| 診所名稱 | 博誠牙醫診所 |
| 診所電話 | 02-86608555 |
| 診所地址 | 新北市永和區中正路417號1、2樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 新北市牙科診所 、新北市永和區牙科診所 |
| 診所編號 | 3731033867 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 康承牙醫診所 | 新北市永和區永元路48號1樓 | 02-29212522 |
| 上林牙醫診所 | 新北市永和區林森路101巷10號1樓 | 02-29238636 |
| 泰安牙醫診所 | 新北市永和區中正路316號 | 02-29412275 |
| 博新牙醫診所 | 新北市永和區中正路360號 | 02-22325933 |
| 東捷牙醫診所 | 新北市永和區中正路630號 | 02-22316161 |
| 華賢牙醫診所 | 新北市永和區福和路98號1樓 | 02-89256987 |
| 遠丁牙醫診所 | 新北市永和區竹林路176號2樓 | 02-29283198 |
| 保福牙醫診所 | 新北市永和區保福路1段44號 | 02-29214641 |
| 名陽牙醫診所 | 新北市永和區竹林路191巷4號 | 02-89282173 |
| 名德牙醫診所 | 新北市永和區中和路311號 | 02-29288794 |
| 雷鳴牙醫診所 | 新北市永和區智光街116號 | 02-29414179 |
| 唯登牙醫診所 | 新北市永和區福和路270號 | 02-29202702 |
| 新和牙醫診所 | 新北市永和區永貞路342號1樓 | 02-29210965 |
| 永漾恆美牙醫診所 | 新北市永和區中山路1段211─1號1樓、2樓及永貞路422號 | 02-29220201 |
| 光耀牙醫診所 | 新北市永和區秀朗路1段178號 | 02-29292027 |
| 星澄牙醫診所 | 新北市永和區中正路560號1樓及2樓 | 02-29289858 |
| 博世牙醫診所 | 新北市永和區永利路150號1樓、152號1樓 | 02-29266600 |
| 京日牙醫診所 | 新北市永和區永元路87號1樓 | 02-22331311 |
| 玉齡牙醫診所 | 新北市永和區得和路186號2樓 | 02-29407596 |
| 永和牙醫診所 | 新北市永和區永和路1段155之2號1、2樓 | 02-29270823 |
| 荷風牙醫診所 | 新北市永和區竹林路171號1、2樓 | 02-89286363 |
| 旭光美學牙醫診所 | 新北市永和區永和路2段242號1、2樓 | 02-89267001 |
| 小木屋牙醫聯合診所 | 新北市永和區保生路22巷8號1樓 | 02-82316123 |
| 喜田牙醫診所 | 新北市永和區中正路491號1樓 | 02-29299168 |
| 維恆牙醫診所 | 新北市永和區永和路1段108號1、2樓 | 02-86608535 |
| 欣品牙醫診所 | 新北市永和區中正路494號1、2樓 | 02-29222298 |
| 永漾美學牙醫診所 | 新北市永和區永貞路422號1樓、420號2樓 | 02-29220201 |
| 加恩美學牙醫診所 | 新北市永和區得和路115號1樓及117號1樓 | 02-29281558 |
| 丰荷牙醫診所 | 新北市永和區保平路236巷15弄2號1樓 | 02-29263303 |
| 歐首牙醫診所 | 新北市永和區中正路334號1樓2樓 | 02-86681959 |
診所名稱 : 康承牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區永元路48號1樓 診所電話 : 02-29212522 |
診所名稱 : 上林牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區林森路101巷10號1樓 診所電話 : 02-29238636 |
診所名稱 : 泰安牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區中正路316號 診所電話 : 02-29412275 |
診所名稱 : 博新牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區中正路360號 診所電話 : 02-22325933 |
診所名稱 : 東捷牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區中正路630號 診所電話 : 02-22316161 |
診所名稱 : 華賢牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區福和路98號1樓 診所電話 : 02-89256987 |
診所名稱 : 遠丁牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區竹林路176號2樓 診所電話 : 02-29283198 |
診所名稱 : 保福牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區保福路1段44號 診所電話 : 02-29214641 |
診所名稱 : 名陽牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區竹林路191巷4號 診所電話 : 02-89282173 |
診所名稱 : 名德牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區中和路311號 診所電話 : 02-29288794 |
診所名稱 : 雷鳴牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區智光街116號 診所電話 : 02-29414179 |
診所名稱 : 唯登牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區福和路270號 診所電話 : 02-29202702 |
診所名稱 : 新和牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區永貞路342號1樓 診所電話 : 02-29210965 |
診所名稱 : 永漾恆美牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區中山路1段211─1號1樓、2樓及永貞路422號 診所電話 : 02-29220201 |
診所名稱 : 光耀牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區秀朗路1段178號 診所電話 : 02-29292027 |
診所名稱 : 星澄牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區中正路560號1樓及2樓 診所電話 : 02-29289858 |
診所名稱 : 博世牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區永利路150號1樓、152號1樓 診所電話 : 02-29266600 |
診所名稱 : 京日牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區永元路87號1樓 診所電話 : 02-22331311 |
診所名稱 : 玉齡牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區得和路186號2樓 診所電話 : 02-29407596 |
診所名稱 : 永和牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區永和路1段155之2號1、2樓 診所電話 : 02-29270823 |
診所名稱 : 荷風牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區竹林路171號1、2樓 診所電話 : 02-89286363 |
診所名稱 : 旭光美學牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區永和路2段242號1、2樓 診所電話 : 02-89267001 |
診所名稱 : 小木屋牙醫聯合診所 診所地址 : 新北市永和區保生路22巷8號1樓 診所電話 : 02-82316123 |
診所名稱 : 喜田牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區中正路491號1樓 診所電話 : 02-29299168 |
診所名稱 : 維恆牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區永和路1段108號1、2樓 診所電話 : 02-86608535 |
診所名稱 : 欣品牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區中正路494號1、2樓 診所電話 : 02-29222298 |
診所名稱 : 永漾美學牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區永貞路422號1樓、420號2樓 診所電話 : 02-29220201 |
診所名稱 : 加恩美學牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區得和路115號1樓及117號1樓 診所電話 : 02-29281558 |
診所名稱 : 丰荷牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區保平路236巷15弄2號1樓 診所電話 : 02-29263303 |
診所名稱 : 歐首牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區中正路334號1樓2樓 診所電話 : 02-86681959 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 竹安堂中醫診所 | 新北市永和區永亨路7號 | 02-29212751 |
| 李廣德眼科診所 | 新北市永和區中正路643號1樓及647號2樓 | 02-29290678 |
| 有明中醫診所 | () | |
| 祐祥婦產科診所 | () | |
| 飛揚診所 | () | |
| 張婦產科診所 | 新北市永和區中正路123號1、2樓 | 02-29426229 |
| 明心診所 | 新北市永和區中正路748號 | 02-29286111 |
| 晉康診所 | 新北市永和區中正路455號9樓之1 | 02-29288315 |
| 永和明師中醫診所 | 新北市永和區永和路1段2號1、2、3樓之3-5、4樓-4 | 02-22328688 |
| 永和開心診所 | 新北市永和區永貞路153號1樓 | 02-29291277 |
| 仲信診所 | 新北市永和區福和路268號1樓 | 02-29246523 |
| 郭烽裕診所 | 新北市永和區永貞路339號1樓 | 02-29279011 |
| 陳旦陽耳鼻喉科診所 | 新北市永和區中正路551號 | 02-29277105 |
| 銘亮診所 | 新北市永和區中正路376號 | 02-29248811 |
| 綠葉牙醫診所 | () | |
| 永和澄杏中醫診所 | 新北市永和區仁愛路5號1樓 | 02-89232323 |
| 頂和骨科診所 | 新北市永和區中山路一段130號(1樓,2樓) | 02-29265558 |
| 劉宗健小兒科診所 | 新北市永和區得和路347號 | 02-29253128 |
| 吳志仁診所 | 新北市永和區仁愛路147號1樓 | 02-86602338 |
| 上海堂中醫診所 | 新北市永和區永貞路218號 | 02-22319589 |
| 志開牙醫診所 | () | |
| 大仁耳鼻喉科診所 | 新北市永和區福和路96號 | 02-89260006 |
| 奇煒牙醫診所 | () | |
| 頂溪耳鼻喉科診所 | 新北市永和區永和路2段139-1號1樓 | 02-29290066 |
| 趙英進診所 | 新北市永和區中正路584號 | 02-29283546 |
| 胡淑晶皮膚科診所 | 新北市永和區得和路249之3號 | 02-29263336 |
| 有明中醫診所 | () | |
| 明献診所 | 新北市永和區民生路14號 | 02-29415625 |
| 博愛婦產科診所 | 新北市永和區光復街15號1樓 | 02-29243818 |
| 劉志明骨科診所 | 新北市永和區自由街2號1樓 | 02-29264013 |
診所名稱 : 竹安堂中醫診所 診所地址 : 新北市永和區永亨路7號 診所電話 : 02-29212751 |
診所名稱 : 李廣德眼科診所 診所地址 : 新北市永和區中正路643號1樓及647號2樓 診所電話 : 02-29290678 |
診所名稱 : 有明中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 祐祥婦產科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 飛揚診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 張婦產科診所 診所地址 : 新北市永和區中正路123號1、2樓 診所電話 : 02-29426229 |
診所名稱 : 明心診所 診所地址 : 新北市永和區中正路748號 診所電話 : 02-29286111 |
診所名稱 : 晉康診所 診所地址 : 新北市永和區中正路455號9樓之1 診所電話 : 02-29288315 |
診所名稱 : 永和明師中醫診所 診所地址 : 新北市永和區永和路1段2號1、2、3樓之3-5、4樓-4 診所電話 : 02-22328688 |
診所名稱 : 永和開心診所 診所地址 : 新北市永和區永貞路153號1樓 診所電話 : 02-29291277 |
診所名稱 : 仲信診所 診所地址 : 新北市永和區福和路268號1樓 診所電話 : 02-29246523 |
診所名稱 : 郭烽裕診所 診所地址 : 新北市永和區永貞路339號1樓 診所電話 : 02-29279011 |
診所名稱 : 陳旦陽耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市永和區中正路551號 診所電話 : 02-29277105 |
診所名稱 : 銘亮診所 診所地址 : 新北市永和區中正路376號 診所電話 : 02-29248811 |
診所名稱 : 綠葉牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 永和澄杏中醫診所 診所地址 : 新北市永和區仁愛路5號1樓 診所電話 : 02-89232323 |
診所名稱 : 頂和骨科診所 診所地址 : 新北市永和區中山路一段130號(1樓,2樓) 診所電話 : 02-29265558 |
診所名稱 : 劉宗健小兒科診所 診所地址 : 新北市永和區得和路347號 診所電話 : 02-29253128 |
診所名稱 : 吳志仁診所 診所地址 : 新北市永和區仁愛路147號1樓 診所電話 : 02-86602338 |
診所名稱 : 上海堂中醫診所 診所地址 : 新北市永和區永貞路218號 診所電話 : 02-22319589 |
診所名稱 : 志開牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 大仁耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市永和區福和路96號 診所電話 : 02-89260006 |
診所名稱 : 奇煒牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 頂溪耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市永和區永和路2段139-1號1樓 診所電話 : 02-29290066 |
診所名稱 : 趙英進診所 診所地址 : 新北市永和區中正路584號 診所電話 : 02-29283546 |
診所名稱 : 胡淑晶皮膚科診所 診所地址 : 新北市永和區得和路249之3號 診所電話 : 02-29263336 |
診所名稱 : 有明中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 明献診所 診所地址 : 新北市永和區民生路14號 診所電話 : 02-29415625 |
診所名稱 : 博愛婦產科診所 診所地址 : 新北市永和區光復街15號1樓 診所電話 : 02-29243818 |
診所名稱 : 劉志明骨科診所 診所地址 : 新北市永和區自由街2號1樓 診所電話 : 02-29264013 |
| 診所名稱 | 博誠牙醫診所 |
| 診所地址 | 新北市永和區中正路417號1、2樓 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 永和區 |
| 路 | 中正路 |