蕭雨青小兒科診所

診所資料

診所名稱蕭雨青小兒科診所
診所電話02-28126415
診所地址台北市士林區延平北路5段292號1樓
診所科別兒科
服務項目門診診療、兒童預防保健
所屬縣市台北市兒科診所台北市士林區兒科診所
診所編號3501151974

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診看診休診
晚上看診看診看診看診看診看診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的兒科診所

診所名稱診所地址診所電話
何啟温診所台北市士林區德行東路63號1樓02-28373890
柯佑民小兒科診所台北市士林區天母東路8巷19弄5號1樓02-28766955
士林小兒科診所台北市士林區中正路249號02-28812485
張虔熙小兒科診所台北市士林區中山北路6段282號02-28361368
慈田耳鼻喉科診所台北市士林區延平北路5段185號1樓02-28123595
小禾馨士林小兒專科診所台北市士林區中正路289號(1樓)02-28827333
周怡宏小兒科診所()
何小兒科診所台北市士林區福港街176號02-28827401
樹爸爸親子診所台北市士林區德行東路286號02-28381838
嘉櫻小兒科診所台北市士林區德行西路119號1樓02-88666202
上品小兒科診所()
臺北市立聯合醫院附設士林門診部台北市士林區中正路439號1樓02-28836268
佩佩婦幼診所台北市士林區中山北路6段182號、182號2樓02-28386262
貝爾診所台北市士林區中山北路7段82巷9號02-28729980

附近的兒科診所

診所名稱 : 何啟温診所

診所地址 : 台北市士林區德行東路63號1樓

診所電話 : 02-28373890

診所名稱 : 柯佑民小兒科診所

診所地址 : 台北市士林區天母東路8巷19弄5號1樓

診所電話 : 02-28766955

診所名稱 : 士林小兒科診所

診所地址 : 台北市士林區中正路249號

診所電話 : 02-28812485

診所名稱 : 張虔熙小兒科診所

診所地址 : 台北市士林區中山北路6段282號

診所電話 : 02-28361368

診所名稱 : 慈田耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市士林區延平北路5段185號1樓

診所電話 : 02-28123595

診所名稱 : 小禾馨士林小兒專科診所

診所地址 : 台北市士林區中正路289號(1樓)

診所電話 : 02-28827333

診所名稱 : 周怡宏小兒科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 何小兒科診所

診所地址 : 台北市士林區福港街176號

診所電話 : 02-28827401

診所名稱 : 樹爸爸親子診所

診所地址 : 台北市士林區德行東路286號

診所電話 : 02-28381838

診所名稱 : 嘉櫻小兒科診所

診所地址 : 台北市士林區德行西路119號1樓

診所電話 : 02-88666202

診所名稱 : 上品小兒科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 臺北市立聯合醫院附設士林門診部

診所地址 : 台北市士林區中正路439號1樓

診所電話 : 02-28836268

診所名稱 : 佩佩婦幼診所

診所地址 : 台北市士林區中山北路6段182號、182號2樓

診所電話 : 02-28386262

診所名稱 : 貝爾診所

診所地址 : 台北市士林區中山北路7段82巷9號

診所電話 : 02-28729980

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
杏昌診所台北市士林區文林路736號1樓02-28325517
高醫師家庭醫學科診所()
文林骨科診所台北市士林區文林路468號02-28336168
太仁牙醫診所台北市士林區大南路223號02-28882323
洪楷義耳鼻喉科診所台北市士林區忠誠路2段88號1樓02-28731386
天母忠明2020眼科診所台北市士林區天母西路10號2樓之1、2樓之402-28732020
長虹牙醫診所台北市士林區福港街121號02-28817752
合聖牙醫診所台北市士林區延平北路5段241號第一層02-28125358
慶仁牙醫診所()
東成牙醫診所台北市士林區小北街23號1-2樓02-28828322
千賀牙醫診所台北市士林區士東路14號02-28335018
愛齒牙醫診所台北市士林區中正路234號02-28342841
畢士大中醫診所台北市士林區前港街84號1樓02-28837925
安寧診所()
永恆美診所台北市士林區忠誠路1段58號(實際使用:1樓及地下1、2層)02-28313107
晶綻牙醫診所台北市士林區中山北路6段764號(實際使用:1樓)02-28730323
士東中醫診所台北市士林區中山北路6段300號1樓02-28352376
柏齡診所台北市士林區福港街105號02-28831310
羅氏皮膚科診所台北市士林區中山北路7段14巷2號2樓02-28743222
大偉牙醫診所台北市士林區天玉街38巷10號02-28767658
弘美牙醫診所()
健群骨科診所台北市士林區延平北路6段8號及10號1、2、3樓02-2816-8770
育生牙醫診所台北市士林區中山北路5段699巷2-1號1樓02-28313677
悅展中醫診所台北市士林區延平北路5段243號02-28128132
奧森牙醫診所台北市士林區天母東路45之1號2樓02-28752323
芝音中醫診所()
歐彥君中醫診所台北市士林區天母西路52號02-28711655
天母耳鼻喉科診所台北市士林區中山北路6段744號02-28748874
吳如壽診所台北市士林區中山北路6段322號(實際使用1樓)02-28347118
威廉牙醫診所台北市士林區天母北路87巷2弄3號1樓02-28748013

附近的其他診所

診所名稱 : 杏昌診所

診所地址 : 台北市士林區文林路736號1樓

診所電話 : 02-28325517

診所名稱 : 高醫師家庭醫學科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 文林骨科診所

診所地址 : 台北市士林區文林路468號

診所電話 : 02-28336168

診所名稱 : 太仁牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區大南路223號

診所電話 : 02-28882323

診所名稱 : 洪楷義耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市士林區忠誠路2段88號1樓

診所電話 : 02-28731386

診所名稱 : 天母忠明2020眼科診所

診所地址 : 台北市士林區天母西路10號2樓之1、2樓之4

診所電話 : 02-28732020

診所名稱 : 長虹牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區福港街121號

診所電話 : 02-28817752

診所名稱 : 合聖牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區延平北路5段241號第一層

診所電話 : 02-28125358

診所名稱 : 慶仁牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 東成牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區小北街23號1-2樓

診所電話 : 02-28828322

診所名稱 : 千賀牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區士東路14號

診所電話 : 02-28335018

診所名稱 : 愛齒牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區中正路234號

診所電話 : 02-28342841

診所名稱 : 畢士大中醫診所

診所地址 : 台北市士林區前港街84號1樓

診所電話 : 02-28837925

診所名稱 : 安寧診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 永恆美診所

診所地址 : 台北市士林區忠誠路1段58號(實際使用:1樓及地下1、2層)

診所電話 : 02-28313107

診所名稱 : 晶綻牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區中山北路6段764號(實際使用:1樓)

診所電話 : 02-28730323

診所名稱 : 士東中醫診所

診所地址 : 台北市士林區中山北路6段300號1樓

診所電話 : 02-28352376

診所名稱 : 柏齡診所

診所地址 : 台北市士林區福港街105號

診所電話 : 02-28831310

診所名稱 : 羅氏皮膚科診所

診所地址 : 台北市士林區中山北路7段14巷2號2樓

診所電話 : 02-28743222

診所名稱 : 大偉牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區天玉街38巷10號

診所電話 : 02-28767658

診所名稱 : 弘美牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 健群骨科診所

診所地址 : 台北市士林區延平北路6段8號及10號1、2、3樓

診所電話 : 02-2816-8770

診所名稱 : 育生牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區中山北路5段699巷2-1號1樓

診所電話 : 02-28313677

診所名稱 : 悅展中醫診所

診所地址 : 台北市士林區延平北路5段243號

診所電話 : 02-28128132

診所名稱 : 奧森牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區天母東路45之1號2樓

診所電話 : 02-28752323

診所名稱 : 芝音中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 歐彥君中醫診所

診所地址 : 台北市士林區天母西路52號

診所電話 : 02-28711655

診所名稱 : 天母耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市士林區中山北路6段744號

診所電話 : 02-28748874

診所名稱 : 吳如壽診所

診所地址 : 台北市士林區中山北路6段322號(實際使用1樓)

診所電話 : 02-28347118

診所名稱 : 威廉牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區天母北路87巷2弄3號1樓

診所電話 : 02-28748013

台北市士林區延平北路5段292號1樓

診所名稱蕭雨青小兒科診所
診所地址台北市士林區延平北路5段292號1樓
縣市台北市
鄉鎮士林區
延平北路
五段
292號