尖端牙醫診所

診所資料

診所名稱尖端牙醫診所
診所電話04-22518558
診所地址台中市南屯區公益路2段605號1、2樓
診所科別牙科
服務項目門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查
所屬縣市台中市牙科診所台中市南屯區牙科診所
診所編號3717072406

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診休診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。
星期六上午有急診(春節休診)

附近的牙科診所

診所名稱診所地址診所電話
圓滿牙醫診所台中市南屯區大業路577號1樓,2樓04-22521352
茂昌牙醫診所台中市南屯區黎光里干城街202巷1弄2號04-22526606
雅緹斯牙醫診所台中市南屯區大墩七街327號3樓04-23862399
理想牙醫診所台中市南屯區大墩二街75號04-24713052
中和牙醫診所台中市南屯區中和里黎明路一段165號04-24792209
佑安牙醫診所台中市南屯區永春東路1028號1樓04-23807928
黎明牙醫診所台中市南屯區南屯里黎明路一段1006號04-23898832
佑達牙醫診所台中市南屯區三厝里黎明路2段150號04-23834539
達仁牙醫診所台中市南屯區南屯路2段33號1.2樓04-24756098
安泰牙醫診所台中市南屯區南屯里黎明路一段1096號04-23812446
林明勳牙醫診所台中市南屯區黎明路一段152號04-24792818
優美牙醫診所台中市南屯區河南路四段429-1號1樓04-22513619
啄木鳥牙醫診所台中市南屯區河南路四段194號2樓04-22549955
生活牙醫診所台中市南屯區公益路二段525號1樓、2樓、3樓04-22546060
大觀國際牙醫診所台中市南屯區文心南五路一段279號1樓04-24738108
廖國陽牙醫診所台中市南屯區惠中路3段335號1樓及2樓04-23819598
雲康牙醫診所台中市南屯區黎明路二段319號1樓、2樓04-22581238
圓周牙醫診所台中市南屯區向上路三段77號2樓04-23827999
佑康牙醫診所台中市南屯區忠勇路105-25號1樓04-23891283
品安牙醫診所台中市南屯區文心南路15號1樓04-24712745
洪英凱牙醫診所台中市南屯區大聖街182號1、2樓04-23201682
魏牙醫診所台中市南屯區東興路2段60號04-24731896
正達牙醫診所台中市南屯區黎光里干城街275號1樓04-22590021
桂冠英倫牙醫診所台中市南屯區河南路四段368號1樓04-22582038
佳新牙醫診所台中市南屯區向心南路908號1.2.3樓04-24733222
睿恩美學牙醫診所台中市南屯區河南路四段326號3樓04-22515200
端容牙醫診所台中市南屯區大同里大墩七街124號1F04-24756847
正百牙醫診所台中市南屯區東興路二段338號1樓、2樓及340號1樓、2樓04-24733839
明怡牙醫診所台中市南屯區黎明路2段430號04-22587700
康橋牙醫診所台中市南屯區文心路一段432號1樓、2樓、3樓04-23282666

附近的牙科診所

診所名稱 : 圓滿牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區大業路577號1樓,2樓

診所電話 : 04-22521352

診所名稱 : 茂昌牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區黎光里干城街202巷1弄2號

診所電話 : 04-22526606

診所名稱 : 雅緹斯牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區大墩七街327號3樓

診所電話 : 04-23862399

診所名稱 : 理想牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區大墩二街75號

診所電話 : 04-24713052

診所名稱 : 中和牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區中和里黎明路一段165號

診所電話 : 04-24792209

診所名稱 : 佑安牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區永春東路1028號1樓

診所電話 : 04-23807928

診所名稱 : 黎明牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區南屯里黎明路一段1006號

診所電話 : 04-23898832

診所名稱 : 佑達牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區三厝里黎明路2段150號

診所電話 : 04-23834539

診所名稱 : 達仁牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區南屯路2段33號1.2樓

診所電話 : 04-24756098

診所名稱 : 安泰牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區南屯里黎明路一段1096號

診所電話 : 04-23812446

診所名稱 : 林明勳牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區黎明路一段152號

診所電話 : 04-24792818

診所名稱 : 優美牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區河南路四段429-1號1樓

診所電話 : 04-22513619

診所名稱 : 啄木鳥牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區河南路四段194號2樓

診所電話 : 04-22549955

診所名稱 : 生活牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區公益路二段525號1樓、2樓、3樓

診所電話 : 04-22546060

診所名稱 : 大觀國際牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區文心南五路一段279號1樓

診所電話 : 04-24738108

診所名稱 : 廖國陽牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區惠中路3段335號1樓及2樓

診所電話 : 04-23819598

診所名稱 : 雲康牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區黎明路二段319號1樓、2樓

診所電話 : 04-22581238

診所名稱 : 圓周牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區向上路三段77號2樓

診所電話 : 04-23827999

診所名稱 : 佑康牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區忠勇路105-25號1樓

診所電話 : 04-23891283

診所名稱 : 品安牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區文心南路15號1樓

診所電話 : 04-24712745

診所名稱 : 洪英凱牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區大聖街182號1、2樓

診所電話 : 04-23201682

診所名稱 : 魏牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區東興路2段60號

診所電話 : 04-24731896

診所名稱 : 正達牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區黎光里干城街275號1樓

診所電話 : 04-22590021

診所名稱 : 桂冠英倫牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區河南路四段368號1樓

診所電話 : 04-22582038

診所名稱 : 佳新牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區向心南路908號1.2.3樓

診所電話 : 04-24733222

診所名稱 : 睿恩美學牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區河南路四段326號3樓

診所電話 : 04-22515200

診所名稱 : 端容牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區大同里大墩七街124號1F

診所電話 : 04-24756847

診所名稱 : 正百牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區東興路二段338號1樓、2樓及340號1樓、2樓

診所電話 : 04-24733839

診所名稱 : 明怡牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區黎明路2段430號

診所電話 : 04-22587700

診所名稱 : 康橋牙醫診所

診所地址 : 台中市南屯區文心路一段432號1樓、2樓、3樓

診所電話 : 04-23282666

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
葉慧昌中醫診所台中市南屯區大同里精誠路532號1樓04-24716048
林耳鼻喉科診所台中市南屯區大同里東興路2段50號04-24751525
佳鴻診所台中市南屯區文心南2路229號1樓04-24739868
希摩中醫診所台中市南屯區惠中路三段10號2樓04-22540313
建行診所台中市南屯區向心路12號1樓04-24738456
楊中醫診所台中市南屯區南屯路二段115號04-24728125
立明康眼科診所台中市南屯區大業路198號1樓、2樓04-23265658
德光中醫診所台中市南屯區楓樹里黎明路一段304號1.2樓04-24700062
國際慈善堂中醫診所台中市南屯區五權西路二段48號1樓、2樓04-24714527
愛仁中醫診所台中市南屯區南屯路2段708號1樓04-23897275
澄觀中醫診所台中市南屯區公益路二段6號1樓、2樓04-23209258
大學眼科診所台中市南屯區大業路309號1、2樓04-23299797
家康診所()
維信華信聯合門診維信小兒科診所台中市南屯區大墩路471號1樓04-23206921
倪仁仰診所台中市南屯區南屯路2段110號1.2樓04-24738893
墩美中醫診所台中市南屯區大墩11街178號1、2樓04-23281180
行德中醫診所台中市南屯區河南路四段706號1樓04-23826688
許美照中醫診所台中市南屯區文心南五路1段642號1、2樓04-23821100
瑞和診所台中市南屯區大墩南路435號1樓、2樓04-24713000
蘇晉暉診所台中市南屯區向心路35號04-23832676
向新復健科診所台中市南屯區南屯路二段406號1、2樓04-24733662
明倫眼科診所台中市南屯區大墩十二街646號1、2樓04-22517337
莊詠婷皮膚科診所()
文良診所台中市南屯區南屯里黎明路一段1139號04-23891633
薇安婦產科診所台中市南屯區永春東路242號1樓-2樓04-24733966
愛貽診所台中市南屯區三厝里黎明路2段156號1樓152號1F04-23896122
博安中醫診所台中市南屯區大業路308號1樓04-23288232
呂耳鼻喉科診所台中市南屯區南屯里南屯路二段527號04-23833168
王育徽中醫診所台中市南屯區黎明東街392號1、2樓04-22556150
杏儒中醫診所台中市南屯區大墩12街641號1樓04-22557899

附近的其他診所

診所名稱 : 葉慧昌中醫診所

診所地址 : 台中市南屯區大同里精誠路532號1樓

診所電話 : 04-24716048

診所名稱 : 林耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市南屯區大同里東興路2段50號

診所電話 : 04-24751525

診所名稱 : 佳鴻診所

診所地址 : 台中市南屯區文心南2路229號1樓

診所電話 : 04-24739868

診所名稱 : 希摩中醫診所

診所地址 : 台中市南屯區惠中路三段10號2樓

診所電話 : 04-22540313

診所名稱 : 建行診所

診所地址 : 台中市南屯區向心路12號1樓

診所電話 : 04-24738456

診所名稱 : 楊中醫診所

診所地址 : 台中市南屯區南屯路二段115號

診所電話 : 04-24728125

診所名稱 : 立明康眼科診所

診所地址 : 台中市南屯區大業路198號1樓、2樓

診所電話 : 04-23265658

診所名稱 : 德光中醫診所

診所地址 : 台中市南屯區楓樹里黎明路一段304號1.2樓

診所電話 : 04-24700062

診所名稱 : 國際慈善堂中醫診所

診所地址 : 台中市南屯區五權西路二段48號1樓、2樓

診所電話 : 04-24714527

診所名稱 : 愛仁中醫診所

診所地址 : 台中市南屯區南屯路2段708號1樓

診所電話 : 04-23897275

診所名稱 : 澄觀中醫診所

診所地址 : 台中市南屯區公益路二段6號1樓、2樓

診所電話 : 04-23209258

診所名稱 : 大學眼科診所

診所地址 : 台中市南屯區大業路309號1、2樓

診所電話 : 04-23299797

診所名稱 : 家康診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 維信華信聯合門診維信小兒科診所

診所地址 : 台中市南屯區大墩路471號1樓

診所電話 : 04-23206921

診所名稱 : 倪仁仰診所

診所地址 : 台中市南屯區南屯路2段110號1.2樓

診所電話 : 04-24738893

診所名稱 : 墩美中醫診所

診所地址 : 台中市南屯區大墩11街178號1、2樓

診所電話 : 04-23281180

診所名稱 : 行德中醫診所

診所地址 : 台中市南屯區河南路四段706號1樓

診所電話 : 04-23826688

診所名稱 : 許美照中醫診所

診所地址 : 台中市南屯區文心南五路1段642號1、2樓

診所電話 : 04-23821100

診所名稱 : 瑞和診所

診所地址 : 台中市南屯區大墩南路435號1樓、2樓

診所電話 : 04-24713000

診所名稱 : 蘇晉暉診所

診所地址 : 台中市南屯區向心路35號

診所電話 : 04-23832676

診所名稱 : 向新復健科診所

診所地址 : 台中市南屯區南屯路二段406號1、2樓

診所電話 : 04-24733662

診所名稱 : 明倫眼科診所

診所地址 : 台中市南屯區大墩十二街646號1、2樓

診所電話 : 04-22517337

診所名稱 : 莊詠婷皮膚科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 文良診所

診所地址 : 台中市南屯區南屯里黎明路一段1139號

診所電話 : 04-23891633

診所名稱 : 薇安婦產科診所

診所地址 : 台中市南屯區永春東路242號1樓-2樓

診所電話 : 04-24733966

診所名稱 : 愛貽診所

診所地址 : 台中市南屯區三厝里黎明路2段156號1樓152號1F

診所電話 : 04-23896122

診所名稱 : 博安中醫診所

診所地址 : 台中市南屯區大業路308號1樓

診所電話 : 04-23288232

診所名稱 : 呂耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市南屯區南屯里南屯路二段527號

診所電話 : 04-23833168

診所名稱 : 王育徽中醫診所

診所地址 : 台中市南屯區黎明東街392號1、2樓

診所電話 : 04-22556150

診所名稱 : 杏儒中醫診所

診所地址 : 台中市南屯區大墩12街641號1樓

診所電話 : 04-22557899

台中市南屯區公益路2段605號1、2樓

診所名稱尖端牙醫診所
診所地址台中市南屯區公益路2段605號1、2樓
縣市台中市
鄉鎮南屯區
公益路
二段
12號