| 診所名稱 | 芸安堂中醫診所 |
| 診所電話 | 02-25958891 |
| 診所地址 | 台北市中山區民權東路2段95號 |
| 診所科別 | 中醫一般科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 台北市中醫一般科 、台北市中山區中醫一般科 |
| 診所編號 | 3801102753 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 國定假日未休診 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 新昇中醫診所 | 台北市中山區松江路123巷6之2號(實際使用樓層1、2樓) | 02-25099055 |
| 鼎昌中醫診所 | 台北市中山區南京東路3段200號3樓之2 | 02-27311069 |
| 麗風堂中醫診所 | 台北市中山區中山北路2段12號2樓 | 02-25113660 |
| 劉氏松鶴中醫診所 | 台北市中山區民權西路20號12樓之5 | 02-25711795 |
| 科學中醫診所 | 台北市中山區民權東路2段86號(1樓) | 02-25626568 |
| 龍心堂中醫診所 | 台北市中山區民權東路3段53號 | 02-25173169 |
| 福田中醫診所 | 台北市中山區復興北路350號2樓-1 | 02-25051312 |
| 宏品中醫診所 | 台北市中山區中山北路1段64號1樓、66號2樓 | 02-25311942 |
| 正元中醫診所 | 台北市中山區林森北路482號、484號 | 02-25310589 |
| 日禾中醫診所 | 台北市中山區復興北路186號1樓 | 02-25013485 |
| 京元中醫診所 | 台北市中山區松江路378號1樓380號2樓 | 02-25913920 |
| 八通關中醫診所 | 台北市中山區南京東路2段21巷13號1樓 | 02-21001060 |
| 長榮中醫診所 | 台北市中山區吉林路245號1、2樓 | 02-25362018 |
| 祥瑞堂中醫診所 | 台北市中山區天祥路24號 | 02-25219850 |
| 常生中醫診所 | 台北市中山區長安東路2段47號1、2樓 | 02-25212098 |
| 德全中醫診所 | 台北市中山區錦州街171號 | 02-25632582 |
| 杜李威中醫診所 | 台北市中山區松江路132巷9號 | 02-25813369 |
| 有聲中醫診所 | 台北市中山區中原街50號 | 02-25603773 |
| 璞心中醫診所 | 台北市中山區龍江路297號 | 02-25162212 |
| 聖璽中醫診所 | 台北市中山區農安街26號2樓之1、2樓之2 | 02-25994386 |
| 雲門中醫診所 | 台北市中山區松江路170巷12號 | 02-25410023 |
| 漢明中醫診所 | 台北市中山區錦州街336號1樓 | 02-25037853 |
| 文化中醫診所 | 台北市中山區撫順街37號 | 02-25871855 |
| 勝耀中醫診所 | 台北市中山區北安路608巷4弄21號1樓 | 02-85095237 |
| 詠生中醫診所 | 台北市中山區樂群二路196號 | 02-85021050 |
| 朝暉中醫診所 | 台北市中山區龍江路281巷1號2樓 | 02-25182307 |
| 雙連中醫診所 | 台北市中山區民生西路6號9樓 | 02-25115018 |
| 南京京都堂中醫診所 | 台北市中山區南京東路1段100號、100號2樓 | 02-25217581 |
| 吉林中醫診所 | 台北市中山區吉林路428號(1樓) | 02-25986995 |
| 駿琳大直中醫診所 | 台北市中山區北安路598之1號及608巷2弄9號2樓 | 02-85091995 |
診所名稱 : 新昇中醫診所 診所地址 : 台北市中山區松江路123巷6之2號(實際使用樓層1、2樓) 診所電話 : 02-25099055 |
診所名稱 : 鼎昌中醫診所 診所地址 : 台北市中山區南京東路3段200號3樓之2 診所電話 : 02-27311069 |
診所名稱 : 麗風堂中醫診所 診所地址 : 台北市中山區中山北路2段12號2樓 診所電話 : 02-25113660 |
診所名稱 : 劉氏松鶴中醫診所 診所地址 : 台北市中山區民權西路20號12樓之5 診所電話 : 02-25711795 |
診所名稱 : 科學中醫診所 診所地址 : 台北市中山區民權東路2段86號(1樓) 診所電話 : 02-25626568 |
診所名稱 : 龍心堂中醫診所 診所地址 : 台北市中山區民權東路3段53號 診所電話 : 02-25173169 |
診所名稱 : 福田中醫診所 診所地址 : 台北市中山區復興北路350號2樓-1 診所電話 : 02-25051312 |
診所名稱 : 宏品中醫診所 診所地址 : 台北市中山區中山北路1段64號1樓、66號2樓 診所電話 : 02-25311942 |
診所名稱 : 正元中醫診所 診所地址 : 台北市中山區林森北路482號、484號 診所電話 : 02-25310589 |
診所名稱 : 日禾中醫診所 診所地址 : 台北市中山區復興北路186號1樓 診所電話 : 02-25013485 |
診所名稱 : 京元中醫診所 診所地址 : 台北市中山區松江路378號1樓380號2樓 診所電話 : 02-25913920 |
診所名稱 : 八通關中醫診所 診所地址 : 台北市中山區南京東路2段21巷13號1樓 診所電話 : 02-21001060 |
診所名稱 : 長榮中醫診所 診所地址 : 台北市中山區吉林路245號1、2樓 診所電話 : 02-25362018 |
診所名稱 : 祥瑞堂中醫診所 診所地址 : 台北市中山區天祥路24號 診所電話 : 02-25219850 |
診所名稱 : 常生中醫診所 診所地址 : 台北市中山區長安東路2段47號1、2樓 診所電話 : 02-25212098 |
診所名稱 : 德全中醫診所 診所地址 : 台北市中山區錦州街171號 診所電話 : 02-25632582 |
診所名稱 : 杜李威中醫診所 診所地址 : 台北市中山區松江路132巷9號 診所電話 : 02-25813369 |
診所名稱 : 有聲中醫診所 診所地址 : 台北市中山區中原街50號 診所電話 : 02-25603773 |
診所名稱 : 璞心中醫診所 診所地址 : 台北市中山區龍江路297號 診所電話 : 02-25162212 |
診所名稱 : 聖璽中醫診所 診所地址 : 台北市中山區農安街26號2樓之1、2樓之2 診所電話 : 02-25994386 |
診所名稱 : 雲門中醫診所 診所地址 : 台北市中山區松江路170巷12號 診所電話 : 02-25410023 |
診所名稱 : 漢明中醫診所 診所地址 : 台北市中山區錦州街336號1樓 診所電話 : 02-25037853 |
診所名稱 : 文化中醫診所 診所地址 : 台北市中山區撫順街37號 診所電話 : 02-25871855 |
診所名稱 : 勝耀中醫診所 診所地址 : 台北市中山區北安路608巷4弄21號1樓 診所電話 : 02-85095237 |
診所名稱 : 詠生中醫診所 診所地址 : 台北市中山區樂群二路196號 診所電話 : 02-85021050 |
診所名稱 : 朝暉中醫診所 診所地址 : 台北市中山區龍江路281巷1號2樓 診所電話 : 02-25182307 |
診所名稱 : 雙連中醫診所 診所地址 : 台北市中山區民生西路6號9樓 診所電話 : 02-25115018 |
診所名稱 : 南京京都堂中醫診所 診所地址 : 台北市中山區南京東路1段100號、100號2樓 診所電話 : 02-25217581 |
診所名稱 : 吉林中醫診所 診所地址 : 台北市中山區吉林路428號(1樓) 診所電話 : 02-25986995 |
診所名稱 : 駿琳大直中醫診所 診所地址 : 台北市中山區北安路598之1號及608巷2弄9號2樓 診所電話 : 02-85091995 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 翠真牙醫診所 | 台北市中山區民生西路6號4樓之1 | 02-25115278 |
| 禮凡牙醫診所 | 台北市中山區建國北路2段186巷1號、188號 | 02-25151886 |
| 欣林牙醫診所 | 台北市中山區長春路62號2樓 | 02-25636228 |
| 尚安診所 | 台北市中山區復興北路350號3樓 | 02-25185210 |
| 台北維德診所 | () | |
| 群英楊麗珍黃景昱皮膚科診所 | 台北市中山區南京東路1段36號3樓 | 02-25678895 |
| 永育樂群診所 | 台北市中山區樂群二路210之2號(1樓) | 02-85012268 |
| 博美名人外科診所 | () | |
| 吳振力診所 | 台北市中山區長春路309號 | 02-25095909 |
| 勢喬牙醫診所 | () | |
| 潘外科內科診所 | 台北市中山區長春路135-1號2樓 | 02-25711993 |
| 簡富堅牙醫診所 | 台北市中山區中山北路2段96巷27號-1 | 02-25410685 |
| 不二牙醫診所 | () | |
| 佳佳牙醫診所 | 台北市中山區龍江路275號 | 02-25012828 |
| 復北惠普牙醫診所 | 台北市中山區復興北路368號2樓 | 02-25051776 |
| 施宏男復健科診所 | 台北市中山區松江路158號3樓3樓之1 | 02-25819995 |
| 晉宏診所 | 台北市中山區復興北路514巷56號1樓 | 02-25054727 |
| 植仕美數位美學牙醫診所 | 台北市中山區南京東路3段208號6樓 | 02-87717955 |
| 高固亷診所 | 台北市中山區北安路613號及595巷1號地下1層 | 02-25323036 |
| 龍江小兒科診所 | 台北市中山區龍江路181-1號1樓 | 02-25152433 |
| 健生牙醫診所 | 台北市中山區龍江路2─4號 | 02-27714681 |
| 頤康美學牙醫診所 | 台北市中山區民生東路1段13號2樓 | 02-25623222 |
| 悠植牙醫診所 | 台北市中山區中山北路2段59巷11號(1樓) | 02-25230368 |
| 甯境牙醫診所 | 台北市中山區明水路672巷27號、29號(1樓) | 02-85025861 |
| 松安牙醫診所 | 台北市中山區松江路235巷32號1樓 | 02-25160337 |
| 薇光御境牙醫診所 | 台北市中山區樂群二路265巷40號(1、2樓)見大事記 | 02-85012160 |
| 景福牙醫診所 | 台北市中山區八德路2段333號 | 02-27817602 |
| 京鼎牙醫診所 | () | |
| 大衛牙醫診所 | () | |
| 劉宣彥診所 | 台北市中山區伊通街17-4號 | 02-25183329 |
診所名稱 : 翠真牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區民生西路6號4樓之1 診所電話 : 02-25115278 |
診所名稱 : 禮凡牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區建國北路2段186巷1號、188號 診所電話 : 02-25151886 |
診所名稱 : 欣林牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區長春路62號2樓 診所電話 : 02-25636228 |
診所名稱 : 尚安診所 診所地址 : 台北市中山區復興北路350號3樓 診所電話 : 02-25185210 |
診所名稱 : 台北維德診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 群英楊麗珍黃景昱皮膚科診所 診所地址 : 台北市中山區南京東路1段36號3樓 診所電話 : 02-25678895 |
診所名稱 : 永育樂群診所 診所地址 : 台北市中山區樂群二路210之2號(1樓) 診所電話 : 02-85012268 |
診所名稱 : 博美名人外科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 吳振力診所 診所地址 : 台北市中山區長春路309號 診所電話 : 02-25095909 |
診所名稱 : 勢喬牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 潘外科內科診所 診所地址 : 台北市中山區長春路135-1號2樓 診所電話 : 02-25711993 |
診所名稱 : 簡富堅牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區中山北路2段96巷27號-1 診所電話 : 02-25410685 |
診所名稱 : 不二牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 佳佳牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區龍江路275號 診所電話 : 02-25012828 |
診所名稱 : 復北惠普牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區復興北路368號2樓 診所電話 : 02-25051776 |
診所名稱 : 施宏男復健科診所 診所地址 : 台北市中山區松江路158號3樓3樓之1 診所電話 : 02-25819995 |
診所名稱 : 晉宏診所 診所地址 : 台北市中山區復興北路514巷56號1樓 診所電話 : 02-25054727 |
診所名稱 : 植仕美數位美學牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區南京東路3段208號6樓 診所電話 : 02-87717955 |
診所名稱 : 高固亷診所 診所地址 : 台北市中山區北安路613號及595巷1號地下1層 診所電話 : 02-25323036 |
診所名稱 : 龍江小兒科診所 診所地址 : 台北市中山區龍江路181-1號1樓 診所電話 : 02-25152433 |
診所名稱 : 健生牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區龍江路2─4號 診所電話 : 02-27714681 |
診所名稱 : 頤康美學牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區民生東路1段13號2樓 診所電話 : 02-25623222 |
診所名稱 : 悠植牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區中山北路2段59巷11號(1樓) 診所電話 : 02-25230368 |
診所名稱 : 甯境牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區明水路672巷27號、29號(1樓) 診所電話 : 02-85025861 |
診所名稱 : 松安牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區松江路235巷32號1樓 診所電話 : 02-25160337 |
診所名稱 : 薇光御境牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區樂群二路265巷40號(1、2樓)見大事記 診所電話 : 02-85012160 |
診所名稱 : 景福牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區八德路2段333號 診所電話 : 02-27817602 |
診所名稱 : 京鼎牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 大衛牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 劉宣彥診所 診所地址 : 台北市中山區伊通街17-4號 診所電話 : 02-25183329 |
| 診所名稱 | 芸安堂中醫診所 |
| 診所地址 | 台北市中山區民權東路2段95號 |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 中山區 |
| 路 | 民權東路 |