| 診所名稱 | 土城許牙醫診所 |
| 診所電話 | 02-22654338 |
| 診所地址 | 新北市土城區裕生路82巷1號 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健 |
| 所屬縣市 | 新北市牙科診所 、新北市土城區牙科診所 |
| 診所編號 | 3731130058 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00, 14:30 – 20:30 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00, 14:30 – 20:30 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00, 14:30 – 20:30 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00, 14:30 – 20:30 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00, 14:30 – 20:30 |
| 星期六 | 休息 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00 14:30 – 20:30 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00 14:30 – 20:30 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00 14:30 – 20:30 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00 14:30 – 20:30 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00 14:30 – 20:30 |
| 星期六 | 休息 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| David | 5星 | 非常專業 |
| 張雅晴 | 5星 | 牙齒半夜很痛,一早抱持著可能不會預約成功的心情,打電話詢問是否能臨時看診....醫生真的很佛心,願意看診,為我安排最後一個,讓我今天下班後,可以吃飽再去👍👍 看診很仔細解說,處理過程可能會痛的狀況,他也會據實以告,讓你有心理準備🤭🤭 非常感謝醫生😘😘 |
| Steven Hung | 5星 | 第一次來這裡洗牙。因為口腔很敏感,過去看牙醫的經驗就是一直嘔嘔嘔,許醫師會適時調整吸口水的軟管角度和位置,所以洗牙的過程平和多了。另外不意外又有蛀牙,補得滿快的,推薦許醫師。 |
| 高草莫 | 5星 | 醫生人很好,檢查牙齒和補牙都很仔細,詢問自己牙齒的狀況都是有問必答。 還會以牙齒的狀況叮嚀與建議。 因為以前去的牙醫有做臨時牙套,詢問相關問題也給與說明。 去了這麼多間診所看牙齒,找到可以持續去的診所了QAQ |
| 候尊尊 | 5星 | 很好的醫師, 雖然門面有點舊, 但幫我修補好了其他牙醫建議直接拔掉,不想花時間處理的牙齒. 爸媽也是從年輕在那裡看牙看到老的. 沒有年輕牙助和漂亮的裝潢. 只有細心又負責的老醫師. |
| 總共 : 9個人評分,目前Google 商家評分 : 5顆星 ! | ||
| ⭐觀看土城許牙醫診所的所有評論 ⭐我要給土城許牙醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| David | 5星 | 非常專業 |
| 張雅晴 | 5星 | 牙齒半夜很痛,一早抱持著可能不會預約成功的心情,打電話詢問是否能臨時看診....醫生真的很佛心,願意看診,為我安排最後一個,讓我今天下班後,可以吃飽再去👍👍 看診很仔細解說,處理過程可能會痛的狀況,他也會據實以告,讓你有心理準備🤭🤭 非常感謝醫生😘😘 |
| Steven Hung | 5星 | 第一次來這裡洗牙。因為口腔很敏感,過去看牙醫的經驗就是一直嘔嘔嘔,許醫師會適時調整吸口水的軟管角度和位置,所以洗牙的過程平和多了。另外不意外又有蛀牙,補得滿快的,推薦許醫師。 |
| 高草莫 | 5星 | 醫生人很好,檢查牙齒和補牙都很仔細,詢問自己牙齒的狀況都是有問必答。 還會以牙齒的狀況叮嚀與建議。 因為以前去的牙醫有做臨時牙套,詢問相關問題也給與說明。 去了這麼多間診所看牙齒,找到可以持續去的診所了QAQ |
| 候尊尊 | 5星 | 很好的醫師, 雖然門面有點舊, 但幫我修補好了其他牙醫建議直接拔掉,不想花時間處理的牙齒. 爸媽也是從年輕在那裡看牙看到老的. 沒有年輕牙助和漂亮的裝潢. 只有細心又負責的老醫師. |
| 總共 : 9個人評分,目前Google 商家評分 : 5顆星 ! | ||
| ⭐觀看土城許牙醫診所的所有評論 ⭐我要給土城許牙醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 澄美牙醫診所 | 新北市土城區學士路421號1樓 | 02-82615833 |
| 康捷牙醫診所 | 新北市土城區中央路4段76之5號2樓 | 02-22678768 |
| 土城新雅牙醫診所 | 新北市土城區中央路1段150、152號1樓 | 02-82612065 |
| 大宇牙醫診所 | 新北市土城區延平街43號 | 02-22620424 |
| 顏式模牙醫診所 | 新北市土城區裕民路185巷5號 | 02-22653048 |
| 瑞康牙醫診所 | 新北市土城區中央路2段41號1樓 | 02-22747635 |
| 加州牙醫診所 | 新北市土城區中央路2段198號 | 02-22700134 |
| 聯揚牙醫診所 | 新北市土城區中央路2段176號1、2樓 | 02-22742637 |
| 傑聖牙醫診所 | 新北市土城區裕民路236號1樓 | 02-22731247 |
| 施潔慧牙醫診所 | 新北市土城區裕民路263號1樓 | 02-22658126 |
| 誼家牙醫診所 | 新北市土城區清水路181號 | 02-22748933 |
| 嘉銳牙醫診所 | 新北市土城區學府路1段168號 | 02-22702412 |
| 成安牙醫診所 | 新北市土城區裕民路181號1樓 | 02-22665737 |
| 德祥牙醫診所 | 新北市土城區延吉街337號1樓 | 02-22604349 |
| 冠菲牙醫診所 | 新北市土城區中央路1段252號1、2樓 | 02-82731331 |
| 鐵齒牙醫診所 | 新北市土城區青雲路37之1號1樓 | 02-22700376 |
| 麗品牙醫診所 | 新北市土城區中央路2段332號1、2樓 | 02-22732099 |
| 東松牙醫診所 | 新北市土城區裕民路235、237、239號1、2樓 | 02-82733280 |
| 土城芳鄰牙醫診所 | 新北市土城區慶安街35號 | 02-22633461 |
| 富康牙醫診所 | 新北市土城區裕民路108號1、2樓 | 02-22620012 |
| 精心牙醫診所 | 新北市土城區裕民路174號1、2、3、4樓 | 02-22623777 |
| 良一牙醫診所 | 新北市土城區裕民路261-1號1樓 | 02-22737329 |
| 錫安牙醫診所 | 新北市土城區學府路1段53號1樓 | 02-22637722 |
| 宏維牙醫診所 | 新北市土城區學府路1段153號 | 02-22643168 |
| 精誠牙醫診所 | 新北市土城區學府路1段179號1樓、2樓 | 02-22625222 |
| 明曜牙醫診所 | 新北市土城區延吉街206號1、2樓,208號1、2樓 | 02-22627700 |
| 宏恩牙醫診所 | 新北市土城區中央路2段223-8號 | 02-22601105 |
| 宏大牙醫診所 | 新北市土城區裕民路42號 | 02-82732203 |
| 佳楷牙醫診所 | 新北市土城區學府路1段113號1-2樓 | 02-22633436 |
| 信誠牙醫診所 | 新北市土城區明峰街40號1樓 | 02-82601814 |
診所名稱 : 澄美牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區學士路421號1樓 診所電話 : 02-82615833 |
診所名稱 : 康捷牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區中央路4段76之5號2樓 診所電話 : 02-22678768 |
診所名稱 : 土城新雅牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區中央路1段150、152號1樓 診所電話 : 02-82612065 |
診所名稱 : 大宇牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區延平街43號 診所電話 : 02-22620424 |
診所名稱 : 顏式模牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區裕民路185巷5號 診所電話 : 02-22653048 |
診所名稱 : 瑞康牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區中央路2段41號1樓 診所電話 : 02-22747635 |
診所名稱 : 加州牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區中央路2段198號 診所電話 : 02-22700134 |
診所名稱 : 聯揚牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區中央路2段176號1、2樓 診所電話 : 02-22742637 |
診所名稱 : 傑聖牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區裕民路236號1樓 診所電話 : 02-22731247 |
診所名稱 : 施潔慧牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區裕民路263號1樓 診所電話 : 02-22658126 |
診所名稱 : 誼家牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區清水路181號 診所電話 : 02-22748933 |
診所名稱 : 嘉銳牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區學府路1段168號 診所電話 : 02-22702412 |
診所名稱 : 成安牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區裕民路181號1樓 診所電話 : 02-22665737 |
診所名稱 : 德祥牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區延吉街337號1樓 診所電話 : 02-22604349 |
診所名稱 : 冠菲牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區中央路1段252號1、2樓 診所電話 : 02-82731331 |
診所名稱 : 鐵齒牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區青雲路37之1號1樓 診所電話 : 02-22700376 |
診所名稱 : 麗品牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區中央路2段332號1、2樓 診所電話 : 02-22732099 |
診所名稱 : 東松牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區裕民路235、237、239號1、2樓 診所電話 : 02-82733280 |
診所名稱 : 土城芳鄰牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區慶安街35號 診所電話 : 02-22633461 |
診所名稱 : 富康牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區裕民路108號1、2樓 診所電話 : 02-22620012 |
診所名稱 : 精心牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區裕民路174號1、2、3、4樓 診所電話 : 02-22623777 |
診所名稱 : 良一牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區裕民路261-1號1樓 診所電話 : 02-22737329 |
診所名稱 : 錫安牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區學府路1段53號1樓 診所電話 : 02-22637722 |
診所名稱 : 宏維牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區學府路1段153號 診所電話 : 02-22643168 |
診所名稱 : 精誠牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區學府路1段179號1樓、2樓 診所電話 : 02-22625222 |
診所名稱 : 明曜牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區延吉街206號1、2樓,208號1、2樓 診所電話 : 02-22627700 |
診所名稱 : 宏恩牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區中央路2段223-8號 診所電話 : 02-22601105 |
診所名稱 : 宏大牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區裕民路42號 診所電話 : 02-82732203 |
診所名稱 : 佳楷牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區學府路1段113號1-2樓 診所電話 : 02-22633436 |
診所名稱 : 信誠牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區明峰街40號1樓 診所電話 : 02-82601814 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 裕立診所 | 新北市土城區裕生路4號1樓 | 02-22705661 |
| 悠活精神科診所 | 新北市土城區學府路1段158號1樓 | 02-22748877 |
| 上承診所 | 新北市土城區裕民路142號1、2樓 | 02-22638111 |
| 瞿眼科診所 | 新北市土城區學府路1段73號 | 02-22617116 |
| 土城中央診所 | 新北市土城區中央路2段219號1樓 | 02-22748499 |
| 土城學府皮膚科診所 | () | |
| 余耳鼻喉科診所 | 新北市土城區中央路1段245號 | 02-22669498 |
| 學府實和聯合診所 | 新北市土城區學府路1段121號1,2樓 | 02-22650995 |
| 康捷牙醫診所 | () | |
| 祐生中醫診所 | 新北市土城區裕民路202號 | 02-22741763 |
| 王培玲診所 | 新北市土城區中央路1段110號1樓 | 02-22637983 |
| 人人診所 | 新北市土城區中央路2段20之2號1、2樓 | 02-22614108 |
| 郭海昌診所 | 新北市土城區青雲路224號 | 02-22613086 |
| 土城明師中醫聯合診所 | 新北市土城區中正路1號1-2樓 | 02-22746699 |
| 梁診所 | 新北市土城區中央路4段75號1樓 | 02-22674991 |
| 三安診所 | 新北市土城區裕民路37號1樓 | 02-22668144 |
| 合康身心診所 | 新北市土城區金城路3段17號1樓 | 02-22643905 |
| 土城建宏中醫診所 | () | |
| 林林診所 | () | |
| 延吉診所 | 新北市土城區明德路1段24號 | 02-22748967 |
| 健兒診所 | 新北市土城區金城路3段50號2樓 | 02-82627008 |
| 陳鴻翔中醫診所 | 新北市土城區裕民路98號1、2樓 | 02-82732377 |
| 博盛耳鼻喉科診所 | 新北市土城區立德路66、68號1樓 | 02-22622331 |
| 元佳診所 | 新北市土城區中央路2段253、255號3樓 | 02-22661887 |
| 弘祐中醫診所 | 新北市土城區中央路4段113號1樓 | 02-22686628 |
| 張國樑診所 | 新北市土城區學府路1段72號1樓 | 02-22739989 |
| 名仁診所 | 新北市土城區立雲街3號1樓 | 02-22645528 |
| 欣揚中醫診所 | 新北市土城區延吉街268號1樓 | 02-82622388 |
| 廣泉診所 | 新北市土城區清水路114號6樓 | 02-22740529 |
| 精湛牙醫診所 | () |
診所名稱 : 裕立診所 診所地址 : 新北市土城區裕生路4號1樓 診所電話 : 02-22705661 |
診所名稱 : 悠活精神科診所 診所地址 : 新北市土城區學府路1段158號1樓 診所電話 : 02-22748877 |
診所名稱 : 上承診所 診所地址 : 新北市土城區裕民路142號1、2樓 診所電話 : 02-22638111 |
診所名稱 : 瞿眼科診所 診所地址 : 新北市土城區學府路1段73號 診所電話 : 02-22617116 |
診所名稱 : 土城中央診所 診所地址 : 新北市土城區中央路2段219號1樓 診所電話 : 02-22748499 |
診所名稱 : 土城學府皮膚科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 余耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市土城區中央路1段245號 診所電話 : 02-22669498 |
診所名稱 : 學府實和聯合診所 診所地址 : 新北市土城區學府路1段121號1,2樓 診所電話 : 02-22650995 |
診所名稱 : 康捷牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 祐生中醫診所 診所地址 : 新北市土城區裕民路202號 診所電話 : 02-22741763 |
診所名稱 : 王培玲診所 診所地址 : 新北市土城區中央路1段110號1樓 診所電話 : 02-22637983 |
診所名稱 : 人人診所 診所地址 : 新北市土城區中央路2段20之2號1、2樓 診所電話 : 02-22614108 |
診所名稱 : 郭海昌診所 診所地址 : 新北市土城區青雲路224號 診所電話 : 02-22613086 |
診所名稱 : 土城明師中醫聯合診所 診所地址 : 新北市土城區中正路1號1-2樓 診所電話 : 02-22746699 |
診所名稱 : 梁診所 診所地址 : 新北市土城區中央路4段75號1樓 診所電話 : 02-22674991 |
診所名稱 : 三安診所 診所地址 : 新北市土城區裕民路37號1樓 診所電話 : 02-22668144 |
診所名稱 : 合康身心診所 診所地址 : 新北市土城區金城路3段17號1樓 診所電話 : 02-22643905 |
診所名稱 : 土城建宏中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 林林診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 延吉診所 診所地址 : 新北市土城區明德路1段24號 診所電話 : 02-22748967 |
診所名稱 : 健兒診所 診所地址 : 新北市土城區金城路3段50號2樓 診所電話 : 02-82627008 |
診所名稱 : 陳鴻翔中醫診所 診所地址 : 新北市土城區裕民路98號1、2樓 診所電話 : 02-82732377 |
診所名稱 : 博盛耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市土城區立德路66、68號1樓 診所電話 : 02-22622331 |
診所名稱 : 元佳診所 診所地址 : 新北市土城區中央路2段253、255號3樓 診所電話 : 02-22661887 |
診所名稱 : 弘祐中醫診所 診所地址 : 新北市土城區中央路4段113號1樓 診所電話 : 02-22686628 |
診所名稱 : 張國樑診所 診所地址 : 新北市土城區學府路1段72號1樓 診所電話 : 02-22739989 |
診所名稱 : 名仁診所 診所地址 : 新北市土城區立雲街3號1樓 診所電話 : 02-22645528 |
診所名稱 : 欣揚中醫診所 診所地址 : 新北市土城區延吉街268號1樓 診所電話 : 02-82622388 |
診所名稱 : 廣泉診所 診所地址 : 新北市土城區清水路114號6樓 診所電話 : 02-22740529 |
診所名稱 : 精湛牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
| 診所名稱 | 土城許牙醫診所 |
| 診所地址 | 新北市土城區裕生路82巷1號 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 土城區 |
| 路 | 裕生路 |
| 巷 | 82巷 |
| 號 | 1號 |