醫道堂黃中醫診所

診所資料

診所名稱醫道堂黃中醫診所
診所電話02-27016215
診所地址台北市大安區延吉街233-3號2樓
診所科別中醫一般科
服務項目門診診療
所屬縣市台北市中醫一般科台北市大安區中醫一般科
診所編號3801020532

看診時間

星期
上午休診休診休診休診休診休診休診
下午休診看診看診看診看診看診休診
晚上休診看診休診看診休診看診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

醫道堂黃中醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一休息
星期二14:00 – 17:00, 18:30 – 20:00
星期三14:00 – 17:00
星期四14:00 – 17:00, 18:30 – 20:00
星期五14:00 – 17:00
星期六14:00 – 17:00, 18:30 – 20:00
星期日休息

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 02-27016215 連絡確認。

醫道堂黃中醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一休息
星期二14:00 – 17:00
18:30 – 20:00
星期三14:00 – 17:00
星期四14:00 – 17:00
18:30 – 20:00
星期五14:00 – 17:00
星期六14:00 – 17:00
18:30 – 20:00
星期日休息

醫道堂黃中醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
Eve Li 5星 黃醫生醫術高明,尤其是針炙非常精準,仁心仁術。不是那種在社群媒體大紅能言善 道的醫生,但是有難治的病去找他,總能夠很快紓解。非常令人感謝的好醫生。
Cindy Peng 5星 黃醫師醫術高明太厲害了
Bob Chang 5星 ㄧ位仁慈,醫術精湛的醫師🙏
tc lee 5星 黃醫師親切認真,醫術高明,診所佈置如同居家一般舒適,是視病如親的好醫生。
Nasa Lin 5星
總共 : 10個人評分,目前Google 商家評分 : 4.9顆星 !
⭐觀看醫道堂黃中醫診所的所有評論 ⭐我要給醫道堂黃中醫診所評論

醫道堂黃中醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
Eve Li 5星 黃醫生醫術高明,尤其是針炙非常精準,仁心仁術。不是那種在社群媒體大紅能言善 道的醫生,但是有難治的病去找他,總能夠很快紓解。非常令人感謝的好醫生。
Cindy Peng 5星 黃醫師醫術高明太厲害了
Bob Chang 5星 ㄧ位仁慈,醫術精湛的醫師🙏
tc lee 5星 黃醫師親切認真,醫術高明,診所佈置如同居家一般舒適,是視病如親的好醫生。
Nasa Lin 5星
總共 : 10個人評分,目前Google 商家評分 : 4.9顆星 !
⭐觀看醫道堂黃中醫診所的所有評論
⭐我要給醫道堂黃中醫診所評論

附近的中醫一般科

診所名稱診所地址診所電話
李瑞玉中醫診所台北市大安區金山南路2段222號2樓02-33930897
汾陽中醫診所台北市大安區忠孝東路4段146巷1號7樓02-23256886
忠孝昌盛堂中醫診所台北市大安區忠孝東路4段205巷7弄1號3樓02-27785836
天慈中醫診所台北市大安區師大路102巷3號1樓02-23638226
保惠中醫診所台北市大安區嘉興街363巷18弄1號02-87320566
葉姿麟中醫診所台北市大安區瑞安街23巷14號02-27019966
翰德國際中醫診所台北市大安區永康街2巷2號2樓02-23967366
易明中醫診所台北市大安區辛亥路2段39號(1樓)02-23696926
大安中醫診所台北市大安區大安路1段65號3樓、65號4樓02-27317711
吉升堂中醫診所台北市大安區泰順街44巷13號02-23625430
御守堂中醫診所台北市大安區和平東路3段113號02-27323677
古亭京都堂中醫診所台北市大安區羅斯福路2段115號(實際營業地址:1樓、2樓)02-23652700
陳運瑩中醫診所台北市大安區信義路4段265巷10弄2-1號02-27039415
雲濤中醫診所台北市大安區建國南路1段304巷33號1樓02-27080802
家中醫診所台北市大安區雲和街38之1號2樓02-23622066
杏福中醫診所台北市大安區復興南路2段131號02-27551587
張惠琴中醫診所台北市大安區忠孝東路4段60號2樓之2號、2樓之302-27752555
天一堂中醫診所台北市大安區忠孝東路4段153號4樓02-27113579
彭燕婷中醫診所台北市大安區和平東路1段171號3樓之2、171號3樓之302-23919508
愛群信安中醫診所台北市大安區信義路3段170號2樓、170號2樓之102-55998337
大安漢補世家中醫診所台北市大安區復興南路1段142號(1樓)02-27772766
鴻安中醫診所台北市大安區樂業街78號02-27321191
師大昌盛堂中醫診所台北市大安區師大路59巷7號1樓02-23632666
大安尊生堂中醫診所台北市大安區光復南路558號02-27069730
一嚴堂中醫診所台北市大安區羅斯福路3段283巷7弄8號02-23688816
康禾中醫診所台北市大安區羅斯福路3段275號2樓、2樓之102-23630363
宜仁堂中醫診所台北市大安區仁愛路4段300巷9弄2號02-27080832
御絨中醫診所台北市大安區忠孝東路4段153號11樓02-27520887
保源中醫診所台北市大安區通化街19巷7號02-27089433
張若偉中醫診所台北市大安區忠孝東路3段305號10樓-302-27812718

附近的中醫一般科

診所名稱 : 李瑞玉中醫診所

診所地址 : 台北市大安區金山南路2段222號2樓

診所電話 : 02-33930897

診所名稱 : 汾陽中醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段146巷1號7樓

診所電話 : 02-23256886

診所名稱 : 忠孝昌盛堂中醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段205巷7弄1號3樓

診所電話 : 02-27785836

診所名稱 : 天慈中醫診所

診所地址 : 台北市大安區師大路102巷3號1樓

診所電話 : 02-23638226

診所名稱 : 保惠中醫診所

診所地址 : 台北市大安區嘉興街363巷18弄1號

診所電話 : 02-87320566

診所名稱 : 葉姿麟中醫診所

診所地址 : 台北市大安區瑞安街23巷14號

診所電話 : 02-27019966

診所名稱 : 翰德國際中醫診所

診所地址 : 台北市大安區永康街2巷2號2樓

診所電話 : 02-23967366

診所名稱 : 易明中醫診所

診所地址 : 台北市大安區辛亥路2段39號(1樓)

診所電話 : 02-23696926

診所名稱 : 大安中醫診所

診所地址 : 台北市大安區大安路1段65號3樓、65號4樓

診所電話 : 02-27317711

診所名稱 : 吉升堂中醫診所

診所地址 : 台北市大安區泰順街44巷13號

診所電話 : 02-23625430

診所名稱 : 御守堂中醫診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路3段113號

診所電話 : 02-27323677

診所名稱 : 古亭京都堂中醫診所

診所地址 : 台北市大安區羅斯福路2段115號(實際營業地址:1樓、2樓)

診所電話 : 02-23652700

診所名稱 : 陳運瑩中醫診所

診所地址 : 台北市大安區信義路4段265巷10弄2-1號

診所電話 : 02-27039415

診所名稱 : 雲濤中醫診所

診所地址 : 台北市大安區建國南路1段304巷33號1樓

診所電話 : 02-27080802

診所名稱 : 家中醫診所

診所地址 : 台北市大安區雲和街38之1號2樓

診所電話 : 02-23622066

診所名稱 : 杏福中醫診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路2段131號

診所電話 : 02-27551587

診所名稱 : 張惠琴中醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段60號2樓之2號、2樓之3

診所電話 : 02-27752555

診所名稱 : 天一堂中醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段153號4樓

診所電話 : 02-27113579

診所名稱 : 彭燕婷中醫診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路1段171號3樓之2、171號3樓之3

診所電話 : 02-23919508

診所名稱 : 愛群信安中醫診所

診所地址 : 台北市大安區信義路3段170號2樓、170號2樓之1

診所電話 : 02-55998337

診所名稱 : 大安漢補世家中醫診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路1段142號(1樓)

診所電話 : 02-27772766

診所名稱 : 鴻安中醫診所

診所地址 : 台北市大安區樂業街78號

診所電話 : 02-27321191

診所名稱 : 師大昌盛堂中醫診所

診所地址 : 台北市大安區師大路59巷7號1樓

診所電話 : 02-23632666

診所名稱 : 大安尊生堂中醫診所

診所地址 : 台北市大安區光復南路558號

診所電話 : 02-27069730

診所名稱 : 一嚴堂中醫診所

診所地址 : 台北市大安區羅斯福路3段283巷7弄8號

診所電話 : 02-23688816

診所名稱 : 康禾中醫診所

診所地址 : 台北市大安區羅斯福路3段275號2樓、2樓之1

診所電話 : 02-23630363

診所名稱 : 宜仁堂中醫診所

診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段300巷9弄2號

診所電話 : 02-27080832

診所名稱 : 御絨中醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段153號11樓

診所電話 : 02-27520887

診所名稱 : 保源中醫診所

診所地址 : 台北市大安區通化街19巷7號

診所電話 : 02-27089433

診所名稱 : 張若偉中醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路3段305號10樓-3

診所電話 : 02-27812718

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
許世賓婦產科診所台北市大安區和平東路1段169號2樓及4樓及171號2樓02-33932211
好牙屋牙醫診所台北市大安區光復南路622號02-77527627
得康牙醫診所台北市大安區通化街137號1樓02-23784668
易明中醫診所()
禾馨新生婦幼診所台北市大安區新生南路3段2號、2號2樓、2號3樓02-23682333
幸園全方位牙醫診所台北市大安區敦化南路2段174號2樓02-27328886
璽恩牙醫診所台北市大安區金山南路2段192巷8號1樓及夾層、2樓、3樓02-23225888
楊懷卿耳鼻喉科診所()
杏保醫網信康診所台北市大安區敦化南路2段335號1樓02-23771363
顧芳瑜泌尿科診所台北市大安區信義路3段192之1號4樓02-27099797
蔡凱宙自然骨科診所台北市大安區羅斯福路3段309號4樓之302-23691055
得愉牙醫診所台北市大安區復興南路1段107巷5弄27號2樓02-27760678
安仁診所台北市大安區安和路1段29號6樓02-87733676
醫者新診所台北市大安區基隆路2段172之1號4樓、4樓之1、2、3、402-27576888
安信牙醫診所台北市大安區大安路1段189號、191號2樓02-27010470
安若牙醫診所台北市大安區忠孝東路4段218號4樓02-27315500
錠珹牙醫診所台北市大安區羅斯福路2段105號2樓之102-23690011
加得牙醫診所台北市大安區忠孝東路4段223巷9號2樓02-87715525
大安皮膚專科診所台北市大安區新生南路2段8之1號2樓02-23581115
新紐約牙醫診所()
德尚牙醫診所台北市大安區光復南路308巷44號02-27310899
永大牙醫診所台北市大安區和平東路2段127號02-27082603
幻顏神話診所()
中華民國防癌篩檢中心醫療財團法人台北市大安區復興南路1段287號7樓之102-27014936
琢白美學牙醫診所台北市大安區忠孝東路4段153號2樓02-87735373
時晴牙醫診所台北市大安區忠孝東路3段251巷3弄3號1樓02-27719969
安東診所台北市大安區和平東路2段229號(1樓、2樓)02-27088995
安吉耳鼻喉科診所台北市大安區和平東路3段226號02-27385008
極緻美學牙醫診所台北市大安區復興南路1段305號、303號2樓02-2701-7600
時英中醫診所()

附近的其他診所

診所名稱 : 許世賓婦產科診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路1段169號2樓及4樓及171號2樓

診所電話 : 02-33932211

診所名稱 : 好牙屋牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區光復南路622號

診所電話 : 02-77527627

診所名稱 : 得康牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區通化街137號1樓

診所電話 : 02-23784668

診所名稱 : 易明中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 禾馨新生婦幼診所

診所地址 : 台北市大安區新生南路3段2號、2號2樓、2號3樓

診所電話 : 02-23682333

診所名稱 : 幸園全方位牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區敦化南路2段174號2樓

診所電話 : 02-27328886

診所名稱 : 璽恩牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區金山南路2段192巷8號1樓及夾層、2樓、3樓

診所電話 : 02-23225888

診所名稱 : 楊懷卿耳鼻喉科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 杏保醫網信康診所

診所地址 : 台北市大安區敦化南路2段335號1樓

診所電話 : 02-23771363

診所名稱 : 顧芳瑜泌尿科診所

診所地址 : 台北市大安區信義路3段192之1號4樓

診所電話 : 02-27099797

診所名稱 : 蔡凱宙自然骨科診所

診所地址 : 台北市大安區羅斯福路3段309號4樓之3

診所電話 : 02-23691055

診所名稱 : 得愉牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路1段107巷5弄27號2樓

診所電話 : 02-27760678

診所名稱 : 安仁診所

診所地址 : 台北市大安區安和路1段29號6樓

診所電話 : 02-87733676

診所名稱 : 醫者新診所

診所地址 : 台北市大安區基隆路2段172之1號4樓、4樓之1、2、3、4

診所電話 : 02-27576888

診所名稱 : 安信牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區大安路1段189號、191號2樓

診所電話 : 02-27010470

診所名稱 : 安若牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段218號4樓

診所電話 : 02-27315500

診所名稱 : 錠珹牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區羅斯福路2段105號2樓之1

診所電話 : 02-23690011

診所名稱 : 加得牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段223巷9號2樓

診所電話 : 02-87715525

診所名稱 : 大安皮膚專科診所

診所地址 : 台北市大安區新生南路2段8之1號2樓

診所電話 : 02-23581115

診所名稱 : 新紐約牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 德尚牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區光復南路308巷44號

診所電話 : 02-27310899

診所名稱 : 永大牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路2段127號

診所電話 : 02-27082603

診所名稱 : 幻顏神話診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 中華民國防癌篩檢中心醫療財團法人

診所地址 : 台北市大安區復興南路1段287號7樓之1

診所電話 : 02-27014936

診所名稱 : 琢白美學牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段153號2樓

診所電話 : 02-87735373

診所名稱 : 時晴牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路3段251巷3弄3號1樓

診所電話 : 02-27719969

診所名稱 : 安東診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路2段229號(1樓、2樓)

診所電話 : 02-27088995

診所名稱 : 安吉耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路3段226號

診所電話 : 02-27385008

診所名稱 : 極緻美學牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路1段305號、303號2樓

診所電話 : 02-2701-7600

診所名稱 : 時英中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

台北市大安區延吉街233-3號2樓

診所名稱醫道堂黃中醫診所
診所地址台北市大安區延吉街233-3號2樓
縣市台北市
鄉鎮大安區
延吉街
233之3號