| 診所名稱 | 上耀牙醫診所 |
| 診所電話 | 02-86672777 |
| 診所地址 | 新北市新店區中正路639號 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健 |
| 所屬縣市 | 新北市牙科診所 、新北市新店區牙科診所 |
| 診所編號 | 3731050948 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 112/01/20~112/01/29春節休診 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 18:30 – 21:00 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 18:30 – 21:00 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 18:30 – 21:00 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 18:30 – 21:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 18:30 – 21:00 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00 15:00 – 18:00 18:30 – 21:00 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00 15:00 – 18:00 18:30 – 21:00 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00 15:00 – 18:00 18:30 – 21:00 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00 15:00 – 18:00 18:30 – 21:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00 15:00 – 18:00 18:30 – 21:00 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| CLARK CHIEN | 5星 | 醫師專業,有耐心,五星推薦~ |
| 徐菱妤 | 5星 | 醫生很細心!覺得很棒~ |
| Anne Dawson | 4星 | 洗牙還是會有些微的不適,但速度快,洗得不錯,沒出血。補牙補很多次了,還不錯,有任何疑問問醫生也願意回答地很仔細,但似乎對牙齒問題多的老人沒什麼耐心就是了。 |
| Evonne | 5星 | 第一次去洗牙,有點驚訝醫生好細心,洗牙第一次不會覺得疼痛感,而且洗的非常仔細,非常推薦!! |
| 總共 : 15個人評分,目前Google 商家評分 : 3.9顆星 ! | ||
| ⭐觀看上耀牙醫診所的所有評論 ⭐我要給上耀牙醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| CLARK CHIEN | 5星 | 醫師專業,有耐心,五星推薦~ |
| 徐菱妤 | 5星 | 醫生很細心!覺得很棒~ |
| Anne Dawson | 4星 | 洗牙還是會有些微的不適,但速度快,洗得不錯,沒出血。補牙補很多次了,還不錯,有任何疑問問醫生也願意回答地很仔細,但似乎對牙齒問題多的老人沒什麼耐心就是了。 |
| Evonne | 5星 | 第一次去洗牙,有點驚訝醫生好細心,洗牙第一次不會覺得疼痛感,而且洗的非常仔細,非常推薦!! |
| 總共 : 15個人評分,目前Google 商家評分 : 3.9顆星 ! | ||
| ⭐觀看上耀牙醫診所的所有評論 ⭐我要給上耀牙醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 晶采牙醫診所 | 新北市新店區北新路3段206巷1弄5號1樓 | 02-29142028 |
| 高牙醫診所 | 新北市新店區建國路64號 | 02-29116621 |
| 卓悅牙醫診所 | 新北市新店區北新路1段343號1樓 | 02-29185555 |
| 臻晨美學牙醫診所 | 新北市新店區安康路2段46之1號1樓、2樓 | 02-77099077 |
| 傑仁牙醫診所 | 新北市新店區北新路2段97巷9弄2號1樓 | 02-29109098 |
| 品雅牙醫診所 | 新北市新店區三民路86號2樓 | 02-29183659 |
| 得恩牙醫診所 | 新北市新店區北新路3段12號1樓 | 02-86653352 |
| 紐約牙醫診所 | 新北市新店區寶橋路63號 | 02-29142667 |
| 維風牙醫診所 | 新北市新店區北新路1段291號2樓 | 02-29123553 |
| 丰采美學牙醫診所 | 新北市新店區中央路210-1號1樓、2樓 | 02-22190055 |
| 安欣牙醫診所 | 新北市新店區安康路2段189號1樓、2樓、191號1樓、2樓 | 02-86668556 |
| 大衛牙醫診所 | 新北市新店區溪園路391之2號1樓 | 02-82189555 |
| 康和牙醫診所 | 新北市新店區安和路3段153號 | 02-29465819 |
| 柏格牙醫診所 | 新北市新店區三民路115號 | 02-29179670 |
| 敦鄰牙醫診所 | 新北市新店區北新路3段92號1、2樓 | 02-29151555 |
| 明潔牙醫診所 | 新北市新店區建國路81號 | 02-29139225 |
| 大坪林牙醫診所 | 新北市新店區北新路3段65巷6號1樓 | 02-86655103 |
| 好牙醫診所 | 新北市新店區中正路111號2樓 | 02-89193755 |
| 育傑牙醫診所 | 新北市新店區民族路50號1樓 | 02-29139233 |
| 怡美牙醫診所 | 新北市新店區中華路33號1樓、2樓 | 02-89110013 |
| 和田美學牙醫診所 | 新北市新店區安康路3段167號(1樓) | 02-77098885 |
| 孫牙醫診所 | 新北市新店區三民路92號2樓 | 02-29129567 |
| 沐光牙醫診所 | 新北市新店區北新路2段143號1樓、2樓 | 02-29120277 |
| 沐晨牙醫診所 | 新北市新店區順安街60號〈1樓2樓〉62號〈1樓2樓〉 | 02-29176070 |
| 維美牙醫診所 | 新北市新店區三民路131號1樓 | 02-29135050 |
| 維彥牙醫診所 | 新北市新店區寶橋路88號4樓 | 02-29103553 |
| 盧牙醫診所 | 新北市新店區中正路155號 | 02-29119952 |
| 樂齒牙醫診所 | 新北市新店區中正路138號(1樓)、2樓 | 02-29155252 |
| 康保牙醫診所 | 新北市新店區建國路120.122號1樓 | 02-29133949 |
| 安琪兒牙醫診所 | 新北市新店區中央路216-1號2樓 | 02-22180816 |
診所名稱 : 晶采牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區北新路3段206巷1弄5號1樓 診所電話 : 02-29142028 |
診所名稱 : 高牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區建國路64號 診所電話 : 02-29116621 |
診所名稱 : 卓悅牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區北新路1段343號1樓 診所電話 : 02-29185555 |
診所名稱 : 臻晨美學牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區安康路2段46之1號1樓、2樓 診所電話 : 02-77099077 |
診所名稱 : 傑仁牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區北新路2段97巷9弄2號1樓 診所電話 : 02-29109098 |
診所名稱 : 品雅牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區三民路86號2樓 診所電話 : 02-29183659 |
診所名稱 : 得恩牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區北新路3段12號1樓 診所電話 : 02-86653352 |
診所名稱 : 紐約牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區寶橋路63號 診所電話 : 02-29142667 |
診所名稱 : 維風牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區北新路1段291號2樓 診所電話 : 02-29123553 |
診所名稱 : 丰采美學牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區中央路210-1號1樓、2樓 診所電話 : 02-22190055 |
診所名稱 : 安欣牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區安康路2段189號1樓、2樓、191號1樓、2樓 診所電話 : 02-86668556 |
診所名稱 : 大衛牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區溪園路391之2號1樓 診所電話 : 02-82189555 |
診所名稱 : 康和牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區安和路3段153號 診所電話 : 02-29465819 |
診所名稱 : 柏格牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區三民路115號 診所電話 : 02-29179670 |
診所名稱 : 敦鄰牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區北新路3段92號1、2樓 診所電話 : 02-29151555 |
診所名稱 : 明潔牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區建國路81號 診所電話 : 02-29139225 |
診所名稱 : 大坪林牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區北新路3段65巷6號1樓 診所電話 : 02-86655103 |
診所名稱 : 好牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區中正路111號2樓 診所電話 : 02-89193755 |
診所名稱 : 育傑牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區民族路50號1樓 診所電話 : 02-29139233 |
診所名稱 : 怡美牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區中華路33號1樓、2樓 診所電話 : 02-89110013 |
診所名稱 : 和田美學牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區安康路3段167號(1樓) 診所電話 : 02-77098885 |
診所名稱 : 孫牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區三民路92號2樓 診所電話 : 02-29129567 |
診所名稱 : 沐光牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區北新路2段143號1樓、2樓 診所電話 : 02-29120277 |
診所名稱 : 沐晨牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區順安街60號〈1樓2樓〉62號〈1樓2樓〉 診所電話 : 02-29176070 |
診所名稱 : 維美牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區三民路131號1樓 診所電話 : 02-29135050 |
診所名稱 : 維彥牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區寶橋路88號4樓 診所電話 : 02-29103553 |
診所名稱 : 盧牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區中正路155號 診所電話 : 02-29119952 |
診所名稱 : 樂齒牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區中正路138號(1樓)、2樓 診所電話 : 02-29155252 |
診所名稱 : 康保牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區建國路120.122號1樓 診所電話 : 02-29133949 |
診所名稱 : 安琪兒牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區中央路216-1號2樓 診所電話 : 02-22180816 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 品宣中醫診所 | 新北市新店區北新路3段145號2樓 | 02-29141333 |
| 博德眼科診所 | 新北市新店區寶強路10號3樓A棟 | 02-29130159 |
| 李震強牙醫診所 | () | |
| 順安堂傷科中醫診所 | 新北市新店區順安街16號 | 02-29155971 |
| 育豐中醫診所 | 新北市新店區三民路73號 | 02-29111367 |
| 文玉小兒科診所 | 新北市新店區建國路70號 | 02-29104898 |
| 佳音診所 | 新北市新店區安民街135號 | 02-86660033 |
| 思邈堂中醫診所 | () | |
| 高兒科診所 | 新北市新店區安成街38號 | 02-22121545 |
| 岐伯齋中醫診所 | 新北市新店區民權路79號 | 02-29128116 |
| 禾安復健科診所 | 新北市新店區三民路2號1樓、2號2樓 | 02-89117858 |
| 潘如瑾婦產科診所 | 新北市新店區民權路61號1樓 | 02-29161718 |
| 嘉齊診所 | 新北市新店區北新路1段56號1樓 | 02-89193094 |
| 和田美學牙醫診所 | () | |
| 悅滿意新店復健專科診所 | 新北市新店區中華路9號1樓 | 02-89116007 |
| 雁秋診所 | 新北市新店區安成街10號 | 02-22121461 |
| 均樂身心診所 | 新北市新店區民族路29號1樓 | 02-29135017 |
| 大豐耳鼻喉科診所 | 新北市新店區建國路161號1樓 | 02-22193122 |
| 新店京都堂中醫診所 | 新北市新店區北新路3段94號1樓、2樓 | 02-77307305 |
| 新晨皮膚專科診所 | 新北市新店區北新路2段201號1樓 | 02-29155158 |
| 陳沛生耳鼻喉科診所 | 新北市新店區北新路2段39號 | 02-29178067 |
| 欣和診所 | 新北市新店區安和路3段151號 | 02-29401103 |
| 又新診所 | 新北市新店區建國路71號 | 02-86650062 |
| 禾康復健科診所 | 新北市新店區民族路2-1號1樓(含夾層)、2-1號2樓 | 02-89110896 |
| 天祥中醫診所 | 新北市新店區新店路98號1樓 | 02-29111342 |
| 邱眼科診所 | 新北市新店區中正路222號2樓 | 02-29112580 |
| 仁佑診所 | () | |
| 蕭仁哲婦產科診所 | 新北市新店區北新路3段165、167號1-4樓 | 02-29158090 |
| 仁安中醫診所 | 新北市新店區光明街178號 | 02-29112867 |
| 瑞清中醫診所 | 新北市新店區中興路1段159號1樓 | 02-29135052 |
診所名稱 : 品宣中醫診所 診所地址 : 新北市新店區北新路3段145號2樓 診所電話 : 02-29141333 |
診所名稱 : 博德眼科診所 診所地址 : 新北市新店區寶強路10號3樓A棟 診所電話 : 02-29130159 |
診所名稱 : 李震強牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 順安堂傷科中醫診所 診所地址 : 新北市新店區順安街16號 診所電話 : 02-29155971 |
診所名稱 : 育豐中醫診所 診所地址 : 新北市新店區三民路73號 診所電話 : 02-29111367 |
診所名稱 : 文玉小兒科診所 診所地址 : 新北市新店區建國路70號 診所電話 : 02-29104898 |
診所名稱 : 佳音診所 診所地址 : 新北市新店區安民街135號 診所電話 : 02-86660033 |
診所名稱 : 思邈堂中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 高兒科診所 診所地址 : 新北市新店區安成街38號 診所電話 : 02-22121545 |
診所名稱 : 岐伯齋中醫診所 診所地址 : 新北市新店區民權路79號 診所電話 : 02-29128116 |
診所名稱 : 禾安復健科診所 診所地址 : 新北市新店區三民路2號1樓、2號2樓 診所電話 : 02-89117858 |
診所名稱 : 潘如瑾婦產科診所 診所地址 : 新北市新店區民權路61號1樓 診所電話 : 02-29161718 |
診所名稱 : 嘉齊診所 診所地址 : 新北市新店區北新路1段56號1樓 診所電話 : 02-89193094 |
診所名稱 : 和田美學牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 悅滿意新店復健專科診所 診所地址 : 新北市新店區中華路9號1樓 診所電話 : 02-89116007 |
診所名稱 : 雁秋診所 診所地址 : 新北市新店區安成街10號 診所電話 : 02-22121461 |
診所名稱 : 均樂身心診所 診所地址 : 新北市新店區民族路29號1樓 診所電話 : 02-29135017 |
診所名稱 : 大豐耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市新店區建國路161號1樓 診所電話 : 02-22193122 |
診所名稱 : 新店京都堂中醫診所 診所地址 : 新北市新店區北新路3段94號1樓、2樓 診所電話 : 02-77307305 |
診所名稱 : 新晨皮膚專科診所 診所地址 : 新北市新店區北新路2段201號1樓 診所電話 : 02-29155158 |
診所名稱 : 陳沛生耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市新店區北新路2段39號 診所電話 : 02-29178067 |
診所名稱 : 欣和診所 診所地址 : 新北市新店區安和路3段151號 診所電話 : 02-29401103 |
診所名稱 : 又新診所 診所地址 : 新北市新店區建國路71號 診所電話 : 02-86650062 |
診所名稱 : 禾康復健科診所 診所地址 : 新北市新店區民族路2-1號1樓(含夾層)、2-1號2樓 診所電話 : 02-89110896 |
診所名稱 : 天祥中醫診所 診所地址 : 新北市新店區新店路98號1樓 診所電話 : 02-29111342 |
診所名稱 : 邱眼科診所 診所地址 : 新北市新店區中正路222號2樓 診所電話 : 02-29112580 |
診所名稱 : 仁佑診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 蕭仁哲婦產科診所 診所地址 : 新北市新店區北新路3段165、167號1-4樓 診所電話 : 02-29158090 |
診所名稱 : 仁安中醫診所 診所地址 : 新北市新店區光明街178號 診所電話 : 02-29112867 |
診所名稱 : 瑞清中醫診所 診所地址 : 新北市新店區中興路1段159號1樓 診所電話 : 02-29135052 |
| 診所名稱 | 上耀牙醫診所 |
| 診所地址 | 新北市新店區中正路639號 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 新店區 |
| 路 | 中正路 |
| 號 | 639號 |