| 診所名稱 | 碧潭診所 |
| 診所電話 | 02-29116698 |
| 診所地址 | 新北市新店區北新路1段21號1樓 |
| 診所科別 | 兒科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童預防保健、成人預防保健、口腔黏膜檢查、定量免疫法糞便潛血檢查 |
| 所屬縣市 | 新北市兒科診所 、新北市新店區兒科診所 |
| 診所編號 | 3531053730 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 呈恩診所 | 新北市新店區安和路3段85號1樓 | 02-86662207 |
| 曾俊睿小兒科診所 | 新北市新店區寶橋路54號1樓、2樓 | 02-29137201 |
| 幼安小兒科診所 | 新北市新店區安康路2段99號 | 02-86660909 |
| 文玉小兒科診所 | 新北市新店區建國路70號 | 02-29104898 |
| 高兒科診所 | 新北市新店區安成街38號 | 02-22121545 |
| 聖康診所 | 新北市新店區北新路3段104號1樓 | 02-86655858 |
| 王慶祥小兒科診所 | () | |
| 陳小兒科診所 | 新北市新店區北新路3段100號 | 02-29110075 |
| 邱昰凱小兒科診所 | 新北市新店區建國路226號1樓 | 02-29130360 |
| 加加小兒科診所 | 新北市新店區玫瑰路14號1樓 | 02-22104948 |
診所名稱 : 呈恩診所 診所地址 : 新北市新店區安和路3段85號1樓 診所電話 : 02-86662207 |
診所名稱 : 曾俊睿小兒科診所 診所地址 : 新北市新店區寶橋路54號1樓、2樓 診所電話 : 02-29137201 |
診所名稱 : 幼安小兒科診所 診所地址 : 新北市新店區安康路2段99號 診所電話 : 02-86660909 |
診所名稱 : 文玉小兒科診所 診所地址 : 新北市新店區建國路70號 診所電話 : 02-29104898 |
診所名稱 : 高兒科診所 診所地址 : 新北市新店區安成街38號 診所電話 : 02-22121545 |
診所名稱 : 聖康診所 診所地址 : 新北市新店區北新路3段104號1樓 診所電話 : 02-86655858 |
診所名稱 : 王慶祥小兒科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 陳小兒科診所 診所地址 : 新北市新店區北新路3段100號 診所電話 : 02-29110075 |
診所名稱 : 邱昰凱小兒科診所 診所地址 : 新北市新店區建國路226號1樓 診所電話 : 02-29130360 |
診所名稱 : 加加小兒科診所 診所地址 : 新北市新店區玫瑰路14號1樓 診所電話 : 02-22104948 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 吉安牙醫診所 | () | |
| 百漢中醫診所 | 新北市新店區中正路113號1樓 | 02-29178569 |
| 許正傑牙醫診所 | 新北市新店區安成街30號 | 02-22115982 |
| 超亮皮膚科診所 | 新北市新店區北新路3段128號1樓、2樓 | 02-29153734 |
| 仁佑診所 | () | |
| 黃牙醫診所 | 新北市新店區富貴街9巷14號 | 02-22102701 |
| 如薏牙醫診所 | 新北市新店區如意街94號1樓 | 02-22101916 |
| 佳禾復健科診所 | 新北市新店區建國路250號1樓、民權路87-2號2樓 | 02-89193350 |
| 敦鄰牙醫診所 | 新北市新店區北新路3段92號1、2樓 | 02-29151555 |
| 傑仁牙醫診所 | 新北市新店區北新路2段97巷9弄2號1樓 | 02-29109098 |
| 卓悅牙醫診所 | 新北市新店區北新路1段343號1樓 | 02-29185555 |
| 安坑振榕診所 | 新北市新店區安康路2段178號1樓 | 02-22126657 |
| 陳炳文中醫診所 | 新北市新店區安民街220號1樓 | 02-86668001 |
| 維格皮膚科診所 | () | |
| 聖新診所 | 新北市新店區寶橋路4號1樓 | 02-29131415 |
| 顏秀吉婦產科診所 | 新北市新店區民權路39號2樓 | 02-29151179 |
| 清新牙醫診所 | 新北市新店區寶安街64號1樓 | 02-29107886 |
| 必安中醫診所 | 新北市新店區安德街75號(1樓) | 02-86661250 |
| 太山家庭醫學科診所 | 新北市新店區光明路244巷1號 | 02-29175375 |
| 明潔牙醫診所 | 新北市新店區建國路81號 | 02-29139225 |
| 經典皮膚科診所 | 新北市新店區中正路150號1樓、2樓 | 02-29176111 |
| 冠新復健科診所 | 新北市新店區北新路3段112號1樓、2樓、3樓、4樓 | 02-89116877 |
| 思邈堂中醫診所 | 新北市新店區溪園路391號1樓 | 02-82180499 |
| 雁秋診所 | 新北市新店區安成街10號 | 02-22121461 |
| 同愛牙醫診所 | 新北市新店區光明街161號(1樓、2樓) | 02-29111178 |
| 北新中醫診所 | 新北市新店區北宜路1段35號1樓 | 02-29188666 |
| 健維骨科診所 | 新北市新店區中正路251號1、2樓 | 02-29183738 |
| 為宏皮膚科診所 | 新北市新店區北新路3段118號 | 02-86655332 |
| 國城診所 | 新北市新店區北新路2段200號2樓、200號2樓之1 | 02-29175941 |
| 禾安復健科診所 | 新北市新店區三民路2號1樓、2號2樓 | 02-89117858 |
診所名稱 : 吉安牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 百漢中醫診所 診所地址 : 新北市新店區中正路113號1樓 診所電話 : 02-29178569 |
診所名稱 : 許正傑牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區安成街30號 診所電話 : 02-22115982 |
診所名稱 : 超亮皮膚科診所 診所地址 : 新北市新店區北新路3段128號1樓、2樓 診所電話 : 02-29153734 |
診所名稱 : 仁佑診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 黃牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區富貴街9巷14號 診所電話 : 02-22102701 |
診所名稱 : 如薏牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區如意街94號1樓 診所電話 : 02-22101916 |
診所名稱 : 佳禾復健科診所 診所地址 : 新北市新店區建國路250號1樓、民權路87-2號2樓 診所電話 : 02-89193350 |
診所名稱 : 敦鄰牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區北新路3段92號1、2樓 診所電話 : 02-29151555 |
診所名稱 : 傑仁牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區北新路2段97巷9弄2號1樓 診所電話 : 02-29109098 |
診所名稱 : 卓悅牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區北新路1段343號1樓 診所電話 : 02-29185555 |
診所名稱 : 安坑振榕診所 診所地址 : 新北市新店區安康路2段178號1樓 診所電話 : 02-22126657 |
診所名稱 : 陳炳文中醫診所 診所地址 : 新北市新店區安民街220號1樓 診所電話 : 02-86668001 |
診所名稱 : 維格皮膚科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 聖新診所 診所地址 : 新北市新店區寶橋路4號1樓 診所電話 : 02-29131415 |
診所名稱 : 顏秀吉婦產科診所 診所地址 : 新北市新店區民權路39號2樓 診所電話 : 02-29151179 |
診所名稱 : 清新牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區寶安街64號1樓 診所電話 : 02-29107886 |
診所名稱 : 必安中醫診所 診所地址 : 新北市新店區安德街75號(1樓) 診所電話 : 02-86661250 |
診所名稱 : 太山家庭醫學科診所 診所地址 : 新北市新店區光明路244巷1號 診所電話 : 02-29175375 |
診所名稱 : 明潔牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區建國路81號 診所電話 : 02-29139225 |
診所名稱 : 經典皮膚科診所 診所地址 : 新北市新店區中正路150號1樓、2樓 診所電話 : 02-29176111 |
診所名稱 : 冠新復健科診所 診所地址 : 新北市新店區北新路3段112號1樓、2樓、3樓、4樓 診所電話 : 02-89116877 |
診所名稱 : 思邈堂中醫診所 診所地址 : 新北市新店區溪園路391號1樓 診所電話 : 02-82180499 |
診所名稱 : 雁秋診所 診所地址 : 新北市新店區安成街10號 診所電話 : 02-22121461 |
診所名稱 : 同愛牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區光明街161號(1樓、2樓) 診所電話 : 02-29111178 |
診所名稱 : 北新中醫診所 診所地址 : 新北市新店區北宜路1段35號1樓 診所電話 : 02-29188666 |
診所名稱 : 健維骨科診所 診所地址 : 新北市新店區中正路251號1、2樓 診所電話 : 02-29183738 |
診所名稱 : 為宏皮膚科診所 診所地址 : 新北市新店區北新路3段118號 診所電話 : 02-86655332 |
診所名稱 : 國城診所 診所地址 : 新北市新店區北新路2段200號2樓、200號2樓之1 診所電話 : 02-29175941 |
診所名稱 : 禾安復健科診所 診所地址 : 新北市新店區三民路2號1樓、2號2樓 診所電話 : 02-89117858 |
| 診所名稱 | 碧潭診所 |
| 診所地址 | 新北市新店區北新路1段21號1樓 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 新店區 |
| 路 | 北新路 |
| 段 | 一段 |
| 號 | 21號 |