| 診所名稱 | 澄牙醫診所 |
| 診所電話 | 02-29183991 |
| 診所地址 | 新北市新店區北新路3段158號1樓(含夾層)、2樓 |
| 診所科別 | 牙科,口腔顎面外科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健 |
| 所屬縣市 | 新北市牙科診所 、新北市新店區牙科診所 |
| 診所編號 | 3731052693 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 卓業牙醫診所 | 新北市新店區民權路39號3樓 | 02-29111698 |
| 好牙醫診所 | 新北市新店區中正路111號2樓 | 02-89193755 |
| 紐約牙醫診所 | 新北市新店區寶橋路63號 | 02-29142667 |
| 旺威牙醫診所 | 新北市新店區中興路3段190號1樓 | 02-29129715 |
| 高牙醫診所 | 新北市新店區建國路64號 | 02-29116621 |
| 大坪林牙醫診所 | 新北市新店區北新路3段65巷6號1樓 | 02-86655103 |
| 敦鄰牙醫診所 | 新北市新店區北新路3段92號1、2樓 | 02-29151555 |
| 泰達牙醫診所 | 新北市新店區北新路3段158號5樓 | 02-29129004 |
| 元祥牙醫診所 | 新北市新店區中興路1段199號 | 02-89113355 |
| 弘安牙醫診所 | 新北市新店區民族路60號 | 02-29125200 |
| 御田牙醫診所 | 新北市新店區北新路1段141號1樓 | 02-89534999 |
| 鄺懷德牙醫診所 | 新北市新店區民族路171號1樓 | 02-29172587 |
| 廣䄷牙醫診所 | 新北市新店區安康路3段22號1樓 | 02-86665999 |
| 樂齒牙醫診所 | 新北市新店區中正路138號(1樓)、2樓 | 02-29155252 |
| 吉恩牙醫診所 | 新北市新店區中正路684號1樓 | 02-86671726 |
| 利新牙醫診所 | 新北市新店區北新路1段221號1樓2樓 | 02-86654000 |
| 安琪兒牙醫診所 | 新北市新店區中央路216-1號2樓 | 02-22180816 |
| 丰采美學牙醫診所 | 新北市新店區中央路210-1號1樓、2樓 | 02-22190055 |
| 安康牙醫診所 | 新北市新店區安忠路8號1樓 | 02-22112552 |
| 柏恩牙醫診所 | 新北市新店區三民路14號2樓 | 02-29117066 |
| 寶麒牙醫診所 | 新北市新店區三民路155號 | 02-29136565 |
| 新益牙醫診所 | 新北市新店區北宜路1段56號1樓 | 02-29188647 |
| 玉美學牙醫診所 | 新北市新店區北新路2段45號1樓、2樓 | 02-89110109 |
| 臻晨美學牙醫診所 | 新北市新店區安康路2段46之1號1樓、2樓 | 02-77099077 |
| 大衛牙醫診所 | 新北市新店區溪園路391之2號1樓 | 02-82189555 |
| 和田美學牙醫診所 | 新北市新店區安康路3段167號(1樓) | 02-77098885 |
| 有全醫療社團法人有全牙醫診所 | 新北市新店區北新路2段164號1樓 | 02-29101388 |
| 卓悅牙醫診所 | 新北市新店區北新路1段343號1樓 | 02-29185555 |
| 維風牙醫診所 | 新北市新店區北新路1段291號2樓 | 02-29123553 |
| 沐晨牙醫診所 | 新北市新店區順安街60號〈1樓2樓〉62號〈1樓2樓〉 | 02-29176070 |
診所名稱 : 卓業牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區民權路39號3樓 診所電話 : 02-29111698 |
診所名稱 : 好牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區中正路111號2樓 診所電話 : 02-89193755 |
診所名稱 : 紐約牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區寶橋路63號 診所電話 : 02-29142667 |
診所名稱 : 旺威牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區中興路3段190號1樓 診所電話 : 02-29129715 |
診所名稱 : 高牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區建國路64號 診所電話 : 02-29116621 |
診所名稱 : 大坪林牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區北新路3段65巷6號1樓 診所電話 : 02-86655103 |
診所名稱 : 敦鄰牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區北新路3段92號1、2樓 診所電話 : 02-29151555 |
診所名稱 : 泰達牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區北新路3段158號5樓 診所電話 : 02-29129004 |
診所名稱 : 元祥牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區中興路1段199號 診所電話 : 02-89113355 |
診所名稱 : 弘安牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區民族路60號 診所電話 : 02-29125200 |
診所名稱 : 御田牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區北新路1段141號1樓 診所電話 : 02-89534999 |
診所名稱 : 鄺懷德牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區民族路171號1樓 診所電話 : 02-29172587 |
診所名稱 : 廣䄷牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區安康路3段22號1樓 診所電話 : 02-86665999 |
診所名稱 : 樂齒牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區中正路138號(1樓)、2樓 診所電話 : 02-29155252 |
診所名稱 : 吉恩牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區中正路684號1樓 診所電話 : 02-86671726 |
診所名稱 : 利新牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區北新路1段221號1樓2樓 診所電話 : 02-86654000 |
診所名稱 : 安琪兒牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區中央路216-1號2樓 診所電話 : 02-22180816 |
診所名稱 : 丰采美學牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區中央路210-1號1樓、2樓 診所電話 : 02-22190055 |
診所名稱 : 安康牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區安忠路8號1樓 診所電話 : 02-22112552 |
診所名稱 : 柏恩牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區三民路14號2樓 診所電話 : 02-29117066 |
診所名稱 : 寶麒牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區三民路155號 診所電話 : 02-29136565 |
診所名稱 : 新益牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區北宜路1段56號1樓 診所電話 : 02-29188647 |
診所名稱 : 玉美學牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區北新路2段45號1樓、2樓 診所電話 : 02-89110109 |
診所名稱 : 臻晨美學牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區安康路2段46之1號1樓、2樓 診所電話 : 02-77099077 |
診所名稱 : 大衛牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區溪園路391之2號1樓 診所電話 : 02-82189555 |
診所名稱 : 和田美學牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區安康路3段167號(1樓) 診所電話 : 02-77098885 |
診所名稱 : 有全醫療社團法人有全牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區北新路2段164號1樓 診所電話 : 02-29101388 |
診所名稱 : 卓悅牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區北新路1段343號1樓 診所電話 : 02-29185555 |
診所名稱 : 維風牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區北新路1段291號2樓 診所電話 : 02-29123553 |
診所名稱 : 沐晨牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區順安街60號〈1樓2樓〉62號〈1樓2樓〉 診所電話 : 02-29176070 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 悅滿意新店復健專科診所 | 新北市新店區中華路9號1樓 | 02-89116007 |
| 嘉齊診所 | 新北市新店區北新路1段56號1樓 | 02-89193094 |
| 新店漢唐經方中醫診所 | 新北市新店區中興路2段25號2樓 | 02-29110149 |
| 國華中醫診所 | 新北市新店區北新路3段86號1樓、86號2樓 | 02-86653988 |
| 台灣通用器材股份有限公司醫務室 | 新北市新店區寶橋路233號 | 02-29113861 |
| 何耳鼻喉科診所 | 新北市新店區北新路3段138號 | 02-29132269 |
| 美膚皮膚專科診所 | 新北市新店區安康路2段148-1號1樓 | 02-86665327 |
| 超亮皮膚科診所 | 新北市新店區北新路3段128號1樓、2樓 | 02-29153734 |
| 上醫堂中醫診所 | () | |
| 北都牙醫診所 | () | |
| 惠安診所 | 新北市新店區北新路3段16號 | 02-29172930 |
| 家光耳鼻喉科診所 | 新北市新店區三民路32-1號1樓2樓 | 02-29113571 |
| 護康診所 | 新北市新店區安成街32號 | 02-86663366 |
| 林逢慶診所 | 新北市新店區安康路3段21號1樓 | 02-22156150 |
| 蘇景傑診所 | 新北市新店區建國路6號1樓 | 02-86657771 |
| 九宜診所 | 新北市新店區北宜路1段52號1樓 | 02-89147665 |
| 岐伯齋中醫診所 | 新北市新店區民權路79號 | 02-29128116 |
| 睿安診所 | 新北市新店區中正路140號1樓 | 02-29109696 |
| 順安復健專科診所 | 新北市新店區中正路322號1樓、2樓、3樓、4樓 | 02-29116677 |
| 瑞安耳鼻喉科診所 | 新北市新店區中正路140號1樓 | 02-29109696 |
| 和田美學牙醫診所 | () | |
| 李亭鋒耳鼻喉科診所 | 新北市新店區安康路2段123-1號1樓 | 02-86660991 |
| 富森診所 | 新北市新店區三民路97號 | 02-86658711 |
| 欣和牙醫診所 | () | |
| 楊聰才診所 | 新北市新店區中興路2段239號2樓 | 02-29181299 |
| 睛彩眼科診所 | 新北市新店區北新路1段323號 | 02-29101760 |
| 北新中醫診所 | 新北市新店區北宜路1段35號1樓 | 02-29188666 |
| 百漢中醫診所 | 新北市新店區中正路113號1樓 | 02-29178569 |
| 長庚中醫聯合診所 | 新北市新店區北新路1段327、329號1、2樓 | 02-29158775 |
| 安康中醫診所 | 新北市新店區安康路2段175號1樓 | 02-86665679 |
診所名稱 : 悅滿意新店復健專科診所 診所地址 : 新北市新店區中華路9號1樓 診所電話 : 02-89116007 |
診所名稱 : 嘉齊診所 診所地址 : 新北市新店區北新路1段56號1樓 診所電話 : 02-89193094 |
診所名稱 : 新店漢唐經方中醫診所 診所地址 : 新北市新店區中興路2段25號2樓 診所電話 : 02-29110149 |
診所名稱 : 國華中醫診所 診所地址 : 新北市新店區北新路3段86號1樓、86號2樓 診所電話 : 02-86653988 |
診所名稱 : 台灣通用器材股份有限公司醫務室 診所地址 : 新北市新店區寶橋路233號 診所電話 : 02-29113861 |
診所名稱 : 何耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市新店區北新路3段138號 診所電話 : 02-29132269 |
診所名稱 : 美膚皮膚專科診所 診所地址 : 新北市新店區安康路2段148-1號1樓 診所電話 : 02-86665327 |
診所名稱 : 超亮皮膚科診所 診所地址 : 新北市新店區北新路3段128號1樓、2樓 診所電話 : 02-29153734 |
診所名稱 : 上醫堂中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 北都牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 惠安診所 診所地址 : 新北市新店區北新路3段16號 診所電話 : 02-29172930 |
診所名稱 : 家光耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市新店區三民路32-1號1樓2樓 診所電話 : 02-29113571 |
診所名稱 : 護康診所 診所地址 : 新北市新店區安成街32號 診所電話 : 02-86663366 |
診所名稱 : 林逢慶診所 診所地址 : 新北市新店區安康路3段21號1樓 診所電話 : 02-22156150 |
診所名稱 : 蘇景傑診所 診所地址 : 新北市新店區建國路6號1樓 診所電話 : 02-86657771 |
診所名稱 : 九宜診所 診所地址 : 新北市新店區北宜路1段52號1樓 診所電話 : 02-89147665 |
診所名稱 : 岐伯齋中醫診所 診所地址 : 新北市新店區民權路79號 診所電話 : 02-29128116 |
診所名稱 : 睿安診所 診所地址 : 新北市新店區中正路140號1樓 診所電話 : 02-29109696 |
診所名稱 : 順安復健專科診所 診所地址 : 新北市新店區中正路322號1樓、2樓、3樓、4樓 診所電話 : 02-29116677 |
診所名稱 : 瑞安耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市新店區中正路140號1樓 診所電話 : 02-29109696 |
診所名稱 : 和田美學牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 李亭鋒耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市新店區安康路2段123-1號1樓 診所電話 : 02-86660991 |
診所名稱 : 富森診所 診所地址 : 新北市新店區三民路97號 診所電話 : 02-86658711 |
診所名稱 : 欣和牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 楊聰才診所 診所地址 : 新北市新店區中興路2段239號2樓 診所電話 : 02-29181299 |
診所名稱 : 睛彩眼科診所 診所地址 : 新北市新店區北新路1段323號 診所電話 : 02-29101760 |
診所名稱 : 北新中醫診所 診所地址 : 新北市新店區北宜路1段35號1樓 診所電話 : 02-29188666 |
診所名稱 : 百漢中醫診所 診所地址 : 新北市新店區中正路113號1樓 診所電話 : 02-29178569 |
診所名稱 : 長庚中醫聯合診所 診所地址 : 新北市新店區北新路1段327、329號1、2樓 診所電話 : 02-29158775 |
診所名稱 : 安康中醫診所 診所地址 : 新北市新店區安康路2段175號1樓 診所電話 : 02-86665679 |
| 診所名稱 | 澄牙醫診所 |
| 診所地址 | 新北市新店區北新路3段158號1樓(含夾層)、2樓 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 新店區 |
| 路 | 北新路 |
| 段 | 三段 |
| 號 | 158號 |