| 診所名稱 | 好家人診所 |
| 診所電話 | 02-22263610 |
| 診所地址 | 新北市中和區中正路661號1樓 |
| 診所科別 | 不分科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 新北市不分科診所 、新北市中和區不分科診所 |
| 診所編號 | 3531044160 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:00 – 12:30, 16:00 – 20:00 |
| 星期二 | 08:00 – 12:30, 16:00 – 20:00 |
| 星期三 | 08:00 – 12:30, 16:00 – 20:00 |
| 星期四 | 08:00 – 12:30, 16:00 – 20:00 |
| 星期五 | 08:00 – 12:30, 16:00 – 20:00 |
| 星期六 | 08:30 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:00 – 12:30 16:00 – 20:00 |
| 星期二 | 08:00 – 12:30 16:00 – 20:00 |
| 星期三 | 08:00 – 12:30 16:00 – 20:00 |
| 星期四 | 08:00 – 12:30 16:00 – 20:00 |
| 星期五 | 08:00 – 12:30 16:00 – 20:00 |
| 星期六 | 08:30 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| L 1 | 5星 | 騎車跌倒造成的外傷,來診所得到了妥善包紮及口服藥,感謝🙏 |
| 吳寰 | 5星 | 看了10年 醫師看診 都會對症下藥 診所的小姐們也很親切 |
| key key | 5星 | 醫生對症下藥,仁心仁術,原本虛弱的身體,沒多久就康復了。 謝謝醫生以及親切的護理師。 |
| 總共 : 28個人評分,目前Google 商家評分 : 4顆星 ! | ||
| ⭐觀看好家人診所的所有評論 ⭐我要給好家人診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| L 1 | 5星 | 騎車跌倒造成的外傷,來診所得到了妥善包紮及口服藥,感謝🙏 |
| 吳寰 | 5星 | 看了10年 醫師看診 都會對症下藥 診所的小姐們也很親切 |
| key key | 5星 | 醫生對症下藥,仁心仁術,原本虛弱的身體,沒多久就康復了。 謝謝醫生以及親切的護理師。 |
| 總共 : 28個人評分,目前Google 商家評分 : 4顆星 ! | ||
| ⭐觀看好家人診所的所有評論 ⭐我要給好家人診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 皇秦診所 | () | |
| 立翔診所 | 新北市中和區自立路43號1樓 | 02-31511667 |
| 中信復健診所 | () | |
| 德祐診所 | 新北市中和區興南路2段34巷1號1樓 | 02-29401710 |
| 亞都診所 | 新北市中和區連城路5號 | 02-22423090 |
| 光晶妍寶島診所 | () | |
| 西華診所 | 新北市中和區圓通路293之2號1樓,2樓 | 932-333935 |
| 康萊診所 | 新北市中和區連城路317-2號 | 02-32341890 |
| 中和國泰診所 | () | |
| 劉全能診所 | 新北市中和區中和路66號1、2樓 | 02-22462216 |
| 郭長堺診所 | 新北市中和區中山路2段268號 | 02-22493557 |
| 謝俊民診所 | 新北市中和區莒光路95號 | 02-22258080 |
| 健和診所 | 新北市中和區景新街401號1樓、2樓 | 02-86681070 |
| 施慈慧診所 | () | |
| 榮生診所 | 新北市中和區莊敬路15號 | 02-22402882 |
| 永康診所 | 新北市中和區復興路290號 | 02-22420086 |
| 嘉仁診所 | 新北市中和區華順街132號1樓 | 02-29521878 |
| 合慶診所 | () | |
| 黃兆侃診所 | 新北市中和區連城路337號 | 02-22235793 |
| 新柏氏診所 | () | |
| 育晨診所 | 新北市中和區自立路37號1樓 | 02-29459393 |
| 張榮欽診所 | 新北市中和區景新街445號 | 02-29465045 |
| 康陽診所 | 新北市中和區莒光路78號1樓 | 02-29517168 |
| 景新診所 | 新北市中和區景新街399巷10弄2號1樓 | 02-29427350 |
| 奇安診所 | 新北市中和區華新街4號1樓 | 02-29490518 |
| 景民診所 | 新北市中和區景平路164號 | 02-29466335 |
| 合慶診所 | 新北市中和區中正路705號(1樓)及707號(1樓) | 02-22212217 |
| 嘉櫻診所 | 新北市中和區連城路348號1樓 | 02-22259710 |
| 康祐診所 | () | |
| 美和診所 | 新北市中和區中山路3段19號1-2樓 | 02-22221379 |
診所名稱 : 皇秦診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 立翔診所 診所地址 : 新北市中和區自立路43號1樓 診所電話 : 02-31511667 |
診所名稱 : 中信復健診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 德祐診所 診所地址 : 新北市中和區興南路2段34巷1號1樓 診所電話 : 02-29401710 |
診所名稱 : 亞都診所 診所地址 : 新北市中和區連城路5號 診所電話 : 02-22423090 |
診所名稱 : 光晶妍寶島診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 西華診所 診所地址 : 新北市中和區圓通路293之2號1樓,2樓 診所電話 : 932-333935 |
診所名稱 : 康萊診所 診所地址 : 新北市中和區連城路317-2號 診所電話 : 02-32341890 |
診所名稱 : 中和國泰診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 劉全能診所 診所地址 : 新北市中和區中和路66號1、2樓 診所電話 : 02-22462216 |
診所名稱 : 郭長堺診所 診所地址 : 新北市中和區中山路2段268號 診所電話 : 02-22493557 |
診所名稱 : 謝俊民診所 診所地址 : 新北市中和區莒光路95號 診所電話 : 02-22258080 |
診所名稱 : 健和診所 診所地址 : 新北市中和區景新街401號1樓、2樓 診所電話 : 02-86681070 |
診所名稱 : 施慈慧診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 榮生診所 診所地址 : 新北市中和區莊敬路15號 診所電話 : 02-22402882 |
診所名稱 : 永康診所 診所地址 : 新北市中和區復興路290號 診所電話 : 02-22420086 |
診所名稱 : 嘉仁診所 診所地址 : 新北市中和區華順街132號1樓 診所電話 : 02-29521878 |
診所名稱 : 合慶診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 黃兆侃診所 診所地址 : 新北市中和區連城路337號 診所電話 : 02-22235793 |
診所名稱 : 新柏氏診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 育晨診所 診所地址 : 新北市中和區自立路37號1樓 診所電話 : 02-29459393 |
診所名稱 : 張榮欽診所 診所地址 : 新北市中和區景新街445號 診所電話 : 02-29465045 |
診所名稱 : 康陽診所 診所地址 : 新北市中和區莒光路78號1樓 診所電話 : 02-29517168 |
診所名稱 : 景新診所 診所地址 : 新北市中和區景新街399巷10弄2號1樓 診所電話 : 02-29427350 |
診所名稱 : 奇安診所 診所地址 : 新北市中和區華新街4號1樓 診所電話 : 02-29490518 |
診所名稱 : 景民診所 診所地址 : 新北市中和區景平路164號 診所電話 : 02-29466335 |
診所名稱 : 合慶診所 診所地址 : 新北市中和區中正路705號(1樓)及707號(1樓) 診所電話 : 02-22212217 |
診所名稱 : 嘉櫻診所 診所地址 : 新北市中和區連城路348號1樓 診所電話 : 02-22259710 |
診所名稱 : 康祐診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 美和診所 診所地址 : 新北市中和區中山路3段19號1-2樓 診所電話 : 02-22221379 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 一成牙醫診所 | 新北市中和區中和路67號1樓 | 02-22498983 |
| 安和復健科診所 | 新北市中和區安和路167號1、2樓 | 02-22428568 |
| 樂活精神科診所 | () | |
| 伍牙醫診所 | 新北市中和區復興路25號1樓 | 02-29414750 |
| 杏嘉診所 | 新北市中和區中和路253號1樓 | 02-22493445 |
| 潔生牙醫診所 | 新北市中和區景平路740號 | 02-82423318 |
| 景安現代中醫診所 | 新北市中和區景平路558號1樓 | 02-22403600 |
| 盈成牙醫診所 | 新北市中和區復興路306號 | 02-29422789 |
| 名人牙醫診所 | 新北市中和區民享街58號 | 02-22222158 |
| 培真中醫診所 | 新北市中和區新生街220巷5號 | 02-22256618 |
| 明芯中醫診所 | 新北市中和區景平路561號1樓 | 02-22451680 |
| 禾欣牙醫診所 | 新北市中和區景平路116號1樓 | 02-29456008 |
| 中和明師中醫診所 | 新北市中和區景平路497號、499號1樓、499-1號2樓 | 02-22493788 |
| 詠恩美學牙醫診所 | 新北市中和區中安街94號1樓及夾層 | 02-29221168 |
| 永安眼科診所 | 新北市中和區宜安路129號1樓 | 02-29490178 |
| 大中和牙醫診所 | 新北市中和區中山路2段60號1樓 | 02-22483473 |
| 永貞明師中醫診所 | 新北市中和區永貞路292號1樓、2樓、地下1樓 | 02-22320389 |
| 高婦產科診所 | () | |
| 新福星診所 | 新北市中和區中正路778之1號1樓及780之1號1樓 | 02-22221327 |
| 哈佛牙醫診所 | 新北市中和區宜安路138號1樓 | 02-29288480 |
| 雋恩中醫診所 | 新北市中和區景德街30號 | 02-29462789 |
| 天仁牙醫診所 | 新北市中和區莒光路157號 | 02-22230955 |
| 東大牙醫診所 | 新北市中和區忠孝街126之1號1樓 | 02-29484249 |
| 盧建宏耳鼻喉科診所 | 新北市中和區宜安路151號 | 02-29493069 |
| 關心牙醫診所 | 新北市中和區景新街345-6號1、2樓 | 02-29498006 |
| 南方復健科診所 | 新北市中和區和平街5-2號1、2樓及7號1、2樓 | 02-29492061 |
| 建隆牙醫診所 | 新北市中和區中山路3段152號 | 02-82211417 |
| 莊福仁內科診所 | 新北市中和區興南路1段142-6號 | 02-29457550 |
| 秀景中醫診所 | 新北市中和區成功路105號1樓 | 02-29455808 |
| 永欣中醫診所 | 新北市中和區連城路89巷7之1號1樓 | 02-82422858 |
診所名稱 : 一成牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中和路67號1樓 診所電話 : 02-22498983 |
診所名稱 : 安和復健科診所 診所地址 : 新北市中和區安和路167號1、2樓 診所電話 : 02-22428568 |
診所名稱 : 樂活精神科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 伍牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區復興路25號1樓 診所電話 : 02-29414750 |
診所名稱 : 杏嘉診所 診所地址 : 新北市中和區中和路253號1樓 診所電話 : 02-22493445 |
診所名稱 : 潔生牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路740號 診所電話 : 02-82423318 |
診所名稱 : 景安現代中醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路558號1樓 診所電話 : 02-22403600 |
診所名稱 : 盈成牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區復興路306號 診所電話 : 02-29422789 |
診所名稱 : 名人牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區民享街58號 診所電話 : 02-22222158 |
診所名稱 : 培真中醫診所 診所地址 : 新北市中和區新生街220巷5號 診所電話 : 02-22256618 |
診所名稱 : 明芯中醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路561號1樓 診所電話 : 02-22451680 |
診所名稱 : 禾欣牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路116號1樓 診所電話 : 02-29456008 |
診所名稱 : 中和明師中醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路497號、499號1樓、499-1號2樓 診所電話 : 02-22493788 |
診所名稱 : 詠恩美學牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中安街94號1樓及夾層 診所電話 : 02-29221168 |
診所名稱 : 永安眼科診所 診所地址 : 新北市中和區宜安路129號1樓 診所電話 : 02-29490178 |
診所名稱 : 大中和牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中山路2段60號1樓 診所電話 : 02-22483473 |
診所名稱 : 永貞明師中醫診所 診所地址 : 新北市中和區永貞路292號1樓、2樓、地下1樓 診所電話 : 02-22320389 |
診所名稱 : 高婦產科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 新福星診所 診所地址 : 新北市中和區中正路778之1號1樓及780之1號1樓 診所電話 : 02-22221327 |
診所名稱 : 哈佛牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區宜安路138號1樓 診所電話 : 02-29288480 |
診所名稱 : 雋恩中醫診所 診所地址 : 新北市中和區景德街30號 診所電話 : 02-29462789 |
診所名稱 : 天仁牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區莒光路157號 診所電話 : 02-22230955 |
診所名稱 : 東大牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區忠孝街126之1號1樓 診所電話 : 02-29484249 |
診所名稱 : 盧建宏耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市中和區宜安路151號 診所電話 : 02-29493069 |
診所名稱 : 關心牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景新街345-6號1、2樓 診所電話 : 02-29498006 |
診所名稱 : 南方復健科診所 診所地址 : 新北市中和區和平街5-2號1、2樓及7號1、2樓 診所電話 : 02-29492061 |
診所名稱 : 建隆牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中山路3段152號 診所電話 : 02-82211417 |
診所名稱 : 莊福仁內科診所 診所地址 : 新北市中和區興南路1段142-6號 診所電話 : 02-29457550 |
診所名稱 : 秀景中醫診所 診所地址 : 新北市中和區成功路105號1樓 診所電話 : 02-29455808 |
診所名稱 : 永欣中醫診所 診所地址 : 新北市中和區連城路89巷7之1號1樓 診所電話 : 02-82422858 |
| 診所名稱 | 好家人診所 |
| 診所地址 | 新北市中和區中正路661號1樓 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 中和區 |
| 路 | 中正路 |
| 號 | 661號 |