| 診所名稱 | 新店大愛眼科診所 |
| 診所電話 | 02-29150538 |
| 診所地址 | 新北市新店區北新路3段2號1、2樓 |
| 診所科別 | 眼科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 新北市眼科診所 、新北市新店區眼科診所 |
| 診所編號 | 3531054317 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 博德眼科診所 | 新北市新店區寶強路10號3樓A棟 | 02-29130159 |
| 新店大愛眼科診所 | () | |
| 黃宏超眼科診所 | 新北市新店區力行路2號1樓 | 02-29127480 |
| 湛明眼科診所 | 新北市新店區北新路2段177-1號2樓、177-2號2樓 | 02-29180803 |
| 恩寧眼科診所 | 新北市新店區中正路113號2樓 | 02-29148459 |
| 睛彩眼科診所 | 新北市新店區北新路1段323號 | 02-29101760 |
| 星展眼科診所 | 新北市新店區安康路2段117之1號1樓117之1號2樓 | 02-86667868 |
| 邱眼科診所 | 新北市新店區中正路222號2樓 | 02-29112580 |
| 民康眼科診所 | 新北市新店區安康路2段66號 | 02-22113063 |
| 德明眼科診所 | 新北市新店區建國路136號1樓,138號2樓 | 952-882021 |
| 新眼光眼科診所 | 新北市新店區北新路2段14號 | 02-29135353 |
診所名稱 : 博德眼科診所 診所地址 : 新北市新店區寶強路10號3樓A棟 診所電話 : 02-29130159 |
診所名稱 : 新店大愛眼科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 黃宏超眼科診所 診所地址 : 新北市新店區力行路2號1樓 診所電話 : 02-29127480 |
診所名稱 : 湛明眼科診所 診所地址 : 新北市新店區北新路2段177-1號2樓、177-2號2樓 診所電話 : 02-29180803 |
診所名稱 : 恩寧眼科診所 診所地址 : 新北市新店區中正路113號2樓 診所電話 : 02-29148459 |
診所名稱 : 睛彩眼科診所 診所地址 : 新北市新店區北新路1段323號 診所電話 : 02-29101760 |
診所名稱 : 星展眼科診所 診所地址 : 新北市新店區安康路2段117之1號1樓117之1號2樓 診所電話 : 02-86667868 |
診所名稱 : 邱眼科診所 診所地址 : 新北市新店區中正路222號2樓 診所電話 : 02-29112580 |
診所名稱 : 民康眼科診所 診所地址 : 新北市新店區安康路2段66號 診所電話 : 02-22113063 |
診所名稱 : 德明眼科診所 診所地址 : 新北市新店區建國路136號1樓,138號2樓 診所電話 : 952-882021 |
診所名稱 : 新眼光眼科診所 診所地址 : 新北市新店區北新路2段14號 診所電話 : 02-29135353 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 北大牙醫診所 | 新北市新店區中正路325號 | 02-29150818 |
| 顏秀吉婦產科診所 | 新北市新店區民權路39號2樓 | 02-29151179 |
| 李震強牙醫診所 | () | |
| 林慶堂婦產科診所 | 新北市新店區北新路2段193號1、2樓 | 02-29184501 |
| 佳禾復健科診所 | 新北市新店區建國路250號1樓、民權路87-2號2樓 | 02-89193350 |
| 家光耳鼻喉科診所 | 新北市新店區三民路32-1號1樓2樓 | 02-29113571 |
| 陳小兒科診所 | 新北市新店區北新路3段100號 | 02-29110075 |
| 國華中醫診所 | 新北市新店區北新路3段86號1樓、86號2樓 | 02-86653988 |
| 傑仁牙醫診所 | 新北市新店區北新路2段97巷9弄2號1樓 | 02-29109098 |
| 何耳鼻喉科診所 | 新北市新店區北新路3段138號 | 02-29132269 |
| 敦鄰牙醫診所 | 新北市新店區北新路3段92號1、2樓 | 02-29151555 |
| 上醫堂中醫診所 | 新北市新店區建國路83號1樓 | 02-29121212 |
| 瑞清中醫診所 | 新北市新店區中興路1段159號1樓 | 02-29135052 |
| 鈺晟中醫診所 | 新北市新店區光明街288號2樓 | 02-29126248 |
| 卓業牙醫診所 | 新北市新店區民權路39號3樓 | 02-29111698 |
| 安坑振榕診所 | 新北市新店區安康路2段178號1樓 | 02-22126657 |
| 品淳牙醫診所 | 新北市新店區安民街157號1樓、2樓 | 02-22122582 |
| 凱旋牙醫診所 | 新北市新店區安康路2段100巷1號3樓、3樓之1、3樓之2 | 02-22121538 |
| 品宣中醫診所 | 新北市新店區北新路3段145號2樓 | 02-29141333 |
| 白玉牙醫診所 | 新北市新店區北新路3段88號1樓、88號2樓 | 02-29121233 |
| 九宜診所 | 新北市新店區北宜路1段52號1樓 | 02-89147665 |
| 立誠耳鼻喉科診所 | 新北市新店區寶橋路48號(1樓)、52號(1樓) | 02-29179128 |
| 蕭仁哲婦產科診所 | 新北市新店區北新路3段165、167號1-4樓 | 02-29158090 |
| 岐伯齋中醫診所 | 新北市新店區民權路79號 | 02-29128116 |
| 樂齒牙醫診所 | 新北市新店區中正路138號(1樓)、2樓 | 02-29155252 |
| 新店漢唐經方中醫診所 | 新北市新店區中興路2段25號2樓 | 02-29110149 |
| 維霖內科診所 | 新北市新店區建國路6-1號1樓2樓 | 02-89147799 |
| 蘇永誠家醫科診所 | 新北市新店區北新路1段52號1樓 | 02-29160650 |
| 和成診所 | 新北市新店區安成街26號 | 02-86660443 |
| 郭濠生牙醫診所 | 新北市新店區華中街64號 | 02-29141473 |
診所名稱 : 北大牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區中正路325號 診所電話 : 02-29150818 |
診所名稱 : 顏秀吉婦產科診所 診所地址 : 新北市新店區民權路39號2樓 診所電話 : 02-29151179 |
診所名稱 : 李震強牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 林慶堂婦產科診所 診所地址 : 新北市新店區北新路2段193號1、2樓 診所電話 : 02-29184501 |
診所名稱 : 佳禾復健科診所 診所地址 : 新北市新店區建國路250號1樓、民權路87-2號2樓 診所電話 : 02-89193350 |
診所名稱 : 家光耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市新店區三民路32-1號1樓2樓 診所電話 : 02-29113571 |
診所名稱 : 陳小兒科診所 診所地址 : 新北市新店區北新路3段100號 診所電話 : 02-29110075 |
診所名稱 : 國華中醫診所 診所地址 : 新北市新店區北新路3段86號1樓、86號2樓 診所電話 : 02-86653988 |
診所名稱 : 傑仁牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區北新路2段97巷9弄2號1樓 診所電話 : 02-29109098 |
診所名稱 : 何耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市新店區北新路3段138號 診所電話 : 02-29132269 |
診所名稱 : 敦鄰牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區北新路3段92號1、2樓 診所電話 : 02-29151555 |
診所名稱 : 上醫堂中醫診所 診所地址 : 新北市新店區建國路83號1樓 診所電話 : 02-29121212 |
診所名稱 : 瑞清中醫診所 診所地址 : 新北市新店區中興路1段159號1樓 診所電話 : 02-29135052 |
診所名稱 : 鈺晟中醫診所 診所地址 : 新北市新店區光明街288號2樓 診所電話 : 02-29126248 |
診所名稱 : 卓業牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區民權路39號3樓 診所電話 : 02-29111698 |
診所名稱 : 安坑振榕診所 診所地址 : 新北市新店區安康路2段178號1樓 診所電話 : 02-22126657 |
診所名稱 : 品淳牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區安民街157號1樓、2樓 診所電話 : 02-22122582 |
診所名稱 : 凱旋牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區安康路2段100巷1號3樓、3樓之1、3樓之2 診所電話 : 02-22121538 |
診所名稱 : 品宣中醫診所 診所地址 : 新北市新店區北新路3段145號2樓 診所電話 : 02-29141333 |
診所名稱 : 白玉牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區北新路3段88號1樓、88號2樓 診所電話 : 02-29121233 |
診所名稱 : 九宜診所 診所地址 : 新北市新店區北宜路1段52號1樓 診所電話 : 02-89147665 |
診所名稱 : 立誠耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市新店區寶橋路48號(1樓)、52號(1樓) 診所電話 : 02-29179128 |
診所名稱 : 蕭仁哲婦產科診所 診所地址 : 新北市新店區北新路3段165、167號1-4樓 診所電話 : 02-29158090 |
診所名稱 : 岐伯齋中醫診所 診所地址 : 新北市新店區民權路79號 診所電話 : 02-29128116 |
診所名稱 : 樂齒牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區中正路138號(1樓)、2樓 診所電話 : 02-29155252 |
診所名稱 : 新店漢唐經方中醫診所 診所地址 : 新北市新店區中興路2段25號2樓 診所電話 : 02-29110149 |
診所名稱 : 維霖內科診所 診所地址 : 新北市新店區建國路6-1號1樓2樓 診所電話 : 02-89147799 |
診所名稱 : 蘇永誠家醫科診所 診所地址 : 新北市新店區北新路1段52號1樓 診所電話 : 02-29160650 |
診所名稱 : 和成診所 診所地址 : 新北市新店區安成街26號 診所電話 : 02-86660443 |
診所名稱 : 郭濠生牙醫診所 診所地址 : 新北市新店區華中街64號 診所電話 : 02-29141473 |
| 診所名稱 | 新店大愛眼科診所 |
| 診所地址 | 新北市新店區北新路3段2號1、2樓 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 新店區 |
| 路 | 北新路 |