劉耳鼻喉科診所

診所資料

診所名稱劉耳鼻喉科診所
診所電話02-27546060
診所地址台北市大安區復興南路2段151巷27號、27之1號
診所科別耳鼻喉科
服務項目門診診療、口腔黏膜檢查、定量免疫法糞便潛血檢查
所屬縣市台北市耳鼻喉科診所台北市大安區耳鼻喉科診所
診所編號3501020161

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診休診休診
晚上休診休診休診休診休診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的耳鼻喉科診所

診所名稱診所地址診所電話
夏爾診所台北市大安區信義路4段265巷52號、54號02-23255508
景德耳鼻喉科診所台北市大安區和平東路2段191號02-27091363
新鑫耳鼻喉科診所台北市大安區師大路105巷13號1樓02-23621201
萬通耳鼻喉科診所台北市大安區延吉街64-2號1樓02-27518909
張國麟耳鼻喉科診所台北市大安區和平東路3段147號1樓02-27338386
仁愛耳鼻喉科診所台北市大安區光復南路308巷55號1樓02-27214882
施崇仁耳鼻喉科診所台北市大安區和平東路2段311巷13號1樓02-27091100
大安耳鼻喉科診所台北市大安區復興南路2段163號02-27005855
鄭耳鼻喉科診所台北市大安區信義路4段341號02-27036670
簡萬居耳鼻喉科診所台北市大安區辛亥路1段28號02-23680279
樂益耳鼻喉科診所台北市大安區復興南路2段161號1樓02-27096199
佳立得耳鼻喉科診所台北市大安區新生南路1段165巷1號02-27847399
蘇仁和耳鼻喉科診所台北市大安區安和路1段11號4樓之102-27410843
尚行美耳鼻喉專科診所台北市大安區光復南路288號3樓之1、4樓之302-27115859
陳柏豪耳鼻喉科診所台北市大安區和平東路1段10號02-23625458
黃清浩耳鼻喉科診所台北市大安區光復南路430號02-27085413
安吉耳鼻喉科診所台北市大安區和平東路3段226號02-27385008
楊懷卿耳鼻喉科診所()
頂好林耳鼻喉科診所台北市大安區敦化南路1段160巷50號1樓02-27783142
李翔耳鼻喉科診所台北市大安區和平東路2段18之8號2樓02-23697877
陳建銓耳鼻喉科診所台北市大安區樂利路93號1樓02-27365811
大安黃耳鼻喉科診所台北市大安區和平東路3段234號02-27327331

附近的耳鼻喉科診所

診所名稱 : 夏爾診所

診所地址 : 台北市大安區信義路4段265巷52號、54號

診所電話 : 02-23255508

診所名稱 : 景德耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路2段191號

診所電話 : 02-27091363

診所名稱 : 新鑫耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市大安區師大路105巷13號1樓

診所電話 : 02-23621201

診所名稱 : 萬通耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市大安區延吉街64-2號1樓

診所電話 : 02-27518909

診所名稱 : 張國麟耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路3段147號1樓

診所電話 : 02-27338386

診所名稱 : 仁愛耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市大安區光復南路308巷55號1樓

診所電話 : 02-27214882

診所名稱 : 施崇仁耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路2段311巷13號1樓

診所電話 : 02-27091100

診所名稱 : 大安耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路2段163號

診所電話 : 02-27005855

診所名稱 : 鄭耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市大安區信義路4段341號

診所電話 : 02-27036670

診所名稱 : 簡萬居耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市大安區辛亥路1段28號

診所電話 : 02-23680279

診所名稱 : 樂益耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路2段161號1樓

診所電話 : 02-27096199

診所名稱 : 佳立得耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市大安區新生南路1段165巷1號

診所電話 : 02-27847399

診所名稱 : 蘇仁和耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市大安區安和路1段11號4樓之1

診所電話 : 02-27410843

診所名稱 : 尚行美耳鼻喉專科診所

診所地址 : 台北市大安區光復南路288號3樓之1、4樓之3

診所電話 : 02-27115859

診所名稱 : 陳柏豪耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路1段10號

診所電話 : 02-23625458

診所名稱 : 黃清浩耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市大安區光復南路430號

診所電話 : 02-27085413

診所名稱 : 安吉耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路3段226號

診所電話 : 02-27385008

診所名稱 : 楊懷卿耳鼻喉科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 頂好林耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段160巷50號1樓

診所電話 : 02-27783142

診所名稱 : 李翔耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路2段18之8號2樓

診所電話 : 02-23697877

診所名稱 : 陳建銓耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市大安區樂利路93號1樓

診所電話 : 02-27365811

診所名稱 : 大安黃耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路3段234號

診所電話 : 02-27327331

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
康和中醫診所台北市大安區忠孝東路3段251巷5弄1號02-27810990
雲鼎中醫診所台北市大安區光復南路304號、306號02-27513377
仁生復健科診所台北市大安區信義路4段265巷17號1樓、17號2樓02-27030336
新紐約牙醫診所()
晴天身心診所台北市大安區延吉街135之3號2樓02-87716545
基督復臨安息日會醫療財團法人臺安診所台北市大安區敦化南路2段76號11樓、之1、之2、之302-27066575
皓群牙醫診所台北市大安區安和路1段53號2樓02-27402979
立澄診所台北市大安區忠孝東路3段259號3樓02-27408768
群容牙醫診所台北市大安區復興南路1段90號2樓之202-27113423
吉升堂中醫診所台北市大安區泰順街44巷13號02-23625430
于賓診所台北市大安區忠孝東路3段305號7樓之4、5、602-27215996
生生優動忠孝新生診所台北市大安區濟南路3段9號1樓02-27014155
陳光華中醫診所台北市大安區通化街166-1號02-27326560
許必靈牙醫診所台北市大安區安和路1段99號2樓-102-27556600
延吉診所台北市大安區延吉街241巷2弄5號1樓02-27035082
佳安牙醫診所台北市大安區信義路3段31巷9之2號02-23512727
得康牙醫診所台北市大安區通化街137號1樓02-23784668
適健復健科診所台北市大安區忠孝東路4段166號8、9樓02-87717039
林青穀家庭醫學科診所台北市大安區大安路1段2-1號02-27317557
上璽中醫診所台北市大安區信義路4段1號7樓之102-27013103
佳齡診所台北市大安區敦化南路1段191號地下、地下之1至8、地下02-27211256
郭儒銓牙醫診所()
王暉政眼科診所台北市大安區師大路110號02-23629033
華漾皮膚專科診所台北市大安區金華街249號02-33222211
品安牙醫診所台北市大安區光復南路402號02-27020003
白石牙醫診所台北市大安區杭州南路2段107號3樓02-23568080
張渝醫師診所台北市大安區基隆路2段270號1樓02-27321318
德霖中醫診所台北市大安區信義路4段168號1樓02-27001886
昱捷診所台北市大安區信義路3段202號9樓-2、9樓-302-27002709
貝爾牙醫診所台北市大安區忠孝東路4段218之1號C棟4樓02-27788068

附近的其他診所

診所名稱 : 康和中醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路3段251巷5弄1號

診所電話 : 02-27810990

診所名稱 : 雲鼎中醫診所

診所地址 : 台北市大安區光復南路304號、306號

診所電話 : 02-27513377

診所名稱 : 仁生復健科診所

診所地址 : 台北市大安區信義路4段265巷17號1樓、17號2樓

診所電話 : 02-27030336

診所名稱 : 新紐約牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 晴天身心診所

診所地址 : 台北市大安區延吉街135之3號2樓

診所電話 : 02-87716545

診所名稱 : 基督復臨安息日會醫療財團法人臺安診所

診所地址 : 台北市大安區敦化南路2段76號11樓、之1、之2、之3

診所電話 : 02-27066575

診所名稱 : 皓群牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區安和路1段53號2樓

診所電話 : 02-27402979

診所名稱 : 立澄診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路3段259號3樓

診所電話 : 02-27408768

診所名稱 : 群容牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路1段90號2樓之2

診所電話 : 02-27113423

診所名稱 : 吉升堂中醫診所

診所地址 : 台北市大安區泰順街44巷13號

診所電話 : 02-23625430

診所名稱 : 于賓診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路3段305號7樓之4、5、6

診所電話 : 02-27215996

診所名稱 : 生生優動忠孝新生診所

診所地址 : 台北市大安區濟南路3段9號1樓

診所電話 : 02-27014155

診所名稱 : 陳光華中醫診所

診所地址 : 台北市大安區通化街166-1號

診所電話 : 02-27326560

診所名稱 : 許必靈牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區安和路1段99號2樓-1

診所電話 : 02-27556600

診所名稱 : 延吉診所

診所地址 : 台北市大安區延吉街241巷2弄5號1樓

診所電話 : 02-27035082

診所名稱 : 佳安牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區信義路3段31巷9之2號

診所電話 : 02-23512727

診所名稱 : 得康牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區通化街137號1樓

診所電話 : 02-23784668

診所名稱 : 適健復健科診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段166號8、9樓

診所電話 : 02-87717039

診所名稱 : 林青穀家庭醫學科診所

診所地址 : 台北市大安區大安路1段2-1號

診所電話 : 02-27317557

診所名稱 : 上璽中醫診所

診所地址 : 台北市大安區信義路4段1號7樓之1

診所電話 : 02-27013103

診所名稱 : 佳齡診所

診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段191號地下、地下之1至8、地下

診所電話 : 02-27211256

診所名稱 : 郭儒銓牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 王暉政眼科診所

診所地址 : 台北市大安區師大路110號

診所電話 : 02-23629033

診所名稱 : 華漾皮膚專科診所

診所地址 : 台北市大安區金華街249號

診所電話 : 02-33222211

診所名稱 : 品安牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區光復南路402號

診所電話 : 02-27020003

診所名稱 : 白石牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區杭州南路2段107號3樓

診所電話 : 02-23568080

診所名稱 : 張渝醫師診所

診所地址 : 台北市大安區基隆路2段270號1樓

診所電話 : 02-27321318

診所名稱 : 德霖中醫診所

診所地址 : 台北市大安區信義路4段168號1樓

診所電話 : 02-27001886

診所名稱 : 昱捷診所

診所地址 : 台北市大安區信義路3段202號9樓-2、9樓-3

診所電話 : 02-27002709

診所名稱 : 貝爾牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段218之1號C棟4樓

診所電話 : 02-27788068

台北市大安區復興南路2段151巷27號、27之1號

診所名稱劉耳鼻喉科診所
診所地址台北市大安區復興南路2段151巷27號、27之1號
縣市台北市
鄉鎮大安區
復興南路
二段
151巷
27之1號

台北市大安區熱門診所

熱門文章