| 診所名稱 | 郭烽裕診所 |
| 診所電話 | 02-29279011 |
| 診所地址 | 新北市永和區永貞路339號1樓 |
| 診所科別 | 不分科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童預防保健、成人預防保健 |
| 所屬縣市 | 新北市不分科診所 、新北市永和區不分科診所 |
| 診所編號 | 3531031270 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 國定假日半天看診 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 飛揚診所 | () | |
| 國中診所 | () | |
| 黃濂輝診所 | 新北市永和區成功路2段105號 | 02-29266264 |
| 高健診所 | 新北市永和區得和路219號1樓 | 02-22320088 |
| 銘亮診所 | 新北市永和區中正路376號 | 02-29248811 |
| 明献診所 | 新北市永和區民生路14號 | 02-29415625 |
| 福和診所 | 新北市永和區福和路192號1樓 | 02-29297798 |
| 曾怡仁診所 | 新北市永和區得和路340號 | 02-29408626 |
| 薛弘亮醫師診所 | 新北市永和區信義路122號1樓 | 02-29235220 |
| 趙英進診所 | 新北市永和區中正路584號 | 02-29283546 |
| 藝群永和診所 | 新北市永和區中山路一段142號1樓 | 02-82317581 |
| 長欣診所 | 新北市永和區文化路78號 | 02-22311663 |
| 新北市永和區衛生所 | 新北市永和區秀朗路1段137號1、2、3樓 | 02-32332780 |
| 羅廣石診所 | () | |
| 黃榮泰診所 | 新北市永和區竹林路67巷10號 | 02-89284098 |
| 益康診所 | () | |
| 星幸福美學診所 | () | |
| 崇恩診所 | 新北市永和區成功路2段133號1樓 | 02-89210079 |
| 杏日診所 | 新北市永和區中正路111號1、2樓 | 02-29425936 |
| 愛鄰診所 | () | |
| 清池診所 | 新北市永和區永利路122號 | 02-29241364 |
| 群麗診所 | 新北市永和區中山路1段190號1樓 | 02-29265151 |
| 惠生聯合診所 | 新北市永和區竹林路13號1、2樓 | 02-89255951 |
| 杏福診所 | 新北市永和區得和路289號1樓 | 02-22320101 |
| 益康診所 | () |
診所名稱 : 飛揚診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 國中診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 黃濂輝診所 診所地址 : 新北市永和區成功路2段105號 診所電話 : 02-29266264 |
診所名稱 : 高健診所 診所地址 : 新北市永和區得和路219號1樓 診所電話 : 02-22320088 |
診所名稱 : 銘亮診所 診所地址 : 新北市永和區中正路376號 診所電話 : 02-29248811 |
診所名稱 : 明献診所 診所地址 : 新北市永和區民生路14號 診所電話 : 02-29415625 |
診所名稱 : 福和診所 診所地址 : 新北市永和區福和路192號1樓 診所電話 : 02-29297798 |
診所名稱 : 曾怡仁診所 診所地址 : 新北市永和區得和路340號 診所電話 : 02-29408626 |
診所名稱 : 薛弘亮醫師診所 診所地址 : 新北市永和區信義路122號1樓 診所電話 : 02-29235220 |
診所名稱 : 趙英進診所 診所地址 : 新北市永和區中正路584號 診所電話 : 02-29283546 |
診所名稱 : 藝群永和診所 診所地址 : 新北市永和區中山路一段142號1樓 診所電話 : 02-82317581 |
診所名稱 : 長欣診所 診所地址 : 新北市永和區文化路78號 診所電話 : 02-22311663 |
診所名稱 : 新北市永和區衛生所 診所地址 : 新北市永和區秀朗路1段137號1、2、3樓 診所電話 : 02-32332780 |
診所名稱 : 羅廣石診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 黃榮泰診所 診所地址 : 新北市永和區竹林路67巷10號 診所電話 : 02-89284098 |
診所名稱 : 益康診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 星幸福美學診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 崇恩診所 診所地址 : 新北市永和區成功路2段133號1樓 診所電話 : 02-89210079 |
診所名稱 : 杏日診所 診所地址 : 新北市永和區中正路111號1、2樓 診所電話 : 02-29425936 |
診所名稱 : 愛鄰診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 清池診所 診所地址 : 新北市永和區永利路122號 診所電話 : 02-29241364 |
診所名稱 : 群麗診所 診所地址 : 新北市永和區中山路1段190號1樓 診所電話 : 02-29265151 |
診所名稱 : 惠生聯合診所 診所地址 : 新北市永和區竹林路13號1、2樓 診所電話 : 02-89255951 |
診所名稱 : 杏福診所 診所地址 : 新北市永和區得和路289號1樓 診所電話 : 02-22320101 |
診所名稱 : 益康診所 診所地址 : 診所電話 : () |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 永馨復健診所 | 新北市永和區竹林路139號1、2、3、4樓及141號1-3樓 | 02-89269666 |
| 德美診所 | 新北市永和區中正路455之1號 | 02-29273001 |
| 大仁耳鼻喉科診所 | 新北市永和區福和路96號 | 02-89260006 |
| 永和澄杏中醫診所 | 新北市永和區仁愛路5號1樓 | 02-89232323 |
| 永漾美學牙醫診所 | () | |
| 群英皮膚科整形外科診所 | 新北市永和區中正路746號5樓 | 02-29216288 |
| 至善牙醫診所 | () | |
| 獻寶中醫診所 | 新北市永和區福和路362號 | 02-29296945 |
| 星孕國際診所 | 新北市永和區福和路94號3樓、96號3樓 | 02-89288666 |
| 祐祥婦產科診所 | () | |
| 得揚診所 | 新北市永和區得和路421號1樓、2樓 | 02-22318566 |
| 芳瑞皮膚科診所 | 新北市永和區永和路2段46號1-3樓 | 02-29235000 |
| 葉牙醫診所 | 新北市永和區永利路12號 | 02-29281059 |
| 博新牙醫診所 | 新北市永和區中正路360號 | 02-22325933 |
| 歐首牙醫診所 | 新北市永和區中正路334號1樓2樓 | 02-86681959 |
| 永信皮膚科診所 | 新北市永和區中正路552號 | 02-29257788 |
| 宜庭中醫診所 | 新北市永和區永貞路439號1樓 | 02-29251376 |
| 清華中醫診所 | 新北市永和區永元路89號 | 02-32335102 |
| 宏康牙醫診所 | 新北市永和區保平路190號 | 02-29234491 |
| 晉康診所 | 新北市永和區中正路455號9樓之1 | 02-29288315 |
| 永和易元堂中醫診所 | 新北市永和區中正路62號1、2樓 | 02-29420899 |
| 妙華中醫診所 | 新北市永和區中和路429號5樓 | 02-29252277 |
| 旭恩小兒科診所 | 新北市永和區中山路1段172號1樓 | 02-29220217 |
| 懿麟診所 | 新北市永和區民生路29號1樓及31號1樓 | 02-86605200 |
| 永和嘉仁牙醫診所 | 新北市永和區竹林路91巷6號1樓 | 02-89269171 |
| 葉春風耳鼻喉科診所 | 新北市永和區中山路1段204號1樓 | 02-29256980 |
| 謝政璋皮膚科診所 | 新北市永和區福和路256-1號1樓及256號1、2、3樓 | 02-29203497 |
| 元新中醫診所 | () | |
| 黃賜濱皮膚科診所 | 新北市永和區永元路116號1樓 | 02-22496602 |
| 文林診所 | 新北市永和區仁愛路15號1樓 | 02-22323300 |
診所名稱 : 永馨復健診所 診所地址 : 新北市永和區竹林路139號1、2、3、4樓及141號1-3樓 診所電話 : 02-89269666 |
診所名稱 : 德美診所 診所地址 : 新北市永和區中正路455之1號 診所電話 : 02-29273001 |
診所名稱 : 大仁耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市永和區福和路96號 診所電話 : 02-89260006 |
診所名稱 : 永和澄杏中醫診所 診所地址 : 新北市永和區仁愛路5號1樓 診所電話 : 02-89232323 |
診所名稱 : 永漾美學牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 群英皮膚科整形外科診所 診所地址 : 新北市永和區中正路746號5樓 診所電話 : 02-29216288 |
診所名稱 : 至善牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 獻寶中醫診所 診所地址 : 新北市永和區福和路362號 診所電話 : 02-29296945 |
診所名稱 : 星孕國際診所 診所地址 : 新北市永和區福和路94號3樓、96號3樓 診所電話 : 02-89288666 |
診所名稱 : 祐祥婦產科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 得揚診所 診所地址 : 新北市永和區得和路421號1樓、2樓 診所電話 : 02-22318566 |
診所名稱 : 芳瑞皮膚科診所 診所地址 : 新北市永和區永和路2段46號1-3樓 診所電話 : 02-29235000 |
診所名稱 : 葉牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區永利路12號 診所電話 : 02-29281059 |
診所名稱 : 博新牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區中正路360號 診所電話 : 02-22325933 |
診所名稱 : 歐首牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區中正路334號1樓2樓 診所電話 : 02-86681959 |
診所名稱 : 永信皮膚科診所 診所地址 : 新北市永和區中正路552號 診所電話 : 02-29257788 |
診所名稱 : 宜庭中醫診所 診所地址 : 新北市永和區永貞路439號1樓 診所電話 : 02-29251376 |
診所名稱 : 清華中醫診所 診所地址 : 新北市永和區永元路89號 診所電話 : 02-32335102 |
診所名稱 : 宏康牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區保平路190號 診所電話 : 02-29234491 |
診所名稱 : 晉康診所 診所地址 : 新北市永和區中正路455號9樓之1 診所電話 : 02-29288315 |
診所名稱 : 永和易元堂中醫診所 診所地址 : 新北市永和區中正路62號1、2樓 診所電話 : 02-29420899 |
診所名稱 : 妙華中醫診所 診所地址 : 新北市永和區中和路429號5樓 診所電話 : 02-29252277 |
診所名稱 : 旭恩小兒科診所 診所地址 : 新北市永和區中山路1段172號1樓 診所電話 : 02-29220217 |
診所名稱 : 懿麟診所 診所地址 : 新北市永和區民生路29號1樓及31號1樓 診所電話 : 02-86605200 |
診所名稱 : 永和嘉仁牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區竹林路91巷6號1樓 診所電話 : 02-89269171 |
診所名稱 : 葉春風耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市永和區中山路1段204號1樓 診所電話 : 02-29256980 |
診所名稱 : 謝政璋皮膚科診所 診所地址 : 新北市永和區福和路256-1號1樓及256號1、2、3樓 診所電話 : 02-29203497 |
診所名稱 : 元新中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 黃賜濱皮膚科診所 診所地址 : 新北市永和區永元路116號1樓 診所電話 : 02-22496602 |
診所名稱 : 文林診所 診所地址 : 新北市永和區仁愛路15號1樓 診所電話 : 02-22323300 |
| 診所名稱 | 郭烽裕診所 |
| 診所地址 | 新北市永和區永貞路339號1樓 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 永和區 |
| 路 | 永貞路 |
| 號 | 339號 |