| 診所名稱 | 日光牙醫診所 |
| 診所電話 | 02-22609966 |
| 診所地址 | 新北市土城區中央路2段90號1、2樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 新北市牙科診所 、新北市土城區牙科診所 |
| 診所編號 | 3731132436 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 土城芳鄰牙醫診所 | 新北市土城區慶安街35號 | 02-22633461 |
| 土城許牙醫診所 | 新北市土城區裕生路82巷1號 | 02-22654338 |
| 思安牙醫診所 | 新北市土城區中央路4段75號1樓 | 02-22674991 |
| 鐵齒牙醫診所 | 新北市土城區青雲路37之1號1樓 | 02-22700376 |
| 宏大牙醫診所 | 新北市土城區裕民路42號 | 02-82732203 |
| 德祥牙醫診所 | 新北市土城區延吉街337號1樓 | 02-22604349 |
| 精誠牙醫診所 | 新北市土城區學府路1段179號1樓、2樓 | 02-22625222 |
| 富康牙醫診所 | 新北市土城區裕民路108號1、2樓 | 02-22620012 |
| 宏恩牙醫診所 | 新北市土城區中央路2段223-8號 | 02-22601105 |
| 岳揚牙醫診所 | 新北市土城區青雲路277號1樓 | 02-22623302 |
| 冠菲牙醫診所 | 新北市土城區中央路1段252號1、2樓 | 02-82731331 |
| 康捷牙醫診所 | 新北市土城區中央路4段76之5號2樓 | 02-22678768 |
| 誼家牙醫診所 | 新北市土城區清水路181號 | 02-22748933 |
| 施潔慧牙醫診所 | 新北市土城區裕民路263號1樓 | 02-22658126 |
| 明曜牙醫診所 | 新北市土城區延吉街206號1、2樓,208號1、2樓 | 02-22627700 |
| 仁和牙醫診所 | 新北市土城區中央路2段223之1號1、2樓 | 02-82611179 |
| 加州牙醫診所 | 新北市土城區中央路2段198號 | 02-22700134 |
| 星采牙醫診所 | 新北市土城區中央路2段276-1號1、2樓 | 02-22606363 |
| 錫安牙醫診所 | 新北市土城區學府路1段53號1樓 | 02-22637722 |
| 精湛牙醫診所 | 新北市土城區學府路1段179號1樓、2樓 | 02-22625222 |
| 嘉銳牙醫診所 | 新北市土城區學府路1段168號 | 02-22702412 |
| 學林牙醫診所 | 新北市土城區學府路1段56號1樓、2樓 | 02-22628711 |
| 嘉恩牙醫診所 | 新北市土城區延吉街143號1樓 | 02-82623263 |
| 明治牙醫診所 | 新北市土城區中央路1段161號 | 02-22662533 |
| 顏式模牙醫診所 | 新北市土城區裕民路185巷5號 | 02-22653048 |
| 宏維牙醫診所 | 新北市土城區學府路1段153號 | 02-22643168 |
| 佳楷牙醫診所 | 新北市土城區學府路1段113號1-2樓 | 02-22633436 |
| 嘉德沈牙醫診所 | 新北市土城區明德路2段211號 | 02-22736756 |
| 麗品牙醫診所 | 新北市土城區中央路2段332號1、2樓 | 02-22732099 |
| 杏林牙醫診所 | 新北市土城區中央路1段298號1樓 | 02-82620496 |
診所名稱 : 土城芳鄰牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區慶安街35號 診所電話 : 02-22633461 |
診所名稱 : 土城許牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區裕生路82巷1號 診所電話 : 02-22654338 |
診所名稱 : 思安牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區中央路4段75號1樓 診所電話 : 02-22674991 |
診所名稱 : 鐵齒牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區青雲路37之1號1樓 診所電話 : 02-22700376 |
診所名稱 : 宏大牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區裕民路42號 診所電話 : 02-82732203 |
診所名稱 : 德祥牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區延吉街337號1樓 診所電話 : 02-22604349 |
診所名稱 : 精誠牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區學府路1段179號1樓、2樓 診所電話 : 02-22625222 |
診所名稱 : 富康牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區裕民路108號1、2樓 診所電話 : 02-22620012 |
診所名稱 : 宏恩牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區中央路2段223-8號 診所電話 : 02-22601105 |
診所名稱 : 岳揚牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區青雲路277號1樓 診所電話 : 02-22623302 |
診所名稱 : 冠菲牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區中央路1段252號1、2樓 診所電話 : 02-82731331 |
診所名稱 : 康捷牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區中央路4段76之5號2樓 診所電話 : 02-22678768 |
診所名稱 : 誼家牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區清水路181號 診所電話 : 02-22748933 |
診所名稱 : 施潔慧牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區裕民路263號1樓 診所電話 : 02-22658126 |
診所名稱 : 明曜牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區延吉街206號1、2樓,208號1、2樓 診所電話 : 02-22627700 |
診所名稱 : 仁和牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區中央路2段223之1號1、2樓 診所電話 : 02-82611179 |
診所名稱 : 加州牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區中央路2段198號 診所電話 : 02-22700134 |
診所名稱 : 星采牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區中央路2段276-1號1、2樓 診所電話 : 02-22606363 |
診所名稱 : 錫安牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區學府路1段53號1樓 診所電話 : 02-22637722 |
診所名稱 : 精湛牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區學府路1段179號1樓、2樓 診所電話 : 02-22625222 |
診所名稱 : 嘉銳牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區學府路1段168號 診所電話 : 02-22702412 |
診所名稱 : 學林牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區學府路1段56號1樓、2樓 診所電話 : 02-22628711 |
診所名稱 : 嘉恩牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區延吉街143號1樓 診所電話 : 02-82623263 |
診所名稱 : 明治牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區中央路1段161號 診所電話 : 02-22662533 |
診所名稱 : 顏式模牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區裕民路185巷5號 診所電話 : 02-22653048 |
診所名稱 : 宏維牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區學府路1段153號 診所電話 : 02-22643168 |
診所名稱 : 佳楷牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區學府路1段113號1-2樓 診所電話 : 02-22633436 |
診所名稱 : 嘉德沈牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區明德路2段211號 診所電話 : 02-22736756 |
診所名稱 : 麗品牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區中央路2段332號1、2樓 診所電話 : 02-22732099 |
診所名稱 : 杏林牙醫診所 診所地址 : 新北市土城區中央路1段298號1樓 診所電話 : 02-82620496 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 青禾診所 | 新北市土城區延吉街141號1、2、3樓 | 02-22709089 |
| 合康身心診所 | 新北市土城區金城路3段17號1樓 | 02-22643905 |
| 延平診所 | 新北市土城區延和路205號 | 02-22703394 |
| 張孝馨診所 | 新北市土城區立德路37號 | 02-22642213 |
| 易元堂中醫診所 | 新北市土城區學府路1段107號1、2樓 | 02-22634669 |
| 博勝診所 | 新北市土城區立德路66、68號1樓 | 02-22622331 |
| 元德診所 | () | |
| 延和祥恩診所 | 新北市土城區延和路92號1樓 | 02-22731129 |
| 福滿堂中醫診所 | 新北市土城區青仁路37號1樓 | 02-22749873 |
| 泰康診所 | 新北市土城區中央路2段238號 | 02-22636123 |
| 和揚中醫診所 | 新北市土城區明德路1段101號 | 02-82602868 |
| 郭海昌診所 | 新北市土城區青雲路224號 | 02-22613086 |
| 土城診所 | 新北市土城區中央路2段177巷22號1樓 | 02-22603307 |
| 人人診所 | 新北市土城區中央路2段20之2號1、2樓 | 02-22614108 |
| 廣福診所 | 新北市土城區廣興街31號 | 02-89660134 |
| 欣揚中醫診所 | 新北市土城區延吉街268號1樓 | 02-82622388 |
| 新明診所 | 新北市土城區延和路187號1樓 | 02-22741127 |
| 渼林中醫診所 | 新北市土城區清水路179號1樓 | 02-22645353 |
| 宏陽耳鼻喉科診所 | 新北市土城區學府路1段105號 | 02-82629168 |
| 張國樑診所 | 新北市土城區學府路1段72號1樓 | 02-22739989 |
| 土城金鶯診所 | 新北市土城區中央路二段155號1、2樓 | 02-22625113 |
| 弘新中醫診所 | () | |
| 廣泉診所 | 新北市土城區清水路114號6樓 | 02-22740529 |
| 土城仁安堂中醫診所 | 新北市土城區中央路2段207號1樓 | 02-22633566 |
| 土城竹善堂中醫診所 | () | |
| 漢榮中醫診所 | 新北市土城區延壽路13巷1號 | 02-22659758 |
| 陳鴻翔中醫診所 | 新北市土城區裕民路98號1、2樓 | 02-82732377 |
| 博盛耳鼻喉科診所 | 新北市土城區立德路66、68號1樓 | 02-22622331 |
| 吳俊穎眼科診所 | 新北市土城區清水路336號 | 02-22661357 |
| 弘新中醫診所 | 新北市土城區裕民路280號3樓 | 02-22617777 |
診所名稱 : 青禾診所 診所地址 : 新北市土城區延吉街141號1、2、3樓 診所電話 : 02-22709089 |
診所名稱 : 合康身心診所 診所地址 : 新北市土城區金城路3段17號1樓 診所電話 : 02-22643905 |
診所名稱 : 延平診所 診所地址 : 新北市土城區延和路205號 診所電話 : 02-22703394 |
診所名稱 : 張孝馨診所 診所地址 : 新北市土城區立德路37號 診所電話 : 02-22642213 |
診所名稱 : 易元堂中醫診所 診所地址 : 新北市土城區學府路1段107號1、2樓 診所電話 : 02-22634669 |
診所名稱 : 博勝診所 診所地址 : 新北市土城區立德路66、68號1樓 診所電話 : 02-22622331 |
診所名稱 : 元德診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 延和祥恩診所 診所地址 : 新北市土城區延和路92號1樓 診所電話 : 02-22731129 |
診所名稱 : 福滿堂中醫診所 診所地址 : 新北市土城區青仁路37號1樓 診所電話 : 02-22749873 |
診所名稱 : 泰康診所 診所地址 : 新北市土城區中央路2段238號 診所電話 : 02-22636123 |
診所名稱 : 和揚中醫診所 診所地址 : 新北市土城區明德路1段101號 診所電話 : 02-82602868 |
診所名稱 : 郭海昌診所 診所地址 : 新北市土城區青雲路224號 診所電話 : 02-22613086 |
診所名稱 : 土城診所 診所地址 : 新北市土城區中央路2段177巷22號1樓 診所電話 : 02-22603307 |
診所名稱 : 人人診所 診所地址 : 新北市土城區中央路2段20之2號1、2樓 診所電話 : 02-22614108 |
診所名稱 : 廣福診所 診所地址 : 新北市土城區廣興街31號 診所電話 : 02-89660134 |
診所名稱 : 欣揚中醫診所 診所地址 : 新北市土城區延吉街268號1樓 診所電話 : 02-82622388 |
診所名稱 : 新明診所 診所地址 : 新北市土城區延和路187號1樓 診所電話 : 02-22741127 |
診所名稱 : 渼林中醫診所 診所地址 : 新北市土城區清水路179號1樓 診所電話 : 02-22645353 |
診所名稱 : 宏陽耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市土城區學府路1段105號 診所電話 : 02-82629168 |
診所名稱 : 張國樑診所 診所地址 : 新北市土城區學府路1段72號1樓 診所電話 : 02-22739989 |
診所名稱 : 土城金鶯診所 診所地址 : 新北市土城區中央路二段155號1、2樓 診所電話 : 02-22625113 |
診所名稱 : 弘新中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 廣泉診所 診所地址 : 新北市土城區清水路114號6樓 診所電話 : 02-22740529 |
診所名稱 : 土城仁安堂中醫診所 診所地址 : 新北市土城區中央路2段207號1樓 診所電話 : 02-22633566 |
診所名稱 : 土城竹善堂中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 漢榮中醫診所 診所地址 : 新北市土城區延壽路13巷1號 診所電話 : 02-22659758 |
診所名稱 : 陳鴻翔中醫診所 診所地址 : 新北市土城區裕民路98號1、2樓 診所電話 : 02-82732377 |
診所名稱 : 博盛耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市土城區立德路66、68號1樓 診所電話 : 02-22622331 |
診所名稱 : 吳俊穎眼科診所 診所地址 : 新北市土城區清水路336號 診所電話 : 02-22661357 |
診所名稱 : 弘新中醫診所 診所地址 : 新北市土城區裕民路280號3樓 診所電話 : 02-22617777 |
| 診所名稱 | 日光牙醫診所 |
| 診所地址 | 新北市土城區中央路2段90號1、2樓 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 土城區 |
| 路 | 中央路 |