| 診所名稱 | 群林牙醫診所 |
| 診所電話 | 02-82187187 |
| 診所地址 | 新北市新店區中正路495-1號 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健 |
| 所屬縣市 | 新北市牙科診所 、新北市新店區牙科診所 |
| 診所編號 | 3731052237 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 10:00 – 20:00 |
| 星期二 | 10:00 – 20:00 |
| 星期三 | 10:00 – 17:00 |
| 星期四 | 10:00 – 20:00 |
| 星期五 | 10:00 – 20:00 |
| 星期六 | 10:00 – 13:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 10:00 – 20:00 |
| 星期二 | 10:00 – 20:00 |
| 星期三 | 10:00 – 17:00 |
| 星期四 | 10:00 – 20:00 |
| 星期五 | 10:00 – 20:00 |
| 星期六 | 10:00 – 13:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 黃雅惠 | 5星 | 曼筠醫師技術精湛,動作輕巧,是我最滿意放心的醫師,找她醫療⋯⋯值得信賴的好醫師,護士小姐也很棒!! |
| 毛線球三金 | 3星 | 有個醫生把牙齒鑽了一個洞可是沒有幫我補回去,他們有說疫情期間設備不齊全沒辦法幫我做根管治療,幫我用鑽洞看看可不可以挖出來,後來他們試無法,可是好歹幫我把你們挖洞的牙齒補回去吧⋯🥲 |
| Leni chuchu | 5星 | 診所內色調舒服,看診空間隱私舒適 排定預約也非常準時看診 重點是醫生非常溫柔客氣 細心明確診斷,還會鼓勵打氣,大推👍🏻👍🏻 |
| 總共 : 20個人評分,目前Google 商家評分 : 4顆星 ! | ||
| ⭐觀看群林牙醫診所的所有評論 ⭐我要給群林牙醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 黃雅惠 | 5星 | 曼筠醫師技術精湛,動作輕巧,是我最滿意放心的醫師,找她醫療⋯⋯值得信賴的好醫師,護士小姐也很棒!! |
| 毛線球三金 | 3星 | 有個醫生把牙齒鑽了一個洞可是沒有幫我補回去,他們有說疫情期間設備不齊全沒辦法幫我做根管治療,幫我用鑽洞看看可不可以挖出來,後來他們試無法,可是好歹幫我把你們挖洞的牙齒補回去吧⋯🥲 |
| Leni chuchu | 5星 | 診所內色調舒服,看診空間隱私舒適 排定預約也非常準時看診 重點是醫生非常溫柔客氣 細心明確診斷,還會鼓勵打氣,大推👍🏻👍🏻 |
| 總共 : 20個人評分,目前Google 商家評分 : 4顆星 ! | ||
| ⭐觀看群林牙醫診所的所有評論 ⭐我要給群林牙醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 泰達牙醫診所 | 新北市新店區北新路3段158號5樓 | 02-29129004 |
| 樂齒牙醫診所 | 新北市新店區中正路138號(1樓)、2樓 | 02-29155252 |
| 弘安牙醫診所 | 新北市新店區民族路60號 | 02-29125200 |
| 晶采牙醫診所 | 新北市新店區北新路3段206巷1弄5號1樓 | 02-29142028 |
| 孫牙醫診所 | 新北市新店區三民路92號2樓 | 02-29129567 |
| 蕙安牙醫診所 | 新北市新店區三民路30號1樓 | 02-29156828 |
| 好牙醫診所 | 新北市新店區中正路111號2樓 | 02-89193755 |
| 東北大牙醫診所 | 新北市新店區北新路3段158號3樓 | 02-29146761 |
| 新采牙醫診所 | 新北市新店區中興路1段266-3號1樓 | 02-86655812 |
| 郭濠生牙醫診所 | 新北市新店區華中街64號 | 02-29141473 |
| 傑仁牙醫診所 | 新北市新店區北新路2段97巷9弄2號1樓 | 02-29109098 |
| 青潭牙醫診所 | 新北市新店區北宜路2段82-13號 | 02-22176580 |
| 薪寶牙醫診所 | 新北市新店區寶橋路52號2樓 | 02-29106216 |
| 晶湛牙醫診所 | 新北市新店區安康路2段117號1樓2樓 | 02-86660772 |
| 安欣牙醫診所 | 新北市新店區安康路2段189號1樓、2樓、191號1樓、2樓 | 02-86668556 |
| 御田牙醫診所 | 新北市新店區北新路1段141號1樓 | 02-89534999 |
| 吉恩牙醫診所 | 新北市新店區中正路684號1樓 | 02-86671726 |
| 柏格牙醫診所 | 新北市新店區三民路115號 | 02-29179670 |
| 百年牙醫診所 | 新北市新店區三民路75巷3弄1號1樓 | 02-29120126 |
| 紐約牙醫診所 | 新北市新店區寶橋路63號 | 02-29142667 |
| 旺威牙醫診所 | 新北市新店區中興路3段190號1樓 | 02-29129715 |
| 維風牙醫診所 | 新北市新店區北新路1段291號2樓 | 02-29123553 |
| 沐光牙醫診所 | 新北市新店區北新路2段143號1樓、2樓 | 02-29120277 |
| 裕仁牙醫診所 | 新北市新店區三民路31-6號 | 02-29189100 |
| 利新牙醫診所 | 新北市新店區北新路1段221號1樓2樓 | 02-86654000 |
| 永佳牙醫診所 | 新北市新店區北新路2段195號1樓、2樓 | 02-29127721 |
| 清新牙醫診所 | 新北市新店區寶安街64號1樓 | 02-29107886 |
| 黃牙醫診所 | 新北市新店區富貴街9巷14號 | 02-22102701 |
| 北新牙醫診所 | 新北市新店區北新路1段271巷2號 | 02-29113715 |
| 迦南牙醫診所 | 新北市新店區建國路12號2樓 | 02-29178409 |
診所名稱 : 泰達牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區北新路3段158號5樓 診所電話 : 02-29129004 |
診所名稱 : 樂齒牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區中正路138號(1樓)、2樓 診所電話 : 02-29155252 |
診所名稱 : 弘安牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區民族路60號 診所電話 : 02-29125200 |
診所名稱 : 晶采牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區北新路3段206巷1弄5號1樓 診所電話 : 02-29142028 |
診所名稱 : 孫牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區三民路92號2樓 診所電話 : 02-29129567 |
診所名稱 : 蕙安牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區三民路30號1樓 診所電話 : 02-29156828 |
診所名稱 : 好牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區中正路111號2樓 診所電話 : 02-89193755 |
診所名稱 : 東北大牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區北新路3段158號3樓 診所電話 : 02-29146761 |
診所名稱 : 新采牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區中興路1段266-3號1樓 診所電話 : 02-86655812 |
診所名稱 : 郭濠生牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區華中街64號 診所電話 : 02-29141473 |
診所名稱 : 傑仁牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區北新路2段97巷9弄2號1樓 診所電話 : 02-29109098 |
診所名稱 : 青潭牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區北宜路2段82-13號 診所電話 : 02-22176580 |
診所名稱 : 薪寶牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區寶橋路52號2樓 診所電話 : 02-29106216 |
診所名稱 : 晶湛牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區安康路2段117號1樓2樓 診所電話 : 02-86660772 |
診所名稱 : 安欣牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區安康路2段189號1樓、2樓、191號1樓、2樓 診所電話 : 02-86668556 |
診所名稱 : 御田牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區北新路1段141號1樓 診所電話 : 02-89534999 |
診所名稱 : 吉恩牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區中正路684號1樓 診所電話 : 02-86671726 |
診所名稱 : 柏格牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區三民路115號 診所電話 : 02-29179670 |
診所名稱 : 百年牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區三民路75巷3弄1號1樓 診所電話 : 02-29120126 |
診所名稱 : 紐約牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區寶橋路63號 診所電話 : 02-29142667 |
診所名稱 : 旺威牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區中興路3段190號1樓 診所電話 : 02-29129715 |
診所名稱 : 維風牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區北新路1段291號2樓 診所電話 : 02-29123553 |
診所名稱 : 沐光牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區北新路2段143號1樓、2樓 診所電話 : 02-29120277 |
診所名稱 : 裕仁牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區三民路31-6號 診所電話 : 02-29189100 |
診所名稱 : 利新牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區北新路1段221號1樓2樓 診所電話 : 02-86654000 |
診所名稱 : 永佳牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區北新路2段195號1樓、2樓 診所電話 : 02-29127721 |
診所名稱 : 清新牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區寶安街64號1樓 診所電話 : 02-29107886 |
診所名稱 : 黃牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區富貴街9巷14號 診所電話 : 02-22102701 |
診所名稱 : 北新牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區北新路1段271巷2號 診所電話 : 02-29113715 |
診所名稱 : 迦南牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區建國路12號2樓 診所電話 : 02-29178409 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 冠新復健科診所 | 新北市新店區北新路3段112號1樓、2樓、3樓、4樓 | 02-89116877 |
| 盈佳牙醫診所 | () | |
| 富森診所 | 新北市新店區三民路97號 | 02-86658711 |
| 佳禾復健科診所 | 新北市新店區建國路250號1樓、民權路87-2號2樓 | 02-89193350 |
| 恩寧眼科診所 | 新北市新店區中正路113號2樓 | 02-29148459 |
| 為宏皮膚科診所 | 新北市新店區北新路3段118號 | 02-86655332 |
| 治聿身心醫學診所 | 新北市新店區中興路3段250號(1樓、2樓) | 02-22188374 |
| 經典皮膚科診所 | 新北市新店區中正路150號1樓、2樓 | 02-29176111 |
| 新進牙醫診所 | () | |
| 李亭鋒耳鼻喉科診所 | 新北市新店區安康路2段123-1號1樓 | 02-86660991 |
| 北都牙醫診所 | () | |
| 岐伯齋中醫診所 | 新北市新店區民權路79號 | 02-29128116 |
| 幼安小兒科診所 | 新北市新店區安康路2段99號 | 02-86660909 |
| 均樂身心診所 | 新北市新店區民族路29號1樓 | 02-29135017 |
| 安坑振榕診所 | 新北市新店區安康路2段178號1樓 | 02-22126657 |
| 群惠耳鼻喉科診所 | 新北市新店區中正路263-1號 | 02-29139060 |
| 順安復健專科診所 | 新北市新店區中正路322號1樓、2樓、3樓、4樓 | 02-29116677 |
| 黃宏超眼科診所 | 新北市新店區力行路2號1樓 | 02-29127480 |
| 天祥中醫診所 | 新北市新店區新店路98號1樓 | 02-29111342 |
| 易豐中醫診所 | () | |
| 美膚皮膚專科診所 | 新北市新店區安康路2段148-1號1樓 | 02-86665327 |
| 達泰中醫診所 | 新北市新店區中華路43之1號(1樓、2樓) | 02-29110656 |
| 新眼光眼科診所 | 新北市新店區北新路2段14號 | 02-29135353 |
| 安康中醫診所 | 新北市新店區安康路2段175號1樓 | 02-86665679 |
| 佑康聯合診所 | 新北市新店區安康路3段17號1樓 | 02-22153239 |
| 新福安中醫診所 | 新北市新店區中正路320號1樓 | 02-29105657 |
| 和成診所 | 新北市新店區安成街26號 | 02-86660443 |
| 台灣通用器材股份有限公司醫務室 | 新北市新店區寶橋路233號 | 02-29113861 |
| 呈恩診所 | 新北市新店區安和路3段85號1樓 | 02-86662207 |
| 維格皮膚科診所 | () |
診所名稱 : 冠新復健科診所 診所地址 : 新北市新店區北新路3段112號1樓、2樓、3樓、4樓 診所電話 : 02-89116877 |
診所名稱 : 盈佳牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 富森診所 診所地址 : 新北市新店區三民路97號 診所電話 : 02-86658711 |
診所名稱 : 佳禾復健科診所 診所地址 : 新北市新店區建國路250號1樓、民權路87-2號2樓 診所電話 : 02-89193350 |
診所名稱 : 恩寧眼科診所 診所地址 : 新北市新店區中正路113號2樓 診所電話 : 02-29148459 |
診所名稱 : 為宏皮膚科診所 診所地址 : 新北市新店區北新路3段118號 診所電話 : 02-86655332 |
診所名稱 : 治聿身心醫學診所 診所地址 : 新北市新店區中興路3段250號(1樓、2樓) 診所電話 : 02-22188374 |
診所名稱 : 經典皮膚科診所 診所地址 : 新北市新店區中正路150號1樓、2樓 診所電話 : 02-29176111 |
診所名稱 : 新進牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 李亭鋒耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市新店區安康路2段123-1號1樓 診所電話 : 02-86660991 |
診所名稱 : 北都牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 岐伯齋中醫診所 診所地址 : 新北市新店區民權路79號 診所電話 : 02-29128116 |
診所名稱 : 幼安小兒科診所 診所地址 : 新北市新店區安康路2段99號 診所電話 : 02-86660909 |
診所名稱 : 均樂身心診所 診所地址 : 新北市新店區民族路29號1樓 診所電話 : 02-29135017 |
診所名稱 : 安坑振榕診所 診所地址 : 新北市新店區安康路2段178號1樓 診所電話 : 02-22126657 |
診所名稱 : 群惠耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市新店區中正路263-1號 診所電話 : 02-29139060 |
診所名稱 : 順安復健專科診所 診所地址 : 新北市新店區中正路322號1樓、2樓、3樓、4樓 診所電話 : 02-29116677 |
診所名稱 : 黃宏超眼科診所 診所地址 : 新北市新店區力行路2號1樓 診所電話 : 02-29127480 |
診所名稱 : 天祥中醫診所 診所地址 : 新北市新店區新店路98號1樓 診所電話 : 02-29111342 |
診所名稱 : 易豐中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 美膚皮膚專科診所 診所地址 : 新北市新店區安康路2段148-1號1樓 診所電話 : 02-86665327 |
診所名稱 : 達泰中醫診所 診所地址 : 新北市新店區中華路43之1號(1樓、2樓) 診所電話 : 02-29110656 |
診所名稱 : 新眼光眼科診所 診所地址 : 新北市新店區北新路2段14號 診所電話 : 02-29135353 |
診所名稱 : 安康中醫診所 診所地址 : 新北市新店區安康路2段175號1樓 診所電話 : 02-86665679 |
診所名稱 : 佑康聯合診所 診所地址 : 新北市新店區安康路3段17號1樓 診所電話 : 02-22153239 |
診所名稱 : 新福安中醫診所 診所地址 : 新北市新店區中正路320號1樓 診所電話 : 02-29105657 |
診所名稱 : 和成診所 診所地址 : 新北市新店區安成街26號 診所電話 : 02-86660443 |
診所名稱 : 台灣通用器材股份有限公司醫務室 診所地址 : 新北市新店區寶橋路233號 診所電話 : 02-29113861 |
診所名稱 : 呈恩診所 診所地址 : 新北市新店區安和路3段85號1樓 診所電話 : 02-86662207 |
診所名稱 : 維格皮膚科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
| 診所名稱 | 群林牙醫診所 |
| 診所地址 | 新北市新店區中正路495-1號 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 新店區 |
| 路 | 中正路 |
| 號 | 495之1號 |