| 診所名稱 | 鐵齒牙醫診所 |
| 診所電話 | 02-22700376 |
| 診所地址 | 新北市土城區青雲路37之1號1樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 新北市牙科診所 、新北市土城區牙科診所 |
| 診所編號 | 3731132481 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 永光牙醫診所 | 新北市土城區中央路1段283號1樓 | 02-22602089 |
| 聯揚牙醫診所 | 新北市土城區中央路2段176號1、2樓 | 02-22742637 |
| 宏恩牙醫診所 | 新北市土城區中央路2段223-8號 | 02-22601105 |
| 仁安牙醫診所 | 新北市土城區廣興街29號 | 02-89661921 |
| 亞欣牙醫診所 | 新北市土城區青雲路226號1、2樓 | 02-82622866 |
| 精心牙醫診所 | 新北市土城區裕民路174號1、2、3、4樓 | 02-22623777 |
| 學林牙醫診所 | 新北市土城區學府路1段56號1樓、2樓 | 02-22628711 |
| 振興牙醫診所 | 新北市土城區明德路1段41號1樓 | 02-22600429 |
| 星漾牙醫診所 | 新北市土城區中央路2段60號1、2樓 | 02-22706600 |
| 佳楷牙醫診所 | 新北市土城區學府路1段113號1-2樓 | 02-22633436 |
| 土城許牙醫診所 | 新北市土城區裕生路82巷1號 | 02-22654338 |
| 佑祥美學牙醫診所 | 新北市土城區中央路4段64號1樓、2樓、66號1樓、2樓 | 02-22681482 |
| 盛泓牙醫診所 | 新北市土城區學府路1段33號 | 02-22643882 |
| 精湛牙醫診所 | 新北市土城區學府路1段179號1樓、2樓 | 02-22625222 |
| 嘉恩牙醫診所 | 新北市土城區延吉街143號1樓 | 02-82623263 |
| 沅鴻牙醫診所 | 新北市土城區承天路13號1、2樓 | 02-22675188 |
| 施潔慧牙醫診所 | 新北市土城區裕民路263號1樓 | 02-22658126 |
| 東松牙醫診所 | 新北市土城區裕民路235、237、239號1、2樓 | 02-82733280 |
| 瑞康牙醫診所 | 新北市土城區中央路2段41號1樓 | 02-22747635 |
| 加州牙醫診所 | 新北市土城區中央路2段198號 | 02-22700134 |
| 嘉德沈牙醫診所 | 新北市土城區明德路2段211號 | 02-22736756 |
| 康群牙醫診所 | 新北市土城區延吉街124號 | 02-82620688 |
| 金城牙醫診所 | 新北市土城區金城路3段191號1、2樓 | 02-22635123 |
| 富城牙醫診所 | 新北市土城區中央路2段161號1樓 | 02-22730006 |
| 德祥牙醫診所 | 新北市土城區延吉街337號1樓 | 02-22604349 |
| 顏式模牙醫診所 | 新北市土城區裕民路185巷5號 | 02-22653048 |
| 冠菲牙醫診所 | 新北市土城區中央路1段252號1、2樓 | 02-82731331 |
| 楊偉澤牙醫診所 | 新北市土城區和平路4-1號1樓 | 02-22746533 |
| 莒光牙醫診所 | 新北市土城區延吉街288、290號 | 02-22743687 |
| 明曜牙醫診所 | 新北市土城區延吉街206號1、2樓,208號1、2樓 | 02-22627700 |
診所名稱 : 永光牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區中央路1段283號1樓 診所電話 : 02-22602089 |
診所名稱 : 聯揚牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區中央路2段176號1、2樓 診所電話 : 02-22742637 |
診所名稱 : 宏恩牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區中央路2段223-8號 診所電話 : 02-22601105 |
診所名稱 : 仁安牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區廣興街29號 診所電話 : 02-89661921 |
診所名稱 : 亞欣牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區青雲路226號1、2樓 診所電話 : 02-82622866 |
診所名稱 : 精心牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區裕民路174號1、2、3、4樓 診所電話 : 02-22623777 |
診所名稱 : 學林牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區學府路1段56號1樓、2樓 診所電話 : 02-22628711 |
診所名稱 : 振興牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區明德路1段41號1樓 診所電話 : 02-22600429 |
診所名稱 : 星漾牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區中央路2段60號1、2樓 診所電話 : 02-22706600 |
診所名稱 : 佳楷牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區學府路1段113號1-2樓 診所電話 : 02-22633436 |
診所名稱 : 土城許牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區裕生路82巷1號 診所電話 : 02-22654338 |
診所名稱 : 佑祥美學牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區中央路4段64號1樓、2樓、66號1樓、2樓 診所電話 : 02-22681482 |
診所名稱 : 盛泓牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區學府路1段33號 診所電話 : 02-22643882 |
診所名稱 : 精湛牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區學府路1段179號1樓、2樓 診所電話 : 02-22625222 |
診所名稱 : 嘉恩牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區延吉街143號1樓 診所電話 : 02-82623263 |
診所名稱 : 沅鴻牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區承天路13號1、2樓 診所電話 : 02-22675188 |
診所名稱 : 施潔慧牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區裕民路263號1樓 診所電話 : 02-22658126 |
診所名稱 : 東松牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區裕民路235、237、239號1、2樓 診所電話 : 02-82733280 |
診所名稱 : 瑞康牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區中央路2段41號1樓 診所電話 : 02-22747635 |
診所名稱 : 加州牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區中央路2段198號 診所電話 : 02-22700134 |
診所名稱 : 嘉德沈牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區明德路2段211號 診所電話 : 02-22736756 |
診所名稱 : 康群牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區延吉街124號 診所電話 : 02-82620688 |
診所名稱 : 金城牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區金城路3段191號1、2樓 診所電話 : 02-22635123 |
診所名稱 : 富城牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區中央路2段161號1樓 診所電話 : 02-22730006 |
診所名稱 : 德祥牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區延吉街337號1樓 診所電話 : 02-22604349 |
診所名稱 : 顏式模牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區裕民路185巷5號 診所電話 : 02-22653048 |
診所名稱 : 冠菲牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區中央路1段252號1、2樓 診所電話 : 02-82731331 |
診所名稱 : 楊偉澤牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區和平路4-1號1樓 診所電話 : 02-22746533 |
診所名稱 : 莒光牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區延吉街288、290號 診所電話 : 02-22743687 |
診所名稱 : 明曜牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區延吉街206號1、2樓,208號1、2樓 診所電話 : 02-22627700 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 新明診所 | 新北市土城區延和路187號1樓 | 02-22741127 |
| 廣益診所 | 新北市土城區廣明街56號1樓 | 02-89662262 |
| 宏陽耳鼻喉科診所 | 新北市土城區學府路1段105號 | 02-82629168 |
| 安祥婦產科診所 | 新北市土城區學府路1段59號1樓 | 02-22653653 |
| 賴家庭醫學科診所 | 新北市土城區中央路1段169號1樓 | 02-22624309 |
| 上承診所 | () | |
| 裕民至祥診所 | 新北市土城區裕民路27號1樓及夾層 | 02-82625959 |
| 元福診所 | 新北市土城區明德路2段62號4樓 | 02-82623313 |
| 博聖診所 | 新北市土城區立德路66、68號1樓 | 02-22622331 |
| 謝志偉皮膚專科診所 | 新北市土城區金城路3段164號1樓 | 02-22652200 |
| 廣全診所 | 新北市土城區學成路2號1、2樓 | 02-22625736 |
| 穗城復健科診所 | 新北市土城區金城路3段176號1樓、2樓、176-2號 | 02-82732239 |
| 名仁診所 | () | |
| 耆康中醫診所 | 新北市土城區清水路174號 | 02-22749579 |
| 維康診所 | 新北市土城區中央路1段224號1樓 | 02-22630969 |
| 成德中醫診所 | 新北市土城區明德路2段163號1樓 | 02-22657056 |
| 莊京憲耳鼻喉科診所 | 新北市土城區明德路1段2號1樓 | 02-82603171 |
| 秀偉小兒科診所 | 新北市土城區金城路2段380號 | 02-22620555 |
| 聖和中醫診所 | 新北市土城區廣興街28、30號 | 02-89666288 |
| 延和中醫診所 | 新北市土城區延和路127號、125巷2號、125巷4號 | 02-22635611 |
| 羅文亮小兒科診所 | 新北市土城區裕民路144號1樓 | 02-82623060 |
| 圓心診所 | 新北市土城區學府路一段65號1樓 | 02-22702158 |
| 漢榮中醫診所 | 新北市土城區延壽路13巷1號 | 02-22659758 |
| 渼林中醫診所 | 新北市土城區清水路179號1樓 | 02-22645353 |
| 延吉診所 | 新北市土城區明德路1段24號 | 02-22748967 |
| 涵恩婦產科診所 | 新北市土城區中央路2段163號1樓 | 02-22630299 |
| 合康身心診所 | 新北市土城區金城路3段17號1樓 | 02-22643905 |
| 立全診所 | 新北市土城區中央路2段150號1、2樓 | 02-22650111 |
| 博勝診所 | 新北市土城區立德路66、68號1樓 | 02-22622331 |
| 合安中醫診所 | 新北市土城區延吉街119號1樓 | 02-22631561 |
診所名稱 : 新明診所 診所地址 : 新北市土城區延和路187號1樓 診所電話 : 02-22741127 |
診所名稱 : 廣益診所 診所地址 : 新北市土城區廣明街56號1樓 診所電話 : 02-89662262 |
診所名稱 : 宏陽耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市土城區學府路1段105號 診所電話 : 02-82629168 |
診所名稱 : 安祥婦產科診所 診所地址 : 新北市土城區學府路1段59號1樓 診所電話 : 02-22653653 |
診所名稱 : 賴家庭醫學科診所 診所地址 : 新北市土城區中央路1段169號1樓 診所電話 : 02-22624309 |
診所名稱 : 上承診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 裕民至祥診所 診所地址 : 新北市土城區裕民路27號1樓及夾層 診所電話 : 02-82625959 |
診所名稱 : 元福診所 診所地址 : 新北市土城區明德路2段62號4樓 診所電話 : 02-82623313 |
診所名稱 : 博聖診所 診所地址 : 新北市土城區立德路66、68號1樓 診所電話 : 02-22622331 |
診所名稱 : 謝志偉皮膚專科診所 診所地址 : 新北市土城區金城路3段164號1樓 診所電話 : 02-22652200 |
診所名稱 : 廣全診所 診所地址 : 新北市土城區學成路2號1、2樓 診所電話 : 02-22625736 |
診所名稱 : 穗城復健科診所 診所地址 : 新北市土城區金城路3段176號1樓、2樓、176-2號 診所電話 : 02-82732239 |
診所名稱 : 名仁診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 耆康中醫診所 診所地址 : 新北市土城區清水路174號 診所電話 : 02-22749579 |
診所名稱 : 維康診所 診所地址 : 新北市土城區中央路1段224號1樓 診所電話 : 02-22630969 |
診所名稱 : 成德中醫診所 診所地址 : 新北市土城區明德路2段163號1樓 診所電話 : 02-22657056 |
診所名稱 : 莊京憲耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市土城區明德路1段2號1樓 診所電話 : 02-82603171 |
診所名稱 : 秀偉小兒科診所 診所地址 : 新北市土城區金城路2段380號 診所電話 : 02-22620555 |
診所名稱 : 聖和中醫診所 診所地址 : 新北市土城區廣興街28、30號 診所電話 : 02-89666288 |
診所名稱 : 延和中醫診所 診所地址 : 新北市土城區延和路127號、125巷2號、125巷4號 診所電話 : 02-22635611 |
診所名稱 : 羅文亮小兒科診所 診所地址 : 新北市土城區裕民路144號1樓 診所電話 : 02-82623060 |
診所名稱 : 圓心診所 診所地址 : 新北市土城區學府路一段65號1樓 診所電話 : 02-22702158 |
診所名稱 : 漢榮中醫診所 診所地址 : 新北市土城區延壽路13巷1號 診所電話 : 02-22659758 |
診所名稱 : 渼林中醫診所 診所地址 : 新北市土城區清水路179號1樓 診所電話 : 02-22645353 |
診所名稱 : 延吉診所 診所地址 : 新北市土城區明德路1段24號 診所電話 : 02-22748967 |
診所名稱 : 涵恩婦產科診所 診所地址 : 新北市土城區中央路2段163號1樓 診所電話 : 02-22630299 |
診所名稱 : 合康身心診所 診所地址 : 新北市土城區金城路3段17號1樓 診所電話 : 02-22643905 |
診所名稱 : 立全診所 診所地址 : 新北市土城區中央路2段150號1、2樓 診所電話 : 02-22650111 |
診所名稱 : 博勝診所 診所地址 : 新北市土城區立德路66、68號1樓 診所電話 : 02-22622331 |
診所名稱 : 合安中醫診所 診所地址 : 新北市土城區延吉街119號1樓 診所電話 : 02-22631561 |
| 診所名稱 | 鐵齒牙醫診所 |
| 診所地址 | 新北市土城區青雲路37之1號1樓 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 土城區 |
| 路 | 青雲路 |