| 診所名稱 | 謝俊民診所 |
| 診所電話 | 02-22258080 |
| 診所地址 | 新北市中和區莒光路95號 |
| 診所科別 | 不分科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 新北市不分科診所 、新北市中和區不分科診所 |
| 診所編號 | 3531040975 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:50 – 11:30, 15:00 – 17:30, 19:00 – 21:15 |
| 星期二 | 08:50 – 11:30, 15:00 – 17:30, 19:00 – 21:15 |
| 星期三 | 08:50 – 11:30, 15:00 – 17:30, 19:00 – 21:15 |
| 星期四 | 08:50 – 11:30, 15:00 – 17:30, 19:00 – 21:15 |
| 星期五 | 08:50 – 11:30, 15:00 – 17:30, 19:00 – 21:15 |
| 星期六 | 08:50 – 11:30 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:50 – 11:30 15:00 – 17:30 19:00 – 21:15 |
| 星期二 | 08:50 – 11:30 15:00 – 17:30 19:00 – 21:15 |
| 星期三 | 08:50 – 11:30 15:00 – 17:30 19:00 – 21:15 |
| 星期四 | 08:50 – 11:30 15:00 – 17:30 19:00 – 21:15 |
| 星期五 | 08:50 – 11:30 15:00 – 17:30 19:00 – 21:15 |
| 星期六 | 08:50 – 11:30 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 周哲弘 | 5星 | 謝醫師問診仔細,櫃檯護理師親切,整個看診過程讓人感覺放鬆,我是7/12早上10點看診那位周先生,不好意思剛剛離開診療室關門力道沒控制好,請見諒。 |
| Sung Hsien Lee (Lee Sung Hsien) | 5星 | 醫生非常專業,問診很仔細、態度很親切。 |
| 小暘 | 5星 | 說再多都沒用,從小看到大的良醫,希望你平安幫我看到你退休。 |
| Yu Fu | 5星 | 從小看到大的好醫生,離家近,每次不舒服爸媽都會反射性地想到:「嘿,去看謝俊民。」 小時候身體不好,常常去看病,醫生每次都會直呼名字說我怎麼又來了 XDD 記憶力也很好! 重點是細心的聽病情,對症下藥!連我囉嗦的老媽都很信賴醫生。 |
| 黄慧雯 | 5星 | 非常細心的謝醫師,也都會關心之前狀況,都會把前因後果解釋給我們知道,來這邊看了快十年了,還沒結婚前就在這看,看到有小孩了,小孩也都帶給謝醫師看,令人安心的好醫師好診所👍👍 |
| 總共 : 41個人評分,目前Google 商家評分 : 4.8顆星 ! | ||
| ⭐觀看謝俊民診所的所有評論 ⭐我要給謝俊民診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 周哲弘 | 5星 | 謝醫師問診仔細,櫃檯護理師親切,整個看診過程讓人感覺放鬆,我是7/12早上10點看診那位周先生,不好意思剛剛離開診療室關門力道沒控制好,請見諒。 |
| Sung Hsien Lee (Lee Sung Hsien) | 5星 | 醫生非常專業,問診很仔細、態度很親切。 |
| 小暘 | 5星 | 說再多都沒用,從小看到大的良醫,希望你平安幫我看到你退休。 |
| Yu Fu | 5星 | 從小看到大的好醫生,離家近,每次不舒服爸媽都會反射性地想到:「嘿,去看謝俊民。」 小時候身體不好,常常去看病,醫生每次都會直呼名字說我怎麼又來了 XDD 記憶力也很好! 重點是細心的聽病情,對症下藥!連我囉嗦的老媽都很信賴醫生。 |
| 黄慧雯 | 5星 | 非常細心的謝醫師,也都會關心之前狀況,都會把前因後果解釋給我們知道,來這邊看了快十年了,還沒結婚前就在這看,看到有小孩了,小孩也都帶給謝醫師看,令人安心的好醫師好診所👍👍 |
| 總共 : 41個人評分,目前Google 商家評分 : 4.8顆星 ! | ||
| ⭐觀看謝俊民診所的所有評論 ⭐我要給謝俊民診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 嘉櫻診所 | 新北市中和區連城路348號1樓 | 02-22259710 |
| 榮生診所 | 新北市中和區莊敬路15號 | 02-22402882 |
| 黃源泰診所 | () | |
| 王作仁診所 | () | |
| 郭長堺診所 | 新北市中和區中山路2段268號 | 02-22493557 |
| 承安聯合診所 | () | |
| 西華診所 | 新北市中和區圓通路293之2號1樓,2樓 | 932-333935 |
| 合慶診所 | () | |
| 育晨診所 | 新北市中和區自立路37號1樓 | 02-29459393 |
| 奇安診所 | 新北市中和區華新街4號1樓 | 02-29490518 |
| 陳拓綱診所 | () | |
| 通安診所 | 新北市中和區南山路45號1樓 | 02-22421190 |
| 晶樣診所 | 新北市中和區景平路510號1、2樓 | 02-22469811 |
| 淯陞診所 | () | |
| 宏泰診所 | 新北市中和區自立路135號 | 02-29458598 |
| 景民診所 | 新北市中和區景平路164號 | 02-29466335 |
| 黃兆侃診所 | 新北市中和區連城路337號 | 02-22235793 |
| 南勢角德祐診所 | 新北市中和區興南路1段56巷1弄1號 | 02-29406035 |
| 新柏氏診所 | () | |
| 民治診所 | 新北市中和區中山路3段156號1樓 | 02-22227598 |
| 澤生診所 | 新北市中和區民德路63號 | 02-29578458 |
| 中信復健診所 | () | |
| 彭再成診所 | () | |
| 白家聲診所 | 新北市中和區中山路2段68號 | 02-22401792 |
| 亞都診所 | 新北市中和區連城路5號 | 02-22423090 |
| 施慈慧診所 | () | |
| 晟恩診所 | 新北市中和區宜安路120號 | 02-86609911 |
| 安祐診所 | 新北市中和區景新街401號1樓、2樓 | 02-86681070 |
| 育家聯合診所 | 新北市中和區中安街40巷2號 | 02-89217377 |
| 嘉仁診所 | 新北市中和區華順街132號1樓 | 02-29521878 |
診所名稱 : 嘉櫻診所 診所地址 : 新北市中和區連城路348號1樓 診所電話 : 02-22259710 |
診所名稱 : 榮生診所 診所地址 : 新北市中和區莊敬路15號 診所電話 : 02-22402882 |
診所名稱 : 黃源泰診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 王作仁診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 郭長堺診所 診所地址 : 新北市中和區中山路2段268號 診所電話 : 02-22493557 |
診所名稱 : 承安聯合診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 西華診所 診所地址 : 新北市中和區圓通路293之2號1樓,2樓 診所電話 : 932-333935 |
診所名稱 : 合慶診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 育晨診所 診所地址 : 新北市中和區自立路37號1樓 診所電話 : 02-29459393 |
診所名稱 : 奇安診所 診所地址 : 新北市中和區華新街4號1樓 診所電話 : 02-29490518 |
診所名稱 : 陳拓綱診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 通安診所 診所地址 : 新北市中和區南山路45號1樓 診所電話 : 02-22421190 |
診所名稱 : 晶樣診所 診所地址 : 新北市中和區景平路510號1、2樓 診所電話 : 02-22469811 |
診所名稱 : 淯陞診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 宏泰診所 診所地址 : 新北市中和區自立路135號 診所電話 : 02-29458598 |
診所名稱 : 景民診所 診所地址 : 新北市中和區景平路164號 診所電話 : 02-29466335 |
診所名稱 : 黃兆侃診所 診所地址 : 新北市中和區連城路337號 診所電話 : 02-22235793 |
診所名稱 : 南勢角德祐診所 診所地址 : 新北市中和區興南路1段56巷1弄1號 診所電話 : 02-29406035 |
診所名稱 : 新柏氏診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 民治診所 診所地址 : 新北市中和區中山路3段156號1樓 診所電話 : 02-22227598 |
診所名稱 : 澤生診所 診所地址 : 新北市中和區民德路63號 診所電話 : 02-29578458 |
診所名稱 : 中信復健診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 彭再成診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 白家聲診所 診所地址 : 新北市中和區中山路2段68號 診所電話 : 02-22401792 |
診所名稱 : 亞都診所 診所地址 : 新北市中和區連城路5號 診所電話 : 02-22423090 |
診所名稱 : 施慈慧診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 晟恩診所 診所地址 : 新北市中和區宜安路120號 診所電話 : 02-86609911 |
診所名稱 : 安祐診所 診所地址 : 新北市中和區景新街401號1樓、2樓 診所電話 : 02-86681070 |
診所名稱 : 育家聯合診所 診所地址 : 新北市中和區中安街40巷2號 診所電話 : 02-89217377 |
診所名稱 : 嘉仁診所 診所地址 : 新北市中和區華順街132號1樓 診所電話 : 02-29521878 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 修德牙醫診所 | 新北市中和區錦和路168號 | 02-22218393 |
| 德綸牙醫診所 | 新北市中和區中安街98號1樓 | 02-32332383 |
| 培敦中醫診所 | 新北市中和區員山路168號1樓 | 02-22216067 |
| 博雅牙醫診所 | 新北市中和區景安路206號1樓 | 02-22451639 |
| 三大中醫診所 | 新北市中和區景平路452號1樓 | 02-29479977 |
| 榮華牙醫診所 | 新北市中和區員山路315號1樓 | 02-22251619 |
| 正宏堂中醫診所 | 新北市中和區宜安路140號1樓 | 02-29211351 |
| 俞牙醫診所 | () | |
| 群安牙醫診所 | () | |
| 璟安牙醫診所 | 新北市中和區景平路658號1樓、2樓 | 02-22430858 |
| 陸義發耳鼻喉科診所 | 新北市中和區興南路1段38號 | 02-29479698 |
| 十全外科婦產科診所 | 新北市中和區景新街413號 | 02-29434687 |
| 鴻宜牙醫診所 | 新北市中和區南山路160號 | 02-22459088 |
| 采石牙醫診所 | 新北市中和區中安街6號 | 02-29259393 |
| 杏林中醫診所 | 新北市中和區自治街12號1樓 | 02-22219035 |
| 誠美牙醫診所 | 新北市中和區景平路162號1、2樓 | 02-29400820 |
| 名人牙醫診所 | 新北市中和區民享街58號 | 02-22222158 |
| 連城外科診所 | 新北市中和區景平路461號 | 02-22492360 |
| 趙耀軍耳鼻喉科診所 | 新北市中和區南華路18之1號 | 02-22465712 |
| 錦和牙醫診所 | 新北市中和區圓通路240-1號 | 02-22474320 |
| 中安中醫診所 | 新北市中和區景平路360號 | 02-29415253 |
| 全裕診所 | 新北市中和區中和路294號1、2樓 | 02-82313668 |
| 微星科技股份有限公司附設醫務室 | 新北市中和區板南路488號6樓 | 02-32345599 |
| 中和牙醫診所 | 新北市中和區中和路219號1樓 | 02-22490908 |
| 陳信吉耳鼻喉科診所 | 新北市中和區中和路281號 | 02-82456006 |
| 合吉婦產科診所 | 新北市中和區景新街403號1、2樓 | 02-86685000 |
| 優寶婦產科診所 | 新北市中和區華新街22號 | 02-86689519 |
| 戴廣懷小兒科診所 | 新北市中和區安樂路66號 | 02-29414451 |
| 宏軒牙醫診所 | 新北市中和區南山路174之1號1樓 | 02-29471777 |
| 雅文皮膚科診所 | 新北市中和區中山路3段129號1至2樓 | 02-22228325 |
診所名稱 : 修德牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區錦和路168號 診所電話 : 02-22218393 |
診所名稱 : 德綸牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中安街98號1樓 診所電話 : 02-32332383 |
診所名稱 : 培敦中醫診所 診所地址 : 新北市中和區員山路168號1樓 診所電話 : 02-22216067 |
診所名稱 : 博雅牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景安路206號1樓 診所電話 : 02-22451639 |
診所名稱 : 三大中醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路452號1樓 診所電話 : 02-29479977 |
診所名稱 : 榮華牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區員山路315號1樓 診所電話 : 02-22251619 |
診所名稱 : 正宏堂中醫診所 診所地址 : 新北市中和區宜安路140號1樓 診所電話 : 02-29211351 |
診所名稱 : 俞牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 群安牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 璟安牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路658號1樓、2樓 診所電話 : 02-22430858 |
診所名稱 : 陸義發耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市中和區興南路1段38號 診所電話 : 02-29479698 |
診所名稱 : 十全外科婦產科診所 診所地址 : 新北市中和區景新街413號 診所電話 : 02-29434687 |
診所名稱 : 鴻宜牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區南山路160號 診所電話 : 02-22459088 |
診所名稱 : 采石牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中安街6號 診所電話 : 02-29259393 |
診所名稱 : 杏林中醫診所 診所地址 : 新北市中和區自治街12號1樓 診所電話 : 02-22219035 |
診所名稱 : 誠美牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路162號1、2樓 診所電話 : 02-29400820 |
診所名稱 : 名人牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區民享街58號 診所電話 : 02-22222158 |
診所名稱 : 連城外科診所 診所地址 : 新北市中和區景平路461號 診所電話 : 02-22492360 |
診所名稱 : 趙耀軍耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市中和區南華路18之1號 診所電話 : 02-22465712 |
診所名稱 : 錦和牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區圓通路240-1號 診所電話 : 02-22474320 |
診所名稱 : 中安中醫診所 診所地址 : 新北市中和區景平路360號 診所電話 : 02-29415253 |
診所名稱 : 全裕診所 診所地址 : 新北市中和區中和路294號1、2樓 診所電話 : 02-82313668 |
診所名稱 : 微星科技股份有限公司附設醫務室 診所地址 : 新北市中和區板南路488號6樓 診所電話 : 02-32345599 |
診所名稱 : 中和牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區中和路219號1樓 診所電話 : 02-22490908 |
診所名稱 : 陳信吉耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市中和區中和路281號 診所電話 : 02-82456006 |
診所名稱 : 合吉婦產科診所 診所地址 : 新北市中和區景新街403號1、2樓 診所電話 : 02-86685000 |
診所名稱 : 優寶婦產科診所 診所地址 : 新北市中和區華新街22號 診所電話 : 02-86689519 |
診所名稱 : 戴廣懷小兒科診所 診所地址 : 新北市中和區安樂路66號 診所電話 : 02-29414451 |
診所名稱 : 宏軒牙醫診所 診所地址 : 新北市中和區南山路174之1號1樓 診所電話 : 02-29471777 |
診所名稱 : 雅文皮膚科診所 診所地址 : 新北市中和區中山路3段129號1至2樓 診所電話 : 02-22228325 |
| 診所名稱 | 謝俊民診所 |
| 診所地址 | 新北市中和區莒光路95號 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 中和區 |
| 路 | 莒光路 |
| 號 | 95號 |