| 診所名稱 | 煥強牙醫診所 |
| 診所電話 | 02-29463126 |
| 診所地址 | 新北市中和區景新街467巷13號1樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健 |
| 所屬縣市 | 新北市牙科診所 、新北市中和區牙科診所 |
| 診所編號 | 3731040684 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 10:00 – 12:00, 14:00 – 18:00, 19:00 – 22:00 |
| 星期二 | 10:00 – 12:00, 14:00 – 18:00, 19:00 – 22:00 |
| 星期三 | 10:00 – 12:00, 14:00 – 18:00, 19:00 – 22:00 |
| 星期四 | 10:00 – 12:00, 14:00 – 18:00, 19:00 – 22:00 |
| 星期五 | 10:00 – 12:00, 14:00 – 18:00, 19:00 – 22:00 |
| 星期六 | 10:00 – 12:00, 14:00 – 18:00, 19:00 – 22:00 |
| 星期日 | 10:00 – 12:00, 14:00 – 18:00, 19:00 – 22:00 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 10:00 – 12:00 14:00 – 18:00 19:00 – 22:00 |
| 星期二 | 10:00 – 12:00 14:00 – 18:00 19:00 – 22:00 |
| 星期三 | 10:00 – 12:00 14:00 – 18:00 19:00 – 22:00 |
| 星期四 | 10:00 – 12:00 14:00 – 18:00 19:00 – 22:00 |
| 星期五 | 10:00 – 12:00 14:00 – 18:00 19:00 – 22:00 |
| 星期六 | 10:00 – 12:00 14:00 – 18:00 19:00 – 22:00 |
| 星期日 | 10:00 – 12:00 14:00 – 18:00 19:00 – 22:00 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 呂玉仙 | 5星 | 洗牙超乾淨 拔智齒也不痛 |
| Mia Seng | 5星 | 醫生人很好,老經驗動作很快,掛號阿姨也很親切,全家都在這看牙,雖然沒有華麗裝潢,但技術真的好。 |
| TANK LIU | 5星 | 從小到大常來 醫生技術很好 護士阿姨很親切 |
| 吳小惠 | 5星 | 醫生很棒洗牙很仔細,家母換活動假牙也很細心講解。 |
| 總共 : 8個人評分,目前Google 商家評分 : 4.1顆星 ! | ||
| ⭐觀看煥強牙醫診所的所有評論 ⭐我要給煥強牙醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 呂玉仙 | 5星 | 洗牙超乾淨 拔智齒也不痛 |
| Mia Seng | 5星 | 醫生人很好,老經驗動作很快,掛號阿姨也很親切,全家都在這看牙,雖然沒有華麗裝潢,但技術真的好。 |
| TANK LIU | 5星 | 從小到大常來 醫生技術很好 護士阿姨很親切 |
| 吳小惠 | 5星 | 醫生很棒洗牙很仔細,家母換活動假牙也很細心講解。 |
| 總共 : 8個人評分,目前Google 商家評分 : 4.1顆星 ! | ||
| ⭐觀看煥強牙醫診所的所有評論 ⭐我要給煥強牙醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 琇品牙醫診所 | 新北市中和區捷運路89號1樓、91號1樓、93號1樓 | 02-29438383 |
| 邱牙醫診所 | 新北市中和區南山路10號 | 02-22490038 |
| 名人牙醫診所 | 新北市中和區民享街58號 | 02-22222158 |
| 十方牙醫診所 | 新北市中和區員山路197號 | 02-22227345 |
| 中山牙醫診所 | 新北市中和區中山路2段2巷3弄4號 | 02-22490497 |
| 明煜牙醫診所 | 新北市中和區景安路138號1樓、2樓、3樓 | 02-22499006 |
| 新格牙醫診所 | 新北市中和區自立路181號 | 02-29499230 |
| 景揚牙醫診所 | 新北市中和區宜安路123號1、2樓 | 02-29452055 |
| 米雅美學牙醫診所 | 新北市中和區興南路1段23號1樓、2樓 | 02-29480138 |
| 徐錦堂牙醫診所 | 新北市中和區中山路2段203號1-2樓 | 02-22480650 |
| 允安牙醫診所 | 新北市中和區景平路683號 | 02-22452844 |
| 中和牙醫診所 | 新北市中和區中和路219號1樓 | 02-22490908 |
| 瑞星牙醫診所 | 新北市中和區安邦街130號1樓、132號2樓 | 02-22435343 |
| 立新美學牙醫診所 | 新北市中和區景新街460號1樓、2樓 | 02-86681095 |
| 臻星美學牙醫診所 | 新北市中和區中山路3段163號1樓 | 02-77292188 |
| 遠雄牙醫診所 | 新北市中和區中山路3段21號1樓 | 02-22267536 |
| 茂榕牙醫診所 | 新北市中和區忠孝街3-2號 | 02-86685166 |
| 吉仁牙醫診所 | 新北市中和區民德路134號1樓 | 02-29585988 |
| 宏軒牙醫診所 | 新北市中和區南山路174之1號1樓 | 02-29471777 |
| 陽明微笑牙醫診所 | 新北市中和區中和路116號 | 02-22428566 |
| 大中和牙醫診所 | 新北市中和區中山路2段60號1樓 | 02-22483473 |
| 馨悅牙醫診所 | 新北市中和區員山路398號1樓 | 02-22289662 |
| 雙和牙醫診所 | 新北市中和區復興路271號 | 02-22455331 |
| 鴻宜牙醫診所 | 新北市中和區南山路160號 | 02-22459088 |
| 漾潔牙醫診所 | 新北市中和區中和路314號1至2樓 | 02-29266922 |
| 潔生牙醫診所 | 新北市中和區景平路740號 | 02-82423318 |
| 實踐牙醫診所 | 新北市中和區民德路79號2樓 | 02-29578582 |
| 采石牙醫診所 | 新北市中和區中安街6號 | 02-29259393 |
| 關心牙醫診所 | 新北市中和區景新街345-6號1、2樓 | 02-29498006 |
| 三民牙醫診所 | 新北市中和區景新街399巷4號、6號1樓 | 02-29431056 |
診所名稱 : 琇品牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區捷運路89號1樓、91號1樓、93號1樓 診所電話 : 02-29438383 |
診所名稱 : 邱牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區南山路10號 診所電話 : 02-22490038 |
診所名稱 : 名人牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區民享街58號 診所電話 : 02-22222158 |
診所名稱 : 十方牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區員山路197號 診所電話 : 02-22227345 |
診所名稱 : 中山牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中山路2段2巷3弄4號 診所電話 : 02-22490497 |
診所名稱 : 明煜牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景安路138號1樓、2樓、3樓 診所電話 : 02-22499006 |
診所名稱 : 新格牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區自立路181號 診所電話 : 02-29499230 |
診所名稱 : 景揚牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區宜安路123號1、2樓 診所電話 : 02-29452055 |
診所名稱 : 米雅美學牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區興南路1段23號1樓、2樓 診所電話 : 02-29480138 |
診所名稱 : 徐錦堂牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中山路2段203號1-2樓 診所電話 : 02-22480650 |
診所名稱 : 允安牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路683號 診所電話 : 02-22452844 |
診所名稱 : 中和牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中和路219號1樓 診所電話 : 02-22490908 |
診所名稱 : 瑞星牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區安邦街130號1樓、132號2樓 診所電話 : 02-22435343 |
診所名稱 : 立新美學牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景新街460號1樓、2樓 診所電話 : 02-86681095 |
診所名稱 : 臻星美學牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中山路3段163號1樓 診所電話 : 02-77292188 |
診所名稱 : 遠雄牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中山路3段21號1樓 診所電話 : 02-22267536 |
診所名稱 : 茂榕牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區忠孝街3-2號 診所電話 : 02-86685166 |
診所名稱 : 吉仁牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區民德路134號1樓 診所電話 : 02-29585988 |
診所名稱 : 宏軒牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區南山路174之1號1樓 診所電話 : 02-29471777 |
診所名稱 : 陽明微笑牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中和路116號 診所電話 : 02-22428566 |
診所名稱 : 大中和牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中山路2段60號1樓 診所電話 : 02-22483473 |
診所名稱 : 馨悅牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區員山路398號1樓 診所電話 : 02-22289662 |
診所名稱 : 雙和牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區復興路271號 診所電話 : 02-22455331 |
診所名稱 : 鴻宜牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區南山路160號 診所電話 : 02-22459088 |
診所名稱 : 漾潔牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中和路314號1至2樓 診所電話 : 02-29266922 |
診所名稱 : 潔生牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路740號 診所電話 : 02-82423318 |
診所名稱 : 實踐牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區民德路79號2樓 診所電話 : 02-29578582 |
診所名稱 : 采石牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中安街6號 診所電話 : 02-29259393 |
診所名稱 : 關心牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景新街345-6號1、2樓 診所電話 : 02-29498006 |
診所名稱 : 三民牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景新街399巷4號、6號1樓 診所電話 : 02-29431056 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 賴俊元皮膚科診所 | 新北市中和區景新街453號 | 02-89410532 |
| 明芯中醫診所 | 新北市中和區景平路561號1樓 | 02-22451680 |
| 頌和中醫診所 | 新北市中和區景平路656號1樓至2樓 | 02-22438668 |
| 順安耳鼻喉科診所 | () | |
| 柏安牙醫診所 | () | |
| 慈育廣合中醫診所 | 新北市中和區中山路2段213號1樓、2樓 | 02-22400102 |
| 健新診所 | 新北市中和區景新街338號5樓 | 02-29416178 |
| 張偉哲眼科診所 | 新北市中和區圓通路37號1、2樓 | 02-22470600 |
| 皮醫美南勢角診所 | 新北市中和區和平街29號1至2樓及29之1號1至2樓 | 02-29495272 |
| 冠明診所 | 新北市中和區員山路166號 | 02-82216142 |
| 世安中醫診所 | 新北市中和區新生街3號1樓 | 02-22264880 |
| 南勢角德祐診所 | 新北市中和區興南路1段56巷1弄1號 | 02-29406035 |
| 東陽牙醫診所 | () | |
| 元隆堂中醫診所 | 新北市中和區宜安路19號 | 02-29417504 |
| 馮泰龍小兒科診所 | 新北市中和區南華路21號 | 02-82421606 |
| 行願中醫診所 | 新北市中和區連城路23巷12號1樓 | 02-22426857 |
| 民樂耳鼻喉科診所 | 新北市中和區民樂路28號 | 02-22256896 |
| 福星中醫診所 | 新北市中和區連城路316號 | 02-22236609 |
| 臻美牙醫診所 | () | |
| 穗安復健科診所 | 新北市中和區民樂路36號1樓 | 02-22232187 |
| 澄品中醫診所 | 新北市中和區泰和街2號1樓2樓 | 02-22462256 |
| 彭再成診所 | () | |
| 十全外科婦產科診所 | 新北市中和區景新街413號 | 02-29434687 |
| 福和身心診所 | 新北市中和區中和路428號1樓 | 02-29291868 |
| 沐心中醫診所 | 新北市中和區興南路1段159號1樓 | 02-29418520 |
| 黃基家小兒科診所 | 新北市中和區景平路485號 | 02-22485433 |
| 華欣診所 | 新北市中和區華新街70號1樓 | 02-29437540 |
| 中和國泰診所 | () | |
| 榮生診所 | 新北市中和區莊敬路15號 | 02-22402882 |
| 劉彭小兒科診所 | 新北市中和區中和路271號 | 02-22483435 |
診所名稱 : 賴俊元皮膚科診所 診所地址 : 新北市中和區景新街453號 診所電話 : 02-89410532 |
診所名稱 : 明芯中醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路561號1樓 診所電話 : 02-22451680 |
診所名稱 : 頌和中醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路656號1樓至2樓 診所電話 : 02-22438668 |
診所名稱 : 順安耳鼻喉科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 柏安牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 慈育廣合中醫診所 診所地址 : 新北市中和區中山路2段213號1樓、2樓 診所電話 : 02-22400102 |
診所名稱 : 健新診所 診所地址 : 新北市中和區景新街338號5樓 診所電話 : 02-29416178 |
診所名稱 : 張偉哲眼科診所 診所地址 : 新北市中和區圓通路37號1、2樓 診所電話 : 02-22470600 |
診所名稱 : 皮醫美南勢角診所 診所地址 : 新北市中和區和平街29號1至2樓及29之1號1至2樓 診所電話 : 02-29495272 |
診所名稱 : 冠明診所 診所地址 : 新北市中和區員山路166號 診所電話 : 02-82216142 |
診所名稱 : 世安中醫診所 診所地址 : 新北市中和區新生街3號1樓 診所電話 : 02-22264880 |
診所名稱 : 南勢角德祐診所 診所地址 : 新北市中和區興南路1段56巷1弄1號 診所電話 : 02-29406035 |
診所名稱 : 東陽牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 元隆堂中醫診所 診所地址 : 新北市中和區宜安路19號 診所電話 : 02-29417504 |
診所名稱 : 馮泰龍小兒科診所 診所地址 : 新北市中和區南華路21號 診所電話 : 02-82421606 |
診所名稱 : 行願中醫診所 診所地址 : 新北市中和區連城路23巷12號1樓 診所電話 : 02-22426857 |
診所名稱 : 民樂耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市中和區民樂路28號 診所電話 : 02-22256896 |
診所名稱 : 福星中醫診所 診所地址 : 新北市中和區連城路316號 診所電話 : 02-22236609 |
診所名稱 : 臻美牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 穗安復健科診所 診所地址 : 新北市中和區民樂路36號1樓 診所電話 : 02-22232187 |
診所名稱 : 澄品中醫診所 診所地址 : 新北市中和區泰和街2號1樓2樓 診所電話 : 02-22462256 |
診所名稱 : 彭再成診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 十全外科婦產科診所 診所地址 : 新北市中和區景新街413號 診所電話 : 02-29434687 |
診所名稱 : 福和身心診所 診所地址 : 新北市中和區中和路428號1樓 診所電話 : 02-29291868 |
診所名稱 : 沐心中醫診所 診所地址 : 新北市中和區興南路1段159號1樓 診所電話 : 02-29418520 |
診所名稱 : 黃基家小兒科診所 診所地址 : 新北市中和區景平路485號 診所電話 : 02-22485433 |
診所名稱 : 華欣診所 診所地址 : 新北市中和區華新街70號1樓 診所電話 : 02-29437540 |
診所名稱 : 中和國泰診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 榮生診所 診所地址 : 新北市中和區莊敬路15號 診所電話 : 02-22402882 |
診所名稱 : 劉彭小兒科診所 診所地址 : 新北市中和區中和路271號 診所電話 : 02-22483435 |
| 診所名稱 | 煥強牙醫診所 |
| 診所地址 | 新北市中和區景新街467巷13號1樓 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 中和區 |
| 路 | 景新街 |
| 巷 | 467巷 |
| 號 | 13號 |