| 診所名稱 | 怡安牙醫診所 |
| 診所電話 | 02-89665505 |
| 診所地址 | 新北市土城區廣明街81號 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健 |
| 所屬縣市 | 新北市牙科診所 、新北市土城區牙科診所 |
| 診所編號 | 3731130021 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 14:00 – 18:00 |
| 星期二 | 14:00 – 18:00, 19:00 – 22:00 |
| 星期三 | 10:00 – 12:00, 14:00 – 18:00, 19:00 – 22:00 |
| 星期四 | 14:00 – 18:00, 19:00 – 22:00 |
| 星期五 | 14:00 – 18:00, 19:00 – 22:00 |
| 星期六 | 休息 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 14:00 – 18:00 |
| 星期二 | 14:00 – 18:00 19:00 – 22:00 |
| 星期三 | 10:00 – 12:00 14:00 – 18:00 19:00 – 22:00 |
| 星期四 | 14:00 – 18:00 19:00 – 22:00 |
| 星期五 | 14:00 – 18:00 19:00 – 22:00 |
| 星期六 | 休息 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| James | 5星 | 醫師非常專業且問題也都會仔細的回答,動作迅速有效率,會詢問個人意見,是個非常有醫德的醫師,而且護理師親切不會像其他牙醫診所讓人一進門就倍感壓力。 |
| gum wait Yang | 5星 | 醫生仁的敦厚 熱心助人、護理師親切 、很好的診所 |
| 阮俊傑 | 5星 | 醫生仁心仁術,護士親切的像天使一樣,感恩有這麼好的牙醫診所!! |
| 0みこ | 5星 | 護士超有耐心的醫生也很專業推薦 |
| Amy FEI | 5星 | 醫生仁心仁術,護士親切專業!只可惜預約時間會比較久,因為醫生都會很仔細用心的處理!! |
| 總共 : 26個人評分,目前Google 商家評分 : 4.8顆星 ! | ||
| ⭐觀看怡安牙醫診所的所有評論 ⭐我要給怡安牙醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| James | 5星 | 醫師非常專業且問題也都會仔細的回答,動作迅速有效率,會詢問個人意見,是個非常有醫德的醫師,而且護理師親切不會像其他牙醫診所讓人一進門就倍感壓力。 |
| gum wait Yang | 5星 | 醫生仁的敦厚 熱心助人、護理師親切 、很好的診所 |
| 阮俊傑 | 5星 | 醫生仁心仁術,護士親切的像天使一樣,感恩有這麼好的牙醫診所!! |
| 0みこ | 5星 | 護士超有耐心的醫生也很專業推薦 |
| Amy FEI | 5星 | 醫生仁心仁術,護士親切專業!只可惜預約時間會比較久,因為醫生都會很仔細用心的處理!! |
| 總共 : 26個人評分,目前Google 商家評分 : 4.8顆星 ! | ||
| ⭐觀看怡安牙醫診所的所有評論 ⭐我要給怡安牙醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 施潔慧牙醫診所 | 新北市土城區裕民路263號1樓 | 02-22658126 |
| 振興牙醫診所 | 新北市土城區明德路1段41號1樓 | 02-22600429 |
| 顏式模牙醫診所 | 新北市土城區裕民路185巷5號 | 02-22653048 |
| 麗品牙醫診所 | 新北市土城區中央路2段332號1、2樓 | 02-22732099 |
| 誼家牙醫診所 | 新北市土城區清水路181號 | 02-22748933 |
| 東松牙醫診所 | 新北市土城區裕民路235、237、239號1、2樓 | 02-82733280 |
| 德祥牙醫診所 | 新北市土城區延吉街337號1樓 | 02-22604349 |
| 大宇牙醫診所 | 新北市土城區延平街43號 | 02-22620424 |
| 星曜牙醫診所 | 新北市土城區延吉街206號1、2樓,208號1、2樓 | 02-22627700 |
| 精心牙醫診所 | 新北市土城區裕民路174號1、2、3、4樓 | 02-22623777 |
| 亞欣牙醫診所 | 新北市土城區青雲路226號1、2樓 | 02-82622866 |
| 佳楷牙醫診所 | 新北市土城區學府路1段113號1-2樓 | 02-22633436 |
| 悅揚牙醫診所 | 新北市土城區裕民路96號1、2樓 | 02-22662088 |
| 鐵齒牙醫診所 | 新北市土城區青雲路37之1號1樓 | 02-22700376 |
| 宏大牙醫診所 | 新北市土城區裕民路42號 | 02-82732203 |
| 日光牙醫診所 | 新北市土城區中央路2段90號1、2樓 | 02-22609966 |
| 土城新雅牙醫診所 | 新北市土城區中央路1段150、152號1樓 | 02-82612065 |
| 傑聖牙醫診所 | 新北市土城區裕民路236號1樓 | 02-22731247 |
| 萬芳牙醫診所 | 新北市土城區光明街3號1樓 | 02-82731677 |
| 加州牙醫診所 | 新北市土城區中央路2段198號 | 02-22700134 |
| 明曜牙醫診所 | 新北市土城區延吉街206號1、2樓,208號1、2樓 | 02-22627700 |
| 星采牙醫診所 | 新北市土城區中央路2段276-1號1、2樓 | 02-22606363 |
| 杏林牙醫診所 | 新北市土城區中央路1段298號1樓 | 02-82620496 |
| 澄美牙醫診所 | 新北市土城區學士路421號1樓 | 02-82615833 |
| 嘉恩牙醫診所 | 新北市土城區延吉街143號1樓 | 02-82623263 |
| 康群牙醫診所 | 新北市土城區延吉街124號 | 02-82620688 |
| 思安牙醫診所 | 新北市土城區中央路4段75號1樓 | 02-22674991 |
| 信誠牙醫診所 | 新北市土城區明峰街40號1樓 | 02-82601814 |
| 楊偉澤牙醫診所 | 新北市土城區和平路4-1號1樓 | 02-22746533 |
| 仁和牙醫診所 | 新北市土城區中央路2段223之1號1、2樓 | 02-82611179 |
診所名稱 : 施潔慧牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區裕民路263號1樓 診所電話 : 02-22658126 |
診所名稱 : 振興牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區明德路1段41號1樓 診所電話 : 02-22600429 |
診所名稱 : 顏式模牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區裕民路185巷5號 診所電話 : 02-22653048 |
診所名稱 : 麗品牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區中央路2段332號1、2樓 診所電話 : 02-22732099 |
診所名稱 : 誼家牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區清水路181號 診所電話 : 02-22748933 |
診所名稱 : 東松牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區裕民路235、237、239號1、2樓 診所電話 : 02-82733280 |
診所名稱 : 德祥牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區延吉街337號1樓 診所電話 : 02-22604349 |
診所名稱 : 大宇牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區延平街43號 診所電話 : 02-22620424 |
診所名稱 : 星曜牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區延吉街206號1、2樓,208號1、2樓 診所電話 : 02-22627700 |
診所名稱 : 精心牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區裕民路174號1、2、3、4樓 診所電話 : 02-22623777 |
診所名稱 : 亞欣牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區青雲路226號1、2樓 診所電話 : 02-82622866 |
診所名稱 : 佳楷牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區學府路1段113號1-2樓 診所電話 : 02-22633436 |
診所名稱 : 悅揚牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區裕民路96號1、2樓 診所電話 : 02-22662088 |
診所名稱 : 鐵齒牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區青雲路37之1號1樓 診所電話 : 02-22700376 |
診所名稱 : 宏大牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區裕民路42號 診所電話 : 02-82732203 |
診所名稱 : 日光牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區中央路2段90號1、2樓 診所電話 : 02-22609966 |
診所名稱 : 土城新雅牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區中央路1段150、152號1樓 診所電話 : 02-82612065 |
診所名稱 : 傑聖牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區裕民路236號1樓 診所電話 : 02-22731247 |
診所名稱 : 萬芳牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區光明街3號1樓 診所電話 : 02-82731677 |
診所名稱 : 加州牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區中央路2段198號 診所電話 : 02-22700134 |
診所名稱 : 明曜牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區延吉街206號1、2樓,208號1、2樓 診所電話 : 02-22627700 |
診所名稱 : 星采牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區中央路2段276-1號1、2樓 診所電話 : 02-22606363 |
診所名稱 : 杏林牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區中央路1段298號1樓 診所電話 : 02-82620496 |
診所名稱 : 澄美牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區學士路421號1樓 診所電話 : 02-82615833 |
診所名稱 : 嘉恩牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區延吉街143號1樓 診所電話 : 02-82623263 |
診所名稱 : 康群牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區延吉街124號 診所電話 : 02-82620688 |
診所名稱 : 思安牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區中央路4段75號1樓 診所電話 : 02-22674991 |
診所名稱 : 信誠牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區明峰街40號1樓 診所電話 : 02-82601814 |
診所名稱 : 楊偉澤牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區和平路4-1號1樓 診所電話 : 02-22746533 |
診所名稱 : 仁和牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區中央路2段223之1號1、2樓 診所電話 : 02-82611179 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 土城仁安堂中醫診所 | 新北市土城區中央路2段207號1樓 | 02-22633566 |
| 上承診所 | () | |
| 城林小兒科診所 | 新北市土城區中央路2段312號1樓 | 02-22706166 |
| 土城金鶯診所 | 新北市土城區中央路二段155號1、2樓 | 02-22625113 |
| 宏陽耳鼻喉科診所 | 新北市土城區學府路1段105號 | 02-82629168 |
| 弘新中醫診所 | () | |
| 康捷牙醫診所 | () | |
| 光晶妍寶島眼科診所 | () | |
| 祐生眼科診所 | 新北市土城區中央路2段223-9號1樓 | 02-82614588 |
| 建馨復健科診所 | 新北市土城區中央路2段196號1樓、2樓 | 02-22639888 |
| 育昇診所 | 新北市土城區延和路174號1樓 | 02-22648468 |
| 合康身心診所 | 新北市土城區金城路3段17號1樓 | 02-22643905 |
| 元佳診所 | 新北市土城區中央路2段253、255號3樓 | 02-22661887 |
| 健業診所 | 新北市土城區中央路2段223之10號2、3樓 | 02-82623136 |
| 金城牙醫診所 | () | |
| 康合診所 | 新北市土城區清水路233號 | 02-22634168 |
| 林林診所 | () | |
| 漢邦中醫診所 | 新北市土城區中央路1段205號1樓 | 02-22735415 |
| 梁診所 | 新北市土城區中央路4段75號1樓 | 02-22674991 |
| 世桓中醫診所 | 新北市土城區永豐路135巷17弄6號1樓 | 02-22664515 |
| 廣全診所 | 新北市土城區學成路2號1、2樓 | 02-22625736 |
| 土城劉內科診所 | 新北市土城區裕民路226號 | 02-22654553 |
| 延吉診所 | 新北市土城區明德路1段24號 | 02-22748967 |
| 青禾診所 | 新北市土城區延吉街141號1、2、3樓 | 02-22709089 |
| 祥恩診所 | () | |
| 土城中央診所 | 新北市土城區中央路2段219號1樓 | 02-22748499 |
| 土城診所 | 新北市土城區中央路2段177巷22號1樓 | 02-22603307 |
| 慶儒中醫診所 | 新北市土城區中央路1段350號1樓 | 02-22706995 |
| 惟馨婦產科診所 | 新北市土城區裕民路73號2樓 | 02-22735363 |
| 三安診所 | 新北市土城區裕民路37號1樓 | 02-22668144 |
診所名稱 : 土城仁安堂中醫診所 診所地址 : 新北市土城區中央路2段207號1樓 診所電話 : 02-22633566 |
診所名稱 : 上承診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 城林小兒科診所 診所地址 : 新北市土城區中央路2段312號1樓 診所電話 : 02-22706166 |
診所名稱 : 土城金鶯診所 診所地址 : 新北市土城區中央路二段155號1、2樓 診所電話 : 02-22625113 |
診所名稱 : 宏陽耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市土城區學府路1段105號 診所電話 : 02-82629168 |
診所名稱 : 弘新中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 康捷牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 光晶妍寶島眼科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 祐生眼科診所 診所地址 : 新北市土城區中央路2段223-9號1樓 診所電話 : 02-82614588 |
診所名稱 : 建馨復健科診所 診所地址 : 新北市土城區中央路2段196號1樓、2樓 診所電話 : 02-22639888 |
診所名稱 : 育昇診所 診所地址 : 新北市土城區延和路174號1樓 診所電話 : 02-22648468 |
診所名稱 : 合康身心診所 診所地址 : 新北市土城區金城路3段17號1樓 診所電話 : 02-22643905 |
診所名稱 : 元佳診所 診所地址 : 新北市土城區中央路2段253、255號3樓 診所電話 : 02-22661887 |
診所名稱 : 健業診所 診所地址 : 新北市土城區中央路2段223之10號2、3樓 診所電話 : 02-82623136 |
診所名稱 : 金城牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 康合診所 診所地址 : 新北市土城區清水路233號 診所電話 : 02-22634168 |
診所名稱 : 林林診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 漢邦中醫診所 診所地址 : 新北市土城區中央路1段205號1樓 診所電話 : 02-22735415 |
診所名稱 : 梁診所 診所地址 : 新北市土城區中央路4段75號1樓 診所電話 : 02-22674991 |
診所名稱 : 世桓中醫診所 診所地址 : 新北市土城區永豐路135巷17弄6號1樓 診所電話 : 02-22664515 |
診所名稱 : 廣全診所 診所地址 : 新北市土城區學成路2號1、2樓 診所電話 : 02-22625736 |
診所名稱 : 土城劉內科診所 診所地址 : 新北市土城區裕民路226號 診所電話 : 02-22654553 |
診所名稱 : 延吉診所 診所地址 : 新北市土城區明德路1段24號 診所電話 : 02-22748967 |
診所名稱 : 青禾診所 診所地址 : 新北市土城區延吉街141號1、2、3樓 診所電話 : 02-22709089 |
診所名稱 : 祥恩診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 土城中央診所 診所地址 : 新北市土城區中央路2段219號1樓 診所電話 : 02-22748499 |
診所名稱 : 土城診所 診所地址 : 新北市土城區中央路2段177巷22號1樓 診所電話 : 02-22603307 |
診所名稱 : 慶儒中醫診所 診所地址 : 新北市土城區中央路1段350號1樓 診所電話 : 02-22706995 |
診所名稱 : 惟馨婦產科診所 診所地址 : 新北市土城區裕民路73號2樓 診所電話 : 02-22735363 |
診所名稱 : 三安診所 診所地址 : 新北市土城區裕民路37號1樓 診所電話 : 02-22668144 |
| 診所名稱 | 怡安牙醫診所 |
| 診所地址 | 新北市土城區廣明街81號 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 土城區 |
| 路 | 廣明街 |
| 號 | 81號 |