安德牙醫診所

診所資料

診所名稱安德牙醫診所
診所電話02-27513978
診所地址台北市大安區復興南路1段92-4號1樓
診所科別牙科
服務項目門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查
所屬縣市台北市牙科診所台北市大安區牙科診所
診所編號3701022945

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診休診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。
國定及星期日休診;星期六彈性看診

附近的牙科診所

診所名稱診所地址診所電話
菁英牙醫診所台北市大安區復興南路1段213號4樓02-27315042
貝爾牙醫診所台北市大安區忠孝東路4段218之1號C棟4樓02-27788068
林孟文牙醫診所台北市大安區信義路4段143號2樓02-27047800
忠孝維格牙醫診所台北市大安區忠孝東路4段54號3樓02-27314595
名人牙科診所台北市大安區和平東路1段200號2樓02-23628691
舊金山牙醫診所台北市大安區敦化南路2段168號3樓02-27328696
維藝美學牙醫診所台北市大安區忠孝東路4段183號3樓之1、3樓之202-27513457
正品牙醫診所台北市大安區信義路4段265巷3-2號1樓02-27557394
朝代牙醫診所台北市大安區和平東路3段218號02-27327941
安曼牙醫診所台北市大安區復興南路1段135巷27號8樓之302-27752995
璞心牙醫診所台北市大安區潮州街41號02-23916608
復安牙醫診所台北市大安區信義路4段25號02-27066880
欣欣牙醫診所台北市大安區和平東路1段198號2樓02-23630038
柏登牙醫診所台北市大安區建國南路1段152號02-27728883
瑞佛牙醫診所台北市大安區忠孝東路3段305號6樓02-87734588
世貿牙醫診所台北市大安區信義路4段311號2樓、313號2樓02-27542401
佳德牙醫診所台北市大安區延吉街186號2樓02-27773568
童兆鯤牙醫診所台北市大安區樂利路11巷24號02-27398138
全方位牙醫診所台北市大安區泰順街44巷2號3樓之1、3樓之202-23696667
誠樂牙醫診所台北市大安區新生南路3段98號5樓02-23631646
蔡牙醫診所台北市大安區東豊街56號1樓02-27060471
雋品牙醫診所台北市大安區延吉街66號2樓02-27760085
定國牙醫診所台北市大安區和平東路2段201-1號2樓02-27040633
華盛頓牙醫診所台北市大安區和平東路3段111號1樓、111號2樓02-27393111
漢光牙醫診所台北市大安區光復南路570號3樓02-27024702
極緻美學牙醫診所台北市大安區復興南路1段305號、303號2樓02-2701-7600
仁一牙醫診所台北市大安區仁愛路4段449號6樓02-27730222
三上牙醫診所台北市大安區羅斯福路2段105號2樓02-23696699
信義牙醫診所台北市大安區信義路2段142號、148巷2號2樓02-23223707
從心牙醫診所台北市大安區安和路2段35巷5號2樓02-23255056

附近的牙科診所

診所名稱 : 菁英牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路1段213號4樓

診所電話 : 02-27315042

診所名稱 : 貝爾牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段218之1號C棟4樓

診所電話 : 02-27788068

診所名稱 : 林孟文牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區信義路4段143號2樓

診所電話 : 02-27047800

診所名稱 : 忠孝維格牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段54號3樓

診所電話 : 02-27314595

診所名稱 : 名人牙科診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路1段200號2樓

診所電話 : 02-23628691

診所名稱 : 舊金山牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區敦化南路2段168號3樓

診所電話 : 02-27328696

診所名稱 : 維藝美學牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段183號3樓之1、3樓之2

診所電話 : 02-27513457

診所名稱 : 正品牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區信義路4段265巷3-2號1樓

診所電話 : 02-27557394

診所名稱 : 朝代牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路3段218號

診所電話 : 02-27327941

診所名稱 : 安曼牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路1段135巷27號8樓之3

診所電話 : 02-27752995

診所名稱 : 璞心牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區潮州街41號

診所電話 : 02-23916608

診所名稱 : 復安牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區信義路4段25號

診所電話 : 02-27066880

診所名稱 : 欣欣牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路1段198號2樓

診所電話 : 02-23630038

診所名稱 : 柏登牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區建國南路1段152號

診所電話 : 02-27728883

診所名稱 : 瑞佛牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路3段305號6樓

診所電話 : 02-87734588

診所名稱 : 世貿牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區信義路4段311號2樓、313號2樓

診所電話 : 02-27542401

診所名稱 : 佳德牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區延吉街186號2樓

診所電話 : 02-27773568

診所名稱 : 童兆鯤牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區樂利路11巷24號

診所電話 : 02-27398138

診所名稱 : 全方位牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區泰順街44巷2號3樓之1、3樓之2

診所電話 : 02-23696667

診所名稱 : 誠樂牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區新生南路3段98號5樓

診所電話 : 02-23631646

診所名稱 : 蔡牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區東豊街56號1樓

診所電話 : 02-27060471

診所名稱 : 雋品牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區延吉街66號2樓

診所電話 : 02-27760085

診所名稱 : 定國牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路2段201-1號2樓

診所電話 : 02-27040633

診所名稱 : 華盛頓牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路3段111號1樓、111號2樓

診所電話 : 02-27393111

診所名稱 : 漢光牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區光復南路570號3樓

診所電話 : 02-27024702

診所名稱 : 極緻美學牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路1段305號、303號2樓

診所電話 : 02-2701-7600

診所名稱 : 仁一牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段449號6樓

診所電話 : 02-27730222

診所名稱 : 三上牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區羅斯福路2段105號2樓

診所電話 : 02-23696699

診所名稱 : 信義牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區信義路2段142號、148巷2號2樓

診所電話 : 02-23223707

診所名稱 : 從心牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區安和路2段35巷5號2樓

診所電話 : 02-23255056

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
林青穀家庭醫學科診所台北市大安區大安路1段2-1號02-27317557
郭儒銓牙醫診所()
翰德國際中醫診所台北市大安區永康街2巷2號2樓02-23967366
侯牙醫診所()
晶漾診所()
張惠琴中醫診所台北市大安區忠孝東路4段60號2樓之2號、2樓之302-27752555
創新牙醫診所()
適安復健科診所()
甘露中醫診所台北市大安區信義路2段44巷10-2號02-23936338
宜民時尚中醫診所台北市大安區忠孝東路4段170巷17弄9號02-27788225
臺北市立聯合醫院附設大安門診部台北市大安區辛亥路3段15號02-27390997
光悅牙醫診所()
王修含皮膚科診所台北市大安區忠孝東路4段333號4樓02-27812100
尚行美皮膚專科診所台北市大安區光復南路288號2樓之5、4樓之302-27512066
永誠復健科診所台北市大安區復興南路2段236號2樓02-27071608
時英中醫診所台北市大安區辛亥路1段89號1樓02-23683366
吳坤光婦產科診所台北市大安區信義路4段59號02-27059321
新長安診所台北市大安區和平東路3段228巷39號02-23775056
適健復健科診所台北市大安區忠孝東路4段166號8、9樓02-87717039
貝拉整形外科診所台北市大安區安和路1段141巷6號(實際營業地址:1樓)02-23671831
忠孝喜月泌尿科診所台北市大安區忠孝東路4段59號7樓、59號7樓之102-27119881
華品中醫診所台北市大安區忠孝東路4段250號3樓之302-87739232
金貞醫學美容診所()
詹骨科診所台北市大安區信義路4段53巷6號02-27078046
呂小兒科診所台北市大安區通化街24巷6號1樓02-27000708
鍾啟榮皮膚科診所台北市大安區敦化南路1段200號3樓之102-27716767
謝婦產科診所台北市大安區忠孝東路4段311號3樓之102-27728300
藏琢診所台北市大安區新生南路1段161巷37號02-27848588
諾美整形外科診所台北市大安區復興南路1段135巷27號2樓之202-27117999
尖端診所台北市大安區敦化南路2段168號11樓02-23789734

附近的其他診所

診所名稱 : 林青穀家庭醫學科診所

診所地址 : 台北市大安區大安路1段2-1號

診所電話 : 02-27317557

診所名稱 : 郭儒銓牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 翰德國際中醫診所

診所地址 : 台北市大安區永康街2巷2號2樓

診所電話 : 02-23967366

診所名稱 : 侯牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 晶漾診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 張惠琴中醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段60號2樓之2號、2樓之3

診所電話 : 02-27752555

診所名稱 : 創新牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 適安復健科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 甘露中醫診所

診所地址 : 台北市大安區信義路2段44巷10-2號

診所電話 : 02-23936338

診所名稱 : 宜民時尚中醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段170巷17弄9號

診所電話 : 02-27788225

診所名稱 : 臺北市立聯合醫院附設大安門診部

診所地址 : 台北市大安區辛亥路3段15號

診所電話 : 02-27390997

診所名稱 : 光悅牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 王修含皮膚科診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段333號4樓

診所電話 : 02-27812100

診所名稱 : 尚行美皮膚專科診所

診所地址 : 台北市大安區光復南路288號2樓之5、4樓之3

診所電話 : 02-27512066

診所名稱 : 永誠復健科診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路2段236號2樓

診所電話 : 02-27071608

診所名稱 : 時英中醫診所

診所地址 : 台北市大安區辛亥路1段89號1樓

診所電話 : 02-23683366

診所名稱 : 吳坤光婦產科診所

診所地址 : 台北市大安區信義路4段59號

診所電話 : 02-27059321

診所名稱 : 新長安診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路3段228巷39號

診所電話 : 02-23775056

診所名稱 : 適健復健科診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段166號8、9樓

診所電話 : 02-87717039

診所名稱 : 貝拉整形外科診所

診所地址 : 台北市大安區安和路1段141巷6號(實際營業地址:1樓)

診所電話 : 02-23671831

診所名稱 : 忠孝喜月泌尿科診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段59號7樓、59號7樓之1

診所電話 : 02-27119881

診所名稱 : 華品中醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段250號3樓之3

診所電話 : 02-87739232

診所名稱 : 金貞醫學美容診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 詹骨科診所

診所地址 : 台北市大安區信義路4段53巷6號

診所電話 : 02-27078046

診所名稱 : 呂小兒科診所

診所地址 : 台北市大安區通化街24巷6號1樓

診所電話 : 02-27000708

診所名稱 : 鍾啟榮皮膚科診所

診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段200號3樓之1

診所電話 : 02-27716767

診所名稱 : 謝婦產科診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段311號3樓之1

診所電話 : 02-27728300

診所名稱 : 藏琢診所

診所地址 : 台北市大安區新生南路1段161巷37號

診所電話 : 02-27848588

診所名稱 : 諾美整形外科診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路1段135巷27號2樓之2

診所電話 : 02-27117999

診所名稱 : 尖端診所

診所地址 : 台北市大安區敦化南路2段168號11樓

診所電話 : 02-23789734

台北市大安區復興南路1段92-4號1樓

診所名稱安德牙醫診所
診所地址台北市大安區復興南路1段92-4號1樓
縣市台北市
鄉鎮大安區
復興南路
一段
92之4號