| 診所名稱 | 康仕美牙醫診所 |
| 診所電話 | 04-23770088 |
| 診所地址 | 台中市西區忠明南路371號1樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健 |
| 所屬縣市 | 台中市牙科診所 、台中市西區牙科診所 |
| 診所編號 | 3717032779 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 休息 |
| 星期二 | 15:30 – 20:45 |
| 星期三 | 15:30 – 20:45 |
| 星期四 | 15:30 – 20:45 |
| 星期五 | 15:30 – 20:45 |
| 星期六 | 09:30 – 12:30 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 休息 |
| 星期二 | 15:30 – 20:45 |
| 星期三 | 15:30 – 20:45 |
| 星期四 | 15:30 – 20:45 |
| 星期五 | 15:30 – 20:45 |
| 星期六 | 09:30 – 12:30 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Cherry Wong | 5星 | 環境很不錯 |
| Shin Chang | 5星 | |
| 呂珮娟 | 5星 | 週醫師 非常細心 耐心說明症狀 並說明能夠改善的程度 |
| 許天明 | 5星 | 看診親切,對小朋友有耐心與愛心 :) |
| 總共 : 6個人評分,目前Google 商家評分 : 4.3顆星 ! | ||
| ⭐觀看康仕美牙醫診所的所有評論 ⭐我要給康仕美牙醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Cherry Wong | 5星 | 環境很不錯 |
| Shin Chang | 5星 | |
| 呂珮娟 | 5星 | 週醫師 非常細心 耐心說明症狀 並說明能夠改善的程度 |
| 許天明 | 5星 | 看診親切,對小朋友有耐心與愛心 :) |
| 總共 : 6個人評分,目前Google 商家評分 : 4.3顆星 ! | ||
| ⭐觀看康仕美牙醫診所的所有評論 ⭐我要給康仕美牙醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 尚品牙醫診所 | 台中市西區五權西路一段133號1樓 | 04-23750091 |
| 瑞美牙醫診所 | 台中市西區向上南路1段108.110號1樓 | 04-24723077 |
| 大全張牙醫診所 | 台中市西區東昇里大全街4號 | 04-23718419 |
| 榮耀牙醫診所 | 台中市西區公益路345-1號1、2樓 | 04-23206680 |
| 益展牙醫診所 | 台中市西區台灣大道一段726號1樓 | 04-22010050 |
| 景仁牙醫診所 | 台中市西區公正里忠明南路165號1.2F | 04-23199911 |
| 永齡牙醫診所 | 台中市西區公館里五權七街6號1樓 | 04-23720988 |
| 大來牙醫診所 | 台中市西區忠誠里忠明南路5號 | 04-23255600 |
| 洪聰年牙醫診所 | 台中市西區公正里東興路三段92號 | 04-23259533 |
| 蔡正熙牙醫診所 | 台中市西區存中街8號1.2F | 04-23722988 |
| 豐富醫院管理顧問股份有限公司 | 台中市西區美村路一段30號10樓之1 | 04-23289557 |
| 大方牙醫診所 | 台中市西區華美街259號1樓 | 04-23059400 |
| 上誠牙醫診所 | 台中市西區台灣大道2段489號20樓之1 | 04-23285795 |
| 鴻德牙醫診所 | 台中市西區公民里五廊街29-4號 | 04-22202095 |
| 怡樂牙醫診所 | 台中市西區公民里五權西一街73號1樓 | 04-23786108 |
| 沐陽牙醫診所 | 台中市西區中美街56號1、2樓 | 04-23762009 |
| 皓皓牙醫診所 | 台中市西區三民路一段125-7號1、2樓 | 04-23715931 |
| 王道文聯合門診林貞貞牙醫診所 | 台中市西區忠誠里太原路一段38號2樓 | 04-23147939 |
| 傑瑞牙醫診所 | 台中市西區自治街254號 | 04-23711252 |
| 品登牙醫診所 | 台中市西區大進街292號1、2樓 | 04-23206620 |
| 城中牙醫診所 | 台中市西區公益路256號1樓、2樓 | 04-23200861 |
| 名加牙醫診所 | 台中市西區英才路五○一號二樓 | 04-23052456 |
| 長榮牙醫診所 | 台中市西區公益路389號 | 04-23205566 |
| 新仁智牙醫診所 | 台中市西區華美街136號1樓 | 04-23787925 |
| 皇家牙醫診所 | 台中市西區精誠路285號1樓 | 04-24738000 |
| 元美牙醫診所 | 台中市西區大全街40號1樓 | 04-23750737 |
| 豐樂牙醫診所 | 台中市西區中美街113號1樓 | 04-23010833 |
| 信榮牙醫診所 | 台中市西區三民里三民路一段149號3F-1 | 04-23727406 |
| 世華牙醫診所 | 台中市西區安龍里民權路187號 | 04-22295003 |
| 沈牙醫診所 | 台中市西區靖龍里民權路211-4號 | 04-23051283 |
診所名稱 : 尚品牙醫診所 診所地址 : 台中市西區五權西路一段133號1樓 診所電話 : 04-23750091 |
診所名稱 : 瑞美牙醫診所 診所地址 : 台中市西區向上南路1段108.110號1樓 診所電話 : 04-24723077 |
診所名稱 : 大全張牙醫診所 診所地址 : 台中市西區東昇里大全街4號 診所電話 : 04-23718419 |
診所名稱 : 榮耀牙醫診所 診所地址 : 台中市西區公益路345-1號1、2樓 診所電話 : 04-23206680 |
診所名稱 : 益展牙醫診所 診所地址 : 台中市西區台灣大道一段726號1樓 診所電話 : 04-22010050 |
診所名稱 : 景仁牙醫診所 診所地址 : 台中市西區公正里忠明南路165號1.2F 診所電話 : 04-23199911 |
診所名稱 : 永齡牙醫診所 診所地址 : 台中市西區公館里五權七街6號1樓 診所電話 : 04-23720988 |
診所名稱 : 大來牙醫診所 診所地址 : 台中市西區忠誠里忠明南路5號 診所電話 : 04-23255600 |
診所名稱 : 洪聰年牙醫診所 診所地址 : 台中市西區公正里東興路三段92號 診所電話 : 04-23259533 |
診所名稱 : 蔡正熙牙醫診所 診所地址 : 台中市西區存中街8號1.2F 診所電話 : 04-23722988 |
診所名稱 : 豐富醫院管理顧問股份有限公司 診所地址 : 台中市西區美村路一段30號10樓之1 診所電話 : 04-23289557 |
診所名稱 : 大方牙醫診所 診所地址 : 台中市西區華美街259號1樓 診所電話 : 04-23059400 |
診所名稱 : 上誠牙醫診所 診所地址 : 台中市西區台灣大道2段489號20樓之1 診所電話 : 04-23285795 |
診所名稱 : 鴻德牙醫診所 診所地址 : 台中市西區公民里五廊街29-4號 診所電話 : 04-22202095 |
診所名稱 : 怡樂牙醫診所 診所地址 : 台中市西區公民里五權西一街73號1樓 診所電話 : 04-23786108 |
診所名稱 : 沐陽牙醫診所 診所地址 : 台中市西區中美街56號1、2樓 診所電話 : 04-23762009 |
診所名稱 : 皓皓牙醫診所 診所地址 : 台中市西區三民路一段125-7號1、2樓 診所電話 : 04-23715931 |
診所名稱 : 王道文聯合門診林貞貞牙醫診所 診所地址 : 台中市西區忠誠里太原路一段38號2樓 診所電話 : 04-23147939 |
診所名稱 : 傑瑞牙醫診所 診所地址 : 台中市西區自治街254號 診所電話 : 04-23711252 |
診所名稱 : 品登牙醫診所 診所地址 : 台中市西區大進街292號1、2樓 診所電話 : 04-23206620 |
診所名稱 : 城中牙醫診所 診所地址 : 台中市西區公益路256號1樓、2樓 診所電話 : 04-23200861 |
診所名稱 : 名加牙醫診所 診所地址 : 台中市西區英才路五○一號二樓 診所電話 : 04-23052456 |
診所名稱 : 長榮牙醫診所 診所地址 : 台中市西區公益路389號 診所電話 : 04-23205566 |
診所名稱 : 新仁智牙醫診所 診所地址 : 台中市西區華美街136號1樓 診所電話 : 04-23787925 |
診所名稱 : 皇家牙醫診所 診所地址 : 台中市西區精誠路285號1樓 診所電話 : 04-24738000 |
診所名稱 : 元美牙醫診所 診所地址 : 台中市西區大全街40號1樓 診所電話 : 04-23750737 |
診所名稱 : 豐樂牙醫診所 診所地址 : 台中市西區中美街113號1樓 診所電話 : 04-23010833 |
診所名稱 : 信榮牙醫診所 診所地址 : 台中市西區三民里三民路一段149號3F-1 診所電話 : 04-23727406 |
診所名稱 : 世華牙醫診所 診所地址 : 台中市西區安龍里民權路187號 診所電話 : 04-22295003 |
診所名稱 : 沈牙醫診所 診所地址 : 台中市西區靖龍里民權路211-4號 診所電話 : 04-23051283 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 廖瓊玲婦產科診所 | 台中市西區向上路一段291號1樓及2樓 | 04-23011617 |
| 建州皮膚科診所 | 台中市西區吉龍里美村路1段658號1F | 04-23780088 |
| 杏倫皮膚科診所 | 台中市西區向上路1段42號1樓 | 04-23019098 |
| 鄭煒達診所 | 台中市西區公益路214號1樓及2樓 | 04-23235136 |
| 崇義整形外科診所 | 台中市西區三民里三民路一段170號 | 04-22276377 |
| 劉耳鼻喉科診所 | 台中市西區公正里向上路1段437號1樓 | 04-24734068 |
| 陳神洲外科診所 | 台中市西區吉龍里美村路一段626號 | 04-23722761 |
| 惠生小兒科診所 | 台中市西區五權路二○一號一樓 | 04-22028696 |
| 優點診所 | 台中市西區美村路一段342號1樓 | 04-23016006 |
| 長春診所 | () | |
| 博因中醫診所 | 台中市西區向上路一段134號1樓、136號1樓 | 04-23012333 |
| 康貝兒小兒科診所 | 台中市西區向上路1段553號1樓 | 04-24720515 |
| 向上復健科診所 | 台中市西區向上路一段451號2樓453號1樓 | 04-24716768 |
| 醫林勤美中醫診所 | 台中市西區台灣大道二段375號5樓之1 | 04-23102020 |
| 台全診所 | 台中市西區三民路一段166之5號及166之6號(1、2樓) | 04-22277666 |
| 蔡芬苓小兒科診所 | 台中市西區太原路一段212之1號1F | 04-23131531 |
| 嘉信牙醫診所 | () | |
| 五明中醫診所 | 台中市西區向上北路188號1樓 | 04-23028728 |
| 艾美診所 | () | |
| 周家庭醫學科診所 | () | |
| 徐小兒科診所 | 台中市西區忠誠里華美西街一段206-1號 | 04-23134151 |
| 林漢鐙內科小兒科診所 | 台中市西區吉龍里五權五街74號 | 04-23726616 |
| 美麗兒小兒科診所 | 台中市西區向上路1段246號1樓 | 04-23010333 |
| 蔡文仁診所 | 台中市西區安龍里五權路2-1號 | 04-22201623 |
| 向上中醫診所 | 台中市西區向上路1段236號 | 04-23016036 |
| 侑馨中醫診所 | () | |
| 路得牙醫診所 | () | |
| 陳家驊骨科診所 | 台中市西區東興路三段136號1、2樓 | 04-23108085 |
| 台全骨科診所 | 台中市西區三民路一段166號 | 04-22277666 |
| 耕笙中醫診所 | 台中市西區忠明里美村路一段33號 | 04-23209797 |
診所名稱 : 廖瓊玲婦產科診所 診所地址 : 台中市西區向上路一段291號1樓及2樓 診所電話 : 04-23011617 |
診所名稱 : 建州皮膚科診所 診所地址 : 台中市西區吉龍里美村路1段658號1F 診所電話 : 04-23780088 |
診所名稱 : 杏倫皮膚科診所 診所地址 : 台中市西區向上路1段42號1樓 診所電話 : 04-23019098 |
診所名稱 : 鄭煒達診所 診所地址 : 台中市西區公益路214號1樓及2樓 診所電話 : 04-23235136 |
診所名稱 : 崇義整形外科診所 診所地址 : 台中市西區三民里三民路一段170號 診所電話 : 04-22276377 |
診所名稱 : 劉耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市西區公正里向上路1段437號1樓 診所電話 : 04-24734068 |
診所名稱 : 陳神洲外科診所 診所地址 : 台中市西區吉龍里美村路一段626號 診所電話 : 04-23722761 |
診所名稱 : 惠生小兒科診所 診所地址 : 台中市西區五權路二○一號一樓 診所電話 : 04-22028696 |
診所名稱 : 優點診所 診所地址 : 台中市西區美村路一段342號1樓 診所電話 : 04-23016006 |
診所名稱 : 長春診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 博因中醫診所 診所地址 : 台中市西區向上路一段134號1樓、136號1樓 診所電話 : 04-23012333 |
診所名稱 : 康貝兒小兒科診所 診所地址 : 台中市西區向上路1段553號1樓 診所電話 : 04-24720515 |
診所名稱 : 向上復健科診所 診所地址 : 台中市西區向上路一段451號2樓453號1樓 診所電話 : 04-24716768 |
診所名稱 : 醫林勤美中醫診所 診所地址 : 台中市西區台灣大道二段375號5樓之1 診所電話 : 04-23102020 |
診所名稱 : 台全診所 診所地址 : 台中市西區三民路一段166之5號及166之6號(1、2樓) 診所電話 : 04-22277666 |
診所名稱 : 蔡芬苓小兒科診所 診所地址 : 台中市西區太原路一段212之1號1F 診所電話 : 04-23131531 |
診所名稱 : 嘉信牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 五明中醫診所 診所地址 : 台中市西區向上北路188號1樓 診所電話 : 04-23028728 |
診所名稱 : 艾美診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 周家庭醫學科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 徐小兒科診所 診所地址 : 台中市西區忠誠里華美西街一段206-1號 診所電話 : 04-23134151 |
診所名稱 : 林漢鐙內科小兒科診所 診所地址 : 台中市西區吉龍里五權五街74號 診所電話 : 04-23726616 |
診所名稱 : 美麗兒小兒科診所 診所地址 : 台中市西區向上路1段246號1樓 診所電話 : 04-23010333 |
診所名稱 : 蔡文仁診所 診所地址 : 台中市西區安龍里五權路2-1號 診所電話 : 04-22201623 |
診所名稱 : 向上中醫診所 診所地址 : 台中市西區向上路1段236號 診所電話 : 04-23016036 |
診所名稱 : 侑馨中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 路得牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 陳家驊骨科診所 診所地址 : 台中市西區東興路三段136號1、2樓 診所電話 : 04-23108085 |
診所名稱 : 台全骨科診所 診所地址 : 台中市西區三民路一段166號 診所電話 : 04-22277666 |
診所名稱 : 耕笙中醫診所 診所地址 : 台中市西區忠明里美村路一段33號 診所電話 : 04-23209797 |
| 診所名稱 | 康仕美牙醫診所 |
| 診所地址 | 台中市西區忠明南路371號1樓 |
| 縣市 | 台中市 |
| 鄉鎮 | 西區 |
| 路 | 忠明南路 |
| 號 | 371號 |