1段201號1樓

診所電話 : 02-28977013

診所名稱 : 東欣牙醫診所

診所地址 : 台北市北投區北投路2段17號1及2樓

診所電話 : 02-28985757

診所名稱 : 五洲牙醫診所

診所地址 : 台北市北投區中和街309號

診所電話 : 02-28911432

診所名稱 : 隆豪中醫診所

診所地址 : 台北市北投區明德路157號1樓

診所電話 : 02-28239999

診所名稱 : 薇美牙醫診所

診所地址 : 台北市北投區泉源路11號、11-1號(實際使用:1樓)

診所電話 : 02-28913366

診所名稱 : 台北欣安耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市北投區石牌路1段152號

診所電話 : 02-28210501

台北市北投區西安街1段281巷15號

診所名稱石牌李力成診所
診所地址台北市北投區西安街1段281巷15號
縣市台北市
鄉鎮北投區
西安街
一段
281巷
15號