慧捷診所

診所資料

診所名稱慧捷診所
診所電話02-28975183
診所地址台北市北投區中央北路3段59號
診所科別內科
服務項目門診診療、成人預防保健、定量免疫法糞便潛血檢查
所屬縣市台北市內科診所台北市北投區內科診所
診所編號3501163303

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診休診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的內科診所

診所名稱診所地址診所電話
榮陽安心診所台北市北投區自強街168號02-28211566
杏華診所台北市北投區知行路218號1樓02-28585522
石牌李力成診所台北市北投區西安街1段281巷15號02-28272849
晟幸診所台北市北投區石牌路1段71巷9弄19號、19號-102-28261661
陳珀勳診所台北市北投區明德路85號02-28206263
華榮診所台北市北投區承德路7段90號2、3樓02-28287070
文林診所台北市北投區裕民六路120號2樓02-28273690
王志靈診所台北市北投區實踐街44號02-28227397
崇德診所台北市北投區承德路7段310號1樓(含夾層)02-28237682
衡心診所台北市北投區光明路226號2樓02-28951035
天母力康診所台北市北投區明德路365號(教學研究綜合大樓3樓)02-28210866
陳獻明小兒科診所台北市北投區中央南路1段69號1樓02-28928950
和新診所台北市北投區中央北路1段2號9、10樓02-28970111
弘德診所台北市北投區雙全街64號1、2樓、66號1、2樓、68號102-28931816
承新診所台北市北投區北投路2段11號02-28939833

附近的內科診所

診所名稱 : 榮陽安心診所

診所地址 : 台北市北投區自強街168號

診所電話 : 02-28211566

診所名稱 : 杏華診所

診所地址 : 台北市北投區知行路218號1樓

診所電話 : 02-28585522

診所名稱 : 石牌李力成診所

診所地址 : 台北市北投區西安街1段281巷15號

診所電話 : 02-28272849

診所名稱 : 晟幸診所

診所地址 : 台北市北投區石牌路1段71巷9弄19號、19號-1

診所電話 : 02-28261661

診所名稱 : 陳珀勳診所

診所地址 : 台北市北投區明德路85號

診所電話 : 02-28206263

診所名稱 : 華榮診所

診所地址 : 台北市北投區承德路7段90號2、3樓

診所電話 : 02-28287070

診所名稱 : 文林診所

診所地址 : 台北市北投區裕民六路120號2樓

診所電話 : 02-28273690

診所名稱 : 王志靈診所

診所地址 : 台北市北投區實踐街44號

診所電話 : 02-28227397

診所名稱 : 崇德診所

診所地址 : 台北市北投區承德路7段310號1樓(含夾層)

診所電話 : 02-28237682

診所名稱 : 衡心診所

診所地址 : 台北市北投區光明路226號2樓

診所電話 : 02-28951035

診所名稱 : 天母力康診所

診所地址 : 台北市北投區明德路365號(教學研究綜合大樓3樓)

診所電話 : 02-28210866

診所名稱 : 陳獻明小兒科診所

診所地址 : 台北市北投區中央南路1段69號1樓

診所電話 : 02-28928950

診所名稱 : 和新診所

診所地址 : 台北市北投區中央北路1段2號9、10樓

診所電話 : 02-28970111

診所名稱 : 弘德診所

診所地址 : 台北市北投區雙全街64號1、2樓、66號1、2樓、68號1

診所電話 : 02-28931816

診所名稱 : 承新診所

診所地址 : 台北市北投區北投路2段11號

診所電話 : 02-28939833

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
樂植牙醫診所台北市北投區致遠一路1段89號(1樓)02-28223687
永翰牙醫診所台北市北投區中和街270號1樓02-28985071
東欣牙醫診所台北市北投區北投路2段17號1及2樓02-28985757
悅馨中醫診所台北市北投區西安街1段173號02-28211235
安心牙醫診所台北市北投區立農街2段210號02-28238961
普生中醫診所台北市北投區明德路31號02-28226877
光正牙醫診所()
况叔叔齒顎矯正專科牙醫診所台北市北投區西安街2段333號2樓02-28225525
華杏中醫診所台北市北投區西安街1段369號2樓02-28214822
啟容牙醫診所台北市北投區公館路35號1樓02-28976866
蔡賡禧婦產科診所台北市北投區石牌路1段72號02-28275066
劉明真皮膚科診所台北市北投區石牌路2段116號2樓02-28224735
中和牙醫診所台北市北投區中和街283號2樓02-28942377
十方中醫診所台北市北投區中和街228號02-28968883
李承鴻皮膚科診所台北市北投區西安街1段187號1樓、189號1樓、2樓02-28229885
家康牙醫診所台北市北投區知行路214巷3號02-28585498
和勤診所台北市北投區中央北路4段543號1樓02-28942339
鄭吉鴻診所()
台新診所台北市北投區光明路145號1樓02-28936508
大程牙醫診所台北市北投區光明路新生巷13號1、2樓02-28936849
孫劍鴻眼科診所台北市北投區東華街1段392號1樓02-28250094
薇美牙醫診所台北市北投區泉源路11號、11-1號(實際使用:1樓)02-28913366
倍視眼科診所台北市北投區西安街1段357號(1樓)02-28282020
豪康診所()
翰譽耳鼻喉科診所台北市北投區中央南路1段189號02-28959986
維格牙醫診所台北市北投區裕民一路40巷23號1、2樓02-28280358
北投華夏中醫診所()
啟仁牙醫診所台北市北投區尊賢街223號02-28212100
志強牙醫診所台北市北投區自強街95號02-28234515
永成牙醫診所台北市北投區中和街397號02-28976611

附近的其他診所

診所名稱 : 樂植牙醫診所

診所地址 : 台北市北投區致遠一路1段89號(1樓)

診所電話 : 02-28223687

診所名稱 : 永翰牙醫診所

診所地址 : 台北市北投區中和街270號1樓

診所電話 : 02-28985071

診所名稱 : 東欣牙醫診所

診所地址 : 台北市北投區北投路2段17號1及2樓

診所電話 : 02-28985757

診所名稱 : 悅馨中醫診所

診所地址 : 台北市北投區西安街1段173號

診所電話 : 02-28211235

診所名稱 : 安心牙醫診所

診所地址 : 台北市北投區立農街2段210號

診所電話 : 02-28238961

診所名稱 : 普生中醫診所

診所地址 : 台北市北投區明德路31號

診所電話 : 02-28226877

診所名稱 : 光正牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 况叔叔齒顎矯正專科牙醫診所

診所地址 : 台北市北投區西安街2段333號2樓

診所電話 : 02-28225525

診所名稱 : 華杏中醫診所

診所地址 : 台北市北投區西安街1段369號2樓

診所電話 : 02-28214822

診所名稱 : 啟容牙醫診所

診所地址 : 台北市北投區公館路35號1樓

診所電話 : 02-28976866

診所名稱 : 蔡賡禧婦產科診所

診所地址 : 台北市北投區石牌路1段72號

診所電話 : 02-28275066

診所名稱 : 劉明真皮膚科診所

診所地址 : 台北市北投區石牌路2段116號2樓

診所電話 : 02-28224735

診所名稱 : 中和牙醫診所

診所地址 : 台北市北投區中和街283號2樓

診所電話 : 02-28942377

診所名稱 : 十方中醫診所

診所地址 : 台北市北投區中和街228號

診所電話 : 02-28968883

診所名稱 : 李承鴻皮膚科診所

診所地址 : 台北市北投區西安街1段187號1樓、189號1樓、2樓

診所電話 : 02-28229885

診所名稱 : 家康牙醫診所

診所地址 : 台北市北投區知行路214巷3號

診所電話 : 02-28585498

診所名稱 : 和勤診所

診所地址 : 台北市北投區中央北路4段543號1樓

診所電話 : 02-28942339

診所名稱 : 鄭吉鴻診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 台新診所

診所地址 : 台北市北投區光明路145號1樓

診所電話 : 02-28936508

診所名稱 : 大程牙醫診所

診所地址 : 台北市北投區光明路新生巷13號1、2樓

診所電話 : 02-28936849

診所名稱 : 孫劍鴻眼科診所

診所地址 : 台北市北投區東華街1段392號1樓

診所電話 : 02-28250094

診所名稱 : 薇美牙醫診所

診所地址 : 台北市北投區泉源路11號、11-1號(實際使用:1樓)

診所電話 : 02-28913366

診所名稱 : 倍視眼科診所

診所地址 : 台北市北投區西安街1段357號(1樓)

診所電話 : 02-28282020

診所名稱 : 豪康診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 翰譽耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市北投區中央南路1段189號

診所電話 : 02-28959986

診所名稱 : 維格牙醫診所

診所地址 : 台北市北投區裕民一路40巷23號1、2樓

診所電話 : 02-28280358

診所名稱 : 北投華夏中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 啟仁牙醫診所

診所地址 : 台北市北投區尊賢街223號

診所電話 : 02-28212100

診所名稱 : 志強牙醫診所

診所地址 : 台北市北投區自強街95號

診所電話 : 02-28234515

診所名稱 : 永成牙醫診所

診所地址 : 台北市北投區中和街397號

診所電話 : 02-28976611

台北市北投區中央北路3段59號

診所名稱慧捷診所
診所地址台北市北投區中央北路3段59號
縣市台北市
鄉鎮北投區
中央北路
三段
59號