劉怜瑛眼科診所

診所資料

診所名稱劉怜瑛眼科診所
診所電話02-28250126
診所地址台北市北投區裕民六路126號
診所科別眼科
服務項目門診診療
所屬縣市台北市眼科診所台北市北投區眼科診所
診所編號3501163330

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診看診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

劉怜瑛眼科診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:00 – 12:00, 16:00 – 20:30
星期二09:00 – 12:00, 16:00 – 20:30
星期三09:00 – 12:00, 16:00 – 20:30
星期四09:00 – 12:00, 16:00 – 20:30
星期五09:00 – 12:00, 16:00 – 20:30
星期六09:00 – 12:00, 14:00 – 17:00
星期日休息

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 02-28250126 連絡確認。

劉怜瑛眼科診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:00 – 12:00
16:00 – 20:30
星期二09:00 – 12:00
16:00 – 20:30
星期三09:00 – 12:00
16:00 – 20:30
星期四09:00 – 12:00
16:00 – 20:30
星期五09:00 – 12:00
16:00 – 20:30
星期六09:00 – 12:00
14:00 – 17:00
星期日休息

劉怜瑛眼科診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
林雨璇 5星 雖然看診和陪病的人很多(週一早上9點出頭就有二十幾個人),但從櫃檯掛號,量測視力,看診到領藥整個流程護理師跟醫生都很親切,藥師對用藥的說明也很清楚。
Chun-Ming Lee 4星 去看老花跟眼底檢查,很專注不廢話的醫生,看到目前為止是沒有擺設眼鏡專櫃的眼科診所,不會推銷,護士人也不錯,唯一沒給五顆星是因為人太多,診所有點擠,尤其週末時後.
Wei Wei 5星 原本是輕微的結膜炎,看了好幾間都不會好,甚至更嚴重..新竹馬偕也去過了,朋友推薦這間, 我就直接從新竹跑過來這裡看! 彭醫生溫柔體貼 ,看診仔細 ,有幫我清濃 (別間都沒有) 點了兩三天藥 眼睛慢慢在好轉了, 謝謝彭醫師 👍👍
Yun-Cheng Hsieh 5星 因為眼睛有異物感去看診,楊醫師檢查非常仔細,解釋病情也很有耐心,按照醫囑點眼藥水後症狀改善了很多,診所環境明亮整潔,看診體驗很好:D
88-李曉芬 5星 劉醫生態度親切又專業,醫師助理有耐心,讓小孩一點都不緊張,超推薦!只是...候診的人真的超多,等有點久
總共 : 151個人評分,目前Google 商家評分 : 4顆星 !
⭐觀看劉怜瑛眼科診所的所有評論 ⭐我要給劉怜瑛眼科診所評論

劉怜瑛眼科診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
林雨璇 5星 雖然看診和陪病的人很多(週一早上9點出頭就有二十幾個人),但從櫃檯掛號,量測視力,看診到領藥整個流程護理師跟醫生都很親切,藥師對用藥的說明也很清楚。
Chun-Ming Lee 4星 去看老花跟眼底檢查,很專注不廢話的醫生,看到目前為止是沒有擺設眼鏡專櫃的眼科診所,不會推銷,護士人也不錯,唯一沒給五顆星是因為人太多,診所有點擠,尤其週末時後.
Wei Wei 5星 原本是輕微的結膜炎,看了好幾間都不會好,甚至更嚴重..新竹馬偕也去過了,朋友推薦這間, 我就直接從新竹跑過來這裡看! 彭醫生溫柔體貼 ,看診仔細 ,有幫我清濃 (別間都沒有) 點了兩三天藥 眼睛慢慢在好轉了, 謝謝彭醫師 👍👍
Yun-Cheng Hsieh 5星 因為眼睛有異物感去看診,楊醫師檢查非常仔細,解釋病情也很有耐心,按照醫囑點眼藥水後症狀改善了很多,診所環境明亮整潔,看診體驗很好:D
88-李曉芬 5星 劉醫生態度親切又專業,醫師助理有耐心,讓小孩一點都不緊張,超推薦!只是...候診的人真的超多,等有點久
總共 : 151個人評分,目前Google 商家評分 : 4顆星 !
⭐觀看劉怜瑛眼科診所的所有評論
⭐我要給劉怜瑛眼科診所評論

附近的眼科診所

診所名稱診所地址診所電話
孫劍鴻眼科診所台北市北投區東華街1段392號1樓02-28250094
王景平眼科診所台北市北投區中央南路1段205號02-28946580
陳如芬眼科診所台北市北投區石牌路1段50號1、2樓02-28203177
牛津眼科診所台北市北投區石牌路2段364號1樓及366號1樓02-28756586
昱新眼科診所台北市北投區光明路104號1樓02-28919380
倍視眼科診所台北市北投區西安街1段357號(1樓)02-28282020
怡鳴眼科診所台北市北投區中央北路1段136號1樓02-28954952

附近的眼科診所

診所名稱 : 孫劍鴻眼科診所

診所地址 : 台北市北投區東華街1段392號1樓

診所電話 : 02-28250094

診所名稱 : 王景平眼科診所

診所地址 : 台北市北投區中央南路1段205號

診所電話 : 02-28946580

診所名稱 : 陳如芬眼科診所

診所地址 : 台北市北投區石牌路1段50號1、2樓

診所電話 : 02-28203177

診所名稱 : 牛津眼科診所

診所地址 : 台北市北投區石牌路2段364號1樓及366號1樓

診所電話 : 02-28756586

診所名稱 : 昱新眼科診所

診所地址 : 台北市北投區光明路104號1樓

診所電話 : 02-28919380

診所名稱 : 倍視眼科診所

診所地址 : 台北市北投區西安街1段357號(1樓)

診所電話 : 02-28282020

診所名稱 : 怡鳴眼科診所

診所地址 : 台北市北投區中央北路1段136號1樓

診所電話 : 02-28954952

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
阿國中醫診所()
詠恩牙醫診所台北市北投區尊賢街218巷50號02-28219919
奇岩身心診所台北市北投區中央南路1段191、193號02-28919008
啟仁牙醫診所台北市北投區尊賢街223號02-28212100
永翰牙醫診所台北市北投區中和街270號1樓02-28985071
中和牙醫診所台北市北投區中和街283號2樓02-28942377
十方中醫診所台北市北投區中和街228號02-28968883
茂元中醫診所台北市北投區中央南路2段75號02-28920860
林文正耳鼻喉科診所台北市北投區明德路92號1樓02-28261083
家福診所台北市北投區實踐街13號02-28210435
豐禾中醫診所台北市北投區自強街150號02-28223376
豪康診所()
慶全牙醫診所台北市北投區光明路148-1號2樓02-28914313
石牌鄭身心醫學診所台北市北投區石牌路1段69號(實際地址:1、2樓)02-28227660
張晉豪診所台北市北投區中央南路1段155號02-28913820
益群牙醫診所台北市北投區石牌路2段75巷3號2樓02-28211836
微美牙醫診所台北市北投區實踐街38號02-28209122
晟幸診所台北市北投區石牌路1段71巷9弄19號、19號-102-28261661
三進中醫診所台北市北投區光明路133之8號(1樓)02-28275368
定傳中醫診所台北市北投區懷德街3之7號02-28271389
耕德中醫診所台北市北投區中央北路1段38號1.2樓02-28930606
柏菱牙醫診所台北市北投區中央北路1段186號02-28977610
宏恩兒科診所台北市北投區致遠一路2段99號02-28271110
華杏中醫診所台北市北投區西安街1段369號2樓02-28214822
石牌實和復健診所()
慈恩耳鼻喉科診所台北市北投區中央南路1段13號02-28978787
迪生牙醫診所台北市北投區榮華三路7之3號1樓及地下1樓02-28206675
光正牙醫診所()
翰譽耳鼻喉科診所台北市北投區中央南路1段189號02-28959986
衡心診所台北市北投區光明路226號2樓02-28951035

附近的其他診所

診所名稱 : 阿國中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 詠恩牙醫診所

診所地址 : 台北市北投區尊賢街218巷50號

診所電話 : 02-28219919

診所名稱 : 奇岩身心診所

診所地址 : 台北市北投區中央南路1段191、193號

診所電話 : 02-28919008

診所名稱 : 啟仁牙醫診所

診所地址 : 台北市北投區尊賢街223號

診所電話 : 02-28212100

診所名稱 : 永翰牙醫診所

診所地址 : 台北市北投區中和街270號1樓

診所電話 : 02-28985071

診所名稱 : 中和牙醫診所

診所地址 : 台北市北投區中和街283號2樓

診所電話 : 02-28942377

診所名稱 : 十方中醫診所

診所地址 : 台北市北投區中和街228號

診所電話 : 02-28968883

診所名稱 : 茂元中醫診所

診所地址 : 台北市北投區中央南路2段75號

診所電話 : 02-28920860

診所名稱 : 林文正耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市北投區明德路92號1樓

診所電話 : 02-28261083

診所名稱 : 家福診所

診所地址 : 台北市北投區實踐街13號

診所電話 : 02-28210435

診所名稱 : 豐禾中醫診所

診所地址 : 台北市北投區自強街150號

診所電話 : 02-28223376

診所名稱 : 豪康診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 慶全牙醫診所

診所地址 : 台北市北投區光明路148-1號2樓

診所電話 : 02-28914313

診所名稱 : 石牌鄭身心醫學診所

診所地址 : 台北市北投區石牌路1段69號(實際地址:1、2樓)

診所電話 : 02-28227660

診所名稱 : 張晉豪診所

診所地址 : 台北市北投區中央南路1段155號

診所電話 : 02-28913820

診所名稱 : 益群牙醫診所

診所地址 : 台北市北投區石牌路2段75巷3號2樓

診所電話 : 02-28211836

診所名稱 : 微美牙醫診所

診所地址 : 台北市北投區實踐街38號

診所電話 : 02-28209122

診所名稱 : 晟幸診所

診所地址 : 台北市北投區石牌路1段71巷9弄19號、19號-1

診所電話 : 02-28261661

診所名稱 : 三進中醫診所

診所地址 : 台北市北投區光明路133之8號(1樓)

診所電話 : 02-28275368

診所名稱 : 定傳中醫診所

診所地址 : 台北市北投區懷德街3之7號

診所電話 : 02-28271389

診所名稱 : 耕德中醫診所

診所地址 : 台北市北投區中央北路1段38號1.2樓

診所電話 : 02-28930606

診所名稱 : 柏菱牙醫診所

診所地址 : 台北市北投區中央北路1段186號

診所電話 : 02-28977610

診所名稱 : 宏恩兒科診所

診所地址 : 台北市北投區致遠一路2段99號

診所電話 : 02-28271110

診所名稱 : 華杏中醫診所

診所地址 : 台北市北投區西安街1段369號2樓

診所電話 : 02-28214822

診所名稱 : 石牌實和復健診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 慈恩耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市北投區中央南路1段13號

診所電話 : 02-28978787

診所名稱 : 迪生牙醫診所

診所地址 : 台北市北投區榮華三路7之3號1樓及地下1樓

診所電話 : 02-28206675

診所名稱 : 光正牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 翰譽耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市北投區中央南路1段189號

診所電話 : 02-28959986

診所名稱 : 衡心診所

診所地址 : 台北市北投區光明路226號2樓

診所電話 : 02-28951035

台北市北投區裕民六路126號

診所名稱劉怜瑛眼科診所
診所地址台北市北投區裕民六路126號
縣市台北市
鄉鎮北投區
裕民六路
126號