博格牙醫診所

診所資料

診所名稱博格牙醫診所
診所電話02-28325510
診所地址台北市士林區福國路95號1樓
診所科別牙科
服務項目門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查
所屬縣市台北市牙科診所台北市士林區牙科診所
診所編號3701157345

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診看診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的牙科診所

診所名稱診所地址診所電話
蘇鴻輝牙醫診所台北市士林區延平北路6段76號02-28119909
揚信牙醫診所台北市士林區延平北路5段244巷17號1樓02-28114498
弘佑牙醫診所台北市士林區天玉街38巷12之1號02-28711299
品耀牙醫診所台北市士林區士東路125號2樓02-28748866
千賀牙醫診所台北市士林區士東路14號02-28335018
長茂牙醫診所台北市士林區磺溪街41號1樓02-28366566
光和牙醫診所台北市士林區基河路238-3號1樓02-28834040
哲瑞牙醫診所台北市士林區延平北路5段135號02-88113966
聖林牙醫診所台北市士林區德行東路67號02-28336120
博識牙醫診所台北市士林區中正路304號1、2樓02-26333222
傅家義牙醫診所台北市士林區中山北路6段470號2樓02-28755119
博信牙醫診所台北市士林區通河街173號02-28853220
揚明牙醫診所台北市士林區德行東路310號02-28336006
雅鄰牙醫診所台北市士林區延平北路5段125號02-28127890
大雅牙醫診所台北市士林區忠誠路1段186號1樓02-28331888
東成牙醫診所台北市士林區小北街23號1-2樓02-28828322
親親牙醫診所台北市士林區中山北路5段622號2樓02-28357730
京東牙醫診所台北市士林區士東路200巷70號02-28349541
佳樺牙醫診所台北市士林區忠誠路2段10巷4號1樓02-28319062
楊恭熙牙醫診所台北市士林區大東路137號1樓02-28838549
廣都牙醫診所台北市士林區華齡街49號02-28815516
天泉牙醫診所台北市士林區中山北路6段726號3樓02-28738711
許牙醫診所台北市士林區忠誠路1段57號1樓02-28368346
忠誠牙醫診所台北市士林區忠誠路2段1號1樓02-28310715
博浩牙醫診所台北市士林區社正路23號02-28161988
維美牙醫診所台北市士林區文林路428號02-28820228
天母牙醫診所台北市士林區中山北路7段29號4樓02-28713865
柏麗牙醫診所台北市士林區文林路734號2樓02-28356789
中美牙醫診所台北市士林區忠誠路2段64號3樓02-28312206
慕樂牙醫診所台北市士林區中山北路6段152號2樓之102-28387820

附近的牙科診所

診所名稱 : 蘇鴻輝牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區延平北路6段76號

診所電話 : 02-28119909

診所名稱 : 揚信牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區延平北路5段244巷17號1樓

診所電話 : 02-28114498

診所名稱 : 弘佑牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區天玉街38巷12之1號

診所電話 : 02-28711299

診所名稱 : 品耀牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區士東路125號2樓

診所電話 : 02-28748866

診所名稱 : 千賀牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區士東路14號

診所電話 : 02-28335018

診所名稱 : 長茂牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區磺溪街41號1樓

診所電話 : 02-28366566

診所名稱 : 光和牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區基河路238-3號1樓

診所電話 : 02-28834040

診所名稱 : 哲瑞牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區延平北路5段135號

診所電話 : 02-88113966

診所名稱 : 聖林牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區德行東路67號

診所電話 : 02-28336120

診所名稱 : 博識牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區中正路304號1、2樓

診所電話 : 02-26333222

診所名稱 : 傅家義牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區中山北路6段470號2樓

診所電話 : 02-28755119

診所名稱 : 博信牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區通河街173號

診所電話 : 02-28853220

診所名稱 : 揚明牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區德行東路310號

診所電話 : 02-28336006

診所名稱 : 雅鄰牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區延平北路5段125號

診所電話 : 02-28127890

診所名稱 : 大雅牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區忠誠路1段186號1樓

診所電話 : 02-28331888

診所名稱 : 東成牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區小北街23號1-2樓

診所電話 : 02-28828322

診所名稱 : 親親牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區中山北路5段622號2樓

診所電話 : 02-28357730

診所名稱 : 京東牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區士東路200巷70號

診所電話 : 02-28349541

診所名稱 : 佳樺牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區忠誠路2段10巷4號1樓

診所電話 : 02-28319062

診所名稱 : 楊恭熙牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區大東路137號1樓

診所電話 : 02-28838549

診所名稱 : 廣都牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區華齡街49號

診所電話 : 02-28815516

診所名稱 : 天泉牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區中山北路6段726號3樓

診所電話 : 02-28738711

診所名稱 : 許牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區忠誠路1段57號1樓

診所電話 : 02-28368346

診所名稱 : 忠誠牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區忠誠路2段1號1樓

診所電話 : 02-28310715

診所名稱 : 博浩牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區社正路23號

診所電話 : 02-28161988

診所名稱 : 維美牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區文林路428號

診所電話 : 02-28820228

診所名稱 : 天母牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區中山北路7段29號4樓

診所電話 : 02-28713865

診所名稱 : 柏麗牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區文林路734號2樓

診所電話 : 02-28356789

診所名稱 : 中美牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區忠誠路2段64號3樓

診所電話 : 02-28312206

診所名稱 : 慕樂牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區中山北路6段152號2樓之1

診所電話 : 02-28387820

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
粱耳鼻喉科診所台北市士林區社正路12-1號02-28168456
德福診所台北市士林區大東路77號02-28811982
怡德診所台北市士林區文林路342號6樓02-28838099
士東中醫診所台北市士林區中山北路6段300號1樓02-28352376
澄隆中醫診所台北市士林區文林路340號02-28805629
樹爸爸親子診所台北市士林區德行東路286號02-28381838
柯耳鼻喉科診所台北市士林區大東路144號02-28828825
黃金喜婦產科診所台北市士林區延平北路5段201號02-28118236
士林身心醫學診所台北市士林區文林路410號(1、2樓)02-28812205
立安復健科診所台北市士林區大東路130號02-88611590
蘇慧卿診所台北市士林區大南路274號02-28829955
劍潭中醫診所台北市士林區劍潭路46號02-28855799
周怡宏小兒科診所()
三玉品恆復健科診所台北市士林區天母東路53號02-28760666
盧金成婦產科診所台北市士林區忠誠路1段179號2樓02-28330535
羅氏皮膚科診所台北市士林區中山北路7段14巷2號2樓02-28743222
佩佩婦幼診所台北市士林區中山北路6段182號、182號2樓02-28386262
博政骨科診所台北市士林區德行西路99號、101號02-28361990
洪楷義耳鼻喉科診所台北市士林區忠誠路2段88號1樓02-28731386
畢士大中醫診所台北市士林區前港街84號1樓02-28837925
伯仁診所台北市士林區中山北路5段516號2樓02-28801500
葉眼科診所台北市士林區延平北路5段173號1、2層02-28129595
泰昌堂中醫診所台北市士林區中山北路6段208號(實際使用:2樓)02-28386508
士林大學眼科診所台北市士林區文林路496號、498號、500號及500號2樓02-28316938
臺北市立聯合醫院附設士林門診部台北市士林區中正路439號1樓02-28836268
一春堂中醫診所台北市士林區德行東路187-1號02-28321239
葉耳鼻喉科診所台北市士林區延平北路5段218號02-28167318
士林錦禾中醫診所台北市士林區士東路16號(實際使用:1樓)、18號2樓02-88665128
何英世婦產科診所台北市士林區文林路482號1樓02-28317152
存德小兒科診所台北市士林區文林路460號02-28342567

附近的其他診所

診所名稱 : 粱耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市士林區社正路12-1號

診所電話 : 02-28168456

診所名稱 : 德福診所

診所地址 : 台北市士林區大東路77號

診所電話 : 02-28811982

診所名稱 : 怡德診所

診所地址 : 台北市士林區文林路342號6樓

診所電話 : 02-28838099

診所名稱 : 士東中醫診所

診所地址 : 台北市士林區中山北路6段300號1樓

診所電話 : 02-28352376

診所名稱 : 澄隆中醫診所

診所地址 : 台北市士林區文林路340號

診所電話 : 02-28805629

診所名稱 : 樹爸爸親子診所

診所地址 : 台北市士林區德行東路286號

診所電話 : 02-28381838

診所名稱 : 柯耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市士林區大東路144號

診所電話 : 02-28828825

診所名稱 : 黃金喜婦產科診所

診所地址 : 台北市士林區延平北路5段201號

診所電話 : 02-28118236

診所名稱 : 士林身心醫學診所

診所地址 : 台北市士林區文林路410號(1、2樓)

診所電話 : 02-28812205

診所名稱 : 立安復健科診所

診所地址 : 台北市士林區大東路130號

診所電話 : 02-88611590

診所名稱 : 蘇慧卿診所

診所地址 : 台北市士林區大南路274號

診所電話 : 02-28829955

診所名稱 : 劍潭中醫診所

診所地址 : 台北市士林區劍潭路46號

診所電話 : 02-28855799

診所名稱 : 周怡宏小兒科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 三玉品恆復健科診所

診所地址 : 台北市士林區天母東路53號

診所電話 : 02-28760666

診所名稱 : 盧金成婦產科診所

診所地址 : 台北市士林區忠誠路1段179號2樓

診所電話 : 02-28330535

診所名稱 : 羅氏皮膚科診所

診所地址 : 台北市士林區中山北路7段14巷2號2樓

診所電話 : 02-28743222

診所名稱 : 佩佩婦幼診所

診所地址 : 台北市士林區中山北路6段182號、182號2樓

診所電話 : 02-28386262

診所名稱 : 博政骨科診所

診所地址 : 台北市士林區德行西路99號、101號

診所電話 : 02-28361990

診所名稱 : 洪楷義耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市士林區忠誠路2段88號1樓

診所電話 : 02-28731386

診所名稱 : 畢士大中醫診所

診所地址 : 台北市士林區前港街84號1樓

診所電話 : 02-28837925

診所名稱 : 伯仁診所

診所地址 : 台北市士林區中山北路5段516號2樓

診所電話 : 02-28801500

診所名稱 : 葉眼科診所

診所地址 : 台北市士林區延平北路5段173號1、2層

診所電話 : 02-28129595

診所名稱 : 泰昌堂中醫診所

診所地址 : 台北市士林區中山北路6段208號(實際使用:2樓)

診所電話 : 02-28386508

診所名稱 : 士林大學眼科診所

診所地址 : 台北市士林區文林路496號、498號、500號及500號2樓

診所電話 : 02-28316938

診所名稱 : 臺北市立聯合醫院附設士林門診部

診所地址 : 台北市士林區中正路439號1樓

診所電話 : 02-28836268

診所名稱 : 一春堂中醫診所

診所地址 : 台北市士林區德行東路187-1號

診所電話 : 02-28321239

診所名稱 : 葉耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市士林區延平北路5段218號

診所電話 : 02-28167318

診所名稱 : 士林錦禾中醫診所

診所地址 : 台北市士林區士東路16號(實際使用:1樓)、18號2樓

診所電話 : 02-88665128

診所名稱 : 何英世婦產科診所

診所地址 : 台北市士林區文林路482號1樓

診所電話 : 02-28317152

診所名稱 : 存德小兒科診所

診所地址 : 台北市士林區文林路460號

診所電話 : 02-28342567

台北市士林區福國路95號1樓

診所名稱博格牙醫診所
診所地址台北市士林區福國路95號1樓
縣市台北市
鄉鎮士林區
福國路
95號