| 診所名稱 | 健維骨科診所 |
| 診所電話 | 02-29183738 |
| 診所地址 | 新北市新店區中正路251號1、2樓 |
| 診所科別 | 骨科 |
| 服務項目 | 復健-物理治療業務、門診診療、成人預防保健 |
| 所屬縣市 | 新北市骨科診所 、新北市新店區骨科診所 |
| 診所編號 | 3531053525 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00, 14:30 – 17:30, 18:45 – 21:00 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00, 14:30 – 17:30, 18:45 – 21:00 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00, 14:30 – 17:30, 18:45 – 21:00 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00, 14:30 – 17:30, 18:45 – 21:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00, 14:30 – 17:30, 18:45 – 21:00 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00, 14:30 – 17:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00 14:30 – 17:30 18:45 – 21:00 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00 14:30 – 17:30 18:45 – 21:00 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00 14:30 – 17:30 18:45 – 21:00 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00 14:30 – 17:30 18:45 – 21:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00 14:30 – 17:30 18:45 – 21:00 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00 14:30 – 17:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Phoenix YU | 5星 | 每次來醫生都很認真解說 有問必達 包含保險的請領也會給建議 櫃檯態度也還可以 很方便快速 認真專業的診所 👍👍👍 有任何問題發問就對了~ |
| 方莉萍 | 5星 | 3/14因手臂痠痛厲害經同事介紹後來這家健維骨科診所,下午時段看診號碼牌已到94號,人真的蠻多的,心想一定醫術精湛,只想趕快解決我痠痛問題,終於輪到我了,看診是周醫師,我把狀況跟周醫師說明之後,因爲丙級烘焙考試將近,希望能快速解決,醫師建議我打針(類固醇)因爲已經有聽同事說過打針確實能舒緩酸痛,因此護理師端出針筒,由周醫師施打。當下周醫師一直要找出痛點,由於我很緊張。醫生很有耐心口氣也很溫和。要我放鬆,就花了幾分鐘找痛點(哈哈)有點不好意思😅,護理師確叫我說緊張就抓著她的手。(天啊!妳也真的太好了)心想雖然痛但是內心感覺非常溫暖。真的謝謝你(妳)們。今天真的舒緩很多!另外掛號先生人也很好喔。覺得今天非常的幸運👍推薦健維骨科!讚喔👍 |
| 總共 : 81個人評分,目前Google 商家評分 : 3.1顆星 ! | ||
| ⭐觀看健維骨科診所的所有評論 ⭐我要給健維骨科診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Phoenix YU | 5星 | 每次來醫生都很認真解說 有問必達 包含保險的請領也會給建議 櫃檯態度也還可以 很方便快速 認真專業的診所 👍👍👍 有任何問題發問就對了~ |
| 方莉萍 | 5星 | 3/14因手臂痠痛厲害經同事介紹後來這家健維骨科診所,下午時段看診號碼牌已到94號,人真的蠻多的,心想一定醫術精湛,只想趕快解決我痠痛問題,終於輪到我了,看診是周醫師,我把狀況跟周醫師說明之後,因爲丙級烘焙考試將近,希望能快速解決,醫師建議我打針(類固醇)因爲已經有聽同事說過打針確實能舒緩酸痛,因此護理師端出針筒,由周醫師施打。當下周醫師一直要找出痛點,由於我很緊張。醫生很有耐心口氣也很溫和。要我放鬆,就花了幾分鐘找痛點(哈哈)有點不好意思😅,護理師確叫我說緊張就抓著她的手。(天啊!妳也真的太好了)心想雖然痛但是內心感覺非常溫暖。真的謝謝你(妳)們。今天真的舒緩很多!另外掛號先生人也很好喔。覺得今天非常的幸運👍推薦健維骨科!讚喔👍 |
| 總共 : 81個人評分,目前Google 商家評分 : 3.1顆星 ! | ||
| ⭐觀看健維骨科診所的所有評論 ⭐我要給健維骨科診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 富新骨科診所 | 新北市新店區光明街288號1樓 | 02-29157169 |
診所名稱 : 富新骨科診所 診所地址 : 新北市新店區光明街288號1樓 診所電話 : 02-29157169 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 新店榮星中醫診所 | 新北市新店區大豐路24號 | 02-89113502 |
| 千悅牙醫診所 | 新北市新店區中正路226、228號2樓 | 02-77306733 |
| 豐田牙醫診所 | 新北市新店區中興路3段136號 | 02-29186345 |
| 碧潭診所 | 新北市新店區北新路1段21號1樓 | 02-29116698 |
| 凱悅牙醫診所 | 新北市新店區安康路2段196號2樓 | 02-22119082 |
| 睛彩眼科診所 | 新北市新店區北新路1段323號 | 02-29101760 |
| 玉美學牙醫診所 | 新北市新店區北新路2段45號1樓、2樓 | 02-89110109 |
| 新店北新身心診所 | 新北市新店區北新路3段18號1樓 | 02-29130191 |
| 又新診所 | 新北市新店區建國路71號 | 02-86650062 |
| 鄺懷德牙醫診所 | 新北市新店區民族路171號1樓 | 02-29172587 |
| 全康診所 | 新北市新店區溪園路379號1樓、383號1樓 | 02-82180607 |
| 德昌中醫診所 | 新北市新店區中正路370號 | 02-22195401 |
| 大豐耳鼻喉科診所 | 新北市新店區建國路161號1樓 | 02-22193122 |
| 葉睿儒診所 | () | |
| 盈佳牙醫診所 | () | |
| 新益牙醫診所 | 新北市新店區北宜路1段56號1樓 | 02-29188647 |
| 新店大愛眼科診所 | 新北市新店區北新路3段2號1、2樓 | 02-29150538 |
| 惠安診所 | 新北市新店區北新路3段16號 | 02-29172930 |
| 邱世宗中醫診所 | 新北市新店區北新路2段250-1號1樓 | 02-89197383 |
| 大坪林牙醫診所 | 新北市新店區北新路3段65巷6號1樓 | 02-86655103 |
| 桂枝香中醫診所 | 新北市新店區安和路1段25號(1樓)、25之1號(1樓) | 02-22123737 |
| 沐光牙醫診所 | 新北市新店區北新路2段143號1樓、2樓 | 02-29120277 |
| 展新牙醫診所 | 新北市新店區建國路155號 | 02-22198096 |
| 懷臨親子中醫診所 | () | |
| 卓業牙醫診所 | 新北市新店區民權路39號3樓 | 02-29111698 |
| 心殿牙醫診所 | 新北市新店區安民街197號1樓 | 02-22121348 |
| 北新牙醫診所 | 新北市新店區北新路1段271巷2號 | 02-29113715 |
| 楊聰才診所 | 新北市新店區中興路2段239號2樓 | 02-29181299 |
| 得恩牙醫診所 | 新北市新店區北新路3段12號1樓 | 02-86653352 |
| 張榮宗內科診所 | 新北市新店區建國路83-1號 | 02-29179322 |
診所名稱 : 新店榮星中醫診所 診所地址 : 新北市新店區大豐路24號 診所電話 : 02-89113502 |
診所名稱 : 千悅牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區中正路226、228號2樓 診所電話 : 02-77306733 |
診所名稱 : 豐田牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區中興路3段136號 診所電話 : 02-29186345 |
診所名稱 : 碧潭診所 診所地址 : 新北市新店區北新路1段21號1樓 診所電話 : 02-29116698 |
診所名稱 : 凱悅牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區安康路2段196號2樓 診所電話 : 02-22119082 |
診所名稱 : 睛彩眼科診所 診所地址 : 新北市新店區北新路1段323號 診所電話 : 02-29101760 |
診所名稱 : 玉美學牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區北新路2段45號1樓、2樓 診所電話 : 02-89110109 |
診所名稱 : 新店北新身心診所 診所地址 : 新北市新店區北新路3段18號1樓 診所電話 : 02-29130191 |
診所名稱 : 又新診所 診所地址 : 新北市新店區建國路71號 診所電話 : 02-86650062 |
診所名稱 : 鄺懷德牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區民族路171號1樓 診所電話 : 02-29172587 |
診所名稱 : 全康診所 診所地址 : 新北市新店區溪園路379號1樓、383號1樓 診所電話 : 02-82180607 |
診所名稱 : 德昌中醫診所 診所地址 : 新北市新店區中正路370號 診所電話 : 02-22195401 |
診所名稱 : 大豐耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市新店區建國路161號1樓 診所電話 : 02-22193122 |
診所名稱 : 葉睿儒診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 盈佳牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 新益牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區北宜路1段56號1樓 診所電話 : 02-29188647 |
診所名稱 : 新店大愛眼科診所 診所地址 : 新北市新店區北新路3段2號1、2樓 診所電話 : 02-29150538 |
診所名稱 : 惠安診所 診所地址 : 新北市新店區北新路3段16號 診所電話 : 02-29172930 |
診所名稱 : 邱世宗中醫診所 診所地址 : 新北市新店區北新路2段250-1號1樓 診所電話 : 02-89197383 |
診所名稱 : 大坪林牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區北新路3段65巷6號1樓 診所電話 : 02-86655103 |
診所名稱 : 桂枝香中醫診所 診所地址 : 新北市新店區安和路1段25號(1樓)、25之1號(1樓) 診所電話 : 02-22123737 |
診所名稱 : 沐光牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區北新路2段143號1樓、2樓 診所電話 : 02-29120277 |
診所名稱 : 展新牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區建國路155號 診所電話 : 02-22198096 |
診所名稱 : 懷臨親子中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 卓業牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區民權路39號3樓 診所電話 : 02-29111698 |
診所名稱 : 心殿牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區安民街197號1樓 診所電話 : 02-22121348 |
診所名稱 : 北新牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區北新路1段271巷2號 診所電話 : 02-29113715 |
診所名稱 : 楊聰才診所 診所地址 : 新北市新店區中興路2段239號2樓 診所電話 : 02-29181299 |
診所名稱 : 得恩牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區北新路3段12號1樓 診所電話 : 02-86653352 |
診所名稱 : 張榮宗內科診所 診所地址 : 新北市新店區建國路83-1號 診所電話 : 02-29179322 |
| 診所名稱 | 健維骨科診所 |
| 診所地址 | 新北市新店區中正路251號1、2樓 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 新店區 |
| 路 | 中正路 |
| 號 | 251號 |