劭陽牙醫診所

診所資料

診所名稱劭陽牙醫診所
診所電話02-28313352
診所地址台北市士林區忠義街117號1樓
診所科別牙科
服務項目門診診療、兒童牙齒預防保健
所屬縣市台北市牙科診所台北市士林區牙科診所
診所編號3701156884

看診時間

星期
上午看診看診看診休診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診看診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

劭陽牙醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一10:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 22:00
星期二10:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 22:00
星期三10:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 22:00
星期四15:00 – 18:00, 19:00 – 22:00
星期五10:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 22:00
星期六10:00 – 12:00, 15:00 – 18:00
星期日休息

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 02-28313352 連絡確認。

劭陽牙醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一10:00 – 12:00
15:00 – 18:00
19:00 – 22:00
星期二10:00 – 12:00
15:00 – 18:00
19:00 – 22:00
星期三10:00 – 12:00
15:00 – 18:00
19:00 – 22:00
星期四15:00 – 18:00
19:00 – 22:00
星期五10:00 – 12:00
15:00 – 18:00
19:00 – 22:00
星期六10:00 – 12:00
15:00 – 18:00
星期日休息

劭陽牙醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
Hyun yun 5星 醫生洗牙非常非常認真,完全不馬虎 會有點痛感但那是因為醫生很認真的伸進去牙縫把結石震乾淨! 而且還會順便逐顆檢視有沒有蛀牙~真的很貼心❤️❤️ 櫃檯小姐也很親切,會主動幫忙預約下次看診時間!
yo natsumi 5星 這是我遇過洗牙最仔細,洗的最乾淨的牙醫師👍🏻 雖然好痛但牙結石都乾淨了真的很舒服
PippenSwife 5星 我遇過洗牙最仔細的醫師,真的很細心又仔細說明。以前看的牙醫師沒發現的問題都幫我解決了,超感謝醫師!! ^_^
Michelle Kao 5星 80多歲的婆婆大約5年前在此做了活動假牙,之後因為真牙掉落以及老人家使用不當的問題,有幾次造成假牙需要修改或修理。醫師人很好,也非常有醫德,問他婆婆的假牙需不需要重做,他都說能改就用改的。 由於活動假牙需要頻繁拆戴,因此使用一段時間之後會變得較鬆,每次若回去調整假牙,醫師都還是一本親切、仔細的態度,非常謝謝醫師!
總共 : 23個人評分,目前Google 商家評分 : 4.5顆星 !
⭐觀看劭陽牙醫診所的所有評論 ⭐我要給劭陽牙醫診所評論

劭陽牙醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
Hyun yun 5星 醫生洗牙非常非常認真,完全不馬虎 會有點痛感但那是因為醫生很認真的伸進去牙縫把結石震乾淨! 而且還會順便逐顆檢視有沒有蛀牙~真的很貼心❤️❤️ 櫃檯小姐也很親切,會主動幫忙預約下次看診時間!
yo natsumi 5星 這是我遇過洗牙最仔細,洗的最乾淨的牙醫師👍🏻 雖然好痛但牙結石都乾淨了真的很舒服
PippenSwife 5星 我遇過洗牙最仔細的醫師,真的很細心又仔細說明。以前看的牙醫師沒發現的問題都幫我解決了,超感謝醫師!! ^_^
Michelle Kao 5星 80多歲的婆婆大約5年前在此做了活動假牙,之後因為真牙掉落以及老人家使用不當的問題,有幾次造成假牙需要修改或修理。醫師人很好,也非常有醫德,問他婆婆的假牙需不需要重做,他都說能改就用改的。 由於活動假牙需要頻繁拆戴,因此使用一段時間之後會變得較鬆,每次若回去調整假牙,醫師都還是一本親切、仔細的態度,非常謝謝醫師!
總共 : 23個人評分,目前Google 商家評分 : 4.5顆星 !
⭐觀看劭陽牙醫診所的所有評論
⭐我要給劭陽牙醫診所評論

附近的牙科診所

診所名稱診所地址診所電話
維美牙醫診所台北市士林區文林路428號02-28820228
德行牙醫診所台北市士林區德行東路187號02-28323500
喬森牙醫診所台北市士林區後港街18號02-28858625
瑞陽牙醫診所台北市士林區德行東路355號02-28366664
長茂牙醫診所台北市士林區磺溪街41號1樓02-28366566
嚴永強牙醫診所台北市士林區天母西路39號4樓02-28733272
合聖牙醫診所台北市士林區延平北路5段241號第一層02-28125358
亨皓牙醫診所台北市士林區德行西路123號02-28315773
長虹牙醫診所台北市士林區福港街121號02-28817752
以新牙醫診所台北市士林區中山北路7段56-3號02-28740162
林政毅牙醫診所台北市士林區德行西路74號、74號2樓02-28371981
三船牙醫診所台北市士林區天母東路1-2號4樓02-28736170
晶綻牙醫診所台北市士林區中山北路6段764號(實際使用:1樓)02-28730323
悅庭牙醫診所台北市士林區中山北路5段472號6樓02-28810525
東成牙醫診所台北市士林區小北街23號1-2樓02-28828322
奧森牙醫診所台北市士林區天母東路45之1號2樓02-28752323
正齡牙醫診所台北市士林區中正路452號02-28339903
三愛牙醫診所台北市士林區天母東路69巷1之1號1樓02-28733372
天母牙醫診所台北市士林區中山北路7段29號4樓02-28713865
信美牙醫診所台北市士林區延平北路5段163巷7號02-28118755
邱瑋光牙醫診所台北市士林區天母東路1-1號3樓02-28765211
格子牙醫診所台北市士林區天母西路40之1號3樓02-28715520
和玉牙醫診所台北市士林區中山北路6段405巷55號1樓02-28762020
太仁牙醫診所台北市士林區大南路223號02-28882323
優德牙醫診所台北市士林區克強路13之1號02-28365296
賓大牙醫診所台北市士林區中山北路6段214號02-28342255
揚明牙醫診所台北市士林區德行東路310號02-28336006
社子黃牙醫診所台北市士林區社子街7號02-28114397
慕樂牙醫診所台北市士林區中山北路6段152號2樓之102-28387820
國維牙醫診所台北市士林區忠誠路1段84號1樓、88號1樓、90號1樓02-28344265

附近的牙科診所

診所名稱 : 維美牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區文林路428號

診所電話 : 02-28820228

診所名稱 : 德行牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區德行東路187號

診所電話 : 02-28323500

診所名稱 : 喬森牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區後港街18號

診所電話 : 02-28858625

診所名稱 : 瑞陽牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區德行東路355號

診所電話 : 02-28366664

診所名稱 : 長茂牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區磺溪街41號1樓

診所電話 : 02-28366566

診所名稱 : 嚴永強牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區天母西路39號4樓

診所電話 : 02-28733272

診所名稱 : 合聖牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區延平北路5段241號第一層

診所電話 : 02-28125358

診所名稱 : 亨皓牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區德行西路123號

診所電話 : 02-28315773

診所名稱 : 長虹牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區福港街121號

診所電話 : 02-28817752

診所名稱 : 以新牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區中山北路7段56-3號

診所電話 : 02-28740162

診所名稱 : 林政毅牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區德行西路74號、74號2樓

診所電話 : 02-28371981

診所名稱 : 三船牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區天母東路1-2號4樓

診所電話 : 02-28736170

診所名稱 : 晶綻牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區中山北路6段764號(實際使用:1樓)

診所電話 : 02-28730323

診所名稱 : 悅庭牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區中山北路5段472號6樓

診所電話 : 02-28810525

診所名稱 : 東成牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區小北街23號1-2樓

診所電話 : 02-28828322

診所名稱 : 奧森牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區天母東路45之1號2樓

診所電話 : 02-28752323

診所名稱 : 正齡牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區中正路452號

診所電話 : 02-28339903

診所名稱 : 三愛牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區天母東路69巷1之1號1樓

診所電話 : 02-28733372

診所名稱 : 天母牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區中山北路7段29號4樓

診所電話 : 02-28713865

診所名稱 : 信美牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區延平北路5段163巷7號

診所電話 : 02-28118755

診所名稱 : 邱瑋光牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區天母東路1-1號3樓

診所電話 : 02-28765211

診所名稱 : 格子牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區天母西路40之1號3樓

診所電話 : 02-28715520

診所名稱 : 和玉牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區中山北路6段405巷55號1樓

診所電話 : 02-28762020

診所名稱 : 太仁牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區大南路223號

診所電話 : 02-28882323

診所名稱 : 優德牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區克強路13之1號

診所電話 : 02-28365296

診所名稱 : 賓大牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區中山北路6段214號

診所電話 : 02-28342255

診所名稱 : 揚明牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區德行東路310號

診所電話 : 02-28336006

診所名稱 : 社子黃牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區社子街7號

診所電話 : 02-28114397

診所名稱 : 慕樂牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區中山北路6段152號2樓之1

診所電話 : 02-28387820

診所名稱 : 國維牙醫診所

診所地址 : 台北市士林區忠誠路1段84號1樓、88號1樓、90號1樓

診所電話 : 02-28344265

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
社子中醫診所台北市士林區延平北路6段87號(實際使用:1樓)02-28160106
華崗文化診所台北市士林區菁山路26號(1層)02-28626188
天梁堂中醫診所台北市士林區通河街35號02-28850226
林佳宏小兒科診所台北市士林區中山北路6段462號02-28744591
宸安力康診所()
雙林皮膚科診所台北市士林區社子街28號02-28111116
政吉內科診所台北市士林區士東路67號02-28748318
存安堂中醫診所台北市士林區延平北路7段82號02-28100443
弘美牙醫診所()
台美診所()
宗賢牙醫診所()
永安診所台北市士林區中山北路6段405巷63號及63之1號02-28735068
天晴診所台北市士林區中山北路6段292號、292號2樓02-28355329
張松柏眼科診所台北市士林區忠誠路2段58號2樓02-28357668
存德小兒科診所台北市士林區文林路460號02-28342567
昕新診所()
蘇惠珍皮膚科診所台北市士林區忠義街83號02-28383090
悅展中醫診所台北市士林區延平北路5段243號02-28128132
揚德健康診所台北市士林區中正路436號(1、2樓)02-28362868
仰德中醫診所台北市士林區天母北路18號1樓02-28751600
芝山診所台北市士林區忠義街82號1樓02-28362780
杏昌診所台北市士林區文林路736號1樓02-28325517
指筌中醫診所台北市士林區德行西路102號02-88666146
一七美生活診所台北市士林區中山北路6段17號(1樓、2樓)02-28386767
柯佑民小兒科診所台北市士林區天母東路8巷19弄5號1樓02-28766955
朝陽復健科診所台北市士林區中山北路5段699巷2號1樓02-28311736
禾旭診所台北市士林區大南路323之1號12樓(12層、13層)02-28829797
瀚儒中醫診所台北市士林區德行東路92號2樓02-28378053
天御中醫診所台北市士林區德行東路215號02-28339549
璟元中醫診所台北市士林區文林路432號(1樓)02-28839911

附近的其他診所

診所名稱 : 社子中醫診所

診所地址 : 台北市士林區延平北路6段87號(實際使用:1樓)

診所電話 : 02-28160106

診所名稱 : 華崗文化診所

診所地址 : 台北市士林區菁山路26號(1層)

診所電話 : 02-28626188

診所名稱 : 天梁堂中醫診所

診所地址 : 台北市士林區通河街35號

診所電話 : 02-28850226

診所名稱 : 林佳宏小兒科診所

診所地址 : 台北市士林區中山北路6段462號

診所電話 : 02-28744591

診所名稱 : 宸安力康診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 雙林皮膚科診所

診所地址 : 台北市士林區社子街28號

診所電話 : 02-28111116

診所名稱 : 政吉內科診所

診所地址 : 台北市士林區士東路67號

診所電話 : 02-28748318

診所名稱 : 存安堂中醫診所

診所地址 : 台北市士林區延平北路7段82號

診所電話 : 02-28100443

診所名稱 : 弘美牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 台美診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 宗賢牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 永安診所

診所地址 : 台北市士林區中山北路6段405巷63號及63之1號

診所電話 : 02-28735068

診所名稱 : 天晴診所

診所地址 : 台北市士林區中山北路6段292號、292號2樓

診所電話 : 02-28355329

診所名稱 : 張松柏眼科診所

診所地址 : 台北市士林區忠誠路2段58號2樓

診所電話 : 02-28357668

診所名稱 : 存德小兒科診所

診所地址 : 台北市士林區文林路460號

診所電話 : 02-28342567

診所名稱 : 昕新診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 蘇惠珍皮膚科診所

診所地址 : 台北市士林區忠義街83號

診所電話 : 02-28383090

診所名稱 : 悅展中醫診所

診所地址 : 台北市士林區延平北路5段243號

診所電話 : 02-28128132

診所名稱 : 揚德健康診所

診所地址 : 台北市士林區中正路436號(1、2樓)

診所電話 : 02-28362868

診所名稱 : 仰德中醫診所

診所地址 : 台北市士林區天母北路18號1樓

診所電話 : 02-28751600

診所名稱 : 芝山診所

診所地址 : 台北市士林區忠義街82號1樓

診所電話 : 02-28362780

診所名稱 : 杏昌診所

診所地址 : 台北市士林區文林路736號1樓

診所電話 : 02-28325517

診所名稱 : 指筌中醫診所

診所地址 : 台北市士林區德行西路102號

診所電話 : 02-88666146

診所名稱 : 一七美生活診所

診所地址 : 台北市士林區中山北路6段17號(1樓、2樓)

診所電話 : 02-28386767

診所名稱 : 柯佑民小兒科診所

診所地址 : 台北市士林區天母東路8巷19弄5號1樓

診所電話 : 02-28766955

診所名稱 : 朝陽復健科診所

診所地址 : 台北市士林區中山北路5段699巷2號1樓

診所電話 : 02-28311736

診所名稱 : 禾旭診所

診所地址 : 台北市士林區大南路323之1號12樓(12層、13層)

診所電話 : 02-28829797

診所名稱 : 瀚儒中醫診所

診所地址 : 台北市士林區德行東路92號2樓

診所電話 : 02-28378053

診所名稱 : 天御中醫診所

診所地址 : 台北市士林區德行東路215號

診所電話 : 02-28339549

診所名稱 : 璟元中醫診所

診所地址 : 台北市士林區文林路432號(1樓)

診所電話 : 02-28839911

台北市士林區忠義街117號1樓

診所名稱劭陽牙醫診所
診所地址台北市士林區忠義街117號1樓
縣市台北市
鄉鎮士林區
忠義街
117號