| 診所名稱 | 泰安牙醫診所 |
| 診所電話 | 02-29412275 |
| 診所地址 | 新北市永和區中正路316號 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健 |
| 所屬縣市 | 新北市牙科診所 、新北市永和區牙科診所 |
| 診所編號 | 3731030357 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 春節(2/08-2/14)全部停診 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:30 – 12:00, 15:00 – 21:00 |
| 星期二 | 09:30 – 12:00, 15:00 – 21:00 |
| 星期三 | 09:30 – 12:00, 15:00 – 21:00 |
| 星期四 | 09:30 – 12:00, 15:00 – 21:00 |
| 星期五 | 09:30 – 12:00, 15:00 – 21:00 |
| 星期六 | 休息 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:30 – 12:00 15:00 – 21:00 |
| 星期二 | 09:30 – 12:00 15:00 – 21:00 |
| 星期三 | 09:30 – 12:00 15:00 – 21:00 |
| 星期四 | 09:30 – 12:00 15:00 – 21:00 |
| 星期五 | 09:30 – 12:00 15:00 – 21:00 |
| 星期六 | 休息 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 大奇異果 | 5星 | 8/9(二)右側牙齒痛到真的無法形容因爲是在上班中只能搽個齒治水止止痛,約好隔日星期三上午至泰安就診,只能說張醫師實在太棒了讓我瞬間緩解了口中所有的疼痛,看牙之前的恐懼也ㄧ掃而空! |
| yoyo wang | 5星 | 來這邊洗牙、補牙好幾年了,第一次來給評價。 女醫師人很仔細,我個人都習慣半年給她洗牙,補牙也是找她。補牙完會用咬合紙測試一下高度,個人是覺得沒什麼大問題啦💛 |
| 陳球球 | 5星 | 目前有遇過兩位醫生,都是幫我做根管,個人認為整個服務過程體驗都是很好的,一直認為看牙醫是很可怕的事情,但來這裡之後,覺得重點是在於你信不信任醫師跟牙助們而已,辛苦你們了。 |
| 總共 : 27個人評分,目前Google 商家評分 : 4.3顆星 ! | ||
| ⭐觀看泰安牙醫診所的所有評論 ⭐我要給泰安牙醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 大奇異果 | 5星 | 8/9(二)右側牙齒痛到真的無法形容因爲是在上班中只能搽個齒治水止止痛,約好隔日星期三上午至泰安就診,只能說張醫師實在太棒了讓我瞬間緩解了口中所有的疼痛,看牙之前的恐懼也ㄧ掃而空! |
| yoyo wang | 5星 | 來這邊洗牙、補牙好幾年了,第一次來給評價。 女醫師人很仔細,我個人都習慣半年給她洗牙,補牙也是找她。補牙完會用咬合紙測試一下高度,個人是覺得沒什麼大問題啦💛 |
| 陳球球 | 5星 | 目前有遇過兩位醫生,都是幫我做根管,個人認為整個服務過程體驗都是很好的,一直認為看牙醫是很可怕的事情,但來這裡之後,覺得重點是在於你信不信任醫師跟牙助們而已,辛苦你們了。 |
| 總共 : 27個人評分,目前Google 商家評分 : 4.3顆星 ! | ||
| ⭐觀看泰安牙醫診所的所有評論 ⭐我要給泰安牙醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 昱雅牙醫診所 | 新北市永和區中正路487號1樓2樓 | 02-29293908 |
| 王宏仁牙醫診所 | 新北市永和區竹林路179巷11號 | 02-89275903 |
| 慶星牙醫診所 | 新北市永和區成功路2段62號 | 02-29247866 |
| 仁艾牙醫診所 | 新北市永和區仁愛路310號1、2樓 | 02-32330158 |
| 齊美牙醫診所 | 新北市永和區中正路742號1樓 | 02-29292879 |
| 永和嘉仁牙醫診所 | 新北市永和區竹林路91巷6號1樓 | 02-89269171 |
| 丰荷牙醫診所 | 新北市永和區保平路236巷15弄2號1樓 | 02-29263303 |
| 荷風牙醫診所 | 新北市永和區竹林路171號1、2樓 | 02-89286363 |
| 博世牙醫診所 | 新北市永和區永利路150號1樓、152號1樓 | 02-29266600 |
| 禾丰牙醫診所 | 新北市永和區林森路74號1、2樓 | 02-86602055 |
| 遠丁牙醫診所 | 新北市永和區竹林路176號2樓 | 02-29283198 |
| 玉齡牙醫診所 | 新北市永和區得和路186號2樓 | 02-29407596 |
| 永和雅德思牙醫診所 | 新北市永和區自由街49號1樓、2樓 | 02-29225080 |
| 永信牙醫診所 | 新北市永和區信義路114號1樓 | 02-86607569 |
| 頂真牙醫診所 | 新北市永和區永和路2段224號1樓、226號1樓 | 02-29262150 |
| 康承牙醫診所 | 新北市永和區永元路48號1樓 | 02-29212522 |
| 旭光美學牙醫診所 | 新北市永和區永和路2段242號1、2樓 | 02-89267001 |
| 歐仕美牙醫診所 | 新北市永和區中山路1段7號2樓 | 02-29297676 |
| 博祥牙醫診所 | 新北市永和區得和路51號1樓 | 02-89210195 |
| 唯登牙醫診所 | 新北市永和區福和路270號 | 02-29202702 |
| 仁德牙醫診所 | 新北市永和區中正路76號1樓 | 02-29434606 |
| 榛品牙醫診所 | 新北市永和區永利路98號1樓及1樓夾層 | 02-22329877 |
| 慶齡牙醫診所 | 新北市永和區安樂路238號 | 02-29262718 |
| 嘉祐牙醫診所 | 新北市永和區得和路227號1樓 | 02-89238653 |
| 新和牙醫診所 | 新北市永和區永貞路342號1樓 | 02-29210965 |
| 名陽牙醫診所 | 新北市永和區竹林路191巷4號 | 02-89282173 |
| 雷鳴牙醫診所 | 新北市永和區智光街116號 | 02-29414179 |
| 鴻林牙醫診所 | 新北市永和區國光路15號 | 02-29297876 |
| 嘉康牙醫診所 | 新北市永和區仁愛路89號1、2樓 | 02-89271616 |
| 小木屋牙醫聯合診所 | 新北市永和區保生路22巷8號1樓 | 02-82316123 |
診所名稱 : 昱雅牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區中正路487號1樓2樓 診所電話 : 02-29293908 |
診所名稱 : 王宏仁牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區竹林路179巷11號 診所電話 : 02-89275903 |
診所名稱 : 慶星牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區成功路2段62號 診所電話 : 02-29247866 |
診所名稱 : 仁艾牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區仁愛路310號1、2樓 診所電話 : 02-32330158 |
診所名稱 : 齊美牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區中正路742號1樓 診所電話 : 02-29292879 |
診所名稱 : 永和嘉仁牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區竹林路91巷6號1樓 診所電話 : 02-89269171 |
診所名稱 : 丰荷牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區保平路236巷15弄2號1樓 診所電話 : 02-29263303 |
診所名稱 : 荷風牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區竹林路171號1、2樓 診所電話 : 02-89286363 |
診所名稱 : 博世牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區永利路150號1樓、152號1樓 診所電話 : 02-29266600 |
診所名稱 : 禾丰牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區林森路74號1、2樓 診所電話 : 02-86602055 |
診所名稱 : 遠丁牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區竹林路176號2樓 診所電話 : 02-29283198 |
診所名稱 : 玉齡牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區得和路186號2樓 診所電話 : 02-29407596 |
診所名稱 : 永和雅德思牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區自由街49號1樓、2樓 診所電話 : 02-29225080 |
診所名稱 : 永信牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區信義路114號1樓 診所電話 : 02-86607569 |
診所名稱 : 頂真牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區永和路2段224號1樓、226號1樓 診所電話 : 02-29262150 |
診所名稱 : 康承牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區永元路48號1樓 診所電話 : 02-29212522 |
診所名稱 : 旭光美學牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區永和路2段242號1、2樓 診所電話 : 02-89267001 |
診所名稱 : 歐仕美牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區中山路1段7號2樓 診所電話 : 02-29297676 |
診所名稱 : 博祥牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區得和路51號1樓 診所電話 : 02-89210195 |
診所名稱 : 唯登牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區福和路270號 診所電話 : 02-29202702 |
診所名稱 : 仁德牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區中正路76號1樓 診所電話 : 02-29434606 |
診所名稱 : 榛品牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區永利路98號1樓及1樓夾層 診所電話 : 02-22329877 |
診所名稱 : 慶齡牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區安樂路238號 診所電話 : 02-29262718 |
診所名稱 : 嘉祐牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區得和路227號1樓 診所電話 : 02-89238653 |
診所名稱 : 新和牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區永貞路342號1樓 診所電話 : 02-29210965 |
診所名稱 : 名陽牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區竹林路191巷4號 診所電話 : 02-89282173 |
診所名稱 : 雷鳴牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區智光街116號 診所電話 : 02-29414179 |
診所名稱 : 鴻林牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區國光路15號 診所電話 : 02-29297876 |
診所名稱 : 嘉康牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區仁愛路89號1、2樓 診所電話 : 02-89271616 |
診所名稱 : 小木屋牙醫聯合診所 診所地址 : 新北市永和區保生路22巷8號1樓 診所電話 : 02-82316123 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 永馨復健診所 | 新北市永和區竹林路139號1、2、3、4樓及141號1-3樓 | 02-89269666 |
| 唐小兒科診所 | 新北市永和區中正路436,438號1,2樓 | 02-29294311 |
| 益康診所 | () | |
| 文林診所 | 新北市永和區仁愛路15號1樓 | 02-22323300 |
| 明仁中醫診所 | 新北市永和區永貞路350號1樓 | 02-29223008 |
| 博新小兒科家庭醫學科診所 | 新北市永和區仁愛路24號 | 02-32334150 |
| 洪碩壎小兒科診所 | 新北市永和區中正路157號1樓 | 02-29461171 |
| 有明中醫診所 | () | |
| 杏日診所 | 新北市永和區中正路111號1、2樓 | 02-29425936 |
| 友友小兒科診所 | 新北市永和區竹林路133-1號 | 02-89284686 |
| 聖元中醫診所 | 新北市永和區中山路1段168號1樓 | 02-29263939 |
| 元化中醫診所 | 新北市永和區信義路109號1樓 | 02-22324276 |
| 順誠耳鼻喉科診所 | 新北市永和區中正路75號1樓 | 02-86680361 |
| 博愛婦產科診所 | 新北市永和區光復街15號1樓 | 02-29243818 |
| 竹林堂中醫診所 | 新北市永和區永和路2段249號 | 02-29213290 |
| 高健診所 | 新北市永和區得和路219號1樓 | 02-22320088 |
| 和安耳鼻喉科診所 | 新北市永和區中和路525號1樓 | 02-29223000 |
| 黃榮泰診所 | 新北市永和區竹林路67巷10號 | 02-89284098 |
| 黎新彬診所 | 新北市永和區永貞路15號 | 02-32335676 |
| 趙英進診所 | 新北市永和區中正路584號 | 02-29283546 |
| 樂華診所 | 新北市永和區中正路632號1樓 | 02-86608030 |
| 晶耀眼科診所 | 新北市永和區中正路332號1、2樓 | 02-89410118 |
| 竹安堂中醫診所 | 新北市永和區永亨路7號 | 02-29212751 |
| 葉春風耳鼻喉科診所 | 新北市永和區中山路1段204號1樓 | 02-29256980 |
| 秀朗中醫診所 | 新北市永和區民權路24號 | 02-29488502 |
| 利源中醫診所 | 新北市永和區竹林路179巷1號1樓 | 02-89252058 |
| 永和好幸福泌尿科診所 | 新北市永和區中正路133號1-2樓 | 02-29450099 |
| 佳永診所 | 新北市永和區中山路1段213號2樓及2樓之1 | 02-29236069 |
| 清華中醫診所 | 新北市永和區永元路89號 | 02-32335102 |
| 日新牙醫診所 | () |
診所名稱 : 永馨復健診所 診所地址 : 新北市永和區竹林路139號1、2、3、4樓及141號1-3樓 診所電話 : 02-89269666 |
診所名稱 : 唐小兒科診所 診所地址 : 新北市永和區中正路436,438號1,2樓 診所電話 : 02-29294311 |
診所名稱 : 益康診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 文林診所 診所地址 : 新北市永和區仁愛路15號1樓 診所電話 : 02-22323300 |
診所名稱 : 明仁中醫診所 診所地址 : 新北市永和區永貞路350號1樓 診所電話 : 02-29223008 |
診所名稱 : 博新小兒科家庭醫學科診所 診所地址 : 新北市永和區仁愛路24號 診所電話 : 02-32334150 |
診所名稱 : 洪碩壎小兒科診所 診所地址 : 新北市永和區中正路157號1樓 診所電話 : 02-29461171 |
診所名稱 : 有明中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 杏日診所 診所地址 : 新北市永和區中正路111號1、2樓 診所電話 : 02-29425936 |
診所名稱 : 友友小兒科診所 診所地址 : 新北市永和區竹林路133-1號 診所電話 : 02-89284686 |
診所名稱 : 聖元中醫診所 診所地址 : 新北市永和區中山路1段168號1樓 診所電話 : 02-29263939 |
診所名稱 : 元化中醫診所 診所地址 : 新北市永和區信義路109號1樓 診所電話 : 02-22324276 |
診所名稱 : 順誠耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市永和區中正路75號1樓 診所電話 : 02-86680361 |
診所名稱 : 博愛婦產科診所 診所地址 : 新北市永和區光復街15號1樓 診所電話 : 02-29243818 |
診所名稱 : 竹林堂中醫診所 診所地址 : 新北市永和區永和路2段249號 診所電話 : 02-29213290 |
診所名稱 : 高健診所 診所地址 : 新北市永和區得和路219號1樓 診所電話 : 02-22320088 |
診所名稱 : 和安耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市永和區中和路525號1樓 診所電話 : 02-29223000 |
診所名稱 : 黃榮泰診所 診所地址 : 新北市永和區竹林路67巷10號 診所電話 : 02-89284098 |
診所名稱 : 黎新彬診所 診所地址 : 新北市永和區永貞路15號 診所電話 : 02-32335676 |
診所名稱 : 趙英進診所 診所地址 : 新北市永和區中正路584號 診所電話 : 02-29283546 |
診所名稱 : 樂華診所 診所地址 : 新北市永和區中正路632號1樓 診所電話 : 02-86608030 |
診所名稱 : 晶耀眼科診所 診所地址 : 新北市永和區中正路332號1、2樓 診所電話 : 02-89410118 |
診所名稱 : 竹安堂中醫診所 診所地址 : 新北市永和區永亨路7號 診所電話 : 02-29212751 |
診所名稱 : 葉春風耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市永和區中山路1段204號1樓 診所電話 : 02-29256980 |
診所名稱 : 秀朗中醫診所 診所地址 : 新北市永和區民權路24號 診所電話 : 02-29488502 |
診所名稱 : 利源中醫診所 診所地址 : 新北市永和區竹林路179巷1號1樓 診所電話 : 02-89252058 |
診所名稱 : 永和好幸福泌尿科診所 診所地址 : 新北市永和區中正路133號1-2樓 診所電話 : 02-29450099 |
診所名稱 : 佳永診所 診所地址 : 新北市永和區中山路1段213號2樓及2樓之1 診所電話 : 02-29236069 |
診所名稱 : 清華中醫診所 診所地址 : 新北市永和區永元路89號 診所電話 : 02-32335102 |
診所名稱 : 日新牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
| 診所名稱 | 泰安牙醫診所 |
| 診所地址 | 新北市永和區中正路316號 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 永和區 |
| 路 | 中正路 |
| 號 | 316號 |