| 診所名稱 | 京日牙醫診所 |
| 診所電話 | 02-22331311 |
| 診所地址 | 新北市永和區永元路87號1樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 新北市牙科診所 、新北市永和區牙科診所 |
| 診所編號 | 3731033705 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 | 休診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 永悅牙醫診所 | 新北市永和區信義路77號1、2樓 | 02-22331833 |
| 昱雅牙醫診所 | 新北市永和區中正路487號1樓2樓 | 02-29293908 |
| 永和雅德思牙醫診所 | 新北市永和區自由街49號1樓、2樓 | 02-29225080 |
| 光泰牙醫診所 | 新北市永和區中正路54號 | 02-29417903 |
| 頂真牙醫診所 | 新北市永和區永和路2段224號1樓、226號1樓 | 02-29262150 |
| 喜田牙醫診所 | 新北市永和區中正路491號1樓 | 02-29299168 |
| 嘉康牙醫診所 | 新北市永和區仁愛路89號1、2樓 | 02-89271616 |
| 群芳牙醫診所 | 新北市永和區仁愛路113號 | 02-29210395 |
| 新維恩牙醫診所 | 新北市永和區民權路84號1、2樓 | 02-86682727 |
| 仁美牙醫診所 | 新北市永和區中山路1段162號1樓 | 02-22325500 |
| 博世牙醫診所 | 新北市永和區永利路150號1樓、152號1樓 | 02-29266600 |
| 荷風牙醫診所 | 新北市永和區竹林路171號1、2樓 | 02-89286363 |
| 王宏仁牙醫診所 | 新北市永和區竹林路179巷11號 | 02-89275903 |
| 永漾美學牙醫診所 | 新北市永和區永貞路422號1樓、420號2樓 | 02-29220201 |
| 加恩美學牙醫診所 | 新北市永和區得和路115號1樓及117號1樓 | 02-29281558 |
| 慶齡牙醫診所 | 新北市永和區安樂路238號 | 02-29262718 |
| 尊榮牙醫診所 | 新北市永和區中和路541號1、2樓 | 02-29290136 |
| 得翔牙醫診所 | 新北市永和區民生路19號1樓 | 02-29465218 |
| 郁遠牙醫診所 | 新北市永和區保安路154號1樓 | 02-29263010 |
| 葉牙醫診所 | 新北市永和區永利路12號 | 02-29281059 |
| 誼安牙醫診所 | 新北市永和區中正路28號1、2樓 | 02-29480567 |
| 懷源牙醫診所 | 新北市永和區永貞路208號 | 02-22310055 |
| 博祥牙醫診所 | 新北市永和區得和路51號1樓 | 02-89210195 |
| 白光牙醫診所 | 新北市永和區永和路2段185號2樓 | 02-29288800 |
| 嘉祐牙醫診所 | 新北市永和區得和路227號1樓 | 02-89238653 |
| 小木屋牙醫聯合診所 | 新北市永和區保生路22巷8號1樓 | 02-82316123 |
| 夏爾秀朗牙醫診所 | 新北市永和區得和路394號1、2樓 | 02-86686977 |
| 鍾山牙醫診所 | 新北市永和區仁愛路10號1樓 | 02-29217917 |
| 禾丰牙醫診所 | 新北市永和區林森路74號1、2樓 | 02-86602055 |
| 宜康牙醫診所 | 新北市永和區安樂路282號 | 02-29237310 |
診所名稱 : 永悅牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區信義路77號1、2樓 診所電話 : 02-22331833 |
診所名稱 : 昱雅牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區中正路487號1樓2樓 診所電話 : 02-29293908 |
診所名稱 : 永和雅德思牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區自由街49號1樓、2樓 診所電話 : 02-29225080 |
診所名稱 : 光泰牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區中正路54號 診所電話 : 02-29417903 |
診所名稱 : 頂真牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區永和路2段224號1樓、226號1樓 診所電話 : 02-29262150 |
診所名稱 : 喜田牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區中正路491號1樓 診所電話 : 02-29299168 |
診所名稱 : 嘉康牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區仁愛路89號1、2樓 診所電話 : 02-89271616 |
診所名稱 : 群芳牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區仁愛路113號 診所電話 : 02-29210395 |
診所名稱 : 新維恩牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區民權路84號1、2樓 診所電話 : 02-86682727 |
診所名稱 : 仁美牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區中山路1段162號1樓 診所電話 : 02-22325500 |
診所名稱 : 博世牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區永利路150號1樓、152號1樓 診所電話 : 02-29266600 |
診所名稱 : 荷風牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區竹林路171號1、2樓 診所電話 : 02-89286363 |
診所名稱 : 王宏仁牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區竹林路179巷11號 診所電話 : 02-89275903 |
診所名稱 : 永漾美學牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區永貞路422號1樓、420號2樓 診所電話 : 02-29220201 |
診所名稱 : 加恩美學牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區得和路115號1樓及117號1樓 診所電話 : 02-29281558 |
診所名稱 : 慶齡牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區安樂路238號 診所電話 : 02-29262718 |
診所名稱 : 尊榮牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區中和路541號1、2樓 診所電話 : 02-29290136 |
診所名稱 : 得翔牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區民生路19號1樓 診所電話 : 02-29465218 |
診所名稱 : 郁遠牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區保安路154號1樓 診所電話 : 02-29263010 |
診所名稱 : 葉牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區永利路12號 診所電話 : 02-29281059 |
診所名稱 : 誼安牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區中正路28號1、2樓 診所電話 : 02-29480567 |
診所名稱 : 懷源牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區永貞路208號 診所電話 : 02-22310055 |
診所名稱 : 博祥牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區得和路51號1樓 診所電話 : 02-89210195 |
診所名稱 : 白光牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區永和路2段185號2樓 診所電話 : 02-29288800 |
診所名稱 : 嘉祐牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區得和路227號1樓 診所電話 : 02-89238653 |
診所名稱 : 小木屋牙醫聯合診所 診所地址 : 新北市永和區保生路22巷8號1樓 診所電話 : 02-82316123 |
診所名稱 : 夏爾秀朗牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區得和路394號1、2樓 診所電話 : 02-86686977 |
診所名稱 : 鍾山牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區仁愛路10號1樓 診所電話 : 02-29217917 |
診所名稱 : 禾丰牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區林森路74號1、2樓 診所電話 : 02-86602055 |
診所名稱 : 宜康牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區安樂路282號 診所電話 : 02-29237310 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 頂溪耳鼻喉科診所 | 新北市永和區永和路2段139-1號1樓 | 02-29290066 |
| 志開牙醫診所 | () | |
| 心晴診所 | 新北市永和區竹林路27號1樓 | 02-89250802 |
| 得揚骨科診所 | () | |
| 安康小兒科內科診所 | () | |
| 蔡天惠婦產科診所 | 新北市永和區福和路387號 | 02-29206782 |
| 采丰牙醫診所 | () | |
| 羅廣石診所 | () | |
| 嘉祐牙醫診所 | () | |
| 永漾美學牙醫診所 | () | |
| 冠宏骨科診所 | 新北市永和區福和路246、248、250、252號1樓 | 02-29205237 |
| 甘霖中醫診所 | 新北市永和區仁愛路289號1樓 | 02-29250303 |
| 黎新彬診所 | 新北市永和區永貞路15號 | 02-32335676 |
| 泰祥婦產科診所 | 新北市永和區中和路337號、337之1號、337號2樓 | 02-22329297 |
| 永和明師中醫診所 | 新北市永和區永和路1段2號1、2、3樓之3-5、4樓-4 | 02-22328688 |
| 有明中醫診所 | () | |
| 和安耳鼻喉科診所 | 新北市永和區中和路525號1樓 | 02-29223000 |
| 元新中醫診所 | () | |
| 文林診所 | 新北市永和區仁愛路15號1樓 | 02-22323300 |
| 群麗診所 | 新北市永和區中山路1段190號1樓 | 02-29265151 |
| 天佑眼科診所 | 新北市永和區福和路106號1樓 | 02-89255985 |
| 博群復健診所 | 新北市永和區中正路372號1、2樓 | 02-32332669 |
| 上立皮膚科診所 | 新北市永和區中山路1段75號1、2樓 | 02-89215010 |
| 趙英進診所 | 新北市永和區中正路584號 | 02-29283546 |
| 晶耀眼科診所 | 新北市永和區中正路332號1、2樓 | 02-89410118 |
| 林俊銘皮膚科診所 | 新北市永和區中正路326號1.2樓 | 02-29469111 |
| 美加婦產科診所 | () | |
| 仲信耳鼻喉科診所 | () | |
| 黃賜濱皮膚科診所 | 新北市永和區永元路116號1樓 | 02-22496602 |
| 蕭正貴小兒科家庭醫學科診所 | 新北市永和區得和路198號 | 02-29428333 |
診所名稱 : 頂溪耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市永和區永和路2段139-1號1樓 診所電話 : 02-29290066 |
診所名稱 : 志開牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 心晴診所 診所地址 : 新北市永和區竹林路27號1樓 診所電話 : 02-89250802 |
診所名稱 : 得揚骨科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 安康小兒科內科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 蔡天惠婦產科診所 診所地址 : 新北市永和區福和路387號 診所電話 : 02-29206782 |
診所名稱 : 采丰牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 羅廣石診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 嘉祐牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 永漾美學牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 冠宏骨科診所 診所地址 : 新北市永和區福和路246、248、250、252號1樓 診所電話 : 02-29205237 |
診所名稱 : 甘霖中醫診所 診所地址 : 新北市永和區仁愛路289號1樓 診所電話 : 02-29250303 |
診所名稱 : 黎新彬診所 診所地址 : 新北市永和區永貞路15號 診所電話 : 02-32335676 |
診所名稱 : 泰祥婦產科診所 診所地址 : 新北市永和區中和路337號、337之1號、337號2樓 診所電話 : 02-22329297 |
診所名稱 : 永和明師中醫診所 診所地址 : 新北市永和區永和路1段2號1、2、3樓之3-5、4樓-4 診所電話 : 02-22328688 |
診所名稱 : 有明中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 和安耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市永和區中和路525號1樓 診所電話 : 02-29223000 |
診所名稱 : 元新中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 文林診所 診所地址 : 新北市永和區仁愛路15號1樓 診所電話 : 02-22323300 |
診所名稱 : 群麗診所 診所地址 : 新北市永和區中山路1段190號1樓 診所電話 : 02-29265151 |
診所名稱 : 天佑眼科診所 診所地址 : 新北市永和區福和路106號1樓 診所電話 : 02-89255985 |
診所名稱 : 博群復健診所 診所地址 : 新北市永和區中正路372號1、2樓 診所電話 : 02-32332669 |
診所名稱 : 上立皮膚科診所 診所地址 : 新北市永和區中山路1段75號1、2樓 診所電話 : 02-89215010 |
診所名稱 : 趙英進診所 診所地址 : 新北市永和區中正路584號 診所電話 : 02-29283546 |
診所名稱 : 晶耀眼科診所 診所地址 : 新北市永和區中正路332號1、2樓 診所電話 : 02-89410118 |
診所名稱 : 林俊銘皮膚科診所 診所地址 : 新北市永和區中正路326號1.2樓 診所電話 : 02-29469111 |
診所名稱 : 美加婦產科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 仲信耳鼻喉科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 黃賜濱皮膚科診所 診所地址 : 新北市永和區永元路116號1樓 診所電話 : 02-22496602 |
診所名稱 : 蕭正貴小兒科家庭醫學科診所 診所地址 : 新北市永和區得和路198號 診所電話 : 02-29428333 |
| 診所名稱 | 京日牙醫診所 |
| 診所地址 | 新北市永和區永元路87號1樓 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 永和區 |
| 路 | 永元路 |