永和醫憲診所

診所資料

診所名稱永和醫憲診所
診所電話02-29460066
診所地址新北市永和區中正路134號(1、2樓)
診所科別內科
服務項目門診診療、成人預防保健、定量免疫法糞便潛血檢查
所屬縣市新北市內科診所新北市永和區內科診所
診所編號3531035214

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診看診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的內科診所

診所名稱診所地址診所電話
安康小兒科內科診所()
逸全診所新北市永和區中正路253號6樓、6樓之1、6樓之202-29295111
晉康診所新北市永和區中正路455號9樓之102-29288315
德上診所新北市永和區中正路106號1至3樓02-29403938
信心診所新北市永和區仁愛路108號1樓02-29291689
醫憲診所新北市永和區中山路1段259號1樓、2樓02-29268666
得安診所新北市永和區永貞路240號1—2樓02-22312380
聯宏內科診所新北市永和區保平路50巷1號02-29299290
逸原診所新北市永和區永和路1段69號1樓、2樓02-29253300
佳永診所新北市永和區中山路1段213號2樓及2樓之102-29236069
黎新彬診所新北市永和區永貞路15號02-32335676
益康診所新北市永和區中正路455號9樓02-22326216
林揚內科診所新北市永和區福和路227號1樓02-29254861
悅腎診所新北市永和區竹林路33號3樓02-89286030
承安內科診所新北市永和區自由街64號2樓02-32334601
和順診所新北市永和區竹林路123號1樓02-89253600
弘泰診所新北市永和區中正路258號1-3樓02-29490036

附近的內科診所

診所名稱 : 安康小兒科內科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 逸全診所

診所地址 : 新北市永和區中正路253號6樓、6樓之1、6樓之2

診所電話 : 02-29295111

診所名稱 : 晉康診所

診所地址 : 新北市永和區中正路455號9樓之1

診所電話 : 02-29288315

診所名稱 : 德上診所

診所地址 : 新北市永和區中正路106號1至3樓

診所電話 : 02-29403938

診所名稱 : 信心診所

診所地址 : 新北市永和區仁愛路108號1樓

診所電話 : 02-29291689

診所名稱 : 醫憲診所

診所地址 : 新北市永和區中山路1段259號1樓、2樓

診所電話 : 02-29268666

診所名稱 : 得安診所

診所地址 : 新北市永和區永貞路240號1—2樓

診所電話 : 02-22312380

診所名稱 : 聯宏內科診所

診所地址 : 新北市永和區保平路50巷1號

診所電話 : 02-29299290

診所名稱 : 逸原診所

診所地址 : 新北市永和區永和路1段69號1樓、2樓

診所電話 : 02-29253300

診所名稱 : 佳永診所

診所地址 : 新北市永和區中山路1段213號2樓及2樓之1

診所電話 : 02-29236069

診所名稱 : 黎新彬診所

診所地址 : 新北市永和區永貞路15號

診所電話 : 02-32335676

診所名稱 : 益康診所

診所地址 : 新北市永和區中正路455號9樓

診所電話 : 02-22326216

診所名稱 : 林揚內科診所

診所地址 : 新北市永和區福和路227號1樓

診所電話 : 02-29254861

診所名稱 : 悅腎診所

診所地址 : 新北市永和區竹林路33號3樓

診所電話 : 02-89286030

診所名稱 : 承安內科診所

診所地址 : 新北市永和區自由街64號2樓

診所電話 : 02-32334601

診所名稱 : 和順診所

診所地址 : 新北市永和區竹林路123號1樓

診所電話 : 02-89253600

診所名稱 : 弘泰診所

診所地址 : 新北市永和區中正路258號1-3樓

診所電話 : 02-29490036

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
永和開心診所新北市永和區永貞路153號1樓02-29291277
甘霖中醫診所新北市永和區仁愛路289號1樓02-29250303
趙英進診所新北市永和區中正路584號02-29283546
清池診所新北市永和區永利路122號02-29241364
泰安牙醫診所新北市永和區中正路316號02-29412275
博新牙醫診所新北市永和區中正路360號02-22325933
竹安堂中醫診所新北市永和區永亨路7號02-29212751
臻觀中醫診所新北市永和區永貞路8號1樓2樓02-29257285
天佑眼科診所新北市永和區福和路106號1樓02-89255985
佑達骨科診所新北市永和區中正路296號1、2、3樓02-86685208
上林牙醫診所新北市永和區林森路101巷10號1樓02-29238636
秀朗中醫診所新北市永和區民權路24號02-29488502
術德中醫診所新北市永和區民生路21號1樓02-29410056
漢聲牙醫診所新北市永和區中正路545號1樓547號1、2樓02-29258394
先進牙醫診所新北市永和區中和路407號1樓2樓02-29225539
維恆牙醫診所新北市永和區永和路1段108號1、2樓02-86608535
有明中醫診所()
世樺牙醫診所新北市永和區永和路1段154號1樓、2樓及156號1樓、2樓02-29247865
永和雅德思牙醫診所新北市永和區自由街49號1樓、2樓02-29225080
竹林堂中醫診所新北市永和區永和路2段249號02-29213290
新時代中醫診所新北市永和區林森路104號02-22310066
黃濂輝診所新北市永和區成功路2段105號02-29266264
國良牙醫診所新北市永和區中正路277號02-29289193
王宏仁牙醫診所新北市永和區竹林路179巷11號02-89275903
荷風牙醫診所新北市永和區竹林路171號1、2樓02-89286363
蕭佩宏小兒科診所新北市永和區福和路258號02-86607115
日新牙醫診所()
博誠牙醫診所()
志開牙醫診所()
惠生聯合診所新北市永和區竹林路13號1、2樓02-89255951

附近的其他診所

診所名稱 : 永和開心診所

診所地址 : 新北市永和區永貞路153號1樓

診所電話 : 02-29291277

診所名稱 : 甘霖中醫診所

診所地址 : 新北市永和區仁愛路289號1樓

診所電話 : 02-29250303

診所名稱 : 趙英進診所

診所地址 : 新北市永和區中正路584號

診所電話 : 02-29283546

診所名稱 : 清池診所

診所地址 : 新北市永和區永利路122號

診所電話 : 02-29241364

診所名稱 : 泰安牙醫診所

診所地址 : 新北市永和區中正路316號

診所電話 : 02-29412275

診所名稱 : 博新牙醫診所

診所地址 : 新北市永和區中正路360號

診所電話 : 02-22325933

診所名稱 : 竹安堂中醫診所

診所地址 : 新北市永和區永亨路7號

診所電話 : 02-29212751

診所名稱 : 臻觀中醫診所

診所地址 : 新北市永和區永貞路8號1樓2樓

診所電話 : 02-29257285

診所名稱 : 天佑眼科診所

診所地址 : 新北市永和區福和路106號1樓

診所電話 : 02-89255985

診所名稱 : 佑達骨科診所

診所地址 : 新北市永和區中正路296號1、2、3樓

診所電話 : 02-86685208

診所名稱 : 上林牙醫診所

診所地址 : 新北市永和區林森路101巷10號1樓

診所電話 : 02-29238636

診所名稱 : 秀朗中醫診所

診所地址 : 新北市永和區民權路24號

診所電話 : 02-29488502

診所名稱 : 術德中醫診所

診所地址 : 新北市永和區民生路21號1樓

診所電話 : 02-29410056

診所名稱 : 漢聲牙醫診所

診所地址 : 新北市永和區中正路545號1樓547號1、2樓

診所電話 : 02-29258394

診所名稱 : 先進牙醫診所

診所地址 : 新北市永和區中和路407號1樓2樓

診所電話 : 02-29225539

診所名稱 : 維恆牙醫診所

診所地址 : 新北市永和區永和路1段108號1、2樓

診所電話 : 02-86608535

診所名稱 : 有明中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 世樺牙醫診所

診所地址 : 新北市永和區永和路1段154號1樓、2樓及156號1樓、2樓

診所電話 : 02-29247865

診所名稱 : 永和雅德思牙醫診所

診所地址 : 新北市永和區自由街49號1樓、2樓

診所電話 : 02-29225080

診所名稱 : 竹林堂中醫診所

診所地址 : 新北市永和區永和路2段249號

診所電話 : 02-29213290

診所名稱 : 新時代中醫診所

診所地址 : 新北市永和區林森路104號

診所電話 : 02-22310066

診所名稱 : 黃濂輝診所

診所地址 : 新北市永和區成功路2段105號

診所電話 : 02-29266264

診所名稱 : 國良牙醫診所

診所地址 : 新北市永和區中正路277號

診所電話 : 02-29289193

診所名稱 : 王宏仁牙醫診所

診所地址 : 新北市永和區竹林路179巷11號

診所電話 : 02-89275903

診所名稱 : 荷風牙醫診所

診所地址 : 新北市永和區竹林路171號1、2樓

診所電話 : 02-89286363

診所名稱 : 蕭佩宏小兒科診所

診所地址 : 新北市永和區福和路258號

診所電話 : 02-86607115

診所名稱 : 日新牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 博誠牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 志開牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 惠生聯合診所

診所地址 : 新北市永和區竹林路13號1、2樓

診所電話 : 02-89255951

新北市永和區中正路134號(1、2樓)

診所名稱永和醫憲診所
診所地址新北市永和區中正路134號(1、2樓)
縣市新北市
鄉鎮永和區
中正路