成杏牙醫診所

診所資料

診所名稱成杏牙醫診所
診所電話06-2377565
診所地址台南市東區東寧路458號
診所科別牙科
服務項目門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查
所屬縣市台南市牙科診所台南市東區牙科診所
診所編號3721010736

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診看診休診
晚上看診看診看診看診看診看診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

成杏牙醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:00 – 11:30, 14:30 – 17:30, 19:00 – 21:00
星期二09:00 – 11:30, 14:30 – 17:30, 19:00 – 21:00
星期三09:00 – 11:30, 14:30 – 17:30, 19:00 – 21:00
星期四09:00 – 11:30, 14:30 – 17:30, 19:00 – 21:00
星期五09:00 – 11:30, 14:30 – 17:30, 19:00 – 21:00
星期六09:00 – 11:30, 14:30 – 17:30, 19:00 – 21:00
星期日休息

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 06-2377565 連絡確認。

成杏牙醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:00 – 11:30
14:30 – 17:30
19:00 – 21:00
星期二09:00 – 11:30
14:30 – 17:30
19:00 – 21:00
星期三09:00 – 11:30
14:30 – 17:30
19:00 – 21:00
星期四09:00 – 11:30
14:30 – 17:30
19:00 – 21:00
星期五09:00 – 11:30
14:30 – 17:30
19:00 – 21:00
星期六09:00 – 11:30
14:30 – 17:30
19:00 – 21:00
星期日休息

成杏牙醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
鄭諺澤 5星 黃醫師醫術高明又親切,依預約到診也不會讓病患等後許久,非常推薦
jy L 3星 晚上遇到的櫃枱小姐很好 如果要抜牙,請多多考慮。 去大醫院找齒外科吧! 這兒有的醫生很不錯 有的動作很粗魯
LUCY LIN 5星 侯醫師極度細心,每次看牙齒都會非常詳細說明牙齒狀況,讓我們不會緊張,全家人都固定給他看牙齒,看牙醫不害怕😊
冠瑋 4星 醫生親切有耐心,如果不舒服都可以馬上反應,醫生很注意病人狀況
總共 : 35個人評分,目前Google 商家評分 : 4.1顆星 !
⭐觀看成杏牙醫診所的所有評論 ⭐我要給成杏牙醫診所評論

成杏牙醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
鄭諺澤 5星 黃醫師醫術高明又親切,依預約到診也不會讓病患等後許久,非常推薦
jy L 3星 晚上遇到的櫃枱小姐很好 如果要抜牙,請多多考慮。 去大醫院找齒外科吧! 這兒有的醫生很不錯 有的動作很粗魯
LUCY LIN 5星 侯醫師極度細心,每次看牙齒都會非常詳細說明牙齒狀況,讓我們不會緊張,全家人都固定給他看牙齒,看牙醫不害怕😊
冠瑋 4星 醫生親切有耐心,如果不舒服都可以馬上反應,醫生很注意病人狀況
總共 : 35個人評分,目前Google 商家評分 : 4.1顆星 !
⭐觀看成杏牙醫診所的所有評論
⭐我要給成杏牙醫診所評論

附近的牙科診所

診所名稱診所地址診所電話
人友牙醫診所台南市東區崇明路199號06-2673818
美加美學牙醫診所台南市東區東明里東興路103號1-2樓06-2350333
全美牙醫診所台南市東區崇文里崇德路18街35號06-2608910
佳美牙醫診所台南市東區崇學路271-7號1-2樓06-3355577
佳宇牙醫診所台南市東區崇善里崇善路553號1樓06-2679922
幸福牙醫診所台南市東區崇德里崇善路284號1、2樓06-2905463
青年牙醫診所台南市東區府連東路67號1樓06-2350000
旭日牙醫診所台南市東區北門路一段102號06-2265611
安和牙醫診所台南市東區勝利路45─1號1樓06-2758595
千群牙醫診所台南市東區莊敬里東平路12巷21號06-2345127
尚揚牙醫診所台南市東區東明里怡東路44號1-2樓06-2752220
翰盈牙醫診所台南市東區崇學路273號06-2686928
英倫牙醫診所台南市東區崇德里崇道路103號06-2685000
澄昕牙醫診所台南市東區崇文里生產路289號1、2樓06-2880098
冠德牙醫診所台南市東區崇德里崇德路429號1樓06-2600728
華杏牙醫診所台南市東區東門路二段368號06-3352486
大華牙醫診所台南市東區東平路52號06-2754783
品悅牙醫診所台南市東區東智里崇德路941號1-2樓06-2606558
一品牙醫診所台南市東區勝利路49之1號06-2348588
傑美牙醫診所台南市東區自強里中華東路二段351號1樓06-2890303
尚品牙醫診所台南市東區富裕里裕農路64號06-2364743
自由牙醫診所台南市東區復興里自由路三段211號1樓06-2678266
原田牙醫診所台南市東區仁和路93之6號06-3368818
崇恩牙醫診所台南市東區虎尾里東門路3段297號1樓及夾層06-2698199
千葉牙醫診所台南市東區府連路168號06-2147598
喜樂親子牙醫診所台南市東區泉南里府連路296號1樓06-2759018
新格牙醫診所台南市東區圍下里東榮街59-1號1樓06-2357197
雅樂安牙醫診所台南市東區崇明里崇明路380號1-2樓06-2688563
蘇大安牙醫診所台南市東區中華東路二段185巷37號06-2601451
上林牙醫診所台南市東區大福里大同路二段369號1樓06-2145217

附近的牙科診所

診所名稱 : 人友牙醫診所

診所地址 : 台南市東區崇明路199號

診所電話 : 06-2673818

診所名稱 : 美加美學牙醫診所

診所地址 : 台南市東區東明里東興路103號1-2樓

診所電話 : 06-2350333

診所名稱 : 全美牙醫診所

診所地址 : 台南市東區崇文里崇德路18街35號

診所電話 : 06-2608910

診所名稱 : 佳美牙醫診所

診所地址 : 台南市東區崇學路271-7號1-2樓

診所電話 : 06-3355577

診所名稱 : 佳宇牙醫診所

診所地址 : 台南市東區崇善里崇善路553號1樓

診所電話 : 06-2679922

診所名稱 : 幸福牙醫診所

診所地址 : 台南市東區崇德里崇善路284號1、2樓

診所電話 : 06-2905463

診所名稱 : 青年牙醫診所

診所地址 : 台南市東區府連東路67號1樓

診所電話 : 06-2350000

診所名稱 : 旭日牙醫診所

診所地址 : 台南市東區北門路一段102號

診所電話 : 06-2265611

診所名稱 : 安和牙醫診所

診所地址 : 台南市東區勝利路45─1號1樓

診所電話 : 06-2758595

診所名稱 : 千群牙醫診所

診所地址 : 台南市東區莊敬里東平路12巷21號

診所電話 : 06-2345127

診所名稱 : 尚揚牙醫診所

診所地址 : 台南市東區東明里怡東路44號1-2樓

診所電話 : 06-2752220

診所名稱 : 翰盈牙醫診所

診所地址 : 台南市東區崇學路273號

診所電話 : 06-2686928

診所名稱 : 英倫牙醫診所

診所地址 : 台南市東區崇德里崇道路103號

診所電話 : 06-2685000

診所名稱 : 澄昕牙醫診所

診所地址 : 台南市東區崇文里生產路289號1、2樓

診所電話 : 06-2880098

診所名稱 : 冠德牙醫診所

診所地址 : 台南市東區崇德里崇德路429號1樓

診所電話 : 06-2600728

診所名稱 : 華杏牙醫診所

診所地址 : 台南市東區東門路二段368號

診所電話 : 06-3352486

診所名稱 : 大華牙醫診所

診所地址 : 台南市東區東平路52號

診所電話 : 06-2754783

診所名稱 : 品悅牙醫診所

診所地址 : 台南市東區東智里崇德路941號1-2樓

診所電話 : 06-2606558

診所名稱 : 一品牙醫診所

診所地址 : 台南市東區勝利路49之1號

診所電話 : 06-2348588

診所名稱 : 傑美牙醫診所

診所地址 : 台南市東區自強里中華東路二段351號1樓

診所電話 : 06-2890303

診所名稱 : 尚品牙醫診所

診所地址 : 台南市東區富裕里裕農路64號

診所電話 : 06-2364743

診所名稱 : 自由牙醫診所

診所地址 : 台南市東區復興里自由路三段211號1樓

診所電話 : 06-2678266

診所名稱 : 原田牙醫診所

診所地址 : 台南市東區仁和路93之6號

診所電話 : 06-3368818

診所名稱 : 崇恩牙醫診所

診所地址 : 台南市東區虎尾里東門路3段297號1樓及夾層

診所電話 : 06-2698199

診所名稱 : 千葉牙醫診所

診所地址 : 台南市東區府連路168號

診所電話 : 06-2147598

診所名稱 : 喜樂親子牙醫診所

診所地址 : 台南市東區泉南里府連路296號1樓

診所電話 : 06-2759018

診所名稱 : 新格牙醫診所

診所地址 : 台南市東區圍下里東榮街59-1號1樓

診所電話 : 06-2357197

診所名稱 : 雅樂安牙醫診所

診所地址 : 台南市東區崇明里崇明路380號1-2樓

診所電話 : 06-2688563

診所名稱 : 蘇大安牙醫診所

診所地址 : 台南市東區中華東路二段185巷37號

診所電話 : 06-2601451

診所名稱 : 上林牙醫診所

診所地址 : 台南市東區大福里大同路二段369號1樓

診所電話 : 06-2145217

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
丁慶雄耳鼻喉科診所台南市東區裕農路613號1樓06-2371000
高愛文內科專科診所台南市東區東光里怡東路157號1、2樓06-2353789
執善中醫診所台南市東區崇善路539號1─2樓06-3368208
高榮志家庭醫學科診所台南市東區東光里東安路50號1樓06-2763456
國軍退除役官兵輔導委員會臺南榮譽國民之家附設診所台南市東區忠孝里崇明路190號06-2690418
詮諒中醫診所台南市東區和平里仁和路33號1樓06-2607215
彩家診所台南市東區東明里東寧路193號1樓-2樓06-2005333
佳宜內科診所台南市東區崇明里大同路二段615號1、2樓06-2603020
慈惠中醫診所台南市東區裕信路298號1樓06-3311988
裕東診所台南市東區裕聖里裕孝路851號1樓及裕孝3街6號2樓06-3318108
中鏵唐中醫診所()
達俊診所台南市東區圍下里青年路434號1-2樓06-2361337
禾本中醫診所台南市東區德光里崇明路195號1-2樓06-2899900
李榮貴中醫診所()
永豪中醫診所台南市東區富農街一段191巷4號06-2608528
賴金蓉中醫診所台南市東區裕農路641號06-2340880
蕭耳鼻喉科診所台南市東區裕農路27-13號1樓06-2756088
群安診所台南市東區富裕里裕豐街11號1、2樓06-2082373
冠安內科診所台南市東區龍山里長榮路1段182號1-2樓06-2088985
東仁診所台南市東區自強里中華東路二段305號2─4樓06-2905533
張育彰復健科診所台南市東區怡東路171號1-2樓06-2755572
梁中醫診所台南市東區文聖里裕文路29號1樓06-2901603
銓莘診所台南市東區崇學里中華東路三段290、292號1-2樓06-2691066
上和診所()
周宗盛婦產科診所台南市東區莊敬里莊敬路100號1樓06-2746188
吳美華小兒科診所台南市東區凱旋路42號06-2740172
謝明憲內科診所台南市東區中西里長榮路2段93號06-2086360
葉能貴婦產科診所台南市東區崇明路91號06-2906699
蔡明勳中醫診所台南市東區崇明路87號1樓06-3350858
加恩診所()

附近的其他診所

診所名稱 : 丁慶雄耳鼻喉科診所

診所地址 : 台南市東區裕農路613號1樓

診所電話 : 06-2371000

診所名稱 : 高愛文內科專科診所

診所地址 : 台南市東區東光里怡東路157號1、2樓

診所電話 : 06-2353789

診所名稱 : 執善中醫診所

診所地址 : 台南市東區崇善路539號1─2樓

診所電話 : 06-3368208

診所名稱 : 高榮志家庭醫學科診所

診所地址 : 台南市東區東光里東安路50號1樓

診所電話 : 06-2763456

診所名稱 : 國軍退除役官兵輔導委員會臺南榮譽國民之家附設診所

診所地址 : 台南市東區忠孝里崇明路190號

診所電話 : 06-2690418

診所名稱 : 詮諒中醫診所

診所地址 : 台南市東區和平里仁和路33號1樓

診所電話 : 06-2607215

診所名稱 : 彩家診所

診所地址 : 台南市東區東明里東寧路193號1樓-2樓

診所電話 : 06-2005333

診所名稱 : 佳宜內科診所

診所地址 : 台南市東區崇明里大同路二段615號1、2樓

診所電話 : 06-2603020

診所名稱 : 慈惠中醫診所

診所地址 : 台南市東區裕信路298號1樓

診所電話 : 06-3311988

診所名稱 : 裕東診所

診所地址 : 台南市東區裕聖里裕孝路851號1樓及裕孝3街6號2樓

診所電話 : 06-3318108

診所名稱 : 中鏵唐中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 達俊診所

診所地址 : 台南市東區圍下里青年路434號1-2樓

診所電話 : 06-2361337

診所名稱 : 禾本中醫診所

診所地址 : 台南市東區德光里崇明路195號1-2樓

診所電話 : 06-2899900

診所名稱 : 李榮貴中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 永豪中醫診所

診所地址 : 台南市東區富農街一段191巷4號

診所電話 : 06-2608528

診所名稱 : 賴金蓉中醫診所

診所地址 : 台南市東區裕農路641號

診所電話 : 06-2340880

診所名稱 : 蕭耳鼻喉科診所

診所地址 : 台南市東區裕農路27-13號1樓

診所電話 : 06-2756088

診所名稱 : 群安診所

診所地址 : 台南市東區富裕里裕豐街11號1、2樓

診所電話 : 06-2082373

診所名稱 : 冠安內科診所

診所地址 : 台南市東區龍山里長榮路1段182號1-2樓

診所電話 : 06-2088985

診所名稱 : 東仁診所

診所地址 : 台南市東區自強里中華東路二段305號2─4樓

診所電話 : 06-2905533

診所名稱 : 張育彰復健科診所

診所地址 : 台南市東區怡東路171號1-2樓

診所電話 : 06-2755572

診所名稱 : 梁中醫診所

診所地址 : 台南市東區文聖里裕文路29號1樓

診所電話 : 06-2901603

診所名稱 : 銓莘診所

診所地址 : 台南市東區崇學里中華東路三段290、292號1-2樓

診所電話 : 06-2691066

診所名稱 : 上和診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 周宗盛婦產科診所

診所地址 : 台南市東區莊敬里莊敬路100號1樓

診所電話 : 06-2746188

診所名稱 : 吳美華小兒科診所

診所地址 : 台南市東區凱旋路42號

診所電話 : 06-2740172

診所名稱 : 謝明憲內科診所

診所地址 : 台南市東區中西里長榮路2段93號

診所電話 : 06-2086360

診所名稱 : 葉能貴婦產科診所

診所地址 : 台南市東區崇明路91號

診所電話 : 06-2906699

診所名稱 : 蔡明勳中醫診所

診所地址 : 台南市東區崇明路87號1樓

診所電話 : 06-3350858

診所名稱 : 加恩診所

診所地址 :

診所電話 : ()

台南市東區東寧路458號

診所名稱成杏牙醫診所
診所地址台南市東區東寧路458號
縣市台南市
鄉鎮東區
東寧路
458號