| 診所名稱 | 保福牙醫診所 |
| 診所電話 | 02-29214641 |
| 診所地址 | 新北市永和區保福路1段44號 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健 |
| 所屬縣市 | 新北市牙科診所 、新北市永和區牙科診所 |
| 診所編號 | 3731030866 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 每週三和第2,4週的六.日休診及國定例假日休診 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 潔登牙醫診所 | 新北市永和區林森路87號1樓 | 02-29226009 |
| 安潔牙醫診所 | 新北市永和區大新街14號1樓 | 02-22318855 |
| 光耀牙醫診所 | 新北市永和區秀朗路1段178號 | 02-29292027 |
| 宏康牙醫診所 | 新北市永和區保平路190號 | 02-29234491 |
| 王宏仁牙醫診所 | 新北市永和區竹林路179巷11號 | 02-89275903 |
| 永悅牙醫診所 | 新北市永和區信義路77號1、2樓 | 02-22331833 |
| 玉齡牙醫診所 | 新北市永和區得和路186號2樓 | 02-29407596 |
| 博誠美學牙醫診所 | 新北市永和區中正路409號2樓、411、413號1、2樓 | 02-89238588 |
| 豐富牙醫診所 | 新北市永和區中山路1段261號1樓、2樓 | 02-89235151 |
| 懷源牙醫診所 | 新北市永和區永貞路208號 | 02-22310055 |
| 嘉康牙醫診所 | 新北市永和區仁愛路89號1、2樓 | 02-89271616 |
| 幸鼎牙醫診所 | 新北市永和區永貞路173號1樓 | 02-22326922 |
| 晉安牙醫診所 | 新北市永和區永和路1段8號1、2樓 | 02-32339429 |
| 永和牙醫診所 | 新北市永和區永和路1段155之2號1、2樓 | 02-29270823 |
| 椰林牙醫診所 | 新北市永和區中山路1段170號1樓 | 02-29239151 |
| 國良牙醫診所 | 新北市永和區中正路277號 | 02-29289193 |
| 智光牙醫診所 | 新北市永和區中正路60巷3號 | 02-29414127 |
| 夏爾牙醫診所 | 新北市永和區得和路394號1、2樓 | 02-86686977 |
| 仁仁牙醫診所 | 新北市永和區福和路208號1樓 | 02-29295121 |
| 小木屋牙醫聯合診所 | 新北市永和區保生路22巷8號1樓 | 02-82316123 |
| 夏爾秀朗牙醫診所 | 新北市永和區得和路394號1、2樓 | 02-86686977 |
| 葉牙醫診所 | 新北市永和區永利路12號 | 02-29281059 |
| 采豐牙醫診所 | 新北市永和區得和路417號1樓 | 02-29403338 |
| 群芳牙醫診所 | 新北市永和區仁愛路113號 | 02-29210395 |
| 歐首牙醫診所 | 新北市永和區中正路334號1樓2樓 | 02-86681959 |
| 成品牙醫診所 | 新北市永和區成功路2段88號1樓 | 02-29409648 |
| 崇恩牙醫診所 | 新北市永和區文化路79號 | 02-29213200 |
| 新維恩牙醫診所 | 新北市永和區民權路84號1、2樓 | 02-86682727 |
| 新和牙醫診所 | 新北市永和區永貞路342號1樓 | 02-29210965 |
| 秀和牙醫診所 | 新北市永和區永元路10號 | 02-29208123 |
診所名稱 : 潔登牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區林森路87號1樓 診所電話 : 02-29226009 |
診所名稱 : 安潔牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區大新街14號1樓 診所電話 : 02-22318855 |
診所名稱 : 光耀牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區秀朗路1段178號 診所電話 : 02-29292027 |
診所名稱 : 宏康牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區保平路190號 診所電話 : 02-29234491 |
診所名稱 : 王宏仁牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區竹林路179巷11號 診所電話 : 02-89275903 |
診所名稱 : 永悅牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區信義路77號1、2樓 診所電話 : 02-22331833 |
診所名稱 : 玉齡牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區得和路186號2樓 診所電話 : 02-29407596 |
診所名稱 : 博誠美學牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區中正路409號2樓、411、413號1、2樓 診所電話 : 02-89238588 |
診所名稱 : 豐富牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區中山路1段261號1樓、2樓 診所電話 : 02-89235151 |
診所名稱 : 懷源牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區永貞路208號 診所電話 : 02-22310055 |
診所名稱 : 嘉康牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區仁愛路89號1、2樓 診所電話 : 02-89271616 |
診所名稱 : 幸鼎牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區永貞路173號1樓 診所電話 : 02-22326922 |
診所名稱 : 晉安牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區永和路1段8號1、2樓 診所電話 : 02-32339429 |
診所名稱 : 永和牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區永和路1段155之2號1、2樓 診所電話 : 02-29270823 |
診所名稱 : 椰林牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區中山路1段170號1樓 診所電話 : 02-29239151 |
診所名稱 : 國良牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區中正路277號 診所電話 : 02-29289193 |
診所名稱 : 智光牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區中正路60巷3號 診所電話 : 02-29414127 |
診所名稱 : 夏爾牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區得和路394號1、2樓 診所電話 : 02-86686977 |
診所名稱 : 仁仁牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區福和路208號1樓 診所電話 : 02-29295121 |
診所名稱 : 小木屋牙醫聯合診所 診所地址 : 新北市永和區保生路22巷8號1樓 診所電話 : 02-82316123 |
診所名稱 : 夏爾秀朗牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區得和路394號1、2樓 診所電話 : 02-86686977 |
診所名稱 : 葉牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區永利路12號 診所電話 : 02-29281059 |
診所名稱 : 采豐牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區得和路417號1樓 診所電話 : 02-29403338 |
診所名稱 : 群芳牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區仁愛路113號 診所電話 : 02-29210395 |
診所名稱 : 歐首牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區中正路334號1樓2樓 診所電話 : 02-86681959 |
診所名稱 : 成品牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區成功路2段88號1樓 診所電話 : 02-29409648 |
診所名稱 : 崇恩牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區文化路79號 診所電話 : 02-29213200 |
診所名稱 : 新維恩牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區民權路84號1、2樓 診所電話 : 02-86682727 |
診所名稱 : 新和牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區永貞路342號1樓 診所電話 : 02-29210965 |
診所名稱 : 秀和牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區永元路10號 診所電話 : 02-29208123 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 博新小兒科家庭醫學科診所 | 新北市永和區仁愛路24號 | 02-32334150 |
| 清華中醫診所 | 新北市永和區永元路89號 | 02-32335102 |
| 懿麟診所 | 新北市永和區民生路29號1樓及31號1樓 | 02-86605200 |
| 安和耳鼻喉科診所 | () | |
| 愛鄰診所 | () | |
| 得揚診所 | 新北市永和區得和路421號1樓、2樓 | 02-22318566 |
| 文林診所 | 新北市永和區仁愛路15號1樓 | 02-22323300 |
| 鍾婦產科診所 | 新北市永和區福和路84號1-2樓,86號1-3樓 | 02-89288899 |
| 蕭正貴小兒科家庭醫學科診所 | 新北市永和區得和路198號 | 02-29428333 |
| 蔡維中眼科診所 | 新北市永和區民權路30號 | 02-29412080 |
| 中永和身心精神科診所 | 新北市永和區中正路558號1、2樓 | 02-29291555 |
| 俊發內科中醫診所 | 新北市永和區復興街31號 | 02-29213815 |
| 四季和悅婦產科診所 | 新北市永和區中和路377號1樓,2樓 | 02-89210099 |
| 楊安診所 | 新北市永和區仁愛路303號1樓 | 02-29272369 |
| 弘泰診所 | 新北市永和區中正路258號1-3樓 | 02-29490036 |
| 芝妍皮膚專科診所 | 新北市永和區竹林路169號1、2樓 | 02-29250886 |
| 崇恩診所 | 新北市永和區成功路2段133號1樓 | 02-89210079 |
| 合元中醫診所 | 新北市永和區民權路8號 | 02-29418857 |
| 健新耳鼻喉科診所 | 新北市永和區永貞路297號 | 02-89210657 |
| 奇煒牙醫診所 | () | |
| 永和醫憲診所 | 新北市永和區中正路134號(1、2樓) | 02-29460066 |
| 明献診所 | 新北市永和區民生路14號 | 02-29415625 |
| 景愛復健診所 | 新北市永和區中正路46號1、2、3、4樓 | 02-86683188 |
| 元化中醫診所 | 新北市永和區信義路109號1樓 | 02-22324276 |
| 黃柏榮耳鼻喉科診所 | 新北市永和區林森路47號 | 02-29229891 |
| 日新牙醫診所 | () | |
| 明心診所 | 新北市永和區中正路748號 | 02-29286111 |
| 悅生婦產科診所 | 新北市永和區中正路455號2樓 | 02-86606980 |
| 嘉祐牙醫診所 | () | |
| 王威鈞婦產科診所 | 新北市永和區福和路197號1、2樓 | 02-89211136 |
診所名稱 : 博新小兒科家庭醫學科診所 診所地址 : 新北市永和區仁愛路24號 診所電話 : 02-32334150 |
診所名稱 : 清華中醫診所 診所地址 : 新北市永和區永元路89號 診所電話 : 02-32335102 |
診所名稱 : 懿麟診所 診所地址 : 新北市永和區民生路29號1樓及31號1樓 診所電話 : 02-86605200 |
診所名稱 : 安和耳鼻喉科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 愛鄰診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 得揚診所 診所地址 : 新北市永和區得和路421號1樓、2樓 診所電話 : 02-22318566 |
診所名稱 : 文林診所 診所地址 : 新北市永和區仁愛路15號1樓 診所電話 : 02-22323300 |
診所名稱 : 鍾婦產科診所 診所地址 : 新北市永和區福和路84號1-2樓,86號1-3樓 診所電話 : 02-89288899 |
診所名稱 : 蕭正貴小兒科家庭醫學科診所 診所地址 : 新北市永和區得和路198號 診所電話 : 02-29428333 |
診所名稱 : 蔡維中眼科診所 診所地址 : 新北市永和區民權路30號 診所電話 : 02-29412080 |
診所名稱 : 中永和身心精神科診所 診所地址 : 新北市永和區中正路558號1、2樓 診所電話 : 02-29291555 |
診所名稱 : 俊發內科中醫診所 診所地址 : 新北市永和區復興街31號 診所電話 : 02-29213815 |
診所名稱 : 四季和悅婦產科診所 診所地址 : 新北市永和區中和路377號1樓,2樓 診所電話 : 02-89210099 |
診所名稱 : 楊安診所 診所地址 : 新北市永和區仁愛路303號1樓 診所電話 : 02-29272369 |
診所名稱 : 弘泰診所 診所地址 : 新北市永和區中正路258號1-3樓 診所電話 : 02-29490036 |
診所名稱 : 芝妍皮膚專科診所 診所地址 : 新北市永和區竹林路169號1、2樓 診所電話 : 02-29250886 |
診所名稱 : 崇恩診所 診所地址 : 新北市永和區成功路2段133號1樓 診所電話 : 02-89210079 |
診所名稱 : 合元中醫診所 診所地址 : 新北市永和區民權路8號 診所電話 : 02-29418857 |
診所名稱 : 健新耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市永和區永貞路297號 診所電話 : 02-89210657 |
診所名稱 : 奇煒牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 永和醫憲診所 診所地址 : 新北市永和區中正路134號(1、2樓) 診所電話 : 02-29460066 |
診所名稱 : 明献診所 診所地址 : 新北市永和區民生路14號 診所電話 : 02-29415625 |
診所名稱 : 景愛復健診所 診所地址 : 新北市永和區中正路46號1、2、3、4樓 診所電話 : 02-86683188 |
診所名稱 : 元化中醫診所 診所地址 : 新北市永和區信義路109號1樓 診所電話 : 02-22324276 |
診所名稱 : 黃柏榮耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市永和區林森路47號 診所電話 : 02-29229891 |
診所名稱 : 日新牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 明心診所 診所地址 : 新北市永和區中正路748號 診所電話 : 02-29286111 |
診所名稱 : 悅生婦產科診所 診所地址 : 新北市永和區中正路455號2樓 診所電話 : 02-86606980 |
診所名稱 : 嘉祐牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 王威鈞婦產科診所 診所地址 : 新北市永和區福和路197號1、2樓 診所電話 : 02-89211136 |
| 診所名稱 | 保福牙醫診所 |
| 診所地址 | 新北市永和區保福路1段44號 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 永和區 |
| 路 | 保福路 |
| 段 | 一段 |
| 號 | 44號 |