| 診所名稱 | 仁美牙醫診所 |
| 診所電話 | 04-22264645 |
| 診所地址 | 台中市西區金山路16-2號 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健 |
| 所屬縣市 | 台中市牙科診所 、台中市西區牙科診所 |
| 診所編號 | 3717030355 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 休診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 休診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 休診 | 休診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 休息 |
| 星期二 | 10:00 – 12:00, 16:00 – 18:00 |
| 星期三 | 10:00 – 12:00, 16:00 – 18:00, 19:00 – 20:00 |
| 星期四 | 10:00 – 12:00, 16:00 – 18:00 |
| 星期五 | 10:00 – 12:00, 16:00 – 18:00, 19:00 – 20:00 |
| 星期六 | 10:00 – 12:00, 16:00 – 18:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 休息 |
| 星期二 | 10:00 – 12:00 16:00 – 18:00 |
| 星期三 | 10:00 – 12:00 16:00 – 18:00 19:00 – 20:00 |
| 星期四 | 10:00 – 12:00 16:00 – 18:00 |
| 星期五 | 10:00 – 12:00 16:00 – 18:00 19:00 – 20:00 |
| 星期六 | 10:00 – 12:00 16:00 – 18:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 米樂牙醫診所 | 台中市西區英才路639號1樓及2樓 | 04-23716020 |
| 城中牙醫診所 | 台中市西區公益路256號1樓、2樓 | 04-23200861 |
| 怡樂牙醫診所 | 台中市西區公民里五權西一街73號1樓 | 04-23786108 |
| 盧牙醫診所 | 台中市西區公正里精誠路140號 | 04-23257517 |
| 豐樂牙醫診所 | 台中市西區中美街113號1樓 | 04-23010833 |
| 康仕美牙醫診所 | 台中市西區忠明南路371號1樓 | 04-23770088 |
| 玉峰牙醫診所 | 台中市西區公正里精誠路388號 | 04-24730349 |
| 鴻德牙醫診所 | 台中市西區公民里五廊街29-4號 | 04-22202095 |
| 蔡長穎牙醫診所 | 台中市西區公館里三民西路165號 | 04-23762995 |
| 敦品牙醫診所 | 台中市西區中華路1段8–5號 | 04-22217969 |
| 易成牙醫診所 | 台中市西區吉龍里五權一街18號 | 04-23725807 |
| 林正興牙醫診所 | 台中市西區中興里中美街282號 | 04-23021505 |
| 白居正牙醫診所 | 台中市西區公正里公益路180號 | 04-23224112 |
| 黃尚志牙醫診所 | 台中市西區土庫里五權西六街174.176號1樓 | 04-23719836 |
| 林森牙醫診所 | 台中市西區公民里林森路136-2號 | 04-23726579 |
| 恆揚牙醫診所 | 台中市西區吉龍里美村路1段667號1樓 | 04-23750638 |
| 祐群牙醫診所 | 台中市西區四維街7號1樓(部分) | 04-22242705 |
| 尚品牙醫診所 | 台中市西區五權西路一段133號1樓 | 04-23750091 |
| 豐采協同牙醫診所 | 台中市西區向上路一段293號1樓 | 04-23020111 |
| 品登牙醫診所 | 台中市西區大進街292號1、2樓 | 04-23206620 |
| 信澤牙醫診所 | 台中市西區東興路3段48號1樓 | 04-24750535 |
| 溫寓牙醫診所 | 台中市西區大墩十一街115號1、2樓 | 04-23206068 |
| 愛生牙醫診所 | 台中市西區精誠路221之1號1F | 04-23288575 |
| 榮耀牙醫診所 | 台中市西區公益路345-1號1、2樓 | 04-23206680 |
| 大業東隆牙醫診所 | 台中市西區大業路38號1樓 | 04-23108669 |
| 新仁智牙醫診所 | 台中市西區華美街136號1樓 | 04-23787925 |
| 永齡牙醫診所 | 台中市西區公館里五權七街6號1樓 | 04-23720988 |
| 大大牙醫診所 | 台中市西區公館里三民西路47號 | 04-23730948 |
| 仁友牙醫診所 | 台中市西區忠明里美村路一段56號1F | 04-23219833 |
| 三和牙醫診所 | 台中市西區土庫里五權一街65-1號 | 04-23729646 |
診所名稱 : 米樂牙醫診所 診所地址 : 台中市西區英才路639號1樓及2樓 診所電話 : 04-23716020 |
診所名稱 : 城中牙醫診所 診所地址 : 台中市西區公益路256號1樓、2樓 診所電話 : 04-23200861 |
診所名稱 : 怡樂牙醫診所 診所地址 : 台中市西區公民里五權西一街73號1樓 診所電話 : 04-23786108 |
診所名稱 : 盧牙醫診所 診所地址 : 台中市西區公正里精誠路140號 診所電話 : 04-23257517 |
診所名稱 : 豐樂牙醫診所 診所地址 : 台中市西區中美街113號1樓 診所電話 : 04-23010833 |
診所名稱 : 康仕美牙醫診所 診所地址 : 台中市西區忠明南路371號1樓 診所電話 : 04-23770088 |
診所名稱 : 玉峰牙醫診所 診所地址 : 台中市西區公正里精誠路388號 診所電話 : 04-24730349 |
診所名稱 : 鴻德牙醫診所 診所地址 : 台中市西區公民里五廊街29-4號 診所電話 : 04-22202095 |
診所名稱 : 蔡長穎牙醫診所 診所地址 : 台中市西區公館里三民西路165號 診所電話 : 04-23762995 |
診所名稱 : 敦品牙醫診所 診所地址 : 台中市西區中華路1段8–5號 診所電話 : 04-22217969 |
診所名稱 : 易成牙醫診所 診所地址 : 台中市西區吉龍里五權一街18號 診所電話 : 04-23725807 |
診所名稱 : 林正興牙醫診所 診所地址 : 台中市西區中興里中美街282號 診所電話 : 04-23021505 |
診所名稱 : 白居正牙醫診所 診所地址 : 台中市西區公正里公益路180號 診所電話 : 04-23224112 |
診所名稱 : 黃尚志牙醫診所 診所地址 : 台中市西區土庫里五權西六街174.176號1樓 診所電話 : 04-23719836 |
診所名稱 : 林森牙醫診所 診所地址 : 台中市西區公民里林森路136-2號 診所電話 : 04-23726579 |
診所名稱 : 恆揚牙醫診所 診所地址 : 台中市西區吉龍里美村路1段667號1樓 診所電話 : 04-23750638 |
診所名稱 : 祐群牙醫診所 診所地址 : 台中市西區四維街7號1樓(部分) 診所電話 : 04-22242705 |
診所名稱 : 尚品牙醫診所 診所地址 : 台中市西區五權西路一段133號1樓 診所電話 : 04-23750091 |
診所名稱 : 豐采協同牙醫診所 診所地址 : 台中市西區向上路一段293號1樓 診所電話 : 04-23020111 |
診所名稱 : 品登牙醫診所 診所地址 : 台中市西區大進街292號1、2樓 診所電話 : 04-23206620 |
診所名稱 : 信澤牙醫診所 診所地址 : 台中市西區東興路3段48號1樓 診所電話 : 04-24750535 |
診所名稱 : 溫寓牙醫診所 診所地址 : 台中市西區大墩十一街115號1、2樓 診所電話 : 04-23206068 |
診所名稱 : 愛生牙醫診所 診所地址 : 台中市西區精誠路221之1號1F 診所電話 : 04-23288575 |
診所名稱 : 榮耀牙醫診所 診所地址 : 台中市西區公益路345-1號1、2樓 診所電話 : 04-23206680 |
診所名稱 : 大業東隆牙醫診所 診所地址 : 台中市西區大業路38號1樓 診所電話 : 04-23108669 |
診所名稱 : 新仁智牙醫診所 診所地址 : 台中市西區華美街136號1樓 診所電話 : 04-23787925 |
診所名稱 : 永齡牙醫診所 診所地址 : 台中市西區公館里五權七街6號1樓 診所電話 : 04-23720988 |
診所名稱 : 大大牙醫診所 診所地址 : 台中市西區公館里三民西路47號 診所電話 : 04-23730948 |
診所名稱 : 仁友牙醫診所 診所地址 : 台中市西區忠明里美村路一段56號1F 診所電話 : 04-23219833 |
診所名稱 : 三和牙醫診所 診所地址 : 台中市西區土庫里五權一街65-1號 診所電話 : 04-23729646 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 一二三中醫診所 | 台中市西區光明里建國路3號1樓 | 04-22235343 |
| 鄒幼君皮膚科診所 | 台中市西區公益路226號 | 04-23224418 |
| 模範中醫診所 | 台中市西區昇平里向上路一段97號 | 04-23026570 |
| 五明中醫診所 | 台中市西區向上北路188號1樓 | 04-23028728 |
| 夏幸賢診所 | 台中市西區三民路一段152-3號1樓 | 04-22227885 |
| 建州皮膚科診所 | 台中市西區吉龍里美村路1段658號1F | 04-23780088 |
| 睿明眼科診所 | 台中市西區東興路3段88號1、2、3樓 | 04-23198292 |
| 三世聯合診所簡國藩眼科診所 | () | |
| 新奇美診所 | 台中市西區忠明路1號1、2樓 | 04-23119885 |
| 張錫勳聯合診所 | () | |
| 黃俊卿診所 | 台中市西區和龍里日新街77-1號 | 04-22013972 |
| 首安診所 | () | |
| 百合診所 | () | |
| 寶醫師診所 | () | |
| 劉忠俊婦產科診所 | 台中市西區台灣大道2段375號6樓之1、2、3 | 04-23288558 |
| 祈霖中醫診所 | 台中市西區公正路284號1樓 | 04-23023132 |
| 王煌輝內科診所 | () | |
| 康貝兒小兒科診所 | 台中市西區向上路1段553號1樓 | 04-24720515 |
| 超仁診所 | 台中市西區忠明南路373號1樓、2樓 | 04-23769118 |
| 廷相樂中醫診所 | 台中市西區法院前街2之1號1、2樓 | 04-22220397 |
| 沁安診所 | 台中市西區健行路1049號8樓之2 | 04-23230918 |
| 靖唐中醫診所 | 台中市西區五權西一街11號1樓 | 04-23721350 |
| 曾憲彰耳鼻喉科診所 | 台中市西區五權西路1段275號1樓 | 04-23786066 |
| 宏輝內兒科診所 | () | |
| 抱樸堂中醫診所 | 台中市西區柳川東路2段196號1樓 | 04-22231150 |
| 基安中醫診所 | 台中市西區平和里中華路一段3-3號 | 04-22225822 |
| 醫林勤美診所 | 台中市西區台灣大道二段375號5樓之1 | 04-23102020 |
| 詹外科診所 | 台中市西區靖龍里民權路231號 | 04-23011955 |
| 宏樺中醫診所 | 台中市西區博館二街259號1樓 | 04-22065659 |
| 廖奇峰診所 | () |
診所名稱 : 一二三中醫診所 診所地址 : 台中市西區光明里建國路3號1樓 診所電話 : 04-22235343 |
診所名稱 : 鄒幼君皮膚科診所 診所地址 : 台中市西區公益路226號 診所電話 : 04-23224418 |
診所名稱 : 模範中醫診所 診所地址 : 台中市西區昇平里向上路一段97號 診所電話 : 04-23026570 |
診所名稱 : 五明中醫診所 診所地址 : 台中市西區向上北路188號1樓 診所電話 : 04-23028728 |
診所名稱 : 夏幸賢診所 診所地址 : 台中市西區三民路一段152-3號1樓 診所電話 : 04-22227885 |
診所名稱 : 建州皮膚科診所 診所地址 : 台中市西區吉龍里美村路1段658號1F 診所電話 : 04-23780088 |
診所名稱 : 睿明眼科診所 診所地址 : 台中市西區東興路3段88號1、2、3樓 診所電話 : 04-23198292 |
診所名稱 : 三世聯合診所簡國藩眼科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 新奇美診所 診所地址 : 台中市西區忠明路1號1、2樓 診所電話 : 04-23119885 |
診所名稱 : 張錫勳聯合診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 黃俊卿診所 診所地址 : 台中市西區和龍里日新街77-1號 診所電話 : 04-22013972 |
診所名稱 : 首安診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 百合診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 寶醫師診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 劉忠俊婦產科診所 診所地址 : 台中市西區台灣大道2段375號6樓之1、2、3 診所電話 : 04-23288558 |
診所名稱 : 祈霖中醫診所 診所地址 : 台中市西區公正路284號1樓 診所電話 : 04-23023132 |
診所名稱 : 王煌輝內科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 康貝兒小兒科診所 診所地址 : 台中市西區向上路1段553號1樓 診所電話 : 04-24720515 |
診所名稱 : 超仁診所 診所地址 : 台中市西區忠明南路373號1樓、2樓 診所電話 : 04-23769118 |
診所名稱 : 廷相樂中醫診所 診所地址 : 台中市西區法院前街2之1號1、2樓 診所電話 : 04-22220397 |
診所名稱 : 沁安診所 診所地址 : 台中市西區健行路1049號8樓之2 診所電話 : 04-23230918 |
診所名稱 : 靖唐中醫診所 診所地址 : 台中市西區五權西一街11號1樓 診所電話 : 04-23721350 |
診所名稱 : 曾憲彰耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市西區五權西路1段275號1樓 診所電話 : 04-23786066 |
診所名稱 : 宏輝內兒科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 抱樸堂中醫診所 診所地址 : 台中市西區柳川東路2段196號1樓 診所電話 : 04-22231150 |
診所名稱 : 基安中醫診所 診所地址 : 台中市西區平和里中華路一段3-3號 診所電話 : 04-22225822 |
診所名稱 : 醫林勤美診所 診所地址 : 台中市西區台灣大道二段375號5樓之1 診所電話 : 04-23102020 |
診所名稱 : 詹外科診所 診所地址 : 台中市西區靖龍里民權路231號 診所電話 : 04-23011955 |
診所名稱 : 宏樺中醫診所 診所地址 : 台中市西區博館二街259號1樓 診所電話 : 04-22065659 |
診所名稱 : 廖奇峰診所 診所地址 : 診所電話 : () |
| 診所名稱 | 仁美牙醫診所 |
| 診所地址 | 台中市西區金山路16-2號 |
| 縣市 | 台中市 |
| 鄉鎮 | 西區 |
| 路 | 金山路 |
| 號 | 16之2號 |