| 診所名稱 | 元智牙醫診所 |
| 診所電話 | 06-2088333 |
| 診所地址 | 台南市東區裕農路70號 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健 |
| 所屬縣市 | 台南市牙科診所 、台南市東區牙科診所 |
| 診所編號 | 3721010692 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00, 14:30 – 18:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期二 | 14:30 – 18:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00, 14:30 – 18:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期四 | 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00, 14:30 – 18:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00, 14:30 – 18:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00 14:30 – 18:00 19:00 – 21:30 |
| 星期二 | 14:30 – 18:00 19:00 – 21:30 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00 14:30 – 18:00 19:00 – 21:30 |
| 星期四 | 15:00 – 18:00 19:00 – 21:30 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00 14:30 – 18:00 19:00 – 21:30 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00 14:30 – 18:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 徐嘉成 | 5星 | 醫師技術精湛且細心,很令人放心,值得推薦 |
| 董小米 | 5星 | 很溫暖的醫生,很有耐心地幫我90歲的阿嬤解決牙齒相關問題~我阿嬷很信任他!推~ |
| 鄭淳心 | 5星 | 醫生很有醫德,記得要提前預約喔 |
| Derrick Wang | 4星 | 很好的醫生 要提前很早就要預約 |
| 總共 : 6個人評分,目前Google 商家評分 : 4.2顆星 ! | ||
| ⭐觀看元智牙醫診所的所有評論 ⭐我要給元智牙醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 徐嘉成 | 5星 | 醫師技術精湛且細心,很令人放心,值得推薦 |
| 董小米 | 5星 | 很溫暖的醫生,很有耐心地幫我90歲的阿嬤解決牙齒相關問題~我阿嬷很信任他!推~ |
| 鄭淳心 | 5星 | 醫生很有醫德,記得要提前預約喔 |
| Derrick Wang | 4星 | 很好的醫生 要提前很早就要預約 |
| 總共 : 6個人評分,目前Google 商家評分 : 4.2顆星 ! | ||
| ⭐觀看元智牙醫診所的所有評論 ⭐我要給元智牙醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 喜悅牙醫診所 | 台南市東區崇文里崇德路755號2樓 | 06-2699978 |
| 自由牙醫診所 | 台南市東區復興里自由路三段211號1樓 | 06-2678266 |
| 光泰牙醫診所 | 台南市東區府宅里府連路146號 | 06-2135608 |
| 宗憲牙醫診所 | 台南市東區崇善路18號1樓 | 06-2898301 |
| 東寧牙醫診所 | 台南市東區長榮路3段64號2樓 | 06-2747673 |
| 蘇牙醫診所 | 台南市東區龍山里東門路二段88號1樓 | 06-2369908 |
| 沐德牙醫診所 | 台南市東區復興里富農街一段284號1-2樓 | 06-3358480 |
| 仁仁牙醫診所 | 台南市東區東興路131、133號 | 06-2362134 |
| 仁和牙醫診所 | 台南市東區仁和里仁和路125-5號1樓 | 06-3362555 |
| 活石牙醫診所 | 台南市東區東明里東寧路201巷57、59號1樓 | 06-2361786 |
| 原田牙醫診所 | 台南市東區仁和路93之6號 | 06-3368818 |
| 馥敦美學牙醫診所 | 台南市東區泉南里長榮路一段85號2樓 | 06-2758598 |
| 鴻林牙醫診所 | 台南市東區川東里大同路一段81號 | 06-2138982 |
| 翰盈牙醫診所 | 台南市東區崇學路273號 | 06-2686928 |
| 王牙醫診所 | 台南市東區立德二路3號 | 06-2158106 |
| 葉牙醫診所 | 台南市東區莊敬里東平路12巷5號1樓 | 06-2341888 |
| 安和牙醫診所 | 台南市東區勝利路45─1號1樓 | 06-2758595 |
| 晶緻牙醫診所 | 台南市東區東門路2段55號1-2樓 | 06-2380788 |
| 瑞聖牙醫診所 | 台南市東區光明街147之21號 | 06-2373589 |
| 春天牙醫診所 | 台南市東區府連東路45號1樓 | 06-2752566 |
| 勝藝牙醫診所 | 台南市東區龍山里崇學路243號 | 06-2600512 |
| 大成牙醫診所 | 台南市東區裕農路85號 | 06-2355783 |
| 長興牙醫診所 | 台南市東區中西里長榮路二段160號 | 06-2080277 |
| 千群牙醫診所 | 台南市東區莊敬里東平路12巷21號 | 06-2345127 |
| 尚揚牙醫診所 | 台南市東區東明里怡東路44號1-2樓 | 06-2752220 |
| 光澄牙醫診所 | 台南市東區德光里崇德路108號1樓 | 06-2675322 |
| 迪法牙醫診所 | 台南市東區崇善里仁和路42-4號1、2、3樓 | 06-2676625 |
| 大蘋果牙醫診所 | 台南市東區和平里文化路65號1樓 | 06-3350698 |
| 尚真自然美學牙醫診所 | 台南市東區東明里東安路92巷1號1樓及夾層 | 06-2762222 |
| 雅樂安牙醫診所 | 台南市東區崇明里崇明路380號1-2樓 | 06-2688563 |
診所名稱 : 喜悅牙醫診所 診所地址 : 台南市東區崇文里崇德路755號2樓 診所電話 : 06-2699978 |
診所名稱 : 自由牙醫診所 診所地址 : 台南市東區復興里自由路三段211號1樓 診所電話 : 06-2678266 |
診所名稱 : 光泰牙醫診所 診所地址 : 台南市東區府宅里府連路146號 診所電話 : 06-2135608 |
診所名稱 : 宗憲牙醫診所 診所地址 : 台南市東區崇善路18號1樓 診所電話 : 06-2898301 |
診所名稱 : 東寧牙醫診所 診所地址 : 台南市東區長榮路3段64號2樓 診所電話 : 06-2747673 |
診所名稱 : 蘇牙醫診所 診所地址 : 台南市東區龍山里東門路二段88號1樓 診所電話 : 06-2369908 |
診所名稱 : 沐德牙醫診所 診所地址 : 台南市東區復興里富農街一段284號1-2樓 診所電話 : 06-3358480 |
診所名稱 : 仁仁牙醫診所 診所地址 : 台南市東區東興路131、133號 診所電話 : 06-2362134 |
診所名稱 : 仁和牙醫診所 診所地址 : 台南市東區仁和里仁和路125-5號1樓 診所電話 : 06-3362555 |
診所名稱 : 活石牙醫診所 診所地址 : 台南市東區東明里東寧路201巷57、59號1樓 診所電話 : 06-2361786 |
診所名稱 : 原田牙醫診所 診所地址 : 台南市東區仁和路93之6號 診所電話 : 06-3368818 |
診所名稱 : 馥敦美學牙醫診所 診所地址 : 台南市東區泉南里長榮路一段85號2樓 診所電話 : 06-2758598 |
診所名稱 : 鴻林牙醫診所 診所地址 : 台南市東區川東里大同路一段81號 診所電話 : 06-2138982 |
診所名稱 : 翰盈牙醫診所 診所地址 : 台南市東區崇學路273號 診所電話 : 06-2686928 |
診所名稱 : 王牙醫診所 診所地址 : 台南市東區立德二路3號 診所電話 : 06-2158106 |
診所名稱 : 葉牙醫診所 診所地址 : 台南市東區莊敬里東平路12巷5號1樓 診所電話 : 06-2341888 |
診所名稱 : 安和牙醫診所 診所地址 : 台南市東區勝利路45─1號1樓 診所電話 : 06-2758595 |
診所名稱 : 晶緻牙醫診所 診所地址 : 台南市東區東門路2段55號1-2樓 診所電話 : 06-2380788 |
診所名稱 : 瑞聖牙醫診所 診所地址 : 台南市東區光明街147之21號 診所電話 : 06-2373589 |
診所名稱 : 春天牙醫診所 診所地址 : 台南市東區府連東路45號1樓 診所電話 : 06-2752566 |
診所名稱 : 勝藝牙醫診所 診所地址 : 台南市東區龍山里崇學路243號 診所電話 : 06-2600512 |
診所名稱 : 大成牙醫診所 診所地址 : 台南市東區裕農路85號 診所電話 : 06-2355783 |
診所名稱 : 長興牙醫診所 診所地址 : 台南市東區中西里長榮路二段160號 診所電話 : 06-2080277 |
診所名稱 : 千群牙醫診所 診所地址 : 台南市東區莊敬里東平路12巷21號 診所電話 : 06-2345127 |
診所名稱 : 尚揚牙醫診所 診所地址 : 台南市東區東明里怡東路44號1-2樓 診所電話 : 06-2752220 |
診所名稱 : 光澄牙醫診所 診所地址 : 台南市東區德光里崇德路108號1樓 診所電話 : 06-2675322 |
診所名稱 : 迪法牙醫診所 診所地址 : 台南市東區崇善里仁和路42-4號1、2、3樓 診所電話 : 06-2676625 |
診所名稱 : 大蘋果牙醫診所 診所地址 : 台南市東區和平里文化路65號1樓 診所電話 : 06-3350698 |
診所名稱 : 尚真自然美學牙醫診所 診所地址 : 台南市東區東明里東安路92巷1號1樓及夾層 診所電話 : 06-2762222 |
診所名稱 : 雅樂安牙醫診所 診所地址 : 台南市東區崇明里崇明路380號1-2樓 診所電話 : 06-2688563 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 觀音中醫診所 | 台南市東區東門路三段205號1樓 | 06-3364330 |
| 和氣中醫診所 | 台南市東區崇學里崇明路369號1樓 | 06-2900896 |
| 周國恩中醫診所 | 台南市東區裕農路319號 | 06-2385035 |
| 德東診所 | 台南市東區東智里德東街23號1─2樓 | 06-2899616 |
| 安中醫診所 | 台南市東區中西里東寧路180之1號1樓 | 06-2081806 |
| 林翰卿耳鼻喉科診所 | () | |
| 群安診所 | () | |
| 葉倍宏小兒科診所 | 台南市東區中西里東門路1段273號1樓 | 06-2381332 |
| 祥順中醫診所 | 台南市東區德光里崇德路58號1樓 | 06-2905870 |
| 莊惠君中醫診所 | () | |
| 陳正雄外科診所 | () | |
| 新善中醫診所 | 台南市東區崇善路908號1樓 | 06-2906608 |
| 心自在身心診所 | 台南市東區忠孝里崇明路32號1及2樓 | 06-2675725 |
| 徐慶鐘小兒科診所 | 台南市東區長榮路二段306號 | 06-2369954 |
| 富田診所 | 台南市東區裕農路594號 | 06-2683023 |
| 東寧身心診所 | 台南市東區中西里東寧路24-3號1樓 | 06-2091090 |
| 天一中醫聯合診所 | 台南市東區東門路二段332之2號1樓 | 06-3360097 |
| 德安眼科崇善診所 | 台南市東區崇德里崇善路476號1樓 | 06-2906806 |
| 天仁中醫診所 | 台南市東區富農街一段230號 | 06-2903645 |
| 吳志宏中醫診所 | () | |
| 謝明憲內科診所 | 台南市東區中西里長榮路2段93號 | 06-2086360 |
| 全心中醫診所 | 台南市東區仁和路76-5號 | 06-2902226 |
| 楊慧斌耳鼻喉科診所 | 台南市東區東寧路389號 | 06-2369016 |
| 亞頓牙醫診所 | () | |
| 呂怡璋小兒科診所 | 台南市東區前鋒路41號 | 06-2748014 |
| 楊博文耳鼻喉科診所 | 台南市東區崇善里仁和路76-8號1樓 | 06-2903911 |
| 六安堂內科中醫診所 | 台南市東區東榮街54號 | 06-2340665 |
| 黃修傑中醫診所 | 台南市東區祟德路518號 | 06-2901455 |
| 王肇陽皮膚科診所 | 台南市東區德光里崇明路79號 | 06-2891634 |
| 胡崇元活泉診所 | 台南市東區崇德路2之1號1樓 | 06-2681600 |
診所名稱 : 觀音中醫診所 診所地址 : 台南市東區東門路三段205號1樓 診所電話 : 06-3364330 |
診所名稱 : 和氣中醫診所 診所地址 : 台南市東區崇學里崇明路369號1樓 診所電話 : 06-2900896 |
診所名稱 : 周國恩中醫診所 診所地址 : 台南市東區裕農路319號 診所電話 : 06-2385035 |
診所名稱 : 德東診所 診所地址 : 台南市東區東智里德東街23號1─2樓 診所電話 : 06-2899616 |
診所名稱 : 安中醫診所 診所地址 : 台南市東區中西里東寧路180之1號1樓 診所電話 : 06-2081806 |
診所名稱 : 林翰卿耳鼻喉科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 群安診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 葉倍宏小兒科診所 診所地址 : 台南市東區中西里東門路1段273號1樓 診所電話 : 06-2381332 |
診所名稱 : 祥順中醫診所 診所地址 : 台南市東區德光里崇德路58號1樓 診所電話 : 06-2905870 |
診所名稱 : 莊惠君中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 陳正雄外科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 新善中醫診所 診所地址 : 台南市東區崇善路908號1樓 診所電話 : 06-2906608 |
診所名稱 : 心自在身心診所 診所地址 : 台南市東區忠孝里崇明路32號1及2樓 診所電話 : 06-2675725 |
診所名稱 : 徐慶鐘小兒科診所 診所地址 : 台南市東區長榮路二段306號 診所電話 : 06-2369954 |
診所名稱 : 富田診所 診所地址 : 台南市東區裕農路594號 診所電話 : 06-2683023 |
診所名稱 : 東寧身心診所 診所地址 : 台南市東區中西里東寧路24-3號1樓 診所電話 : 06-2091090 |
診所名稱 : 天一中醫聯合診所 診所地址 : 台南市東區東門路二段332之2號1樓 診所電話 : 06-3360097 |
診所名稱 : 德安眼科崇善診所 診所地址 : 台南市東區崇德里崇善路476號1樓 診所電話 : 06-2906806 |
診所名稱 : 天仁中醫診所 診所地址 : 台南市東區富農街一段230號 診所電話 : 06-2903645 |
診所名稱 : 吳志宏中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 謝明憲內科診所 診所地址 : 台南市東區中西里長榮路2段93號 診所電話 : 06-2086360 |
診所名稱 : 全心中醫診所 診所地址 : 台南市東區仁和路76-5號 診所電話 : 06-2902226 |
診所名稱 : 楊慧斌耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市東區東寧路389號 診所電話 : 06-2369016 |
診所名稱 : 亞頓牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 呂怡璋小兒科診所 診所地址 : 台南市東區前鋒路41號 診所電話 : 06-2748014 |
診所名稱 : 楊博文耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市東區崇善里仁和路76-8號1樓 診所電話 : 06-2903911 |
診所名稱 : 六安堂內科中醫診所 診所地址 : 台南市東區東榮街54號 診所電話 : 06-2340665 |
診所名稱 : 黃修傑中醫診所 診所地址 : 台南市東區祟德路518號 診所電話 : 06-2901455 |
診所名稱 : 王肇陽皮膚科診所 診所地址 : 台南市東區德光里崇明路79號 診所電話 : 06-2891634 |
診所名稱 : 胡崇元活泉診所 診所地址 : 台南市東區崇德路2之1號1樓 診所電話 : 06-2681600 |
| 診所名稱 | 元智牙醫診所 |
| 診所地址 | 台南市東區裕農路70號 |
| 縣市 | 台南市 |
| 鄉鎮 | 東區 |
| 路 | 裕農路 |
| 號 | 70號 |