永恩牙醫診所

診所資料

診所名稱永恩牙醫診所
診所電話04-23233998
診所地址台中市西區忠明里美村路一段64巷13號
診所科別牙科
服務項目門診診療、兒童牙齒預防保健
所屬縣市台中市牙科診所台中市西區牙科診所
診所編號3717030711

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診休診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

永恩牙醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:00 – 12:00, 14:00 – 17:30, 19:00 – 21:30
星期二09:00 – 12:00, 14:00 – 17:30, 19:00 – 21:30
星期三09:00 – 12:00, 14:00 – 17:30, 19:00 – 21:30
星期四09:00 – 12:00, 14:00 – 17:30, 19:00 – 21:30
星期五09:00 – 12:00, 14:00 – 17:30, 19:00 – 21:30
星期六09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00
星期日休息

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 04-23233998 連絡確認。

永恩牙醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:00 – 12:00
14:00 – 17:30
19:00 – 21:30
星期二09:00 – 12:00
14:00 – 17:30
19:00 – 21:30
星期三09:00 – 12:00
14:00 – 17:30
19:00 – 21:30
星期四09:00 – 12:00
14:00 – 17:30
19:00 – 21:30
星期五09:00 – 12:00
14:00 – 17:30
19:00 – 21:30
星期六09:00 – 12:00
15:00 – 18:00
星期日休息

永恩牙醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
尤小娜 5星 女醫師很幽默讓不敢看牙醫的我都覺得非常安心,牙痛問題瞬間改善。非常感謝🙏
Ho忻瑜 5星 醫生很專業,真正的無痛處理牙齒的問題!護理人員也很親切👍
Cindy 5星 醫師細心、櫃檯人員熱情。 補蛀牙時醫師會說明齒況,還會有貼心的小叮嚀,推薦大家來這裡看牙齒。
Youning Cheng 5星 今天第一次去永恩診所做例行檢查、小小的診間非常乾淨舒服! 醫生檢查後告知有左邊有一顆補牙掉了、右邊有一顆蛀牙蛀到以前補牙的地方、為了保險起見幫我做了右邊的X光、還給我鏡子讓我看那個地蛀牙的顏色。 開始補牙的時候、我很快就舉手了🤣請醫生幫我打麻藥!超級驚艷!!!第一次打麻藥幾乎完全無感、眼角瞄到醫生有在做推進針管的動作但是幾乎感覺不到!難怪外面敢寫「無痛」真的技術超好! 在等待麻藥發揮的時候、他還說 順便洗個牙好了(應該是個閒不下來的認真醫生個性)然後跟護士搭配的行雲流水般順暢的補好了左邊掉的補牙! 麻藥好了開始繼續清除動作、挖好之後請我拿鏡子跟我解釋蛀的深度跟以後可能會有的情形、然後也是迅速的補好了! 第一次看牙醫效率這麼高!醫生看診完還會給一張單據、扣健保幾點、收費、覺得非常專業而且透明!以後都要來永恩!(被圈粉了)回去馬上跟朋友推薦讓她帶小孩來看技術超好有醫德的牙醫!
阿峰 5星 別的地方拔水平智齒後,遺留的牙齒碎片影響口腔舒適度,及咀嚼困難。 黃醫生了解狀況後,迅速、俐落解決我的困擾,非常專業,值得推薦。
總共 : 37個人評分,目前Google 商家評分 : 4.6顆星 !
⭐觀看永恩牙醫診所的所有評論 ⭐我要給永恩牙醫診所評論

永恩牙醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
尤小娜 5星 女醫師很幽默讓不敢看牙醫的我都覺得非常安心,牙痛問題瞬間改善。非常感謝🙏
Ho忻瑜 5星 醫生很專業,真正的無痛處理牙齒的問題!護理人員也很親切👍
Cindy 5星 醫師細心、櫃檯人員熱情。 補蛀牙時醫師會說明齒況,還會有貼心的小叮嚀,推薦大家來這裡看牙齒。
Youning Cheng 5星 今天第一次去永恩診所做例行檢查、小小的診間非常乾淨舒服! 醫生檢查後告知有左邊有一顆補牙掉了、右邊有一顆蛀牙蛀到以前補牙的地方、為了保險起見幫我做了右邊的X光、還給我鏡子讓我看那個地蛀牙的顏色。 開始補牙的時候、我很快就舉手了🤣請醫生幫我打麻藥!超級驚艷!!!第一次打麻藥幾乎完全無感、眼角瞄到醫生有在做推進針管的動作但是幾乎感覺不到!難怪外面敢寫「無痛」真的技術超好! 在等待麻藥發揮的時候、他還說 順便洗個牙好了(應該是個閒不下來的認真醫生個性)然後跟護士搭配的行雲流水般順暢的補好了左邊掉的補牙! 麻藥好了開始繼續清除動作、挖好之後請我拿鏡子跟我解釋蛀的深度跟以後可能會有的情形、然後也是迅速的補好了! 第一次看牙醫效率這麼高!醫生看診完還會給一張單據、扣健保幾點、收費、覺得非常專業而且透明!以後都要來永恩!(被圈粉了)回去馬上跟朋友推薦讓她帶小孩來看技術超好有醫德的牙醫!
阿峰 5星 別的地方拔水平智齒後,遺留的牙齒碎片影響口腔舒適度,及咀嚼困難。 黃醫生了解狀況後,迅速、俐落解決我的困擾,非常專業,值得推薦。
總共 : 37個人評分,目前Google 商家評分 : 4.6顆星 !
⭐觀看永恩牙醫診所的所有評論
⭐我要給永恩牙醫診所評論

附近的牙科診所

診所名稱診所地址診所電話
晶帷牙醫診所台中市西區美村路一段272之1號1樓04-23020158
普祥牙醫診所台中市西區吉龍里忠明南路416號04-23752182
愛生牙醫診所台中市西區精誠路221之1號1F04-23288575
金鼎牙醫診所台中市西區忠誠里太原路一段202號04-23139607
蔡長穎牙醫診所台中市西區公館里三民西路165號04-23762995
林正興牙醫診所台中市西區中興里中美街282號04-23021505
品登牙醫診所台中市西區大進街292號1、2樓04-23206620
錦中牙醫診所台中市西區東昇里樂群街200號04-23787928
朱裕華牙醫診所台中市西區美村路1段60號1F04-2326-1777
名加牙醫診所台中市西區英才路五○一號二樓04-23052456
文華牙醫診所台中市西區忠明里忠誠街46–1號一F04-23286896
鴻德牙醫診所台中市西區公民里五廊街29-4號04-22202095
怡樂牙醫診所台中市西區公民里五權西一街73號1樓04-23786108
雅德思牙醫診所台中市西區中興街122巷4號1、2樓04-23017827
恆揚牙醫診所台中市西區吉龍里美村路1段667號1樓04-23750638
安麗牙醫診所台中市西區五權西路1段120號1樓04-23720823
昕展牙醫診所台中市西區向上南路一段166之5號1、2樓04-24730325
敦御牙醫診所台中市西區台灣大道二段489號20樓之304-23283887
豐樂牙醫診所台中市西區中美街113號1樓04-23010833
新象牙醫診所台中市西區大業路24號04-23219295
易成牙醫診所台中市西區吉龍里五權一街18號04-23725807
承群牙醫診所台中市西區美村路1段793號1樓.2樓04-23781683
大方牙醫診所台中市西區華美街259號1樓04-23059400
城中牙醫診所台中市西區公益路256號1樓、2樓04-23200861
恆悅美學牙醫診所台中市西區忠明南路400號1、2樓04-23756000
白居正牙醫診所台中市西區公正里公益路180號04-23224112
尚品牙醫診所台中市西區五權西路一段133號1樓04-23750091
皇家牙醫診所台中市西區精誠路285號1樓04-24738000
世華牙醫診所台中市西區安龍里民權路187號04-22295003
益展牙醫診所台中市西區台灣大道一段726號1樓04-22010050

附近的牙科診所

診所名稱 : 晶帷牙醫診所

診所地址 : 台中市西區美村路一段272之1號1樓

診所電話 : 04-23020158

診所名稱 : 普祥牙醫診所

診所地址 : 台中市西區吉龍里忠明南路416號

診所電話 : 04-23752182

診所名稱 : 愛生牙醫診所

診所地址 : 台中市西區精誠路221之1號1F

診所電話 : 04-23288575

診所名稱 : 金鼎牙醫診所

診所地址 : 台中市西區忠誠里太原路一段202號

診所電話 : 04-23139607

診所名稱 : 蔡長穎牙醫診所

診所地址 : 台中市西區公館里三民西路165號

診所電話 : 04-23762995

診所名稱 : 林正興牙醫診所

診所地址 : 台中市西區中興里中美街282號

診所電話 : 04-23021505

診所名稱 : 品登牙醫診所

診所地址 : 台中市西區大進街292號1、2樓

診所電話 : 04-23206620

診所名稱 : 錦中牙醫診所

診所地址 : 台中市西區東昇里樂群街200號

診所電話 : 04-23787928

診所名稱 : 朱裕華牙醫診所

診所地址 : 台中市西區美村路1段60號1F

診所電話 : 04-2326-1777

診所名稱 : 名加牙醫診所

診所地址 : 台中市西區英才路五○一號二樓

診所電話 : 04-23052456

診所名稱 : 文華牙醫診所

診所地址 : 台中市西區忠明里忠誠街46–1號一F

診所電話 : 04-23286896

診所名稱 : 鴻德牙醫診所

診所地址 : 台中市西區公民里五廊街29-4號

診所電話 : 04-22202095

診所名稱 : 怡樂牙醫診所

診所地址 : 台中市西區公民里五權西一街73號1樓

診所電話 : 04-23786108

診所名稱 : 雅德思牙醫診所

診所地址 : 台中市西區中興街122巷4號1、2樓

診所電話 : 04-23017827

診所名稱 : 恆揚牙醫診所

診所地址 : 台中市西區吉龍里美村路1段667號1樓

診所電話 : 04-23750638

診所名稱 : 安麗牙醫診所

診所地址 : 台中市西區五權西路1段120號1樓

診所電話 : 04-23720823

診所名稱 : 昕展牙醫診所

診所地址 : 台中市西區向上南路一段166之5號1、2樓

診所電話 : 04-24730325

診所名稱 : 敦御牙醫診所

診所地址 : 台中市西區台灣大道二段489號20樓之3

診所電話 : 04-23283887

診所名稱 : 豐樂牙醫診所

診所地址 : 台中市西區中美街113號1樓

診所電話 : 04-23010833

診所名稱 : 新象牙醫診所

診所地址 : 台中市西區大業路24號

診所電話 : 04-23219295

診所名稱 : 易成牙醫診所

診所地址 : 台中市西區吉龍里五權一街18號

診所電話 : 04-23725807

診所名稱 : 承群牙醫診所

診所地址 : 台中市西區美村路1段793號1樓.2樓

診所電話 : 04-23781683

診所名稱 : 大方牙醫診所

診所地址 : 台中市西區華美街259號1樓

診所電話 : 04-23059400

診所名稱 : 城中牙醫診所

診所地址 : 台中市西區公益路256號1樓、2樓

診所電話 : 04-23200861

診所名稱 : 恆悅美學牙醫診所

診所地址 : 台中市西區忠明南路400號1、2樓

診所電話 : 04-23756000

診所名稱 : 白居正牙醫診所

診所地址 : 台中市西區公正里公益路180號

診所電話 : 04-23224112

診所名稱 : 尚品牙醫診所

診所地址 : 台中市西區五權西路一段133號1樓

診所電話 : 04-23750091

診所名稱 : 皇家牙醫診所

診所地址 : 台中市西區精誠路285號1樓

診所電話 : 04-24738000

診所名稱 : 世華牙醫診所

診所地址 : 台中市西區安龍里民權路187號

診所電話 : 04-22295003

診所名稱 : 益展牙醫診所

診所地址 : 台中市西區台灣大道一段726號1樓

診所電話 : 04-22010050

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
張錫勳聯合診所()
曜廷診所台中市西區中興里向上北路166號04-23012428
聯和中醫聯合診所台中市西區忠明南路303號2樓04-23011695
黃內兒科診所台中市西區公益里向上北路197號04-23028905
台杏診所台中市西區台灣大道2段181號10樓之1、之204-23100517
展新診所台中市西區五權西路一段273號1、2樓04-23780900
施英富婦產科診所台中市西區公正里東興路3段226.228.230號1.2樓04-23293176
大同診所台中市西區樂群街59號1樓04-22275028
蔡小兒科診所台中市西區安龍里五權路2-62號04-23726497
王道文聯合門診王道文小兒科診所台中市西區忠誠里太原路一段38號1樓04-23147939
晉強診所台中市西區向上路一段456號1樓04-23207570
侑馨中醫診所()
向日葵復健科診所台中市西區民權路161號1、2、3樓04-22271717
吳岱治耳鼻喉科診所台中市西區成功路479號04-22027323
淮聖中醫診所台中市西區梅川西路一段137號1樓、2樓04-23025333
東功中醫診所()
杏顏診所台中市西區五權三街57號1樓04-23725022
美的診所台中市西區民族路342號1樓04-22031915
賴憲宏皮膚科診所台中市西區昇平里向上路1段279號1樓04-23027868
向上復健科診所台中市西區向上路一段451號2樓453號1樓04-24716768
三泰診所台中市西區向上路一段268號1樓04-23015377
首安診所()
佳醫美人診所台中市西區台灣大道2段461號3、4樓04-23267315
美村婦產科診所台中市西區美村路1段588號1樓、2樓、3樓、4樓04-23787212
金荷中醫診所()
家妍診所台中市西區忠明里美村路一段65號1–4樓04-23282888
裕明中醫診所台中市西區五權路2-66號1樓04-23710896
杏倫皮膚科診所台中市西區向上路1段42號1樓04-23019098
大雄診所台中市西區美村路1段591號1樓04-23751212
泰安中醫診所台中市西區安龍里林森路253號04-23731825

附近的其他診所

診所名稱 : 張錫勳聯合診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 曜廷診所

診所地址 : 台中市西區中興里向上北路166號

診所電話 : 04-23012428

診所名稱 : 聯和中醫聯合診所

診所地址 : 台中市西區忠明南路303號2樓

診所電話 : 04-23011695

診所名稱 : 黃內兒科診所

診所地址 : 台中市西區公益里向上北路197號

診所電話 : 04-23028905

診所名稱 : 台杏診所

診所地址 : 台中市西區台灣大道2段181號10樓之1、之2

診所電話 : 04-23100517

診所名稱 : 展新診所

診所地址 : 台中市西區五權西路一段273號1、2樓

診所電話 : 04-23780900

診所名稱 : 施英富婦產科診所

診所地址 : 台中市西區公正里東興路3段226.228.230號1.2樓

診所電話 : 04-23293176

診所名稱 : 大同診所

診所地址 : 台中市西區樂群街59號1樓

診所電話 : 04-22275028

診所名稱 : 蔡小兒科診所

診所地址 : 台中市西區安龍里五權路2-62號

診所電話 : 04-23726497

診所名稱 : 王道文聯合門診王道文小兒科診所

診所地址 : 台中市西區忠誠里太原路一段38號1樓

診所電話 : 04-23147939

診所名稱 : 晉強診所

診所地址 : 台中市西區向上路一段456號1樓

診所電話 : 04-23207570

診所名稱 : 侑馨中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 向日葵復健科診所

診所地址 : 台中市西區民權路161號1、2、3樓

診所電話 : 04-22271717

診所名稱 : 吳岱治耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市西區成功路479號

診所電話 : 04-22027323

診所名稱 : 淮聖中醫診所

診所地址 : 台中市西區梅川西路一段137號1樓、2樓

診所電話 : 04-23025333

診所名稱 : 東功中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 杏顏診所

診所地址 : 台中市西區五權三街57號1樓

診所電話 : 04-23725022

診所名稱 : 美的診所

診所地址 : 台中市西區民族路342號1樓

診所電話 : 04-22031915

診所名稱 : 賴憲宏皮膚科診所

診所地址 : 台中市西區昇平里向上路1段279號1樓

診所電話 : 04-23027868

診所名稱 : 向上復健科診所

診所地址 : 台中市西區向上路一段451號2樓453號1樓

診所電話 : 04-24716768

診所名稱 : 三泰診所

診所地址 : 台中市西區向上路一段268號1樓

診所電話 : 04-23015377

診所名稱 : 首安診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 佳醫美人診所

診所地址 : 台中市西區台灣大道2段461號3、4樓

診所電話 : 04-23267315

診所名稱 : 美村婦產科診所

診所地址 : 台中市西區美村路1段588號1樓、2樓、3樓、4樓

診所電話 : 04-23787212

診所名稱 : 金荷中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 家妍診所

診所地址 : 台中市西區忠明里美村路一段65號1–4樓

診所電話 : 04-23282888

診所名稱 : 裕明中醫診所

診所地址 : 台中市西區五權路2-66號1樓

診所電話 : 04-23710896

診所名稱 : 杏倫皮膚科診所

診所地址 : 台中市西區向上路1段42號1樓

診所電話 : 04-23019098

診所名稱 : 大雄診所

診所地址 : 台中市西區美村路1段591號1樓

診所電話 : 04-23751212

診所名稱 : 泰安中醫診所

診所地址 : 台中市西區安龍里林森路253號

診所電話 : 04-23731825

台中市西區忠明里美村路一段64巷13號

診所名稱永恩牙醫診所
診所地址台中市西區忠明里美村路一段64巷13號
縣市台中市
鄉鎮西區
村里忠明里
美村路
一段
64巷
13號