| 診所名稱 | 品悅牙醫診所 |
| 診所電話 | 06-2606558 |
| 診所地址 | 台南市東區東智里崇德路941號1-2樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 台南市牙科診所 、台南市東區牙科診所 |
| 診所編號 | 3705320022 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00, 14:00 – 17:00, 18:00 – 21:00 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00, 14:00 – 17:00, 18:00 – 21:00 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00, 14:00 – 17:00, 18:00 – 21:00 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00, 14:00 – 17:00, 18:00 – 21:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00, 14:00 – 17:00, 18:00 – 21:00 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00, 14:00 – 17:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00 14:00 – 17:00 18:00 – 21:00 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00 14:00 – 17:00 18:00 – 21:00 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00 14:00 – 17:00 18:00 – 21:00 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00 14:00 – 17:00 18:00 – 21:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00 14:00 – 17:00 18:00 – 21:00 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00 14:00 – 17:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| hanyu Lin | 5星 | 現場等候都給予評論五顆星送小禮物 等候30分看診原本要補牙,結果沒有補什麼也沒處理看一下而已。傻眼 不優的診所 🫵 自己則是有次要去洗牙也沒洗講一堆叫我回去清潔做好說牙結石怕我私受不了就沒幫洗了 簡直是浪費我們排隊等候的時間什麼也沒處理 爛 |
| 林和宏 | 5星 | 鄭醫師檢查超細心,醫療前都很有耐心講解,值得推薦! |
| Emma Tsai | 5星 | 朋友介紹這間給我的,剛進去,很明亮很舒服 根本不像牙醫診所 (還放柔合的音樂)。護士也很親切 剛來時也有爬文,看了一下評論 之後,躺再上面,牙助超親切,醫師也超親切,沒有像評論說的那麼恐怖! 真的是嚇死我了 講的很仔細,牙助,護理都很親切。 真的要親身體驗,才知道。 謝謝馬醫師,跟助理們。護士們♥♥♥ 因為我超怕痛的,醫師還問我要不要打麻藥 要要要。😅😅😅 |
| 總共 : 264個人評分,目前Google 商家評分 : 4.7顆星 ! | ||
| ⭐觀看品悅牙醫診所的所有評論 ⭐我要給品悅牙醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| hanyu Lin | 5星 | 現場等候都給予評論五顆星送小禮物 等候30分看診原本要補牙,結果沒有補什麼也沒處理看一下而已。傻眼 不優的診所 🫵 自己則是有次要去洗牙也沒洗講一堆叫我回去清潔做好說牙結石怕我私受不了就沒幫洗了 簡直是浪費我們排隊等候的時間什麼也沒處理 爛 |
| 林和宏 | 5星 | 鄭醫師檢查超細心,醫療前都很有耐心講解,值得推薦! |
| Emma Tsai | 5星 | 朋友介紹這間給我的,剛進去,很明亮很舒服 根本不像牙醫診所 (還放柔合的音樂)。護士也很親切 剛來時也有爬文,看了一下評論 之後,躺再上面,牙助超親切,醫師也超親切,沒有像評論說的那麼恐怖! 真的是嚇死我了 講的很仔細,牙助,護理都很親切。 真的要親身體驗,才知道。 謝謝馬醫師,跟助理們。護士們♥♥♥ 因為我超怕痛的,醫師還問我要不要打麻藥 要要要。😅😅😅 |
| 總共 : 264個人評分,目前Google 商家評分 : 4.7顆星 ! | ||
| ⭐觀看品悅牙醫診所的所有評論 ⭐我要給品悅牙醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 東寧牙醫診所 | 台南市東區長榮路3段64號2樓 | 06-2747673 |
| 蕭牙醫診所 | 台南市東區新東里東門路二段171號1樓 | 06-2344998 |
| 舒雅牙醫診所 | 台南市東區文聖里裕文路95號1樓 | 06-3317799 |
| 宗憲牙醫診所 | 台南市東區崇善路18號1樓 | 06-2898301 |
| 崇恩牙醫診所 | 台南市東區虎尾里東門路3段297號1樓及夾層 | 06-2698199 |
| 元智牙醫診所 | 台南市東區裕農路70號 | 06-2088333 |
| 瑞聖牙醫診所 | 台南市東區光明街147之21號 | 06-2373589 |
| 晴安牙醫診所 | 台南市東區崇善路418號 | 06-2907921 |
| 潔安牙醫診所 | 台南市東區崇明里崇明路620號1樓 | 06-2898110 |
| 啟美牙醫診所 | 台南市東區衛國里林森路二段138號1樓 | 06-2367764 |
| 英倫牙醫診所 | 台南市東區崇德里崇道路103號 | 06-2685000 |
| 惠眾牙醫診所 | 台南市東區裕農里裕農路347號1樓 | 06-2089226 |
| 光泰牙醫診所 | 台南市東區府宅里府連路146號 | 06-2135608 |
| 冠德牙醫診所 | 台南市東區崇德里崇德路429號1樓 | 06-2600728 |
| 上林牙醫診所 | 台南市東區大福里大同路二段369號1樓 | 06-2145217 |
| 瑞比牙醫診所 | 台南市東區崇善里崇善路545號及崇善路547號1─2樓 | 06-3356600 |
| 昌鈺牙醫診所 | 台南市東區東門路二段292號1樓 | 06-3367788 |
| 誠志牙醫診所 | 台南市東區後甲里裕農路807號1-2樓 | 06-2095100 |
| 仁仁牙醫診所 | 台南市東區東興路131、133號 | 06-2362134 |
| 健民牙醫診所 | 台南市東區崇德里崇德路586號 | 06-3350735 |
| 喜悅牙醫診所 | 台南市東區崇文里崇德路755號2樓 | 06-2699978 |
| 樂菩牙醫診所 | 台南市東區大學里長榮路三段20號1、2樓 | 06-2755221 |
| 日初牙醫診所 | 台南市東區東光里東平路243號1-2樓 | 06-2006801 |
| 佳美牙醫診所 | 台南市東區崇學路271-7號1-2樓 | 06-3355577 |
| 范麗戈牙醫診所 | 台南市東區崇誨里林森路二段192巷39號 | 06-2751900 |
| 光澄牙醫診所 | 台南市東區德光里崇德路108號1樓 | 06-2675322 |
| 旭日牙醫診所 | 台南市東區北門路一段102號 | 06-2265611 |
| 美利安牙醫診所 | 台南市東區和平里仁和路49-2號1、2樓 | 06-2900088 |
| 喜樂親子牙醫診所 | 台南市東區泉南里府連路296號1樓 | 06-2759018 |
| 蘇大安牙醫診所 | 台南市東區中華東路二段185巷37號 | 06-2601451 |
診所名稱 : 東寧牙醫診所 診所地址 : 台南市東區長榮路3段64號2樓 診所電話 : 06-2747673 |
診所名稱 : 蕭牙醫診所 診所地址 : 台南市東區新東里東門路二段171號1樓 診所電話 : 06-2344998 |
診所名稱 : 舒雅牙醫診所 診所地址 : 台南市東區文聖里裕文路95號1樓 診所電話 : 06-3317799 |
診所名稱 : 宗憲牙醫診所 診所地址 : 台南市東區崇善路18號1樓 診所電話 : 06-2898301 |
診所名稱 : 崇恩牙醫診所 診所地址 : 台南市東區虎尾里東門路3段297號1樓及夾層 診所電話 : 06-2698199 |
診所名稱 : 元智牙醫診所 診所地址 : 台南市東區裕農路70號 診所電話 : 06-2088333 |
診所名稱 : 瑞聖牙醫診所 診所地址 : 台南市東區光明街147之21號 診所電話 : 06-2373589 |
診所名稱 : 晴安牙醫診所 診所地址 : 台南市東區崇善路418號 診所電話 : 06-2907921 |
診所名稱 : 潔安牙醫診所 診所地址 : 台南市東區崇明里崇明路620號1樓 診所電話 : 06-2898110 |
診所名稱 : 啟美牙醫診所 診所地址 : 台南市東區衛國里林森路二段138號1樓 診所電話 : 06-2367764 |
診所名稱 : 英倫牙醫診所 診所地址 : 台南市東區崇德里崇道路103號 診所電話 : 06-2685000 |
診所名稱 : 惠眾牙醫診所 診所地址 : 台南市東區裕農里裕農路347號1樓 診所電話 : 06-2089226 |
診所名稱 : 光泰牙醫診所 診所地址 : 台南市東區府宅里府連路146號 診所電話 : 06-2135608 |
診所名稱 : 冠德牙醫診所 診所地址 : 台南市東區崇德里崇德路429號1樓 診所電話 : 06-2600728 |
診所名稱 : 上林牙醫診所 診所地址 : 台南市東區大福里大同路二段369號1樓 診所電話 : 06-2145217 |
診所名稱 : 瑞比牙醫診所 診所地址 : 台南市東區崇善里崇善路545號及崇善路547號1─2樓 診所電話 : 06-3356600 |
診所名稱 : 昌鈺牙醫診所 診所地址 : 台南市東區東門路二段292號1樓 診所電話 : 06-3367788 |
診所名稱 : 誠志牙醫診所 診所地址 : 台南市東區後甲里裕農路807號1-2樓 診所電話 : 06-2095100 |
診所名稱 : 仁仁牙醫診所 診所地址 : 台南市東區東興路131、133號 診所電話 : 06-2362134 |
診所名稱 : 健民牙醫診所 診所地址 : 台南市東區崇德里崇德路586號 診所電話 : 06-3350735 |
診所名稱 : 喜悅牙醫診所 診所地址 : 台南市東區崇文里崇德路755號2樓 診所電話 : 06-2699978 |
診所名稱 : 樂菩牙醫診所 診所地址 : 台南市東區大學里長榮路三段20號1、2樓 診所電話 : 06-2755221 |
診所名稱 : 日初牙醫診所 診所地址 : 台南市東區東光里東平路243號1-2樓 診所電話 : 06-2006801 |
診所名稱 : 佳美牙醫診所 診所地址 : 台南市東區崇學路271-7號1-2樓 診所電話 : 06-3355577 |
診所名稱 : 范麗戈牙醫診所 診所地址 : 台南市東區崇誨里林森路二段192巷39號 診所電話 : 06-2751900 |
診所名稱 : 光澄牙醫診所 診所地址 : 台南市東區德光里崇德路108號1樓 診所電話 : 06-2675322 |
診所名稱 : 旭日牙醫診所 診所地址 : 台南市東區北門路一段102號 診所電話 : 06-2265611 |
診所名稱 : 美利安牙醫診所 診所地址 : 台南市東區和平里仁和路49-2號1、2樓 診所電話 : 06-2900088 |
診所名稱 : 喜樂親子牙醫診所 診所地址 : 台南市東區泉南里府連路296號1樓 診所電話 : 06-2759018 |
診所名稱 : 蘇大安牙醫診所 診所地址 : 台南市東區中華東路二段185巷37號 診所電話 : 06-2601451 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 欣姿診所 | 台南市東區龍山里東門路二段300號1-4樓 | 06-2903977 |
| 葉能貴婦產科診所 | 台南市東區崇明路91號 | 06-2906699 |
| 蕭文勝診所 | 台南市東區東門路二段205號 | 06-2755088 |
| 德東診所 | 台南市東區東智里德東街23號1─2樓 | 06-2899616 |
| 澄明中醫診所 | 台南市東區德光里崇學路139-1號1-2樓 | 06-2692333 |
| 臻善鎂診所 | 台南市東區崇善里崇善路521號2樓 | 06-2676888 |
| 懷安堂中醫診所 | 台南市東區凱旋路33號1樓 | 06-2008769 |
| 莊敬中醫診所 | 台南市東區東光里莊敬路82之1號1樓 | 06-2081616 |
| 佳宜內科診所 | 台南市東區崇明里大同路二段615號1、2樓 | 06-2603020 |
| 陳文毅骨科診所 | 台南市東區崇文里崇德19街19號1樓 | 06-2692100 |
| 詮諒中醫診所 | 台南市東區和平里仁和路33號1樓 | 06-2607215 |
| 吳建民耳鼻喉科診所 | 台南市東區崇明路343號1樓 | 06-2884769 |
| 台南現代中醫診所 | 台南市東區崇善路668號1樓 | 06-2890978 |
| 江錫輝診所 | 台南市東區龍山里林森路1段363號1樓 | 06-2748888 |
| 華恆輝家庭醫學科診所 | 台南市東區崇善路616號1樓 | 06-3358088 |
| 劉道賜內科小兒科診所 | 台南市東區小東里光明街28號 | 06-2345711 |
| 慶明眼科診所 | 台南市東區龍山里林森路1段377號 | 06-2381188 |
| 陳嘉鴻泌尿科診所 | 台南市東區龍山里崇學路281號1、2樓 | 06-2673709 |
| 春暉診所 | 台南市東區德光里崇學路139之2號1-2樓 | 06-2690555 |
| 林一宏眼科診所 | 台南市東區裕農路583號1、2樓 | 06-2759922 |
| 成功馬光中醫診所 | 台南市東區大學里長榮路三段121號1、2樓 | 06-2355366 |
| 王盈彬精神科診所 | 台南市東區崇善路406號1樓 | 06-2600661 |
| 安中醫診所 | 台南市東區中西里東寧路180之1號1樓 | 06-2081806 |
| 安平王牙醫診所 | () | |
| 彭亞萱小兒科診所 | 台南市東區崇德里崇明路477號1樓 | 06-2899047 |
| 道元內婦科中醫診所 | 台南市東區大同路二段343號 | 06-2155557 |
| 崇明診所 | 台南市東區崇明路342號 | 06-2600042 |
| 怡安復健科診所 | 台南市東區怡東路15號1、2樓 | 06-2350166 |
| 六安堂內科中醫診所 | 台南市東區東榮街54號 | 06-2340665 |
| 蔡明勳中醫診所 | 台南市東區崇明路87號1樓 | 06-3350858 |
診所名稱 : 欣姿診所 診所地址 : 台南市東區龍山里東門路二段300號1-4樓 診所電話 : 06-2903977 |
診所名稱 : 葉能貴婦產科診所 診所地址 : 台南市東區崇明路91號 診所電話 : 06-2906699 |
診所名稱 : 蕭文勝診所 診所地址 : 台南市東區東門路二段205號 診所電話 : 06-2755088 |
診所名稱 : 德東診所 診所地址 : 台南市東區東智里德東街23號1─2樓 診所電話 : 06-2899616 |
診所名稱 : 澄明中醫診所 診所地址 : 台南市東區德光里崇學路139-1號1-2樓 診所電話 : 06-2692333 |
診所名稱 : 臻善鎂診所 診所地址 : 台南市東區崇善里崇善路521號2樓 診所電話 : 06-2676888 |
診所名稱 : 懷安堂中醫診所 診所地址 : 台南市東區凱旋路33號1樓 診所電話 : 06-2008769 |
診所名稱 : 莊敬中醫診所 診所地址 : 台南市東區東光里莊敬路82之1號1樓 診所電話 : 06-2081616 |
診所名稱 : 佳宜內科診所 診所地址 : 台南市東區崇明里大同路二段615號1、2樓 診所電話 : 06-2603020 |
診所名稱 : 陳文毅骨科診所 診所地址 : 台南市東區崇文里崇德19街19號1樓 診所電話 : 06-2692100 |
診所名稱 : 詮諒中醫診所 診所地址 : 台南市東區和平里仁和路33號1樓 診所電話 : 06-2607215 |
診所名稱 : 吳建民耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市東區崇明路343號1樓 診所電話 : 06-2884769 |
診所名稱 : 台南現代中醫診所 診所地址 : 台南市東區崇善路668號1樓 診所電話 : 06-2890978 |
診所名稱 : 江錫輝診所 診所地址 : 台南市東區龍山里林森路1段363號1樓 診所電話 : 06-2748888 |
診所名稱 : 華恆輝家庭醫學科診所 診所地址 : 台南市東區崇善路616號1樓 診所電話 : 06-3358088 |
診所名稱 : 劉道賜內科小兒科診所 診所地址 : 台南市東區小東里光明街28號 診所電話 : 06-2345711 |
診所名稱 : 慶明眼科診所 診所地址 : 台南市東區龍山里林森路1段377號 診所電話 : 06-2381188 |
診所名稱 : 陳嘉鴻泌尿科診所 診所地址 : 台南市東區龍山里崇學路281號1、2樓 診所電話 : 06-2673709 |
診所名稱 : 春暉診所 診所地址 : 台南市東區德光里崇學路139之2號1-2樓 診所電話 : 06-2690555 |
診所名稱 : 林一宏眼科診所 診所地址 : 台南市東區裕農路583號1、2樓 診所電話 : 06-2759922 |
診所名稱 : 成功馬光中醫診所 診所地址 : 台南市東區大學里長榮路三段121號1、2樓 診所電話 : 06-2355366 |
診所名稱 : 王盈彬精神科診所 診所地址 : 台南市東區崇善路406號1樓 診所電話 : 06-2600661 |
診所名稱 : 安中醫診所 診所地址 : 台南市東區中西里東寧路180之1號1樓 診所電話 : 06-2081806 |
診所名稱 : 安平王牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 彭亞萱小兒科診所 診所地址 : 台南市東區崇德里崇明路477號1樓 診所電話 : 06-2899047 |
診所名稱 : 道元內婦科中醫診所 診所地址 : 台南市東區大同路二段343號 診所電話 : 06-2155557 |
診所名稱 : 崇明診所 診所地址 : 台南市東區崇明路342號 診所電話 : 06-2600042 |
診所名稱 : 怡安復健科診所 診所地址 : 台南市東區怡東路15號1、2樓 診所電話 : 06-2350166 |
診所名稱 : 六安堂內科中醫診所 診所地址 : 台南市東區東榮街54號 診所電話 : 06-2340665 |
診所名稱 : 蔡明勳中醫診所 診所地址 : 台南市東區崇明路87號1樓 診所電話 : 06-3350858 |
| 診所名稱 | 品悅牙醫診所 |
| 診所地址 | 台南市東區東智里崇德路941號1-2樓 |
| 縣市 | 台南市 |
| 鄉鎮 | 東區 |
| 路 | 崇善路 |
| 號 | 1號 |